Hello World!

Santa

Вечерком в Воейково

241 сообщение в этой теме

Santa, а название магазина у места встречи ведь не случайно? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyatkin писал(а) Tue, 16 June 2015 16:09
Santa, а название магазина у места встречи ведь не случайно? Smile
Почти случайно. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если хочется поменьше асфальта, побольше грунтов - могу чуть скорректированным маршрутом провести
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Tue, 16 June 2015 16:28
Если хочется поменьше асфальта, побольше грунтов - могу чуть скорректированным маршрутом провести
Фиг знает. Если вдруг Ryzhaya всё же выберется, наоборот асфальта побольше сделать надо будет. При встрече решим. На своём варианте я не настаиваю. Воейково только обязательно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1, присоединюсь на пересечении Коммуны и Ириновского
вы ведь через этот перекресток и дальше или через лесопарк?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ruslan_sh писал(а) Tue, 16 June 2015 17:38
+1, присоединюсь на пересечении Коммуны и Ириновского
вы ведь через этот перекресток и дальше или через лесопарк?
На этом перекрёстке точно будем, там Роман такой планирует присоединиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот, не могли полминуты подождать после привала.. Чуть замешкался, а вас уж и след простыл. Встретил догонявшего нас Vyatkin'а, покружили у церкви и поехали по Колтушскому к Всеволожску. Удачного всем завершения маршрута. Извиняйте, если что не так Smile Всем спасибо за компанию, а Владу отдельно за идею. Фотки чуть позже будут Фотки. Если у кого будет желание повторить маршрут - пишите в личку, я в это же время и в таком же примерно темпе регулярно с работы там катаюсь. Изменено пользователем Дмитрий_СПб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дима, спасибо за виртуозную "проводку". Конечно, лучше, когда ведёт чел, знающий места. Я на этих грунтовках лишь 2-й раз.
Почему-то был уверен, что ты попрощался, поэтому и мысли подождать не возникло. В общем-то и остальные быстро расстались. Большинство в сторону Рябовского шоссе. Я с одним комрадом попробовал проехать по треку, но путь вдоль газопровода оказался непроезжим. В результате вырулили на Янинскую дорогу и оттуда к мосту Александра Невского.
Всем спасибо за компанию, особенно Насте.
Насчёт повтора - я смогу через 2 недели. Через неделю планирую вечерний маршрутик на 50+ км от Мги до Тосно, объява будет в теме "Поребрик-бордюр-2".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я проспал Embarassed Бросился догонять, доехал до Ириновского/Коммуны. Там пробка. Поехал через Ржевский лесопарк, почти как на Вечернюю Суоранду. По газопроводу до Орово, потом на барханы. Свернул с барханов в лес и вышел к КП Альпино. Дальше по шоссе немного проскочил Воейково, зато увидел ежа, медленно переходившего через дорогу. Smile Ежа чуть подтолкнул, вернулся. В Воейково встретил Дмитрия (Дмитрий СПб), чему был очень рад Smile Искали группу, не нашли. Доехали по шоссе до Всеволожска, после чего распрощались, и я двинул дальше по Колтушскому, к Дороге жизни. Посетил мемориальный комплекс "Цветок жизни".
В общем вечер удался, я доволен Smile . Но высыпаться всё равно надо. Embarassed
"Ждать и догонять - хуже всего" (с) Изменено пользователем Vyatkin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 17 June 2015 00:29
Через неделю планирую вечерний маршрутик на 50+ км от Мги до Тосно, объява будет в теме "Поребрик-бордюр-2".


Может все ж до Киришей Wink До Тосно унылый асфальт. Ну если не разнообразить его офф-роудом "Santa-style" Smile
А до Киришей я теперь тоже "знающий местность"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Wed, 17 June 2015 05:42
Может все ж до Киришей Wink До Тосно унылый асфальт. Ну если не разнообразить его офф-роудом "Santa-style" Smile
А до Киришей я теперь тоже "знающий местность"
Офф-роад ради него самого практически не приемлю. В "линейных" маршрутах от А до Б он оправдан, если только нет другого альтернативного пути. Как, например, 2 км болота в маршруте "Луга - Псков грунтами". У меня был вариант до Любани, с заездом на Белое озеро для купания, но за вечер это анриал, к тому ж на 10 км больше. Так что пока я за Тосно. Сегодня наверно там опишусь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если есть интерес, можно 30.6 повторить. Памятник-то мы так и не посмотрели. Сделать что-то типа "Воейково для девочек", т.е. с темпом чуть выше среднего (если конечно Дмитрий_СПб не внесёт свои коррективы). Smile Трек предварительный. Предлагайте точку/время встречи, критикуйте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно пойти 2-мя колоннами: "девочек" поведет Santa, "мальчиков" - я чуть более спортивным маршрутом. В Воейково встречаемся. Можно купание на озере устроить Smile
Обратно маршрут спорный.. я б лучше по Колтушскому вернулся или тоже грунтами через Суоранду-Ржевский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Часто катаюсь в тех местах. Могу предложить более драйвовый(для тех кто хочет потренироваться и испытать себя рельефом Smile ) и красивый маршрут в качестве альтернативы участка Орово-Воейково.

Итак в качестве бонусов при таком маршруте имеем:
1. возможность посмотреть на реконструкцию древнего лабиринта, секции трамплинов и мотоквадроэкстремалов на них.
2. возможность искупаться на 3-ем озере. Пляж там приятный песчаный и вода чище и теплее чем в диких лесных озёрах.
3. множество рельефных дорог на газопроводе и не только
4. возможность посетить два лесных озера(Мальково и Глухое)
4. уникальная велотропа прямо Воейково(нет на ОСМ карте!)
5. скоростной спуск с горы в Воейково

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мэй би впишусь в вариант для девочек-припевочек, по будничному матрасный Embarassed , если таковой будет. Так что послежу за темой пока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Wed, 24 June 2015 21:47
Часто катаюсь в тех местах. Могу предложить более драйвовый(для тех кто хочет потренироваться и испытать себя рельефом Smile ) и красивый маршрут в качестве альтернативы участка Орово-Воейково.

Итак в качестве бонусов при таком маршруте имеем:
1. возможность посмотреть на реконструкцию древнего лабиринта, секции трамплинов и мотоквадроэкстремалов на них.
2. возможность искупаться на 3-ем озере. Пляж там приятный песчаный и вода чище и теплее чем в диких лесных озёрах.
3. множество рельефных дорог на газопроводе и не только
4. возможность посетить два лесных озера(Мальково и Глухое)
4. уникальная велотропа прямо Воейково(нет на ОСМ карте!)
5. скоростной спуск с горы в Воейково



Вариант интересный. Поехали как раз до Воейково моим маршрутом (от 16 июня), а обратно твоим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 25 June 2015 06:33


Вариант интересный. Поехали как раз до Воейково моим маршрутом (от 16 июня), а обратно твоим.


Ну, можно и так, хотя предупреждаю, что смена направления моего маршрута немного испортит драйв: согласно моему маршруту многие спуски крутые(съехать можно, а заехать нет), а подъёмы более плавные(вкрутить хотя бы на 22-34 в них реально), при смене направления спуски станут незаезжаемыми подъёмами и в них придётся идти пешком, а подъёмы плавными спусками, что конечно менее интересно, так как пройти маршрут не слезая с велосипеда станет невозможно.

Возможно что и смогу с вами, во сколько старт и откуда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это в барханах? (нефтепроводе). Там вроде в любом направлении все проезжаемо. Главное выбирать правильную ветку из 3 Smile
А по Суоранде можно в любом порядке горки объехать. Там же почти кольцевой маршрут.

В прошлый раз собирались у СантаМага на Якорной. Хотя было б удобней на месте сбора "барханщиков" (угол Коммунны и Ириновского)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 25 June 2015 11:48
В прошлый раз собирались у СантаМага на Якорной. Хотя было б удобней на месте сбора "барханщиков" (угол Коммунны и Ириновского)
Мыслю, что лучше на углу Коммуны и Водопроводной, как в прошлогодней покатушке для новичков (см. их карту). И ещё раз "барханную" трассу ехать не хочется. 19:00 устроит? Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так мы 16го барханную то и не ехали. Барханная это по нефтепроводу, мы по газопроводу ехали. На газопроводе всего одна горка, но с красивым видом, а нефтепровод он весь из горок состоит. По лесопарку мы пробку на Рябовском шоссе просто объехали. А когда нет пробки - все равно там не самое безопасное место..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот, раскрыл все карты, а так хотелось для Santa сюрприз сделать. Smile

Когда едешь этим маршрутом легко представить, что ты где-то в горном Крыму. Для тренировок перед походом в горы, рядом с Питером лучше чем это не придумать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Thu, 25 June 2015 16:31
Ну вот, раскрыл все карты, а так хотелось для Santa сюрприз сделать. Smile

Когда едешь этим маршрутом легко представить, что ты где-то в горном Крыму. Для тренировок перед походом в горы, рядом с Питером лучше чем это не придумать.
Какие на фиг сюрпризы? Меня ж Рыжая уроет, если я её по горкам скакать затащу. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 25 June 2015 16:40
Lev G. писал(а) Thu, 25 June 2015 16:31
Ну вот, раскрыл все карты, а так хотелось для Santa сюрприз сделать. Smile

Когда едешь этим маршрутом легко представить, что ты где-то в горном Крыму. Для тренировок перед походом в горы, рядом с Питером лучше чем это не придумать.
Какие на фиг сюрпризы? Меня ж Рыжая уроет, если я её по горкам скакать затащу. Smile


Так твой трек тоже и через самую высокую горку на газопроводе, и через холмы Суоранды. + еще немного грязевых участков по Ржевскому лесопарку вроде (могу ошибаться, давно по этой тропе не ездил).
Да и чего их, горок, бояться то? Едем налегке, если кто не осилит - пешком закатят велики в горку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Thu, 25 June 2015 16:40
Какие на фиг сюрпризы? Меня ж Рыжая уроет, если я её по горкам скакать затащу. Smile


Пф, если бы я имела моральное право/хотела это сделать, то давно бы сделала, ибо неравнодушие к грязи и буеракам просто сквозит. Но какой в этом смысл-то? Я не сторонник бессмысленной деятельности. Я даже ныть не буду, просто развернусь и поеду домой, ну или не поеду никуда вообще. Razz
Все зависит от навыков и предпочтений основой массы желающих участвовать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас