Hello World!

freemaster

Тушенка в Эстонии

6 сообщений в этой теме

Всем добрый день!
Собираюсь покататься по Прибалтике, природу посмотреть и все такое. Ну и лично я не представляю, как в таком случае обойтись без тушенки Smile. Но ввозить ее в ЕС нельзя, если все-таки проверят сумку, будет жалко (а вероятность такая явно есть). Как обстоят дела с тушенкой в Эстонии?

Гуглением занимался, нашел мало. На сайте одного эстонского журнала приведена часть статьи сравнения тушенки. Суть - есть одна нормальная - маленькая банка за 4е, остальное все есть невозможно. Еще нашел какой-то форум ножей, там люди говорили, что вся тушенка фиговая.

Вот. Есть у кого-нибудь свой опыт в таком вопросе, или может кто часто по эстонским магазинам ходит? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Эстонии вполне приличная колбаса. Очень даже.
В "колбасных странах" я покупаю колбасу сыровяленую, потвёрже, а с ней потом и суп варится и макароны и греча... ну и все с ней хорошо. В пересчёте на вес сухого мясного продукта - колбаса выгоднее. Отдохните от тушёнки Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покупайте супчики и кидайте в них что-нибудь мясное
http://www.felix.ee/?op=body&id=13
Или вот мульгикапсаc.Популярен ещё был у меня при большевиках,вместо пельменей. Капуста с кусками свинины,подогрел и радуйся
http://www.felix.ee/?op=body&id=37&cid=535&cgid= Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть еще сеть небольших магазинчиков A&O, обычно в маленьких поселках. Тушенки много, я покупал говяжью, очень приличная на мой взгляд, стоит 2-3 евро в зависимости от производителя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Эстонии культ барбекю и гриля. В редком магазине не увидишь свежих мясных сосисок (рубленое мясо в натуральной оболочке). Ценнник 2-3 евро за 400-600 грамм. Отлично жарятся на сковородке и на многочисленных грилях стоянок / кемпингов. Изменено пользователем m-nus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас