Hello World!

Ёпрст

Про палатки

1 953 сообщения в этой теме

Где купить палатку, такую чтобы:

1)Дешего
2)В дождь не мокро
3)В солнце не жарко
4)В ветер не дуло
5)Не на один раз

Это реально?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Одно дело переждать ветер или легкий дождик, когда палатка стоит не пляже финского залива летом, и совсем другое, когда ты стал на болоте в ливень осенью.

Конкретнее нужно.

Летом везде жарко, если тамбуры не открыть.
Остальное вариабельно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёпрст писал(а) Fri, 12 June 2015 23:48
1)Дешего

Что для вас это значит? Это похоже самое главное. Какой ценовой коридор?
пунктам 2 и 5 - удовлетворяет любая нормальная палатка
пунктам 3 и 4 - в полной мере не удовлетворяет ни одна %)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tarle писал(а) Sat, 13 June 2015 22:52
Ёпрст писал(а) Fri, 12 June 2015 23:48
1)Дешего

Что для вас это значит? Это похоже самое главное. Какой ценовой коридор?
пунктам 2 и 5 - удовлетворяет любая нормальная палатка
пунктам 3 и 4 - в полной мере не удовлетворяет ни одна %)


желательно до 5000 руб
чем меньше тем лучше Изменено пользователем Ёпрст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Самое то, а еще включить пение птиц Laughing Laughing Laughing
Удовлетворяет всем пунктам



index.php?t=getfile&id=138327&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот такую штуку не хочешь?
index.php?t=getfile&id=138401&private=0
5400 всего, тент просиликоненый, вентиляция отличная, от ветра закрывается тентом с одной стороны, ночей 20 в нём уже проспано, не рвется под весом в центнер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Mon, 15 June 2015 20:30

Однушка весом 1.7 именуется Лайт? Однако... Smile

Причем 1.7 кг - это минимальный вес, а полный - 1.8. Это больше, чем весит просторная двушка-лайт с 2 тамбурами, типа MSR Hubba Hubba NX.

http://www.cascadedesigns.com/images/product/large/Hubba_Hubba_NX_2_.jpg

А если упороться до конца и оставить один маленький тамбур, то двушка-лайт будет весить 910 г.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bicycle light пользуюсь как запасной, мне не очень подходит, для лета может и подойдет,могу запродать за 2000(бу года 2 ночей может 50 или около того, дырок нету) -какая-то продувается она, к своей пришил юбку - ибо даже когда холодная погода около 4" уже дует сильно - верх внутренней палатки из сетки всеже.
Входа 2 но палатка одноместная из-за одной дуги. Плюс в ней что присесть можно удобнее чем в гробике одноместном. Зато вес 2200 против легкой бездуговой одноместки-гробика весом 800 гр.

3 и 4 пункты в байсикл лайт не решаются думаю. Можно поставить только внутреннюю палатку от солнца и сверху тент навесить - но это в лесу, а как быть если с утра солнце жарит чтобы не вылезать и не снимать тент с палатки мне не ведомо.

Я лично гляжу на сплавовские фантом например или подобные, возможно на гамаки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Mon, 15 June 2015 18:32
Вот такую штуку не хочешь?
index.php?t=getfile&id=138401&private=0
5400 всего, тент просиликоненый, вентиляция отличная, от ветра закрывается тентом с одной стороны, ночей 20 в нём уже проспано, не рвется под весом в центнер.

Гамак это сильно на любителя. Я, например, не могу в нем спать.
Да и не везде деревья есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не можешь спать это мнение сложилось по обычному дачному или пробовал вот эти "ассиметричные"? Они чуть чуть другие по конструктиву, и положению тела относительно оси подвеса.
Я со своей больной спиной проблем не испытываю - по фото видно, что низ не провисает дугой, а практически прямой, на боку и спине спать удобно, на животе - не пробовал.
Ну, а где у нас деревьев нет? тундра, да пустыни, в остальных случаях найти место проще чем под палатку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 16 June 2015 11:57
Не можешь спать это мнение сложилось по обычному дачному или пробовал вот эти "ассиметричные"? Они чуть чуть другие по конструктиву, и положению тела относительно оси подвеса.
Я со своей больной спиной проблем не испытываю - по фото видно, что низ не провисает дугой, а практически прямой, на боку и спине спать удобно, на животе - не пробовал.
Ну, а где у нас деревьев нет? тундра, да пустыни, в остальных случаях найти место проще чем под палатку.

Я могу только на животе спать, на спине не заснуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Было забавно, когда кто-то из участников ПВД взял гамак вместо палатки, и именно в этот раз мы ночевали на огромном КАМНЕ с торчащими из трещин 5-см сосенками. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 16 June 2015 12:27
Было забавно, когда кто-то из участников ПВД взял гамак вместо палатки, и именно в этот раз мы ночевали на огромном КАМНЕ с торчащими из трещин 5-см сосенками. Laughing

В ПВД как раз лучше отойти от группы в сторону. А у нас в стороне везде есть деревца.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В данном случае в стороне было слегка кустисто и заболочено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из какого материала лучше, чтобы было дно палатки: полиэстер, нейлон (Oxford 210Т PU) или армированный полиэтилен?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нейлон считается лучшим вариантом, но и полиэстер можно тоже. Армированный полиэтилен - самое УГ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 16 June 2015 12:27
Было забавно, когда кто-то из участников ПВД взял гамак вместо палатки, и именно в этот раз мы ночевали на огромном КАМНЕ с торчащими из трещин 5-см сосенками. Laughing

Забавно, это когда спросонья из гамака выпадают на кожуру плодов каштана благородного )))
Как-то пытались спать в гамаках на поверхности (брали вместо платформы в подземный лагерь, но там их соединяли по 2 и спали вчетвером валетом), почти никто не смог, а кто смог, тем не понравилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 02 July 2015 09:50
VORON писал(а) Tue, 16 June 2015 12:27
Было забавно, когда кто-то из участников ПВД взял гамак вместо палатки, и именно в этот раз мы ночевали на огромном КАМНЕ с торчащими из трещин 5-см сосенками. Laughing

Забавно, это когда спросонья из гамака выпадают на кожуру плодов каштана благородного )))
Как-то пытались спать в гамаках на поверхности (брали вместо платформы в подземный лагерь, но там их соединяли по 2 и спали вчетвером валетом), почти никто не смог, а кто смог, тем не понравилось.

А матросы раньше спали в трюмах без проблем в гамаках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 02 July 2015 09:50
VORON писал(а) Tue, 16 June 2015 12:27
Было забавно, когда кто-то из участников ПВД взял гамак вместо палатки, и именно в этот раз мы ночевали на огромном КАМНЕ с торчащими из трещин 5-см сосенками. Laughing

Забавно, это когда спросонья из гамака выпадают на кожуру плодов каштана благородного )))
Как-то пытались спать в гамаках на поверхности (брали вместо платформы в подземный лагерь, но там их соединяли по 2 и спали вчетвером валетом), почти никто не смог, а кто смог, тем не понравилось.


Вы бы ещё вшестером туда набились, а потом друг друга выпихивали бы как кукушата... Гамак на одного человека задуман.
Не знаю, что надо делать чтоб выпасть из гамака, там же компенсаторы качки приделаны, к тому же полог застёгивается и не расстегнув его можно покинуть гамак только порвав молнию...
Может, у вас, Кимбер, гамаки были не той системы? Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Thu, 02 July 2015 10:55
Kimber1 писал(а) Thu, 02 July 2015 09:50
VORON писал(а) Tue, 16 June 2015 12:27
Было забавно, когда кто-то из участников ПВД взял гамак вместо палатки, и именно в этот раз мы ночевали на огромном КАМНЕ с торчащими из трещин 5-см сосенками. Laughing

Забавно, это когда спросонья из гамака выпадают на кожуру плодов каштана благородного )))
Как-то пытались спать в гамаках на поверхности (брали вместо платформы в подземный лагерь, но там их соединяли по 2 и спали вчетвером валетом), почти никто не смог, а кто смог, тем не понравилось.


Вы бы ещё вшестером туда набились, а потом друг друга выпихивали бы как кукушата... Гамак на одного человека задуман.
Не знаю, что надо делать чтоб выпасть из гамака, там же компенсаторы качки приделаны, к тому же полог застёгивается и не расстегнув его можно покинуть гамак только порвав молнию...
Может, у вас, Кимбер, гамаки были не той системы?

Прочти внимательнее, на поверхности никто вдвоем в один гамак не лез.
Система не важна, спать в гамаке неудобно. Никто не остался верен этой затее долго. Давно занимаюсь туризмом, знаешь ли, все "новшества" на моей памяти пошли по третьему кругу )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот самая дешевая палатка с дном не из армированного полиэтилена. (UPD среди известных мне двушек двуслоек с дугами, а то можно домик однослойку без каркаса поискать, если интересно).
http://universal-spb.com/catalog/Turisticheskie/Palatka-Peak-23.html

Или можно ждать скидку в Триале. У них такая ценовая политика что на позапрошлый сезон до 70% скидка бывает. Естественно сложно попасть на наличие.

Изменено пользователем Insight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас