Hello World!

Germon

На Невском сбили и побили велосипедиста

112 сообщения в этой теме

Многие посты тут удивляют...

ПДД соблюдать надо, но это не гарантия безаварийной езды. Чисто формальное их соблюдение - путь к ДТП. Правильно тут отметили: нужно еще быть вежливыми и предупредительными на дороге. Можно быть правым формально и попасть в ДТП, которое можно было легко предотвратить. На дороге важно просчитывать ситуацию вперед, чтобы не возникало "неожиданных" событий. Все люди, все могут что-то просмотреть, не рассчитать. Нужно быть терпимее. Велосипедист уязвим. Поэтому ему надо быть особенно осторожным на дороге - цена ошибки больше, чем для тела в машине. В конкретной ситуации я бы ориентировался на пассажиров автобуса - если идет посадка, то объехать его можно, если садится последнее тело, то есть повод задуматься.

Еще раз: чем больше у вас "неожиданностей" на дороге, тем хуже вы водите свое транспортное средство, не важно какое. Если вы на скорости 30км/час едете без зазора вдоль припаркованных машин, то обязательно встретите своего невнимательного "водятла" , который поймает вас дверью. Держите боковой интервал или снизьте скорость так, чтобы успеть остановиться в случае открытия. Ну т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Wed, 24 June 2015 20:06
eugene писал(а) Wed, 24 June 2015 18:13
В похожем случае я обратился в электронные приемные Организатора перевозок и комитета по транспорту, описав ситуацию, день, время, номер маршрута и номер (в моем случае) троллейбуса. Через некоторые время мне позвонили из парка и принесли официальные извинения, сказали, что информация подтвердилась, водитель наказан материально (лишен премии), с остальными проведена разъяснительная беседа. Не знаю насколько это все правда, но по крайней мере информация дошла до заинтересованных лиц.


В чем проблема притормозить, когда тебя нагло вытесняют и ехать дальше прямо за вытеснителем?А зачем ты писал письмо на водилу? Поучить его или просто что б было?

Дорожная ситуация была абсолютно другая. Я привел пример, как можно поступить в случае нарушения водителем ПДД и создания опасной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 25 June 2015 02:17
pootis писал(а) Thu, 25 June 2015 00:55
iveco писал(а) Wed, 24 June 2015 21:02
обгонять/объезжать на велосипеде нельзя в принципе никого !

ЩИТО?! Прямого запрета нет, да и правый край незнамо где находится.


прямого запрета ехать и бухать за рулём тоже нету... Зачем включать "глупого человека " ? )

Если тачка находится на краю проезжей части, то как можно её объехать по краю, если край дороги уже занят этой тачкой ?

правый край - находится справа .,

"Дядя Петя, ты дурак?"
Нет, пожалуйста, езжайте по тротуару, нормальным велосипедистам не жалко. Спешивайтесь на каждом переходе, это даже напоминает зарядку. Только потом не надо удивляться, когда автоводы заявляют "тебя здесь вообще не должно быть", и пешеходы норовят ткнуть палкой промеж спиц.
Прямого запрета на объезд препятствий, опережение, проезд перекрёстков с первой полосой, предназначенной только для поворота направо, и другие понятные и безопасные манёвры нет. Другой вопрос, что не расписано, как для автомобильного движения, когда и как можно менять полосу или пересекать другие проезжие части.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosha190 писал(а) Thu, 25 June 2015 09:10
Многие посты тут удивляют...

ПДД соблюдать надо, но это не гарантия безаварийной езды. Чисто формальное их соблюдение - путь к ДТП. Правильно тут отметили: нужно еще быть вежливыми и предупредительными на дороге. Можно быть правым формально и попасть в ДТП, которое можно было легко предотвратить. На дороге важно просчитывать ситуацию вперед, чтобы не возникало "неожиданных" событий. Все люди, все могут что-то просмотреть, не рассчитать. Нужно быть терпимее. Велосипедист уязвим. Поэтому ему надо быть особенно осторожным на дороге - цена ошибки больше, чем для тела в машине. В конкретной ситуации я бы ориентировался на пассажиров автобуса - если идет посадка, то объехать его можно, если садится последнее тело, то есть повод задуматься.

Еще раз: чем больше у вас "неожиданностей" на дороге, тем хуже вы водите свое транспортное средство, не важно какое. Если вы на скорости 30км/час едете без зазора вдоль припаркованных машин, то обязательно встретите своего невнимательного "водятла" , который поймает вас дверью. Держите боковой интервал или снизьте скорость так, чтобы успеть остановиться в случае открытия. Ну т.д. и т.п.

Все это прекрасно понимают. Вот только форумы традиционно являются обителью кучи троллей, а всякие форумы про ПДД, налоги и прочее правовое регулирование жизнедеятельности привлекательны для троллей втройне. Smile Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тем временем, прошло три дня. Водителя-то нашли и линчевали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ЩИТО?! Прямого запрета нет, да и правый край незнамо где находится.

Гы,гы... Вот и опять пришли к "правому краю" Wink
Цитата:
Если тачка находится на краю проезжей части, то как можно её объехать по краю, если край дороги уже занят этой тачкой ?

правый край - находится справа .,

Вот такие и пишут для нас правила, а потом удивляемся: почему же их никто не соблюдает? Да потому, что они дебильные и ездить по ним невозможно. А что, не порядок, надо бы еще ввести для водятлов правило, чтобы перед каждым светофором они спешивались, глушили машину и проверяли, не отваливается ли переднее колесо? И требовать его неукоснительного исполнения Very Happy
Цитата:
можете ехать хоть по середине КАДа на велосипеде , если это придаёт вам полноценности.. "жаться около обочин" - это элементарные пдд. А не "ущемление велосипедистов " . Грузовикам тоже дальше 2-го ряда нельзя ездить , но никто из них не визжит об ущемлённости.

Да я и так езжу, как считаю для себя нужным и, заметьте, безопаснее. Езда по "вашим правилам" " прижавшись к обочине" очень опасна, так как лишает меня пространства для маневра от таких умников-велоненавистников , желающих прижать к перебрику, да и просто невнимательных и неопытных водил. Про решетки, водяные стоки и камни- я вообще молчу. Езду по всякому мусору около обочины оставим для лохов. Я как то писал, каждому свое. Не уверен- ездий по обочине, дебил- ездий по обочине. :bonk: Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то велосипедист какой-то хлипкий, в ответку-то и зарядить можно было, водятел явно не спец. Тем более после второго леща... А авто пинать это не дело, оно не виновато.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эти парни явно очень молодые и возможно у них другая система ценностей и фиксер бьет по самому дорогому для водятла по МАЩИНЕ, наносит максимальный ущерб так сказать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видать размяться по-мужски в наши гейские времена уже некомильфо... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 27 June 2015 00:56
Что-то велосипедист какой-то хлипкий, в ответку-то и зарядить можно было


велообувь надо носить правильную на карбоновой подошве, один удар носком под коленную чашечку, а махать руками не имея боксерских навыков это долго и нудно.
Это так к сведению для самообороны само собой
Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всегда один человек сильнее другого. Почему бы этим более сильным не быть водятлу? К томуже, человек на БМВ скорее всего более наглый и борзый, чем какой то фиксер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 25 June 2015 10:55
iveco писал(а) Thu, 25 June 2015 02:17
pootis писал(а) Thu, 25 June 2015 00:55
iveco писал(а) Wed, 24 June 2015 21:02
обгонять/объезжать на велосипеде нельзя в принципе никого !

ЩИТО?! Прямого запрета нет, да и правый край незнамо где находится.


прямого запрета ехать и бухать за рулём тоже нету... Зачем включать "глупого человека " ? )

Если тачка находится на краю проезжей части, то как можно её объехать по краю, если край дороги уже занят этой тачкой ?

правый край - находится справа .,

"Дядя Петя, ты дурак?"
Нет, пожалуйста, езжайте по тротуару, нормальным велосипедистам не жалко. Спешивайтесь на каждом переходе, это даже напоминает зарядку. Только потом не надо удивляться, когда автоводы заявляют "тебя здесь вообще не должно быть", и пешеходы норовят ткнуть палкой промеж спиц.
Прямого запрета на объезд препятствий, опережение, проезд перекрёстков с первой полосой, предназначенной только для поворота направо, и другие понятные и безопасные манёвры нет. Другой вопрос, что не расписано, как для автомобильного движения, когда и как можно менять полосу или пересекать другие проезжие части.

Вам встречались какие-нибудь официальные бумаги с вопросами-ответами из ГИБДД на эти темы?
У меня основной вопрос в проезде перекрестка прямо, когда правая полоса "только направо", а "прямо" из второй полосы. Для себя пока решил, что по правилам - корректно перестроиться влево к правому краю второй полосы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Thu, 25 June 2015 02:17

Если тачка находится на краю проезжей части, то как можно её объехать по краю, если край дороги уже занят этой тачкой ?

правый край - находится справа .


Можно ли повернуть направо на автомобиле, если за или перед поворотом правый ряд чем-то занят, автомобиль, или любое иное препятствие?

Есть ли в ПДД запрет на объезд препятствий транспортными средствами по проезжей части?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BoB писал(а) Mon, 29 June 2015 14:14
iveco писал(а) Thu, 25 June 2015 02:17

Если тачка находится на краю проезжей части, то как можно её объехать по краю, если край дороги уже занят этой тачкой ?

правый край - находится справа .


Можно ли повернуть направо на автомобиле, если за или перед поворотом правый ряд чем-то занят, автомобиль, или любое иное препятствие?

Есть ли в ПДД запрет на объезд препятствий транспортными средствами по проезжей части?


на автомобиле можно .. но при чём тут автомобиль ?

транспортные средства бывают разные , легковые тачки, грузовики,гужевые повозки ,мотоциклы, автобусы,трамваи ,велосипеды и т.д . И для каждой категории свои особенности,ограничения и т.д.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BoB писал(а) Mon, 29 June 2015 14:14

Есть ли в ПДД запрет на объезд препятствий транспортными средствами по проезжей части?


есть. Вот сдадите на вело права и будете сами знать Laughing

Препятствие нельзя объехать, если для этого надо пересечь сплошную линию разметки слева от водителя. Хотя так в лоб никто не выполняет это требование - действуют по ситуации. Изменено пользователем Gosha190
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosha190 писал(а) Tue, 30 June 2015 09:02
BoB писал(а) Mon, 29 June 2015 14:14

Есть ли в ПДД запрет на объезд препятствий транспортными средствами по проезжей части?


есть. Вот сдадите на вело права и будете сами знать Laughing

Препятствие нельзя объехать, если для этого надо пересечь сплошную линию разметки слева от водителя. Хотя так в лоб никто не выполняет это требование - действуют по ситуации.

По разъяснениям Конституционного суда можно. Если ТС стоит сломанное со знаком аварийной остановки (и ещё какие то уточнения).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Угу - дьявол, как всегда в деталях Smile

Т.е. по правилам - нельзя, а по жизни (решению суда, в частности) - можно Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А где тут дтп то? -))) по факту фиксер въехал рулем в уже припаркованный бмв.
А так, правды конечно никто не знает, но на ровном месте никто такие разборки не начнет, тем более парень на бмв был с девушкой, да и столпившимся что-то говорил и за фиксера особо не впрягались.

Самое забавное, езжу по городу и на велосипеде и на машине. На велосипеде не скажу, что соблюдаю пдд, да скорее вообще не соблюдаю, но вот почему-то меня никто никуда не выталкивает, не подрезает, втащить тоже никто не пытался, даже не притормаживают и не матерят.
Когда езжу на машине, то пдд соблюдаю, никто мне зеркала не бьет, газом в окно не поливают, машину не ломают и т.д. Что я делаю не так?
При этом, поведение велосипедистов на дороге вызывает больше вопросов, чем поведение автомобилистов, когда я еду на велосипеде.
Иногда создается ощущение что они считают себя бессмертными, ибо у многих инстинкт самосохранения просто отсутствует. Встречники, вылезающие под колеса в середину ряда при пустом правом крае, любители перестроиться на трамвайные пути через два ряда, любители внезапно пересечь дорогу где-попало и т.д.

З.ы. владельцы сраных стелсов вещающие про кредитоведра доставляют -)))))) Изменено пользователем -enjoy-
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BoB писал(а) Mon, 29 June 2015 14:14

Можно ли повернуть направо на автомобиле,


Можно ли повернуть на автомобиле направо из второго ряда, если разметка это разрешает? Как тогда понимать "заняв крайнее положение"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
по факту фиксер въехал рулем в уже припаркованный бмв.
Угу, если и вы так паркуетесь, подрезая другой движущийся ТС, то, если вам вдруг кто нибудь, по смелее, "вломит", то это будет справедливо. :bonk:

ЗЫ. Вчера, в темное время суток, значит еду... Вижу, справа на въезде, с примыкающей дороги, собирается вывернуть белая иномарка. Смотрю, сидит девица блондинка с длинными волосами, повернула голову не налево, как должно быть, и откуда возможен вылет ближайшего ТС, а направо зырит Surprised Чувствую, что "кукушка" вот-вот газовать начнет и въедет аккурат в меня, как раз проезжающего перед ней. Пришлось резко брать влево, что бы уйти от столкновения. Видать, перед носом только и заметила,"кобыла". И это при том, что горели все габариты и фары, какие только возможно. Не успел только воспользоваться клаксоном аэрзонд, чтобы спугнуть девицу. :crazy:

Урок. Не ездите слишком близко к перебрикам. Иначе, вас не замечают, не признают как ТС и не уважают. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
del Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я таким выезжальщикам заранее сигналю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Fri, 03 July 2015 13:07
Я таким выезжальщикам заранее сигналю.
Стоит хороший сигнал- аэрзонд. Но, вот не удобно им пользоваться на шоссере из нижнего хвата. Это основное мое любимое, удобное и скоростное положение для езды. Самая лучшая управляемость вела- именно из этого положения, да и тормоза под пальцем. Кнопка закреплена на верхней части трубы, а руки внизу. Нужно время перехватится, чтобы нажать кнопку, а его как раз то и не хватает зачастую. Сколько раз уже, в нужный момент, не могу воспользоваться. А заранее сигналить всем, как то не комильфо, получается. Wink Когда стоял сигнал на горнике, было много удобнее применять.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А может есть какая электронная альтернатива на аккумах, с кнопкой? Пусть не такая громкая, но зато чтобы удобно под руку было, а то я тоже не всегда дотянуться успеваю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilia_2s писал(а) Fri, 03 July 2015 13:41
А может есть какая электронная альтернатива на аккумах, с кнопкой? Пусть не такая громкая, но зато чтобы удобно под руку было, а то я тоже не всегда дотянуться успеваю.
По полезности и эффективности лучше аэрзонда пока еще не придумали ничего. Остальное все- детские пищалки, которые кроме улыбки, ничего не вызывают.
Ну, хоть собак можно распугивать. Бедолаги, когда сигналю, когти стирают об асфальт, что бы смыться вон.
Very Happy Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас