Hello World!

Germon

На Невском сбили и побили велосипедиста

112 сообщения в этой теме

schors писал(а) Tue, 23 June 2015 11:18
Какой там номер у авто? Надо в полицию написать, чем там дело кончилось. Напишу сегодня.


М779 ЕУ ***
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почитал комменты --- стокгольмский синдром, помноженный на веру в справедливый мир, где-то у половины.
Печалько.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по видео: велоса подрезал водитель, в целом оба живы, повреждения незначительны, пострадавших нет,- мелкое ДТП.

Борзый дал в нос дохляку - что тут обсуждать? Что нельзя бить слабых, что не надо учить других жить ?
Хулиганка и только.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 23 June 2015 11:13
iveco писал(а) Mon, 22 June 2015 18:03

ещё не мало любителей сносить зеркала,показывать пальцы ,не следить за языком и т.д., А потом сваливать.
Может велосипедист из их числа и справедливая, закономерная кара в лице бмвиста его настигла )


Напомните, а каков список дел, за которые справедливая кара - рукоприкладство. Кроме самообороны ничего не гуглится.


на усмотрение ) просто есть люди которые привыкли,что их чмырят, а есть которые к себе унизительного отношения не допускают .И за ценой не стоят ., вплоть до убить готовы за неправильное слово в свой адрес. Правильно это или нет другой вопрос, но любой свой жест,слово нужно контролировать и отвечать за свои действия это точно )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большая беда сейчас в городе с фиксерами, и косящими под.
Часа три назад на моих глазах такой камиказа тащил за собой девушку по разделительной на стрелке В.О. к Дворцовому мосту, предварительно повернув на красный налево с Биржевого через N рядов, где N больше 2х. Сам-то mr"К" на повороте проскочил, а вот девушка чуть не влипла, хорошо парни на мотобайках и автомобилисты на свой зеленый притормозили, до полной остановки... Хэпиэнд однако.
Эти двое правда потом возмущались на проезжающие мимо авто, должно быть масло в голове выгорело. Изменено пользователем BoB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 24 June 2015 00:26

на усмотрение ) просто есть люди которые привыкли,что их чмырят, а есть которые к себе унизительного отношения не допускают .И за ценой не стоят ., вплоть до убить готовы за неправильное слово в свой адрес. Правильно это или нет другой вопрос, но любой свой жест,слово нужно контролировать и отвечать за свои действия это точно )


Ну всё, друзья, по всем в тредике плачет оглобля Laughing Вы не обращались ко мне "милорд" Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласе с Ивеко.
За хамский базар действительно, временами хочется всечь.
Совсем берега население потеряло, нахер послать - как здрасьте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Wed, 24 June 2015 12:15
Согласе с Ивеко.
За хамский базар действительно, временами хочется всечь.
Совсем берега население потеряло, нахер послать - как здрасьте.

Надо быть умнее. Бить человека за фак - это не от большого ума.
Впрочем, как и факи показывать.
А по делу - неплохо бы водятла привлечь. Посидит (улицы пометёт) - умнее станет. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да уж, на видео намеренный наезд на велосипедиста затем его избиение, а половина отписавшихся: а ну этож фиксер, наверно сам виноват, хотя НИКАКОГО намека на это нет

Так и на дороге те что мимо проехали наверно тоже такие же "Велопитерцы"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Разве водитель не преднамеренно создал аварийную ситуацию?
За это нужно карать и жестка. Может быть фиксер где-то что-то сделал не так, но это не дает права водителю создавать аварийную ситуацию в отмеску!

Пару дней назад я обгоняя стоящий автобус не смог таки его обогнать, он тронулся и специально стал набирать скорость, из его кабины вылетела фраза "зае...аЛИ"(это во множественном числе), ладно черт бы с ним, он намеренно стал выезжать на середину дороги вытеснив меня на сплошную(на двухрядной дороге). За такое бы не плохо давать штраф хороший. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Wed, 24 June 2015 13:58
ладно черт бы с ним, он намеренно стал выезжать на середину дороги вытеснив меня на сплошную(на двухрядной дороге). За такое бы не плохо давать штраф хороший.


Кому, тебе? Smile)) ПДД открой, у ОТ приоритет при отъезде от остановки, и ты - если уж мы тут про правила говорим - обязан был не обгонять его, а пропустить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Wed, 24 June 2015 14:50
jeka101 писал(а) Wed, 24 June 2015 13:58
ладно черт бы с ним, он намеренно стал выезжать на середину дороги вытеснив меня на сплошную(на двухрядной дороге). За такое бы не плохо давать штраф хороший.


Кому, тебе? Smile)) ПДД открой, у ОТ приоритет при отъезде от остановки, и ты - если уж мы тут про правила говорим - обязан был не обгонять его, а пропустить


Речь вроде шла об обгоне стоящего автобуса который согласно тех же ПДД должен начинать движение только после того, как убедится, что ему уступают дорогу

P. S. много раз был в похожих ситуациях, но у меня разгон с 30-ти до 60 км/ч занимает меньше времени чем у автобуса Smile
Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Wed, 24 June 2015 14:50
jeka101 писал(а) Wed, 24 June 2015 13:58
ладно черт бы с ним, он намеренно стал выезжать на середину дороги вытеснив меня на сплошную(на двухрядной дороге). За такое бы не плохо давать штраф хороший.


Кому, тебе? Smile)) ПДД открой, у ОТ приоритет при отъезде от остановки, и ты - если уж мы тут про правила говорим - обязан был не обгонять его, а пропустить

Не остановка а просто светофор.
С правой стороны возможности проехать не было, там поток уходит на право с стрелкой и еще есть разделяющий бордюр к которому автобус прилично прижался.
Конечно не мне я аварийных ситуаций не кому не создавал.

Velorider
Согласен что можно втопить, но там развилка и довольно не ровная+пути. Но этот товарищ по рельсам полетел на всех парах не дав мне уйти правее после поворота. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider писал(а) Wed, 24 June 2015 15:09
у меня разгон с 30-ти до 60 км/ч занимает меньше времени чем у автобуса Smile

На велосипеде???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Wed, 24 June 2015 17:15
Velorider писал(а) Wed, 24 June 2015 15:09
у меня разгон с 30-ти до 60 км/ч занимает меньше времени чем у автобуса Smile

На велосипеде???

Ну да, а что такого? https://www.strava.com/segments/7125200 Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Wed, 24 June 2015 13:58
Разве водитель не преднамеренно создал аварийную ситуацию?
За это нужно карать и жестка. Может быть фиксер где-то что-то сделал не так, но это не дает права водителю создавать аварийную ситуацию в отмеску!

Пару дней назад я обгоняя стоящий автобус не смог таки его обогнать, он тронулся и специально стал набирать скорость, из его кабины вылетела фраза "зае...аЛИ"(это во множественном числе), ладно черт бы с ним, он намеренно стал выезжать на середину дороги вытеснив меня на сплошную(на двухрядной дороге). За такое бы не плохо давать штраф хороший.

В похожем случае я обратился в электронные приемные Организатора перевозок и комитета по транспорту, описав ситуацию, день, время, номер маршрута и номер (в моем случае) троллейбуса. Через некоторые время мне позвонили из парка и принесли официальные извинения, сказали, что информация подтвердилась, водитель наказан материально (лишен премии), с остальными проведена разъяснительная беседа. Не знаю насколько это все правда, но по крайней мере информация дошла до заинтересованных лиц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eugene писал(а) Wed, 24 June 2015 18:13
jeka101 писал(а) Wed, 24 June 2015 13:58
Разве водитель не преднамеренно создал аварийную ситуацию?
За это нужно карать и жестка. Может быть фиксер где-то что-то сделал не так, но это не дает права водителю создавать аварийную ситуацию в отмеску!

Пару дней назад я обгоняя стоящий автобус не смог таки его обогнать, он тронулся и специально стал набирать скорость, из его кабины вылетела фраза "зае...аЛИ"(это во множественном числе), ладно черт бы с ним, он намеренно стал выезжать на середину дороги вытеснив меня на сплошную(на двухрядной дороге). За такое бы не плохо давать штраф хороший.

В похожем случае я обратился в электронные приемные Организатора перевозок и комитета по транспорту, описав ситуацию, день, время, номер маршрута и номер (в моем случае) троллейбуса. Через некоторые время мне позвонили из парка и принесли официальные извинения, сказали, что информация подтвердилась, водитель наказан материально (лишен премии), с остальными проведена разъяснительная беседа. Не знаю насколько это все правда, но по крайней мере информация дошла до заинтересованных лиц.


В чем проблема притормозить, когда тебя нагло вытесняют и ехать дальше прямо за вытеснителем?А зачем ты писал письмо на водилу? Поучить его или просто что б было?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Wed, 24 June 2015 20:06


В чем проблема притормозить, когда тебя нагло вытесняют


А в чем проблема сидеть дома и вообще на дороги не выезжать?
Тормозить на середине дороги может быть еще опаснее


С велосипедистами водители часто выделывают то что никогда не стали бы делать против Камаза, а это вдвойне подло и должно быть наказано

Изменено пользователем Velorider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Wed, 24 June 2015 13:58
Разве водитель не преднамеренно создал аварийную ситуацию?
За это нужно карать и жестка. Может быть фиксер где-то что-то сделал не так, но это не дает права водителю создавать аварийную ситуацию в отмеску!

Пару дней назад я обгоняя стоящий автобус не смог таки его обогнать, он тронулся и специально стал набирать скорость, из его кабины вылетела фраза "зае...аЛИ"(это во множественном числе), ладно черт бы с ним, он намеренно стал выезжать на середину дороги вытеснив меня на сплошную(на двухрядной дороге). За такое бы не плохо давать штраф хороший.




вы пдд то читали вообще ? обгонять/объезжать на велосипеде нельзя в принципе никого ! нужно двигаться справа, если такой возможности нет , то ехать по тротуару .
А с автобусом,ежели он стоял на светофоре,то должны были стоять за ним и ждать,если справа не проехать.
Почему автобус вообще должен париться о велосипедистах ,которые едут слева ? если их там в принципе не должно быть .,

И так общее наблюдение - не уверен не обгоняй )
В общем штрафовать нужно вас ) Если на себя пофиг , то подумали бы о водителе ,который от вашей раздавленности вынужден будет потерять время )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 24 June 2015 21:02



вы пдд то читали вообще ? обгонять/объезжать на велосипеде нельзя в принципе никого !


Правда? Shocked В пробке тоже стоять?
Честно не могу понять тут ВЕЛОфорум или что? Сначала водилу из ролика чуть-ли не оправдывают, потом водителя автобуса которому просто на секунду нужно было подождать прежде чем давить на газ.

Не все можно прописать в ПДД это раз и то что те же ПДД не совершенны особенно в отношении велосипедистов это два.
Господа с синдромом ПДД головного мозга продолжайте без меня иначе я тут такого наговорю Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Wed, 24 June 2015 17:15
Velorider писал(а) Wed, 24 June 2015 15:09
у меня разгон с 30-ти до 60 км/ч занимает меньше времени чем у автобуса Smile

На велосипеде???

Почему нет? Шоссейник легко разгоняется. Я, практически, никогда не торможу перед начинающим движение транспортом и иду на опережение, так как уверен Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 24 June 2015 21:02
jeka101 писал(а) Wed, 24 June 2015 13:58
Разве водитель не преднамеренно создал аварийную ситуацию?
За это нужно карать и жестка. Может быть фиксер где-то что-то сделал не так, но это не дает права водителю создавать аварийную ситуацию в отмеску!

Пару дней назад я обгоняя стоящий автобус не смог таки его обогнать, он тронулся и специально стал набирать скорость, из его кабины вылетела фраза "зае...аЛИ"(это во множественном числе), ладно черт бы с ним, он намеренно стал выезжать на середину дороги вытеснив меня на сплошную(на двухрядной дороге). За такое бы не плохо давать штраф хороший.




вы пдд то читали вообще ? обгонять/объезжать на велосипеде нельзя в принципе никого ! нужно двигаться справа, если такой возможности нет , то ехать по тротуару .
А с автобусом,ежели он стоял на светофоре,то должны были стоять за ним и ждать,если справа не проехать.
Почему автобус вообще должен париться о велосипедистах ,которые едут слева ? если их там в принципе не должно быть .,

И так общее наблюдение - не уверен не обгоняй )
В общем штрафовать нужно вас ) Если на себя пофиг , то подумали бы о водителе ,который от вашей раздавленности вынужден будет потерять время )

Еще один законник Very Happy
Вы бы рады вообще вытеснить велосипедистов с ПЧ. Такие водилы ненавидят нас и постоянно норовят подрезать, прижать, спихнуть...Ну, и я их не люблю взаимно. Wink Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider писал(а) Wed, 24 June 2015 20:12
Bited писал(а) Wed, 24 June 2015 20:06


В чем проблема притормозить, когда тебя нагло вытесняют


А в чем проблема сидеть дома и вообще на дороги не выезжать?
Тормозить на середине дороги может быть еще опаснее


С велосипедистами водители часто выделывают то что никогда не стали бы делать против Камаза, а это вдвойне подло и должно быть наказано



Ну что тут сказать - приготовься, чиркани ему рулем по машине, аккуратно упади и вызывай ГИБДД. Ты-то его все равно не научишь, а инспектор сможет. Тебя вырезали, ты упал, вот след столкновения.
А там и посмотрим...
Или иди сам в постовые с палкой - учи водителей не кляузными письмами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velorider писал(а) Wed, 24 June 2015 21:12
iveco писал(а) Wed, 24 June 2015 21:02



вы пдд то читали вообще ? обгонять/объезжать на велосипеде нельзя в принципе никого !


Правда? Shocked В пробке тоже стоять?
Честно не могу понять тут ВЕЛОфорум или что? Сначала водилу из ролика чуть-ли не оправдывают, потом водителя автобуса которому просто на секунду нужно было подождать прежде чем давить на газ.

Не все можно прописать в ПДД это раз и то что те же ПДД не совершенны особенно в отношении велосипедистов это два.
Господа с синдромом ПДД головного мозга продолжайте без меня иначе я тут такого наговорю Laughing


Тут сейчас обсуждаем ,что совершенно , а что нет ?
Да , стоять в пробке ., если велосипедиста зафаршмачат не у поребрика , а тем более во втором ряду ,то придётся платить за тачку. )

Может водителю автобуса ещё постоять на зелёный и подождать пока все желающие проедут/пройдут на красный ? Есть правила, они для всех. Ежели нет желания соблюдать не соблюдайте , все люди взрослые ., но при этом не стоит гнать на кого то ,кто всё соблюдает. "А мог бы притормозить" ,пропустить и т.д. Мог , но зачем ? Если человек кладёт болт на правила зачем его пропускать/помогать ему в ущерб себе ?

Наверное пдд и придумали и с учётом этого,что некоторые на велосипедах начинают обгонять автобус и обломавшись на пол пути попадают в просак ) Подставляя всех , и себя и автобус, и остальные тачки ,которые возможно уже едут по правой полосе. А велосипед оказывается посередине дороги.
Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас