Hello World!

Germon

На Невском сбили и побили велосипедиста

112 сообщения в этой теме

Lucius писал(а) Wed, 24 June 2015 21:16
iveco писал(а) Wed, 24 June 2015 21:02
jeka101 писал(а) Wed, 24 June 2015 13:58
Разве водитель не преднамеренно создал аварийную ситуацию?
За это нужно карать и жестка. Может быть фиксер где-то что-то сделал не так, но это не дает права водителю создавать аварийную ситуацию в отмеску!

Пару дней назад я обгоняя стоящий автобус не смог таки его обогнать, он тронулся и специально стал набирать скорость, из его кабины вылетела фраза "зае...аЛИ"(это во множественном числе), ладно черт бы с ним, он намеренно стал выезжать на середину дороги вытеснив меня на сплошную(на двухрядной дороге). За такое бы не плохо давать штраф хороший.




вы пдд то читали вообще ? обгонять/объезжать на велосипеде нельзя в принципе никого ! нужно двигаться справа, если такой возможности нет , то ехать по тротуару .
А с автобусом,ежели он стоял на светофоре,то должны были стоять за ним и ждать,если справа не проехать.
Почему автобус вообще должен париться о велосипедистах ,которые едут слева ? если их там в принципе не должно быть .,

И так общее наблюдение - не уверен не обгоняй )
В общем штрафовать нужно вас ) Если на себя пофиг , то подумали бы о водителе ,который от вашей раздавленности вынужден будет потерять время )

Еще один законник Very Happy


Законник не законник... большая длинная тяжелая машина вытесняет тебя на середину дороги, к встречке - что будешь делать? Себя-то побереги. Законно включи поворотник, оглянись и ехай в своем ряду дальше. Злиться за рулем - вредно для здоровья.
Законническое соблюдение ПДД прививает полезные для жизни рефлексы. А уж потом начинается: что не всегда нужно тормозить а можно и сманеврировать, смотреть во все стороны одновременно, увидеть шахматиста за километр позади и уйти в сторонку.... это все с опытом, и не в пику ПДД.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 24 June 2015 21:23



Может водителю автобуса ещё постоять на зелёный и подождать пока все желающие проедут/пройдут на красный ? Есть правила, они для всех. Ежели нет желания соблюдать не соблюдайте , все люди взрослые ., но при этом не стоит гнать на кого то ,кто всё соблюдает. "А мог бы притормозить" ,пропустить и т.д. Мог , но зачем ?

Вы я вижу бредите.
Речь не о том что он меня не пропустил или не притормозил и т д.
Он специально стал меня вытеснять на сплошную. Очевидно я сбросил скорость, посмотрев по всем сторонам и указав рукой, ушел в правый край. Так то слики по сплошной водит и можно не хило улететь куда-то.
Я говорю о том что на фиг специально создавать потенциально опасную ситуацию?
Кстати он не то что меня вытеснил на сплошную он сам ее пересек, где-то на 50-70см...

Давайте я щас буду кирпичи с крыши 9 этажки специально в людей прицельно кидать, и если в вас попадет, скажу что это случайно и я не винават в том что чердак не закрыт.
Там тротуар узкий и перегружен, по правилам для меня только доступна ПЧ, левый ряд был полностью свободен. Предлагаю запретить автобусы, они пердят ужасными выхлопами(из-за хренового Тех Обслуж или нарушений стандартов сборки механизмов) и за ними потенциально вредно ездить.

Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дружище, а ты сам часто вот киснешь в общественном транспорте, ожидающем, пока проедут чудаки на вёдрах, уповающие на это самое "...автобуса, который согласно тех же ПДД, должен начинать движение только после того, как убедится, что ему уступают дорогу"?
Догадываешься, откуда взялось матерное во множественном числе в твой адрес?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Законник не законник... большая длинная тяжелая машина вытесняет тебя на середину дороги, к встречке - что будешь делать? Себя-то побереги.
Большая длинная тяжелая машина может вытеснить меня и вправо и притереть к перебрику, как было вчера. Поэтому разницы для меня нет, куда он захочет меня вытеснить. Здесь больше вопрос взаимного уважения ко всем участникам движения, а не вытеснения кого то. Я человек взрослый и беру ответственность за те маневры, которые я совершаю. Если я вижу, что опередить не получится- я выжидаю, все по обстановке. Но у шоссейника достаточно динамики, чтобы на старте обойти практически любой транспорт.
Да, и навык вождения приходит не в результате тупого соблюдения правил, которые придумали дебилы, а практики и опыта на дороге. Только, не сделайте вывод, что я против соблюдения ПДД. Я против игнорирования одними участниками движения-других. Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Lucius писал(а) Wed, 24 June 2015 23:17]Цитата:
Но у шоссейника достаточно динамики, чтобы на старте обойти практически любой транспорт.



)) Любой это какой ? гужевую повозку с полудохлым ослом во главе ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=iveco писал(а) Wed, 24 June 2015 23:27]Lucius писал(а) Wed, 24 June 2015 23:17
Цитата:
Но у шоссейника достаточно динамики, чтобы на старте обойти практически любой транспорт.



)) Любой это какой ? гужевую повозку с полудохлым ослом во главе ?
Иногда, лучше жевать, чем говорить))).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Lucius писал(а) Wed, 24 June 2015 23:29]iveco писал(а) Wed, 24 June 2015 23:27
Lucius писал(а) Wed, 24 June 2015 23:17
Цитата:
Но у шоссейника достаточно динамики, чтобы на старте обойти практически любой транспорт.



)) Любой это какой ? гужевую повозку с полудохлым ослом во главе ?
Иногда, лучше жевать, чем говорить))).


просто интересно какой такой транспорт вы можете обогнать на велосипеде на старте ? или вы подразумеваете - велосипед едущий 30 км/ч и транспорт заводящий двигатель ) тогда конечно можно обогнать ) Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан
Ну матерное слово? И? Я не обижаюсь на мат. Откуда оно взялось догадываюсь, но я не спящий водятел который забыл поехать на зеленый или блондинка которая подводит макияж за рулем. Ну матюгнулся, ну обогнал ну и ладно. Но нет...
Другое дело когда вас давят, чего хотят добица? Показать Крутость? Значимость? Массу? Или пример как надо нарушать?
Кого-то задавят насмерть и поедут в не столь отдаленные места, вот только перееханному уже будет все равно. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 24 June 2015 23:17
Цитата:
Законник не законник... большая длинная тяжелая машина вытесняет тебя на середину дороги, к встречке - что будешь делать? Себя-то побереги.
Большая длинная тяжелая машина может вытеснить меня и вправо и притереть к перебрику, как было вчера. Поэтому разницы для меня нет, куда он захочет меня вытеснить. Здесь больше вопрос взаимного уважения ко всем участникам движения, а не вытеснения кого то. Я человек взрослый и беру ответственность за те маневры, которые я совершаю. Если я вижу, что опередить не получится- я выжидаю, все по обстановке. Но у шоссейника достаточно динамики, чтобы на старте обойти практически любой транспорт.


Хамство порицаю, втягиваться в опасную дорожную ситуацию неодобряю, действенно наказывать может только полиция, а не самосуд, .. и да,- я рад за нас всех, что пока нам везет ездим без приключений и все такие молодцы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101
Кто давит? Почему такая предубеждённость и желание нарываться на неприятности только у велонутых в плохом смысле этого слова? Какая крутость у несчастного водилы автобуса, который везёт в себе полсотни тушек? И чем вот такое вот поведение велосипедиста отличается от поведения мудака в жоповозке на одну жопу, который уверен, что успеет проскочить и полусотня в автобусе должна его ждать, ибо у него "разгон с места быстрее"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
просто интересно какой такой транспорт вы можете обогнать на велосипеде на старте ? или вы подразумеваете - велосипед едущий 30 км/ч и транспорт заводящий двигатель ) тогда конечно можно обогнать )
А что, перед светофором транспорт гасит двигатель? Конечно, я не обгоняю их на перекрестке, я двигаюсь в потоке, не чувствую себя ущербным, уважаю других участников и никому не мешаю. Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан писал(а) Wed, 24 June 2015 23:46
jeka101
Кто давит? Почему такая предубеждённость и желание нарываться на неприятности только у велонутых в плохом смысле этого слова? Какая крутость у несчастного водилы автобуса, который везёт в себе полсотни тушек? И чем вот такое вот поведение велосипедиста отличается от поведения мудака в жоповозке на одну жопу, который уверен, что успеет проскочить и полусотня в автобусе должна его ждать, ибо у него "разгон с места быстрее"?


А что не давят? Вытесняют на сплошную на загруженной дороге, сам при этом нарушает, причем по тяжелой уже. Желание? Где какое? Я на переключающийся желто зеленый, убедившись что с переди некого нету не останавливаясь стал проезжать перекресток из-за путей я сбавил скорость, и встретился с опаздывающим причем пустым автобусом, и куда-же он так спешил в 3 часа дня, прям час пик, наверно это так важно было что нужно было выпендриваца. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AiR-Velaro писал(а) Tue, 23 June 2015 13:51
Водятел бомбы утырок - мол, я купил крутую кредитопомойку, теперь могу фсех приссавать, палюбааассуууу!


это с каких пор BMW уже стало "кредитопомойкой"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан писал(а) Wed, 24 June 2015 23:52
Полный автобус бы пропустил, да?

Полный-бы так не тронулся резво. К тому-же там была остановка через 100 метров, он скорее всего-бы и остался в правом ряду и принял-бы новую партию пассажиров.
Прецендент как раз произошел в районе где была та самая остановка. Я когда уже понял что он не будет останавливаца сбавил скорость, и ожидал когда он проедет, но ему спокойно дальше не проехалось. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Wed, 24 June 2015 23:48
Цитата:
просто интересно какой такой транспорт вы можете обогнать на велосипеде на старте ? или вы подразумеваете - велосипед едущий 30 км/ч и транспорт заводящий двигатель ) тогда конечно можно обогнать )
А что, перед светофором транспорт гасит двигатель? Конечно, я не обгоняю их на перекрестке, я двигаюсь в потоке, не чувствую себя ущербным, уважаю других участников и никому не мешаю. Very Happy


" не чувствую себя ущербным " - для вас важно не чувствовать себя "ущербным " когда едите на велосипеде среди машин ?

У меня такая фигня в 15 лет была ., типо ехать как машина на велосипеде это круто )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Wed, 24 June 2015 23:55
йохан писал(а) Wed, 24 June 2015 23:52
Полный автобус бы пропустил, да?

Полный-бы так не тронулся резво.


а вот товарищ Lucius обогнал бы и пустой ., ) он практически любой транспорт может обогнать . Кроме самолёта наверное .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
" не чувствую себя ущербным " - для вас важно не чувствовать себя "ущербным " когда едите на велосипеде среди машин ?

У меня такая фигня в 15 лет была ., типо ехать как машина на велосипеде это круто )
А что это вас так задело??? Если у тебя корыто, то это не делает тебя круче, во всяком случае, передо мной. А не чувствовать себя ущербным- это значит не жаться около обочин, не ехать по встречке со страха вжавшись в руль, не спешиваться перед каждым светофором и перекрестком, быть полноправным участником движения.
Но, вам это не понять. Вы же водитель велоненавистник. Унижая двухколесных, вы пытаетесь возвыситься. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если уж говорить о автобусах/троллейбусах то во многих ситуациях их действительно проще обогнать, по крайне мере так практика говорит. Либо ехать за ним и нюхать запах роз, либо обогнать и забыть.
Вообще средняя скорость ОТ достаточно низкая и вина тут не в велосипедистах, взять тот-же Лиговский, можно спокойно обогнать трамвай/автобус и больше на этом участке с ним не встретица, хотя там им не мешают тошнильщики водители и т д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я как то ехал в паре с маршрутным "пазиком". На остановках я его нагонял и обгонял, затем он меня опережал. Так весь маршрут и проехали, никто никому не мешал, и никто ни перед кем не выпендривался. А троллейбусы да, далеко в хвосте остаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И эти люди ещё что-то верещут в адрес ведроводов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 24 June 2015 21:02
обгонять/объезжать на велосипеде нельзя в принципе никого !

ЩИТО?! Прямого запрета нет, да и правый край незнамо где находится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 25 June 2015 00:55
iveco писал(а) Wed, 24 June 2015 21:02
обгонять/объезжать на велосипеде нельзя в принципе никого !

ЩИТО?! Прямого запрета нет, да и правый край незнамо где находится.


прямого запрета ехать и бухать за рулём тоже нету... Зачем включать "глупого человека " ? )

Если тачка находится на краю проезжей части, то как можно её объехать по краю, если край дороги уже занят этой тачкой ?

правый край - находится справа .,


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Thu, 25 June 2015 00:15
Цитата:
" не чувствую себя ущербным " - для вас важно не чувствовать себя "ущербным " когда едите на велосипеде среди машин ?

У меня такая фигня в 15 лет была ., типо ехать как машина на велосипеде это круто )
А что это вас так задело??? Если у тебя корыто, то это не делает тебя круче, во всяком случае, передо мной. А не чувствовать себя ущербным- это значит не жаться около обочин, не ехать по встречке со страха вжавшись в руль, не спешиваться перед каждым светофором и перекрестком, быть полноправным участником движения.
Но, вам это не понять. Вы же водитель велоненавистник. Унижая двухколесных, вы пытаетесь возвыситься. Wink


можете ехать хоть по середине КАДа на велосипеде , если это придаёт вам полноценности.. "жаться около обочин" - это элементарные пдд. А не "ущемление велосипедистов " . Грузовикам тоже дальше 2-го ряда нельзя ездить , но никто из них не визжит об ущемлённости.

На веле езжу по городу уже лет 15-ть, на тачке 10-ть . И вообще никаких эмоций ни к кому нет.Нет ненависти и любви ,вообще безразличны все. Мне никто не мешает, не раздражает .Ни велосипеды , ни автобусы , никто ! Но борзым нарушителям пдд в ущерб себе не помогаю. Хочет человек нарушать - пусть нарушает,но я никаких телодвижений из за этого делать не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
но никто из них не визжит об ущемлённости

Они не визжат, они молча лезут в третий и дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас