Hello World!

TarasB

13.06.2015 не уступил при выезде со второстепенной

104 сообщения в этой теме

Андрей Сахаров писал(а) Tue, 14 June 2016 21:11
Только имей в виду: 1) лампочная фара при 5км/ч мигает, когда динамка не крутится - вообще не работает, и лампочки перегорают только в путь; 2) фара-светодиодка, лишённая этих недостатков, по нынешнему времени стоит где-то 60 евриков. Возможно, есть смысл замастырить схему, когда динамка подзаряжает аккум, а уже от аккума работает фара. Это позволит использовать недорогую и достаточно яркую лампочную фару, но требует прямых рук по электронной части.


Короче, посмотрю в лабазах, что есть. Я слышал, некоторые динамо-фары со встроенным накопителем. Если всё плохо с выбором, буду тупо дублировать батареечными.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 14 June 2016 21:19
Андрей Сахаров писал(а) Tue, 14 June 2016 21:11
Только имей в виду: 1) лампочная фара при 5км/ч мигает, когда динамка не крутится - вообще не работает, и лампочки перегорают только в путь; 2) фара-светодиодка, лишённая этих недостатков, по нынешнему времени стоит где-то 60 евриков. Возможно, есть смысл замастырить схему, когда динамка подзаряжает аккум, а уже от аккума работает фара. Это позволит использовать недорогую и достаточно яркую лампочную фару, но требует прямых рук по электронной части.


Короче, посмотрю в лабазах, что есть. Я слышал, некоторые динамо-фары со встроенным накопителем. Если всё плохо с выбором, буду тупо дублировать батареечными.

В наших лабазах ничего не найдешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня на углу Рощинской и Гагарина (или это уже не Гагагина называется )идиот на казели поворачивал налево сквозь поток
не пропустив не только меня, ехавшего прямо, но и автомобиль, ехавший за мной. Он тупо выехал поперек и встал, вероятно пропуская пешеходов.Мне пришлось перестроиться практически на середину дороги чтобы объехать его сзади так как направо в это время тооже поворачивала другая машина. Хорошо что водитель, ехавший за мной, был адекватом и всё понял правильно.
Помог бы тут фонарик, как ты думаешь ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 14 June 2016 22:09

Помог бы тут фонарик, как ты думаешь ?

Вася Пупкин вышел из дома, но на него упал кирпич. Помог бы тут фонарик, как ты думаешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 14 June 2016 22:14
Alex HiNT писал(а) Tue, 14 June 2016 22:09

Помог бы тут фонарик, как ты думаешь ?

Вася Пупкин вышел из дома, но на него упал кирпич. Помог бы тут фонарик, как ты думаешь?


Я думаю, что и в твоей ситуации польза от фонарика как и с кирпичём. Smile
Этому было просто насрать на всех, а те кому не насрать и так видят если не сумерки.
Скорее за городом польза есть чтобы издали привлечь внимание.
Было время, я ездил и с передним фонарем всё +- также.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 14 June 2016 22:18

Было время, я ездил и с передним фонарем всё +- также.

Да вот нихрена не также. Хотя я хз, меня как раз загородные участки больше беспокоят, сам говоришь, что это на загородных работает. Вот по-моему, на загороде постоянный задний габарит даёт несколько больший боковой интервал от машин, чем мигающий. А в городе всё просто, тупо тошни 20.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 14 June 2016 21:19
Андрей Сахаров писал(а) Tue, 14 June 2016 21:11
Только имей в виду: 1) лампочная фара при 5км/ч мигает, когда динамка не крутится - вообще не работает, и лампочки перегорают только в путь; 2) фара-светодиодка, лишённая этих недостатков, по нынешнему времени стоит где-то 60 евриков. Возможно, есть смысл замастырить схему, когда динамка подзаряжает аккум, а уже от аккума работает фара. Это позволит использовать недорогую и достаточно яркую лампочную фару, но требует прямых рук по электронной части.


Короче, посмотрю в лабазах, что есть. Я слышал, некоторые динамо-фары со встроенным накопителем. Если всё плохо с выбором, буду тупо дублировать батареечными.


Динамофару со встроенным накопителем ты мог видеть на моём дорожнике рабочем. Это та самая, которая за 60 евро нынче.

Вообще насчёт лампочной динамофары+батареечный габарит идея здравая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ездить с фонарями днем перестал пару лет назад. Пришел к выводу что яркая кислотно-желтая жилетка или форма будет более заметна. А для дебилов выезжающих с прилегающей территории либо со второстепенной, применяю AIR ZOUND. Получаю теперь непередаваемое наслаждение, когда водилы откладывают кирпичи в момент сигнала. Laughing (главное побольше атмосфер набить в бутылку)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 14 June 2015 19:47
я увидел машину, подъезжающую справа. Машина по любому должна была хоть немного притормозить и я бы проехал перед ней. Но она тормозить не стала. Я решил, что уж если я увернусь во второй пустой ряд, то я по любому от него уйду, но увы, он таки толкнул меня в заднее колесо.

Ситуация давняя, но может вспомните.... Перед толчком вы все-таки увернулись во второй пустой ряд или нет? И насколько заранее это произошло?! Увернулись или заранее перестроились? Я этот момент из описания не понял.

Как для меня - то я стараюсь исключать даже в мыслях сценарии "если что, то я увернусь". То есть если я не уверен, что пропускает - лучше снижу скорость до полной остановки (если есть такая возможность). Без всяких сценариев типа "увернусь". Собственное, как и произошло в вашей недавней ситуации.

Водителям тоже нужно учиться адекватно показывать скоростью движения, что они нас пропускают, а не "дают только-только проехать, чтобы потом сразу за нами выехать без потери скорости". Собственно на таких ситуациях они и учатся этому. Я кстати в таких ситуациях часто смотрю на водителя, неадекватные смотрят мимо меня, адекватные - смотрят на меня, адекватные, но спешащие - смотрят на меня и машут рукой, мол "проезжай, пропускаем".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Fri, 17 June 2016 12:52

Ситуация давняя, но может вспомните.... Перед толчком вы все-таки увернулись во второй пустой ряд или нет? И насколько заранее это произошло?! Увернулись или заранее перестроились? Я этот момент из описания не понял.

Не, я заранее не перестраивался. Но когда я увидел, что он слишком быстро едет, я метров за 5 во второй ряд резко перешёл (зная, что за мной до перекрёстка дорога вся пустая, и только автобус на остановке стоял). Но машина блин сразу во второй ряд поехала Mad
Цитата:
Я кстати в таких ситуациях часто смотрю на водителя, неадекватные смотрят мимо меня, адекватные - смотрят на меня, адекватные, но спешащие - смотрят на меня и машут рукой, мол "проезжай, пропускаем".

Ага, вот позавчера один справа с прилегающей по касательной выезжал, я смотрел на него, он смотрел на меня, но по его скорости я не мог понять, что у него в голове, поэтому сам притормозил на всякий случай, но всё же надеясь, что до него дойдёт. Не дошло, он поехал вперёд, кивнув мне головой.
Он решил, что я его пропускаю! Да хрена с два я его хотел пропускать, я просто дураков боюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 17 June 2016 12:58
Birdy писал(а) Fri, 17 June 2016 12:52

Ситуация давняя, но может вспомните.... Перед толчком вы все-таки увернулись во второй пустой ряд или нет? И насколько заранее это произошло?! Увернулись или заранее перестроились? Я этот момент из описания не понял.

Не, я заранее не перестраивался. Но когда я увидел, что он слишком быстро едет, я метров за 5 во второй ряд резко перешёл (зная, что за мной до перекрёстка дорога вся пустая, и только автобус на остановке стоял). Но машина блин сразу во второй ряд поехала Mad

Как оцениваете, за 5 метров вместо перестроения - у вас была возможность оттормозиться перед его бочиной? На 30 км/ч мне кажется вряд ли, да?
Вариант перестроения я бы для себя рассматривать даже не стал. Лучше всего сценарий оттормозиться, чем учитывать обстановку сзади и возможные последствия.
ПДД кстати, про это тоже где-то пишет - что лучше оттормаживаться, чем маневрировать. Хотя, "уворачивание" - это не совсем маневр. Мне кажется, были такие сценарии на форумах, когда именно уворачивание приводило к бОльшим поврежденям, чем просто оттормаживание.
Цитата:

Цитата:
Я кстати в таких ситуациях часто смотрю на водителя, неадекватные смотрят мимо меня, адекватные - смотрят на меня, адекватные, но спешащие - смотрят на меня и машут рукой, мол "проезжай, пропускаем".

Ага, вот позавчера один справа с прилегающей по касательной выезжал, я смотрел на него, он смотрел на меня, но по его скорости я не мог понять, что у него в голове, поэтому сам притормозил на всякий случай, но всё же надеясь, что до него дойдёт. Не дошло, он поехал вперёд, кивнув мне головой.
Он решил, что я его пропускаю! Да хрена с два я его хотел пропускать, я просто дураков боюсь.

Лучше быть неправым, но счастливым (и здоровым)! Smile Имхо, все правильно сделали.
Я, если еду по главной, то иногда сам киваю, если так вот с сомнением пропускают. Или наоборот - машу рукой, чтобы проезжали, тогда и мне не придется сбрасывать скокрость. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Fri, 17 June 2016 13:42

Как оцениваете, за 5 метров вместо перестроения - у вас была возможность оттормозиться перед его бочиной? На 30 км/ч мне кажется вряд ли, да?

Нет, потому что я изначально (за 5 секунд до) принял решение уворачиваться, а не тормозить. Решение оказалось неверным, мудило не только проглядело меня, но и во второй ряд сразу полетело, а это уже предугадать почти невозможно.
Если бы я хотел тормозить, я бы заранее скинул скорость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас