Hello World!

Ёпрст

Про палатки

1 953 сообщения в этой теме

Ёпрст писал(а) Mon, 06 July 2015 12:50
как вам такая палатка?
http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/1193682/?icid=catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/|prodrec|1193682

если совсем хочется подешевле - ну сходите в Декатлон. Совсем то шлак зачем смотреть... Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Mon, 06 July 2015 13:55
Ёпрст писал(а) Mon, 06 July 2015 12:50
как вам такая палатка?
http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/1193682/?icid=catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/|prodrec|1193682

если совсем хочется подешевле - ну сходите в Декатлон. Совсем то шлак зачем смотреть...



а почему это шлак? вроде нормально по описанию отзывам и характеристикам
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёпрст писал(а) Mon, 06 July 2015 12:50
как вам такая палатка?
http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/1193682/?icid=catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/|prodrec|1193682

outdoor project в канте дешевле и вероятно не хуже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёпрст писал(а) Mon, 06 July 2015 14:30
vik_q писал(а) Mon, 06 July 2015 13:55
Ёпрст писал(а) Mon, 06 July 2015 12:50
как вам такая палатка?
http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/1193682/?icid=catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/|prodrec|1193682

если совсем хочется подешевле - ну сходите в Декатлон. Совсем то шлак зачем смотреть...



а почему это шлак? вроде нормально по описанию отзывам и характеристикам

все возможно, но к марке Нордвей у меня сильное предубеждение. Там обычно цена не адекватна характеристикам - чуть еще добавить денег и уже входишь в нижний ценовой диапазон нормальных производителей и материалов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёпрст писал(а) Mon, 06 July 2015 12:50
как вам такая палатка?
http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/1193682/?icid=catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/|prodrec|1193682


Низкокачественная, как все поделки Нордвэя. За снарягой в Шпротмастер не ходют.

Вот например незамысловатая трешка с боле-менее приличным качеством
http://trial-sport.ru/goods/51528/572163.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Палатка за 3000 р. - это по общему уровню примерный эквивалент велика за 6000 р.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 July 2015 15:43
Палатка за 3000 р. - это по общему уровню примерный эквивалент велика за 6000 р.

вот не надо я вот купил реплику Nhe Nord face`кой палатки от KingCamp за 6500 р. Офигенная 10 дней дождя выдержала ничего, хоть бы хны ни в одном месте не протекла. .тяжёлая зараза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Внезапно велик за 6 тыр тоже будет в состоянии ехать прямо, поворачивать и тормозить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 July 2015 20:11
Внезапно велик за 6 тыр тоже будет в состоянии ехать прямо, поворачивать и тормозить.

не аргумент, если вы конешь не мажЁр.
Да-да оригинальная на два кило легкч, но цена извиняйте в 9 раз выше) Изменено пользователем Pablo Marques
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 July 2015 15:43
Палатка за 3000 р. - это по общему уровню примерный эквивалент велика за 6000 р.

раз в лето выехать по парку вокруг дома 12км\ч сойдет)
так же и с палаткой)
хотя если втянусь может потом поменяю палатку на аналог куба за 80к)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёпрст писал(а) Mon, 06 July 2015 22:06
VORON писал(а) Mon, 06 July 2015 15:43
Палатка за 3000 р. - это по общему уровню примерный эквивалент велика за 6000 р.

раз в лето выехать по парку вокруг дома 12км\ч сойдет)
так же и с палаткой)
хотя если втянусь может потом поменяю палатку на аналог куба за 80к)

правильно, а то советуют иди сразу купи вел за 100 К и палатку за 50 К
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pablo Marques писал(а) Mon, 06 July 2015 22:17
Ёпрст писал(а) Mon, 06 July 2015 22:06
VORON писал(а) Mon, 06 July 2015 15:43
Палатка за 3000 р. - это по общему уровню примерный эквивалент велика за 6000 р.

раз в лето выехать по парку вокруг дома 12км\ч сойдет)
так же и с палаткой)
хотя если втянусь может потом поменяю палатку на аналог куба за 80к)

правильно, а то советуют иди сразу купи вел за 100 К и палатку за 50 К


в жизни у меня было две палатки одна советская старая, вторая на практике от вуза досталась, но там модель не помню какая была, но приличная двухместная, правда холодная.. или просто на онежском озере дуло
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я что-то загнул с коэффициентом х2, на самом деле там скорее х3. 10÷20 тыр стоят вполне хорошие во всех смыслах модели среднего класса, но еще не самые-самые.

Возможно, лучшая туристическая палатка Hilleberg Rogen стоит 50 тыр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 July 2015 23:01
Я что-то загнул с коэффициентом х2, на самом деле там скорее х3. 10÷20 тыр стоят вполне хорошие во всех смыслах модели среднего класса, но еще не самые-самые.

Возможно, лучшая туристическая палатка Hilleberg Rogen стоит 50 тыр.


ща 50к можно купить машину) которая доедет в одну сторону и там и останется) всяко теплей) а если взять соответствующую то и удобней спать будет)

Бонусом может быть даже обратно довезет..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёпрст писал(а) Mon, 06 July 2015 23:04
VORON писал(а) Mon, 06 July 2015 23:01
Я что-то загнул с коэффициентом х2, на самом деле там скорее х3. 10÷20 тыр стоят вполне хорошие во всех смыслах модели среднего класса, но еще не самые-самые.

Возможно, лучшая туристическая палатка Hilleberg Rogen стоит 50 тыр.


ща 50к можно купить машину) которая доедет в одну сторону и там и останется) всяко теплей) а если взять соответствующую то и удобней спать будет)

Бонусом может быть даже обратно довезет..

Вообще-то в машине и не теплее и не удобнее. Но дело ваше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Mon, 06 July 2015 14:53

все возможно, но к марке Нордвей у меня сильное предубеждение. Там обычно цена не адекватна характеристикам - чуть еще добавить денег и уже входишь в нижний ценовой диапазон нормальных производителей и материалов.

На вкус и цвет. Мой Нордвей пережил уже 9 лет и более сотни выездов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 July 2015 20:11
Внезапно велик за 6 тыр тоже будет в состоянии ехать прямо, поворачивать и тормозить.

Расскажу историю 5 летней давности, когда я задался авантюрой скататься поматрасить на одно озеро, умные поехали туда на электронной +30км на вела, хитрые поехали на машинах, желающих вкрутить напрямую от точки А до конечной точки Б, при расстоянии в 135км, был я и ещё какой-то парень, до этого я его не знал. Я выехал в 8 утра, доехал до озёра в районе обеда. Парень выехал в 10 утра, приехав к нам в 2 часа ночи. Утром мы узнали что такое слабоумие и отвага, он ехал на реальном ашанбайке, который после такого пробега можно было выкидывать.. Назад вел погрузили в машину...
Это к тому хочешь комфорта и легкости, готов бабло)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надоели мажоры типа VORONA, которые могут только советовать велосипед из карбона за 100 К и палатки за 50К.
Понятно конечно, что дорогое значит, что возможно хорошое...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pablo Marques писал(а) Tue, 07 July 2015 19:29
надоели мажоры типа VORONA, которые могут только советовать велосипед из карбона за 100 К и палатки за 50К.
Понятно конечно, что дорогое значит, что возможно хорошое...

Это вы еще в тему про фотоаппараты явно не заходили. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 07 July 2015 20:02
Pablo Marques писал(а) Tue, 07 July 2015 19:29
надоели мажоры типа VORONA, которые могут только советовать велосипед из карбона за 100 К и палатки за 50К.
Понятно конечно, что дорогое значит, что возможно хорошое...

Это вы еще в тему про фотоаппараты явно не заходили. Laughing

вы меня разбанили надо же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 07 July 2015 20:02
Pablo Marques писал(а) Tue, 07 July 2015 19:29
надоели мажоры типа VORONA, которые могут только советовать велосипед из карбона за 100 К и палатки за 50К.
Понятно конечно, что дорогое значит, что возможно хорошое...

Это вы еще в тему про фотоаппараты явно не заходили. Laughing

видел как вы советовали штатив за 12к.
я бы сказал, что надо делать с такими советчиками, как вы. Но промолчу из вежливости.
Скажу вам при личной встрече.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caster писал(а) Tue, 07 July 2015 20:15

видел как вы советовали штатив за 12к.

За 5К - вполне мог посоветовать, за 12К - это наверно уже ваше художественное преувеличение. Wink

Хотя вообще штатив не нужен, на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 07 July 2015 20:02
Pablo Marques писал(а) Tue, 07 July 2015 19:29
надоели мажоры типа VORONA, которые могут только советовать велосипед из карбона за 100 К и палатки за 50К.
Понятно конечно, что дорогое значит, что возможно хорошое...

Это вы еще в тему про фотоаппараты явно не заходили. Laughing


можно ссылку?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Tue, 07 July 2015 18:55

Это к тому хочешь комфорта и легкости, готов бабло)))

Хм, я просто искренне не понимаю, почему в Вело-Техно давно никто не удивляется велосипедам за 100 тыр, но при этом палатка за 15 для многих - это нечто космическое.

Хотя вот лично я за 9 лет прошел путь от палатки за 5К (по нынешним ценам) до 15-20К, и могу сказать, что отношение "цена/качество" там примерно одинаковое. Т.е. палатка за 15 примерно в 3 раза лучше, чем за 5: легче, продуманнее, просторнее, хуже дырявится и удобнее собирается. Да просто банально сетка такая, что через нее мошки не пролезают:
http://www.equinoxltd.com/images/products/medium/noseeumdetail.jpg

Тем не менее, есть куча примеров эпических походов на сверхбюджетном и формально ну никак не подходящем снаряжении, в том числе среди моих друзей. Ну молодцы же, больше ничего не скажешь. Конечно, при прочих равных сил на это больше требуется, когда тащишь на пару-тройку кило больше или выкладываешь нужные вещи, чтобы уложиться в требуемый вес.

Короче говоря, я не понимаю возмущения некоторых пользователей по поводу рекомендаций сразу заводить хорошее снаряжение, а не набивать шишки самостоятельно. На всякий случай, приношу извинения, если им показалось пренебрежительное отношение на почве их нежелания выкинуть кучу денег на что-нибудь. Конечно, это не так, я тоже начинал с очень бюджетных вещей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас