Hello World!

Megolenin

Выбор бюджетного групсета

24 сообщения в этой теме

Сабж:
Нужен новый групсет, старый на последнем издыхании. Что-то оставлять из старого и экономить смысла не вижу так как все ушатаное в говно (стояла ультегра десятка).

Большого смысла для себя брать снова ультегру не вижу, так как не спортсмен и даже не продвинутый пользователь. На велосипеде я не тренируюсь, а катаюсь.

Сейчас стоит выбор между:
1) Shimano 105 3*11
2) Campagnolo Velose 2*10
3) Sram Apex 2*10

Короче, что брать ? Сам склоняюсь или к кампе или к сраму, так как нравятся больше по дизайну и хочется попробовать что-то новое. Но шимана дешевле хоть и несильно и она на 11 скоростей, что тоже очень приятно. Да и расходники у шиманы подешевле.
Изменено пользователем Megolenin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После того, как на второй велосипед поставил баран с пистолетами sram rival - при первой же возможности на шоссере перекину тоже на срам (ривал/форс - как курс € будет). Шимана - днище.

Кампу не пробовал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смотрел наверное мой топик, загляни ещё, я там кое что для себя донабросал про групсеты. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=216991&unread=1&rid=10196

Из нюансов могу добавить, что Срам кажется более тугим (зад пер) и говорят пер пер тоже и система переключения.. может оказаться не очень удобна.

Я сейчас сильно хочу Микрошифт попробовать, наверное центос 10ск он под внутр. проводку. Если бы была обычная старая рама взял бы R9 с 9 скоростями и радовался нереально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добавился еще один вариант:
Комборучки и преклюки microshift white + еще живые ультегровские тормоза + какая ни будь система + кассета от 105-ой шиманы.

Вопрос в заключается в том, что такое микрошивт ? Отзывов и обзоров в интернете немного. Хотя на фотках вроде качественная вещь, но с дядюшкой Ляо не в чем нельзя быть уверенным )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из микрошифта имел перпер, который работал с манеткой sram s700 (шоссейная на прямой руль). Претензий вообще не было, но то перпер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sun, 21 June 2015 15:58
Из микрошифта имел перпер, который работал с манеткой sram s700 (шоссейная на прямой руль). Претензий вообще не было, но то перпер.


Неработающих перперов по моему вообще не существует Smile Даже турней работает...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Послежу за темой.
В данный момент менять обвеску не буду, но в обозримом будущем планирую. Исходя из малого опыта, задумывался об ультегри, возможно есть альтернатива. Интересно, насколько отличаются пистолеты у разных производителей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ультегра от 105 отличается только карбоновой ручкой и роликами (которые покупаются отдельно). Жалею, что потратил бабло на это
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Sun, 21 June 2015 14:59
Добавился еще один вариант:
Комборучки и преклюки microshift white + еще живые ультегровские тормоза + какая ни будь система + кассета от 105-ой шиманы.

Вопрос в заключается в том, что такое микрошивт ? Отзывов и обзоров в интернете немного. Хотя на фотках вроде качественная вещь, но с дядюшкой Ляо не в чем нельзя быть уверенным )

Парни на веломании не стесняются их ставить на китай-карбон, но отзывов действительно почти нет. Я даже пока ещё не понял ремонтопригодные они как Камповские или такие же одноразовые как Шима.
Но сама тема сбрасывать передачи большим пальцам мне показалась интерсной-удобной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу сказать, что у кампы субъективно очень удобные пистолеты, сама форма приятнее. Переключение большими пальцами мне также кажется удобнее, но это дело вкуса. Переключение на пистолетах срама кажется непонятным, но не пробовал, у единственного знакомого срамовода стоят барэнды.
По сравнению с тиагрой велоче намного четче переключает, но это и ожидается, т.к. разного уровня группы, а вот с 105 сравнить не довелось пока. Также показалось, что она менее критична к точности настройки.
Один минус кампы - меньшая распространенность в магазинах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за советы. Буду рад за ссылки на обзоры микрошивт, интересная тема. Сам ничего существенного про них не нашел.
Для себя решил собрать групсет по частям, так как тормоза и запас цепей и кареток уже есть, а систему сегодня купил подешевке, да и перпер еще живой Smile Изменено пользователем Megolenin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посоветую электрическую ультегру. Лучшей трансмиссии, имхо, не придумали еще )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 22 June 2015 06:05
Посоветую электрическую ультегру. Лучшей трансмиссии, имхо, не придумали еще )))

А как она сочетается со словом "бюджетно"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sun, 21 June 2015 13:00
После того, как на второй велосипед поставил баран с пистолетами sram rival - при первой же возможности на шоссере перекину тоже на срам (ривал/форс - как курс € будет). Шимана - днище.

Кампу не пробовал

а если еще и начать ездить куда-то кроме работы и дачи? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А это я уж и сам могу разобраться, куда мне ездить, а куда не ездить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
> Выбор бюджетного групсета
> 105, Veloce, Apex
>> Посоветую электрическую ультегру

Да-да Laughing
> Выбор бюджетного автомобиля
> Civic, Jetta, Cruze
>> Посоветую электрическую Теслу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Sun, 21 June 2015 11:22
Сейчас стоит выбор между:
1) Shimano 105 3*11
2) Campagnolo Velose 2*10
3) Sram Apex 2*10

Shimano 105 3*11 не бывает. Или 3*10 (старые 105), или 2*11 (новая группа 105 5800).
3*11 бывает AFAIK только у Campagnolo (но у них шоссейные кассеты/задперы только до 29 зубов, так что получить тракторную трансмиссию всё равно не удастся).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Mon, 22 June 2015 14:24
Megolenin писал(а) Sun, 21 June 2015 11:22
Сейчас стоит выбор между:
1) Shimano 105 3*11
2) Campagnolo Velose 2*10
3) Sram Apex 2*10

Shimano 105 3*11 не бывает. Или 3*10 (старые 105), или 2*11 (новая группа 105 5800).
3*11 бывает AFAIK только у Campagnolo (но у них шоссейные кассеты/задперы только до 29 зубов, так что получить тракторную трансмиссию всё равно не удастся).

так в СПб тройка и 29 зубов на кассете нигде не нужны на шоссере, даже компакт - лишнее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 22 June 2015 13:32
blk_104 писал(а) Mon, 22 June 2015 14:24
Shimano 105 3*11 не бывает. Или 3*10 (старые 105), или 2*11 (новая группа 105 5800).
3*11 бывает AFAIK только у Campagnolo (но у них шоссейные кассеты/задперы только до 29 зубов, так что получить тракторную трансмиссию всё равно не удастся).

так в СПб тройка и 29 зубов на кассете нигде не нужны на шоссере, даже компакт - лишнее

ТС дал понять, что хотел бы 11 скоростей, вот я и предположил, что ему нужен широкий диапазон. Изменено пользователем blk_104
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчет 3*11, это я описался Embarassed Конечно имел ввиду 2*10.

Насчет ди2 ультегры подумаю, довольно неплохой вариант для складного велосипеда, хотя dura ace di2 подойдет еще лучше. Или все таки взять campagnolo super record eps ? Cool Изменено пользователем Megolenin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По теме, менял ручки и задпер: перешел с Шимано 105 (3х10) на переклюки Срам Форс + задпер Апекс (2х10). Очень доволен - работает на мой вкус надежнее. Т.к. часто утыкаюсь ручками в песок, хочу сказать, что Шимано такого не прощала, приходилось чистить, а тут как-то само выбивается, на ходу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 22 June 2015 21:21
По теме, менял ручки и задпер: перешел с Шимано 105 (3х10) на переклюки Срам Форс + задпер Апекс (2х10). Очень доволен - работает на мой вкус надежнее...

А есть разница с четкостью переключения, по сравнению с Шимано. Читал, что Срам "жестче" переключает.
И совсем глупый вопрос, тормоза к ручкам подходят любые?, например трансмиссия Срам, а тормоза шимано ультегра или дураайс.
Заранее извиняюсь, что влезаю в чужую тему со своими вопросами Smile Изменено пользователем Snark-1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Читать не надо - надо пробовать. Смотрю на Rival 2*11 за 411 ойро - хоть бери, блин...

Тормоза любые подходят, у меня стоят Raparto Corse какие-то (что-то типа СТМ Bianchi, как я понял), которые оказались легче, причём чувствительно, Ультегры. Благо, покупал б/у калиперы - за столько же и продал, а то знатно обосрался бы. Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 писал(а) Mon, 22 June 2015 21:37
А есть разница с четкостью переключения

Четкость, по моему мнению, зависит по большей части от настройки. И те, и другие переключают хорошо. Другое дело, что настройку задпер срамовский держит почему-то дольше. Тормоза - любые совместимые, да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас