6puket

Автомобильная вопросница любопытства

11 041 сообщение в этой теме

Кстати про встречку, буквально 40 минут назад на зсд в ДТП и ЧП была ссыль на ВКонтакте https://vk.com/video-68471405_456245782

А ещё вспомнилось меньше месяца назад машинка каталась по встречке вроде по внешнему кольцу КАДа, совершила ДТП и никто ее не поймал. Нашел

Так что за ударом в лоб не надо далеко ездить. 

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 5 часов назад:

Я вообще слабо представляю как это доставят. В отделение вряд-ли повезут, там склада нет такого. Мне раму когда привезли, она у них в коридоре стояла и проход перегораживала. А тут хрень ещё больше

http://bfy.tw/JSQi

Все уже изучено

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 23 часа назад:

Ура, РЛето вернулась!

Менять все надо по мере износа. По интернету мы не сможем определить износ.

Ручник должен работать, без ручника эксплуатация запрещена.

добавлено 1 минуту спустя

Ставить на парковку на ручник вообще не надо, если не на уклоне, как раз надо на первую передачу ставить.

Спасибо. Я тоже вам рада :)

ручник отлично работает: на нем можно проехать по двору и дальше и даже не заметить, что не снялась с ручника :)
вперед катится, назад еще как-то держит.
так что всегда ставлю на ручник и еще на передачу, для верности.

а почему без него запрещена эксплуатация? как они проверят, что с ним не то что-то?

6puket сказал(а) 23 часа назад:

скорее всего надо просто подтянуть ручник и все

менять барабаны и колодки без снятия-ванги еще те

хотя если ведро ездило 100 лет, то из профилактических целей можно

но барабаны обычно живут долго

поэтому если делать ТО тормозам, то сзади под замену идут колодки + можно купить новые цилиндры (странно что не сказали), ремкомплект пружинок и прочей ерунды

спереди у тебя стоят диски. через штамповку не шибко видно, поэтому износ можно проверить скинув колесо

впринципе достаточно поменять колодки, если у дисков износ не большой-можно просто проточить

а сколько стоит ремкомплект?
и на счет подтянуть ручник я со своим мастером поговорила, он сказал, что скорей всего не получится... надо менять остальное будет.. вот и не тяну.. точнее, наоборот, тяну... :/
ведро ездило много, но это не повод делать его золотым ведром :)
сколько колодки стоят?
скинув колесо надо посмотреть куда? эта часть остается на машине, когда колесо скидываешь или она в колесе где-то прячется?

Про проточку и болгарку вообще ничего не поняла o.O

ProteKtor сказал(а) 23 часа назад:

Не большой -небольшой, а не меньше опредеолённой (не помню точно) толщины. Если тоньше, ну или на грани - менять.

А за проточку отдашь половину стоимости самих дисков.

0

Поделиться сообщением

про гофру в сандеро

копроэкономика в действии

DB00D810-CFFC-499C-B9EF-FD6C7BA2A542.jpeg

0

Поделиться сообщением

Рыжее Лето сказал(а) 1 час назад:

именно пружинки/солдатики думаю рублей 300-400

и на счет подтянуть ручник я со своим мастером поговорила, он сказал, что скорей всего не получится... надо менять остальное будет.. вот и не тяну.. точнее, наоборот, тяну... :/

тогда еще трос и рубашка под замену

ну чтоб задние тормоза кончились надо ездить очень много, 60-100ткм например

сколько колодки стоят?

я б погуглил уже на сайте биби, как и ремкомплект рублей 300-400

скинув колесо надо посмотреть куда? эта часть остается на машине, когда колесо скидываешь или она в колесе где-то прячется?

на машине, надо смотреть на износ дисков и колодок

сама не поймешь, лучше езжай где обслуживалась

на диске будет выработка, по краям будет бортик торчать, его и надо стачивать

кмк с таким использованием как у тебя, дешевле продать ведро, не платить страховки+гто+то+налог и тупо пользоваться такси иногда

благо они сейчас дешевые

ну или каршерингом если не боишься расхерачить машину

0

Поделиться сообщением

сколько колодки стоят?

Тормоза должны работать, независимо от стоимости. также как и отсутствующий ручник как минимум добавляет много неудобств (не берём в расчёт даже правила допуска тс к эксплуатации).
Болгарка это уже изыски, не думаю, что ты станешь этим заниматься даже при приобретении с опытом знаний в теории (хотя... я б посмотрел на это забавное мероприятие), но вообще и просто понимание не лишнее в плане образования.
Колодки стоят не дофига. Дисковый перед можешь посмотреть сама, если не лень колёса откручивать. В книге есть толщина нового диска и минимальный остаточный размер (но ездить можно и дальше, до скольки не страшно :) ) Если есть штангенциркуль, то толщину померять им (ржавый бортик по периметру диска не даст это сделать, так что с обеих сторон подложить что-то точное и ровное (шайбы, монетки) и вычесть их из намерянного. Толщину накладки колодки на глаз, если совсем тонкая или вообще осталась одна железка )))))) то менять.
Эти параметры определяются и с первого взгляда, при наличии опыта. Можешь попросить кого посмотреть, делов на минуту.

Но вообще надо ещё смотреть состоянии резинки на поршне, направляющих и понимать двигаются ли они как полагается (и вообще в них надо смазку менять (причём на правильную, что для многих сильно сложно, пихают разное говно) раз в не очень много: год-DVA-три).

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 22 минуты назад:

на диске будет выработка, по краям будет бортик торчать, его и надо стачивать

Выработка на диске это такая радиальная канавка, проточенная во время эксплуатации неисправным элементом. :)

0

Поделиться сообщением

Дрон сказал(а) 43 минуты назад:

Выработка на диске это такая радиальная канавка, проточенная во время эксплуатации неисправным элементом. :)

Почему неисправным то?

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 2 часа назад:

Но вообще надо ещё смотреть состоянии резинки на поршне, направляющих и понимать двигаются ли они как полагается (и вообще в них надо смазку менять (причём на правильную, что для многих сильно сложно, пихают разное говно) раз в не очень много: год-DVA-три).

А в Жигулях направляйки мажутся? Я начитался всяких гуру и инструкций, в моих не мажутся, ездил на не мазанных 70 000 км, внутренняя колодка съедена чуть больше, но не ясно что делал с ними старый хозяин.На старых направляйках намазанных пастой ВМП для направляшек 70 000 км износ равномерно, щас собрал на новых направляющих и резинках и не мазал  направляющие ничем.

gusevod сказал(а) 2 часа назад:

про гофру в сандеро

копроэкономика в действии

DB00D810-CFFC-499C-B9EF-FD6C7BA2A542.jpeg

Т.е. она складывается тупо пополам при закрытии багажника.

0

Поделиться сообщением

Рыжее Лето сказал(а) 4 часа назад:

Спасибо. Я тоже вам рада :)

ручник отлично работает: на нем можно проехать по двору и дальше и даже не заметить, что не снялась с ручника :)
вперед катится, назад еще как-то держит.
так что всегда ставлю на ручник и еще на передачу, для верности.

а почему без него запрещена эксплуатация? как они проверят, что с ним не то что-то?

сколько колодки стоят?

Ручник может заклинить, при чем только одна сторона. У меня такое в барабане было. Не очень приятно. т.е. одно колесо остановится, а остальные вращаются и машина пытается ехать боком.

С тормозами лучше не шутить.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 12 минуты назад:

А в Жигулях направляйки мажутся?

Ну у неё же не "классика".
Я не знаю как там у тебя не мажут. На своих я вижу что смазка вырабатывается, причём и тоётовская заводская и оранжевая японская RM. А не это говно от вмп. (Акс правда ничего против неё не имеет, перемазывая при смене шин весной-осенью)))

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 25 минут назад:

Ну у неё же не "классика".
Я не знаю как там у тебя не мажут. На своих я вижу что смазка вырабатывается, причём и тоётовская заводская и оранжевая японская RM. А не это говно от вмп. (Акс правда ничего против неё не имеет, перемазывая при смене шин весной-осенью)))

У меня АТЕ спереди. Про них целые религиозные войны идут на форумах по тормозам. Сзади TRW, для них у меня спецсмазка TRW для направляющих, там все по букварю.

Ну ВМП отработала 70 000 км и комплект колодок. Направляющие в резинках не закисли, но внутрь насосали кучу грязи и резинки полудохлые. Так что если мазать, то направляющие и резинки менять с колодками, стоят они копейки. А вот не мазанные щас посмотрю как проживут. Пока около 20 000 км прошли.

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 43 минуты назад:

направляющие и резинки менять, стоят они копейки

У мну другие сведения... Хотя мне проще сохранить имеющиеся нормальной смазкой.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

А в Жигулях направляйки мажутся?

Их там нет.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

Т.е. она складывается тупо пополам при закрытии багажника.

получается что так

0

Поделиться сообщением

Рыжее Лето сказал(а) 17.08.2018 в 12:09:

Всем привет!

Расскажите мне, пожалуйста, про тормоза. Как часто их надо проверять, как часто менять колодки и все такое.. у меня ручник почти не работает, ставлю на первую передачу. Пообщалась с ремонтниками - сказали, если чинить, то сразу понадобится менять не только тросик, но и заодно колодки в задних колесах и барабаны. Выйдет десятка, не меньше. Не готова я к таким расходам что-то, решила так и пожить пока на первой передаче при парковке. 

Но возник вопрос: а в передних колесах же тоже надо тогда менять и барабаны и колодки? как часто? тормозят же ими, это важно. Пока все работает, но не ждать же, пока на дороге откажут... как узнать, что пора? И сколько это выходит по деньгам?

Ручник в обще не показатель. 

На многих машинах он не работает в принципе с новья так сказать. (у меня к примеру за 5 лет владения,  дольше 1 месяца ручник нормально не разу не работал,  хотя я в него вложил больше 10 тыс рублей)  

А вот обслужить тормоза - это было хорошо.  Осмотреть у нормального мастера в каком всё состоянии и по не обходимости заменить.  

Единственное могу добавить,  за тормоза всегда деньги дерут по полной,  что бы вменяемые ценники в мастерской увидеть надо километров 50 от Питера отъехать.

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 7 минут назад:

(у меня к примеру за 5 лет владения,  дольше 1 месяца ручник нормально не разу не работал,  хотя я в него вложил больше 10 тыс рублей) 

Мне кажется кто-то чего-то не то делает.... Не надо рекламировать игнорирование неисправности довольно полезного узла.

0

Поделиться сообщением

Я, когда ручник как-то пару недель не работал, чувствовал себя неважно -- ни мусор, проезжая мимо помойки, не выбросить, ни ворота закрыть -- везде микрогорки, не будешь же авто каждый раз глушить.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 15 минут назад:

не будешь же авто каждый раз глушить.

У помойки то уж можно заглушить.

nemorr сказал(а) 34 минуты назад:

На многих машинах он не работает в принципе с новья так сказать.

Мне кажется, ты, мягко говоря, приукрасил.

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 1 час назад:

У мну другие сведения... Хотя мне проще сохранить имеющиеся нормальной смазкой.

А у тебя какие пальцы?

Такие полностью в резинке:

Скрытый текст

6f16078s-960.jpg

Или такие:

Скрытый текст

carpedia.club-skoda-fabia-tormoznaya-sis

У которых часть пальца выходит из резинки на воздух и уходит в резинку назад?

добавлено 2 минуты спустя
nemorr сказал(а) 43 минуты назад:

у меня к примеру за 5 лет владения,  дольше 1 месяца ручник нормально не разу не работал,  хотя я в него вложил больше 10 тыс рублей)  

А что за конструкция ручника? Барабан, диск, электро? И где так косячно делают?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 20 минут назад:

У помойки то уж можно заглушить.

Выйти из ведра, выкинуть в пухто пакетик, сесть в ведро -- на всё про всё секунд 30 -- глушить ведро?!

Это странное решение.

0

Поделиться сообщением

Объявляем тендер на ремонт ручника Рыжее Лето. Я готов сделать за 5000 р ( запчасти включены), кто меньше?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 8 минут назад:

Выйти из ведра, выкинуть в пухто пакетик, сесть в ведро -- на всё про всё секунд 30 -- глушить ведро?!

Это странное решение.

Странно, если потом обратно домой вернуться.

1

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 22 минуты назад:

А у тебя какие пальцы?

Такие полностью в резинке:

Типа первого вариант, только внутри один с резинкой второй без. И ключём держать не надо.

Скрытый текст

Вот такой:
31280.750x0.jpg

0

Поделиться сообщением

Kia spectra 

С зади барабаны. Тормоза работают хорошо. 

Ручник только неделю после ремонта. 

Нет он потом тоже держит,  но плохенько,  плохенько. 

Троса менял все 3,  все элементы барабана тоже. (на одни только троса больше 5 тыс потратил думал оригинал держать лучше будет,  наивный) 

Прошлый раз было достаточно просто по-дегать трос ручника в разобранном барабане и он опять отлично работал,  но только неделю))) 

Если по гуглить,  для спектры - это норма,  я давно уже на ручник забил.  

А зимой если случайно оставишь ручник на стоянке в мороз,  примерзнет обязательно. 

Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас