6puket

Автомобильная вопросница любопытства

11 041 сообщение в этой теме

z0rg сказал(а) 16 минут назад:

вот же вам не лень спешить

вот едешь свои 90 - жрет мало, обгонов/опережений минимум, проигрыш по времени ерундовый (если не останавливаться раз в час на "пописать/покурить"), устаешь намного меньше

у тебя 4к об/мин на какой скорости?

у меня это порядка 140 км/ч было бы даже с довольно короткой коробкой

А я вот маздо3 на 90км/ч тупо засыпаю от скуки. На 140ка и перестроениях хоть голова работает. Вот на уазе не засыпаю даже на 80ти. Поэтому да, на нём и 80-90 хорошо ехать, но долго. У меня на маздо3 на дачу за 80км получается приехать раньше примерно на пол часа. Т.е. за 1,5 часа, а не за DVA.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 4 минуты назад:

Это смотря как далеко едешь. На 1000 км прибавка значительная, а на 100-200 км практически никакая.

Значительная - 30 минут? Час?

ScHennOk сказал(а) 4 минуты назад:

Про шкоды читал, что на 3500 на 5ой 90 км/ч, т.е. на Каде крутить надо по полной, чтоб 110 держать. Номер коробки не помню. Но много читал, что 5ю звезду меняли.

Интересно, как при таких оборотах удается рисовать маленький расход. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 26 минут назад:

Значительная - 30 минут? Час?

Пара часов, иногда больше, смотря где и в каких условиях ехать. Хотя нарисовали щас себе картину безумного сракера, наверное.

Цитата

Интересно, как при таких оборотах удается рисовать маленький расход. 

А кто их знает как они рисуют. У меня вот тоже по паспорту 3.8л/100 км на трассе, и не понятно как его намерили. Такой расход выходил на бк только при очень долгой ровной езде за фурой 80 км/ч по равнине. 

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 1 час назад:

уверен, что приборка там точно такая же?

да, надо подрулевой менять, на драйве видел уже

вот же вам не лень спешить

я не спешу а держусь от дурачков подальше

вот едешь свои 90 - жрет мало, обгонов/опережений минимум, проигрыш по времени ерундовый (если не останавливаться раз в час на "пописать/покурить"), устаешь намного меньше

я устаю уворачиваться от далбонов, которые подрезают, перестраиваются в слепую или начинают творить ерунду

у тебя 4к об/мин на какой скорости?

120км/ч

мне тут кто-то рассказывал, что на первом Сандеро с АКПП 90 км/ч - 4000 об/мин - никто не в курсе, так оно или нет? Ну не должна быть такая короткая коробка, кмк.

на Juke с механикой 1 в 1 как у меня-4000об при 120кмч

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

Если только ночью, днем идёт левый ряд 110, но тошноту на 80 обязательно надо влезть, чтоб объехать тошнота на 70. И левый из-за них то разгоняется, то тормозит. Ни разу днём ровно не выходило ездить.

днем ага, затупанов много

под вечер там получше или ночью, левый ряд идет 120-130 стабильно, кто то даже с запасом

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 1 час назад:

я не спешу а держусь от дурачков подальше

я устаю уворачиваться от далбонов, которые подрезают, перестраиваются в слепую или начинают творить ерунду

Вот кстати да, едешь себе спокойно никого не трогаешь и начинается вокруг какая-то жесть.

1

Поделиться сообщением

... Нива на КАДе ехала неадекватно и быстрее 110, пришлось без нарушения правил её обогнать..... (ц)

1

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

Вот кстати да, едешь себе спокойно никого не трогаешь и начинается вокруг какая-то жесть.

может солнечная активность? но меня больше пугает 1 сентября...

попробовал как то ехать со всеми в дружном коллективе

один с левой полосы на ~120-130 через все полосы на съезд

другой наобор заехал, педаль в пол и диагональное перестроение через все полосы

еще один ехал 80 во второй... а впереди него такой же с 80, держат как на автопилоте, километра 3 проехал, перестроился в третью, где уже едут далеко не 80

и нет чтоб обоим занять крайний правый с их черепашьей, так мешаются в 2х полосах

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 44 минуты назад:

может солнечная активность? но меня больше пугает 1 сентября...

А чего его бояться? Город просто встанет, а яндекс запестрит "пустите нас, мы в школу опаздываем"

добавлено 2 минуты спустя
6puket сказал(а) 44 минуты назад:

еще один ехал 80 во второй... а впереди него такой же с 80, держат как на автопилоте, километра 3 проехал, перестроился в третью, где уже едут далеко не 80

и нет чтоб обоим занять крайний правый с их черепашьей, так мешаются в 2х полосах

Это вид такой, "тормоз парный упряжный", сзади такого же ему не едется, а надо ехать обязательно параллельно рядом. В Белоруссии частенько фуры по М1 так едут, когда поболтать охото в живую, а не по рации.

1

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 12 минуты назад:

Нинасколько, скорее всего.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 3 минуты назад:

Нинасколько, скорее всего.

+1

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 минуты назад:

+1

Как сразу все становится ясно, когда в теме появляется Эксперт)

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением

Ты срах и тебе всё стало ясно?

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 24 минуты назад:

Дак я так понял это аналог инвалидной коляски с электроприводом, если ее так оформить, и иметь соответствующие документы то по-идее можно. Это надо шерстить форумы по инвалидным коляскам с электроприводом, до чего они там согласно ПДД докопались. Вроде как это уже не пешеход, а механическое транспортное средство.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:
Bulawka сказал(а) 6 минут назад:
ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:

Как сраху все становится ясно, когда в теме появляется Эксперт)

Ты срах и тебе всё стало ясно?

Как сразу все становится ясно, когда в теме появляется Эксперт)

Изменено 6 минут назад пользователем ProteKtor

Ты не только срах, но ещё и гей?

1

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 14 минуты назад:

Ты не только срах, но ещё и гей?

Не, вас только двое тут)

0

Поделиться сообщением

Но тогда должна быть инвалидность и соотв извенения в конструкции ведь? По безопасности и так понятно, примерно равна велосипедной на проезжке

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 2 часа назад:

Но тогда должна быть инвалидность и соотв извенения в конструкции ведь? По безопасности и так понятно, примерно равна велосипедной на проезжке

Работай ка ты лучше из дома.

1

Поделиться сообщением

Обзор сабжа от какогото хипстера

0

Поделиться сообщением

если че,  с али доставка будет золотой) 

добавлено 1 минуту спустя

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 11 час назад:

Я вообще слабо представляю как это доставят. В отделение вряд-ли повезут, там склада нет такого. Мне раму когда привезли, она у них в коридоре стояла и проход перегораживала. А тут хрень ещё больше

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 12 часа назад:

Обзор сабжа от какогото хипстера

А почему он всё время руками крутит, как  Валдис Пельш и таким нарочито весёлым голосом говорит?

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 30 минут назад:

Я вообще слабо представляю как это доставят. В отделение вряд-ли повезут, там склада нет такого.

Там же описании огромным шрифтом написано про море, порт и вот это всё. 

0

Поделиться сообщением

Поговорите со мной :)

Недавно я спрашивал у одного уважаемого участника на счет антикора днища ведра, он мне ответил, за что ему с кисточкой. Но я хочу еще вариантов, причем на севере города (если есть). Поделитесь пожалуйста инфой! Нужно хорошо сделать антикор днища, что бы делали не киргизские наркоманы, а нормальные чуваки, которые умеют это делать, чтоб помыли, посушили, обработали ржавку преобразователем и нанесли, не залепив дренажных отверстий. 

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 23 часа назад:

А я вот маздо3 на 90км/ч тупо засыпаю от скуки. На 140ка и перестроениях хоть голова работает. Вот на уазе не засыпаю даже на 80ти. Поэтому да, на нём и 80-90 хорошо ехать, но долго. У меня на маздо3 на дачу за 80км получается приехать раньше примерно на пол часа. Т.е. за 1,5 часа, а не за DVA.

У тебя очень хорошая дорога с небольшим количеством машин, раз получается такая разница. :)

Если засекать на отрезке 80 км (это у меня от дома до дачи так было), то с приличным количеством машин выходило 2 часа, в ночное время/очень мало машин - 1:15-1:20, если не нарушать. А если топить, то как-то сомневаюсь, что можно отыграть больше 10 минут с этого. По крайней мере эти 10 минут того точно стоить не будут. 

Мне после трека вообще скучно ездить по дороге, так как медленно, а пытаться ехать быстро не интересно, ибо на "интересной" скорости уже будет полный пц.

И на нормальных скоростях окружающие умудряются фигню сотворить.

Я вот иногда вижу гонщиков-шашечников, которые в потоке что-то пытаются сотворять и очень интересно, что они будут делать, если кто-то перестроится без поворотника, затормозит или ускорится. Судя по роликам на Ютубе, гонщики начинают собирать окружающих. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас