Hello World!

indi

Поезд СПб-Рига

13 сообщений в этой теме

Смотрю билеты до Даугавпилса:
купе: 3000 руб
плацкарт: 3600 руб

Причина - на купейные 50% скидка.
Но в купе велики не запихать никак. Может, есть в этом поезде багажный вагон?
И как с этим поездом по новым правилам? Нужно багажную квитанцию на вел покупать или поезд относится к Латвийским ЖД?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sun, 21 June 2015 22:34

Но в купе велики не запихать никак. Может, есть в этом поезде багажный вагон?
И как с этим поездом по новым правилам? Нужно багажную квитанцию на вел покупать или поезд относится к Латвийским ЖД?

А как там выглядят купе?
В наших старых купе 2 взрослых найнера влезали на багажную полку со снятыми передними колесами и педалями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter писал(а) Tue, 23 June 2015 23:08
indi писал(а) Sun, 21 June 2015 22:34

Но в купе велики не запихать никак. Может, есть в этом поезде багажный вагон?
И как с этим поездом по новым правилам? Нужно багажную квитанцию на вел покупать или поезд относится к Латвийским ЖД?

А как там выглядят купе?
В наших старых купе 2 взрослых найнера влезали на багажную полку со снятыми передними колесами и педалями.

Плацкарты там, слава прибалтам, старые и удобные, без перегородок, насколько я помню.
Скорее всего, и купе там старые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот мы тоже задались этим вопросом. Надо до Даугавпилса с 3 велосипедами Smile
Туда купе уже не дешевле, т.е. или плацкарт за почти 4000 или общий за 2000. Общий там, вроде, старый плацкарт. Вот думаю, может удастся прийти пораньше, занять верхние полки, а выше велики Smile Кто-нибудь так ездил?
Обратно купе пока дешевле плацкарта - поэтому тоже думаю влезут ли там велики...

indi, а Вы когда едете? (вдруг до нас и расскажете что там и как Smile )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vilenka писал(а) Tue, 30 June 2015 11:28
Вот мы тоже задались этим вопросом. Надо до Даугавпилса с 3 велосипедами Smile
Туда купе уже не дешевле, т.е. или плацкарт за почти 4000 или общий за 2000. Общий там, вроде, старый плацкарт. Вот думаю, может удастся прийти пораньше, занять верхние полки, а выше велики Smile Кто-нибудь так ездил?
Обратно купе пока дешевле плацкарта - поэтому тоже думаю влезут ли там велики...

indi, а Вы когда едете? (вдруг до нас и расскажете что там и как Smile )

25-го я взял плацкарт. Ну их, эти купе, подумал я, в плацкарте удобнее Smile
А вы когда обратно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нам надо бы туда 24.07 и обратно 1.08. Туда думаем все-таки про общий, т.к. разница в почти 2000 для 3х билетов весьма существенна... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велотуристу со спальником и пенкой плацкарт выкинутые деньги..Обычно плацкар более заселён,чем общий. В 2013 году летом ехал из Даугавпилса в Питер,выбрал пустое "купе" в конце вагона. Можете сами посмотреть динамику продаж на сайте РЖД,общий вагон один,количество мест ограничено 81 местом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В субботу проехали поездом Рига-СПб (думаю, он же и обратно в Ригу едет).
Велотуристу не нужно переплачивать за купе/плацкарт. Общий вагон в этом от плацкарта отличается отстуствием белья, ну и возможно, что в купе будут сидеть по 6 человек (на практике вагон был полупустой).
Велики провозятся как ручная кладь (до 36 кг), взвешивать не просили. Вместо чехлов использовали скотч и мусорные пакеты. Велики закинули на верхнюю третью полку.
В вагоне вытяжка, чисто, пыли нет, не дует. В туалете, что показательно, фаянсовый унитаз. Изменено пользователем m-nus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Tue, 30 June 2015 21:16
Велотуристу со спальником и пенкой плацкарт выкинутые деньги..Обычно плацкар более заселён,чем общий. В 2013 году летом ехал из Даугавпилса в Питер,выбрал пустое "купе" в конце вагона. Можете сами посмотреть динамику продаж на сайте РЖД,общий вагон один,количество мест ограничено 81 местом

Огромное спасибо за ценную инфу!

Ехали туда, плацкарты сдали - купили общие - получили разницу в 1500 руб с билета даже с учётом комиссии (около 190 р со сданного билета). Обратно сразу брали общие.
Народа, в отличии от плацкартного вагона, было значительно меньше, на боковушках почти никто не спал, а в купейной части мало где спали на верхних полках. Воздух на порядок свежее, чем в плацкартном вагоне, что особенно ощущается на длительных остановках в Даугавпилсе и на границах.
Багажные билеты не нужны, проводники положительно относятся к перевозке упакованных в чехлы велосипедов. Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Багажный вагон там включался по отдельным дням, в эти же дни отсутствовала прицепка СПб-Пыталово, я так попал возвращаясь из Риги. То есть я-то в Риге занял верхушку, а в Пыталово набился рабочий класс, оставшийся в этот день без дешевого плацкарта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
багажного вагона там давно уже нет, так же как давно не существует "прицепки" СПб-Пыталово, да и не ходит поезд уже через Пыталово, а с октября отменили общие вагоны Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как тогда собственно можно туда отправиться с велосипедом?
Или всё таки есть варианты где его хранить, просто смутно себе представляю куда поставить велосипед в плацкарте, во время пути следования поезда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
выше все разжевали
в плацкарте:
m-nus писал(а) Tue, 28 July 2015 10:05

Велики провозятся как ручная кладь (до 36 кг), взвешивать не просили. Вместо чехлов использовали скотч и мусорные пакеты. Велики закинули на верхнюю третью полку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас