6puket

Автомобильная вопросница любопытства

11 041 сообщение в этой теме

ScHennOk сказал(а) 23 часа назад:

Пара часов, иногда больше, смотря где и в каких условиях ехать. Хотя нарисовали щас себе картину безумного сракера, наверное.

Это на свободной дороге?

Ночью и 90 ехать страшно, не то что гнать. 

ScHennOk сказал(а) 23 часа назад:

А кто их знает как они рисуют. У меня вот тоже по паспорту 3.8л/100 км на трассе, и не понятно как его намерили. Такой расход выходил на бк только при очень долгой ровной езде за фурой 80 км/ч по равнине. 

У меня паспортный расход 7.5, реально получалось минимум 8.5 на весьма холмистой трассе (М4), но почти без остановок. 

добавлено 2 минуты спустя
6puket сказал(а) 22 часа назад:

да, надо подрулевой менять, на драйве видел уже

ну вообще круто тогда

я не спешу а держусь от дурачков подальше

когда ты едешь быстрее них, ты с ними встречаешься чаще :)

я устаю уворачиваться от далбонов, которые подрезают, перестраиваются в слепую или начинают творить ерунду

почему-то их все больше и больше становится :-\

120км/ч

на Juke с механикой 1 в 1 как у меня-4000об при 120кмч

днем ага, затупанов много

Ну вполне сносно. 

под вечер там получше или ночью, левый ряд идет 120-130 стабильно, кто то даже с запасом

Мусор на дороге/животные/люди - не страшно, не? 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 4 минуты назад:

я про кад говорил, эта скорость только там

мусор редко, но бывает, обычно колпаки или ошметки взорвавшейся резины

животным и людям там нечего делать

добавлено 1 минуту спустя
z0rg сказал(а) 5 минут назад:

наоборот реже-встал в левую полосу и держишь скорость потока 

в других полосах дергаешься и уворачиваешься гораздо чаще

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 18 минут назад:

Мусор на дороге  не страшно, не? 

Они сейчас редко останавливают.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

А почему он всё время руками крутит, как  Валдис Пельш и таким нарочито весёлым голосом говорит?

Блогеры, сэр. Он потратил на это гомно 600к и видимо пытается отбить просмотрами видосика

0

Поделиться сообщением

Дмитрий Песков сказал(а) 1 час назад:

Поговорите со мной :)

Недавно я спрашивал у одного уважаемого участника на счет антикора днища ведра, он мне ответил, за что ему с кисточкой. Но я хочу еще вариантов, причем на севере города (если есть). Поделитесь пожалуйста инфой! Нужно хорошо сделать антикор днища, что бы делали не киргизские наркоманы, а нормальные чуваки, которые умеют это делать, чтоб помыли, посушили, обработали ржавку преобразователем и нанесли, не залепив дренажных отверстий. 

Гранит антикор загуглите, мне тут ссылку над форум с телефона затирает. 

z0rg сказал(а) 40 минут назад:

Это на свободной дороге?

Ночью и 90 ехать страшно, не то что гнать. 

Чем свободнее дорога, тем меньше время. Мне везёт на затупанство, которые любят по трассе 60 ехать, а те кто их обгоняет едут 70-80, и чаще всего это фуры. Но благо это примерно в радиусе 200 км от Питера, а далее рассасывается, главное дотерпеть. В плотном потоке я сижу ровно, у меня нет 3с до 100км/ч, да и былоб, вряд-ли в таких условиях бы дёргался.

У меня паспортный расход 7.5, реально получалось минимум 8.5 на весьма холмистой трассе (М4), но почти без остановок

По Польше на 140км/ч БК показывал от 4.5 до 5. По заправкам замер сделать не вышло, т.к. заправлялся неравномерно параллельно бензинке, у которой топливо кончалось быстрее.

Если только выходя на обгон и считая, что спереди нет такого же, идущего на обгон. А так дебила со встречки можно на любой скорости словить, как показывает моя практика. Вот вчера видео с мурманки было, чел за микриком тащился 80км/ч и в микрик вылетел дебил на поло со встречки. Виноват кто тащился 80?

А зрение проверить? Очертания в темноте видно хорошо, не одну зверюху и человека в черном на трассе объехал. А выскочивший прямо под колеса тут уже тормозного пути в любом случае не будет.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Расскажите мне, пожалуйста, про тормоза. Как часто их надо проверять, как часто менять колодки и все такое.. у меня ручник почти не работает, ставлю на первую передачу. Пообщалась с ремонтниками - сказали, если чинить, то сразу понадобится менять не только тросик, но и заодно колодки в задних колесах и барабаны. Выйдет десятка, не меньше. Не готова я к таким расходам что-то, решила так и пожить пока на первой передаче при парковке. 

Но возник вопрос: а в передних колесах же тоже надо тогда менять и барабаны и колодки? как часто? тормозят же ими, это важно. Пока все работает, но не ждать же, пока на дороге откажут... как узнать, что пора? И сколько это выходит по деньгам?

0

Поделиться сообщением

Рыжее Лето сказал(а) 12 минуты назад:

Всем привет!

Расскажите мне, пожалуйста, про тормоза. Как часто их надо проверять, как часто менять колодки и все такое.. у меня ручник почти не работает, ставлю на первую передачу. Пообщалась с ремонтниками - сказали, если чинить, то сразу понадобится менять не только тросик, но и заодно колодки в задних колесах и барабаны. Выйдет десятка, не меньше. Не готова я к таким расходам что-то, решила так и пожить пока на первой передаче при парковке. 

Но возник вопрос: а в передних колесах же тоже надо тогда менять и барабаны и колодки? как часто? тормозят же ими, это важно. Пока все работает, но не ждать же, пока на дороге откажут... как узнать, что пора? И сколько это выходит по деньгам?

Ура, РЛето вернулась!

Менять все надо по мере износа. По интернету мы не сможем определить износ.

Ручник должен работать, без ручника эксплуатация запрещена.

Ставить на парковку на ручник вообще не надо, если не на уклоне, как раз надо на первую передачу ставить.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 22 минуты назад:

По Польше на 140км/ч БК показывал от 4.5 до 5. По заправкам замер сделать не вышло, т.к. заправлялся неравномерно параллельно бензинке, у которой топливо кончалось быстрее.

Не понял, в чём проблема с замером.

0

Поделиться сообщением

Рыжее Лето сказал(а) 20 минут назад:

Всем привет!

скорее всего надо просто подтянуть ручник и все

менять барабаны и колодки без снятия-ванги еще те

хотя если ведро ездило 100 лет, то из профилактических целей можно

но барабаны обычно живут долго

поэтому если делать ТО тормозам, то сзади под замену идут колодки + можно купить новые цилиндры (странно что не сказали), ремкомплект пружинок и прочей ерунды

спереди у тебя стоят диски. через штамповку не шибко видно, поэтому износ можно проверить скинув колесо

впринципе достаточно поменять колодки, если у дисков износ не большой-можно просто проточить

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 7 минут назад:

скорее всего надо просто подтянуть ручник и все

менять барабаны и колодки без снятия-ванги еще те

хотя если ведро ездило 100 лет, то из профилактических целей можно

но барабаны обычно живут долго

поэтому если делать ТО тормозам, то сзади под замену идут колодки + можно купить новые цилиндры (странно что не сказали), ремкомплект пружинок и прочей ерунды

спереди у тебя стоят диски. через штамповку не шибко видно, поэтому износ можно проверить скинув колесо

впринципе достаточно поменять колодки, если у дисков износ не большой-можно просто проточить

Не большой -небольшой, а не меньше опредеолённой (не помню точно) толщины. Если тоньше, ну или на грани - менять.

А за проточку отдашь половину стоимости самих дисков.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) Только что:

А за проточку отдашь половину стоимости самих дисков.

болгарка + зачистной круг в помощь)

при копеечной стоимости вазовских дисков (рублей 700-800) в проточке конечно смысла нет

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 38 минут назад:

Не понял, в чём проблема с замером.

Замер по заправке реален когда я заправился бак или полбака и проехал только на том, что заправил, а когда я долил 10 литров, а на следующей заправке 20 литров и то не до полного, т.к. заправка автомат, то такая точность засечки по заправкам никакая.

6puket сказал(а) 17 минут назад:

болгарка + зачистной круг в помощь)

при копеечной стоимости вазовских дисков (рублей 700-800) в проточке конечно смысла нет

Главное диаметр диска другой не воткнуть, а то еще и колодки точить придется:

Скрытый текст

8e94575s-960.jpg

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 12 минуты назад:

Замер по заправке реален когда я заправился бак или полбака и проехал только на том, что заправил, а когда я долил 10 литров, а на следующей заправке 20 литров и то не до полного, т.к. заправка автомат, то такая точность засечки по заправкам никакая.

Если с математикой на уровне третьего класса сложности -- то да, сосчитать сложно.

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 15 минут назад:

я про кад говорил, эта скорость только там

мусор редко, но бывает, обычно колпаки или ошметки взорвавшейся резины

животным и людям там нечего делать

Ну КАД тогда ладно. Автомагистраль все же.

Мне прилетал лист, оказавшийся картоном при столкновении. Тормозить в тот момент экстренно не стоило. 

6puket сказал(а) 15 минут назад:

наоборот реже-встал в левую полосу и держишь скорость потока 

в других полосах дергаешься и уворачиваешься гораздо чаще

На тех участках, где я езжу, они и до левой добираются. Особенно на внутреннем кольце на съезде на Пулковку. 

ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

Они сейчас редко останавливают.

Да ладно. Во время чемпионата стояли и тормозили всех подряд. Даже на КАД. 

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

Чем свободнее дорога, тем меньше время. Мне везёт на затупанство, которые любят по трассе 60 ехать, а те кто их обгоняет едут 70-80, и чаще всего это фуры. Но благо это примерно в радиусе 200 км от Питера, а далее рассасывается, главное дотерпеть. В плотном потоке я сижу ровно, у меня нет 3с до 100км/ч, да и былоб, вряд-ли в таких условиях бы дёргался.

С 3 с до 100 ты бы быстро встретился с тем, кто этого не ожидал. Просто обрати внимание, сколько раз за поездку люди перестроятся туда, куда хотел ты. Если бы ты был быстрее, есть шансы, что перестроение произошло бы в тебя. 

Расход на коротком участке вообще ничего не дает. :)

Если только выходя на обгон и считая, что спереди нет такого же, идущего на обгон. А так дебила со встречки можно на любой скорости словить, как показывает моя практика. Вот вчера видео с мурманки было, чел за микриком тащился 80км/ч и в микрик вылетел дебил на поло со встречки. Виноват кто тащился 80?

А зрение проверить? Очертания в темноте видно хорошо, не одну зверюху и человека в черном на трассе объехал. А выскочивший прямо под колеса тут уже тормозного пути в любом случае не будет.

Это?

Поло вообще идиот. 

Виноват тот, кто нарушил ПДД (поло). А едут там плотным потоком - куда там вообще обгонять? 

0

Поделиться сообщением

Гранит антикор загуглите, мне тут ссылку над форум с телефона затирает. 

Спасибо большое!!!!!!!! :)  Уже договорился.

ЗЫ: А то на другой конец города ехать... бензин кончится :)

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 23 минуты назад:

С 3 с до 100 ты бы быстро встретился с тем, кто этого не ожидал. Просто обрати внимание, сколько раз за поездку люди перестроятся туда, куда хотел ты. Если бы ты был быстрее, есть шансы, что перестроение произошло бы в тебя. 

Поэтому и пишу:

да и былоб, вряд-ли в таких условиях бы дёргался.

Расход на коротком участке вообще ничего не дает. :)

Вот поэтому и мерю по заправкам на пути, где бак выжигаю, например выкладывал тут 820 км на 42л соляры от Ярославля до Питера в не тошнотском режиме.

Это?

Поло вообще идиот. 

Виноват тот, кто нарушил ПДД (поло). А едут там плотным потоком - куда там вообще обгонять? 

Ну вот я от таких уворачиваюсь на любых скоростях, то фура так на обгон пойдет, то еще что. Зрение и чуйка меня от таких слепых пока спасает.

Тут фуру обгонял не спеша и увидел препятствие в ее полосе, а она не тормозит, пришлось тормозить мне, чтоб фурой в бочину не словить.

Готовлю поездку на кавказ, столько про местных водил читаю, что как-то страшновато с моим то везением на неадекватов.

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь в курсе текущего алгоритма поведения для ремонта по ОСАГО?

Есть поврежденная в ДТП машина, написано заявление о страховом случае и о направлении на ремонт.

Далее машина осмотрена страховой и далее сервисом без подписания каких-либо бумаг. 

Страховая не согласна платить деньги за ремонт сервису, сервис не согласен чинить за деньги, которые предлагает страховая. 

Что дальше? Искать юриста? Если да, то где его искать?

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 5 минут назад:

Страховая не согласна платить деньги за ремонт сервису

Это как, если она туда отправила? :)

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 6 минут назад:

Вероятно, в процитированной тобою фразе зоргом пропущено уточнение-концовка "...в размере, требуемом сервисом".

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 26 минут назад:

сам диву даюсь, поэтому вопрос и возник

у них в направлении указано согласие пострадавшего на ремонт б/у запчастями

страховая: ну мы готовы отправить вас на ремонт в <сервис>

пострадавший едет сервис

сервис: не, мы за 100к не готовы чинить, только если б/у запчастями, давайте 50к сверху и нормально все будет. Если не согласны, идите в страховую. 

пострадавший едет в страховую

страховая: не, у нас по расчету 100к, сервис должен починить за 100к

пострадавший: так вы меня починить обязаны и оплатить ремонт сервису

страховая: так мы и готовы оплатить 100к, если не согласны, пишите официальный запрос (ингосстрах - в Мск)

сервис заказ-наряд дал (на 150к), страховая не дает заказ-наряд даже и список работ, который он готова оплатить

Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) Только что:

сам диву даюсь, поэтому вопрос и возник

страховая: ну мы готовы отправить вас на ремонт в <сервис>

пострадавший едет сервис

сервис: не, мы за 100к не готовы чинить, только если б/у запчастями, давайте 50к сверху и нормально все будет. Если не согласны, идите в страховую. 

пострадавший едет в страховую

страховая: не, у нас по расчету 100к, сервис должен починить за 100к

пострадавший: так вы меня починить обязаны и оплатить ремонт сервису

страховая: так мы и готовы оплатить 100к, если не согласны, пишите официальный запрос (ингосстрах - в Мск)

сервис заказ-наряд дал (на 150к), страховая не дает заказ-наряд даже и список работ, который он готова оплатить

А почему "без подписания бумаг"? Это как, пови наслово?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) Только что:

А почему "без подписания бумаг"? Это как, пови наслово?

это электронный документооборот

любая бумага - только через официальный запрос в офис в Мск

0

Поделиться сообщением

Полез на сайт РСА смотреть, что там про это пишут. Вместо нужного нашёл прекрасное в разделе FAQ:

Цитата

Я купил б/у автомобиль у которого нет ни талона ТО ни ОСАГО. Могу ли я доехать до оператора ТО без полиса ОСАГО?
В соответствии с Законом об ОСАГО владельцы транспортных при возникновении права владения транспортным средством (в том числе в случае покупки) обязаны застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Таким образом, в течение указанного срока можно доехать до пункта технического осмотра без полиса ОСАГО, пройти технический осмотр приобретенного транспортного средства, после чего заключить договор ОСАГО.

А про нужное написано бесполезное :)

Цитата

Как действовать, если компания уклоняется от осуществления страховой выплаты?
Если компания нарушает действующее законодательство, то потерпевший вправе пожаловаться в РСА или ЦБ РФ или подать на страховщика в суд.

Я бы ещё предложил написать на банки.ру. Представители банков и СК там довольно оперативно отвечают.

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 44 минуты назад:

это электронный документооборот

любая бумага - только через официальный запрос в офис в Мск

Так и сказал бы.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас