6puket

Автомобильная вопросница любопытства

11 407 сообщений в этой теме

z0rg сказал(а) 5 часов назад:

До ремонтов там тротуар был.

И как пройти людям, идущим в дома, которые расположены дальше по Поклонногорской?

В смысле был? А потом что? Дополнительную полосу сделали на дороге?

Там внизу тропка по парку нарисована. Вот там и идти.

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 1 час назад:

В смысле был? А потом что? Дополнительную полосу сделали на дороге?

Там внизу тропка по парку нарисована. Вот там и идти.

Сейчас там широченный проезд на 4 полосы и разделительная. А было 2 полосы (1+1).

По тропке, наверное, можно. Но это приличный крюк. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 1 час назад:

Сейчас там широченный проезд на 4 полосы и разделительная. А было 2 полосы (1+1).

По тропке, наверное, можно. Но это приличный крюк. 

Природа, деревца. Красота. Всё как любят пешеходы.

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 7 минут назад:

Природа, деревца. Красота. Всё как любят пешеходы.

Дорожки там были нормально отсыпаны и без болота, емнип.

Если сохранилось, пущай топают. :)

0

Поделиться сообщением

Где нормального качества пару зелёных/оранжевых жилеток купить ДЁШЕГО?! Рублей за 100-150, ну фиг с ним до 200... Отечественных, соответствующих гост-у. пока не подорожали ))))))
Интересует в юго-восточном секторе города

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 55 минут назад:

Где нормального качества пару зелёных/оранжевых жилеток купить ДЁШЕГО?! Рублей за 100-150, ну фиг с ним до 200... Отечественных, соответствующих гост-у. пока не подорожали ))))))

Дык во всяких строительный нет? Я в Окее брал не помню точно, как раз не дороже 200р

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

В окее что-то не нашёл. Те что видел китайские без надписи гост по 250, не хочу. В спецодежде как-то недёшего...
Вообще-то вопрос не для полемики, а с расчётом примерно на следующее: "да, знаем контору в невском районе, там почти бесплатно раздают приличные жилетки и можно купить несколько шт за деньги". Или: "у мну есть могу продать"

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 1 час назад:

ашан,были дешевые,но китай,а недешевых непомню...

добавлено меньше минуты спустя

+гуглить авито и юлу

точно помню что искал жилетки и продавались новые за недорого

кому-то на работе выдают,не пользуются

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 8 минут назад:

В окее что-то не нашёл. Те что видел китайские без надписи гост по 250, не хочу. В спецодежде как-то недёшего...

Я покупал именно в "спецодежде" (на Сызранской ул.), за 105 рублей. Но это а) было весьма не вчера, б) далекогато от метро если без ведра.
Вообще-то, я туда за бахилами от ОЗК поехал, но и жилетку, пользуясь случаем, приобрёл. )))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 8 минут назад:

Я покупал именно в "спецодежде" (на Сызранской ул.), за 105 рублей. Но это а) было весьма не вчера, б) далекогато от метро если без ведра.
Вообще-то, я туда за бахилами от ОЗК поехал, но и жилетку, пользуясь случаем, приобрёл. )))

Спкцодежда на Елизаровском пешедоступна от метро.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 13 минуты назад:

за 105 рублей. Но это а) было весьма не вчера

В восток-сервисе 340..... (как раз елизаровская)))))), а в техноавиа цены не указаны.
И имел я ваше метро за 100р. туда/обратно, мну по дороге бесплатно может заехать.

0

Поделиться сообщением

А смысл дергаться ради ГОСТа и отчетности?

Вступает, вроде как, 18 марта. Времени еще куча.

Цитата

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

....

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Ты остановился и вышел из машины. Ты водитель? Нет, ты пешеход. На пешеходов данное требование не распространяется.

Лучше бы пешеходов обязали эти жилетки носить при движении по проезжей части или обочине.

(если что, у меня жилетка давно есть)

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 14 минуты назад:

Лучше бы пешеходов обязали эти жилетки носить при движении по проезжей части или обочине.

+1...

"сложно заметить черного пешехода на темной улице,особенно если он там есть"

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 1 минуту назад:

+1...

Едь медленнее. Ещё медленнее. И ещё чуть медленнее для 146%ной уверенности.

А. И страдай. Сильно страдай.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 49 минут назад:

далекогато от метр

далекогато,но дешегато!)

0

Поделиться сообщением

Ладно, фиг с ним пока )))
На авито полицейские продают, может такую куплю хоть и дороже но более клёвые :)

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 1 час назад:

Лучше бы пешеходов обязали жилетки носить при движении по  проезжей части или обочине.

(если что, у меня жилетка давно есть)

Прежлагаю просто пешеходам запретить ходить по улицам и дорогам в темное время суток.

0

Поделиться сообщением

Ты ж за Арса вроде? Он такую инициативу явно не одобрит )))))

Интересно, жилетка-накидка какому классу должна соответствовать? В "Постановлении" об этом ничего не сказано, а в гост-е классов светоотражания 3 штуки. Юридически получается любому, начиная с самого убогого?

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 2 минуты назад:

Ты ж за Арса вроде? Он такую инициативу явно не одобрит )))))

поссориться захотел,ищет повод)

0

Поделиться сообщением

без надписи гост 

Просветите, что там с гостом должно быть?

0

Поделиться сообщением

Ну вообще, как оказалось (прочитал гост), там класс отражения (1,2,3) должен быть указан и класс чего-то ещё, ткани (или общая нормируемая площадь фона, но это не важно), справа рядом с рисунком жилетки на этикетке (маркировка должна присутствовать и после стирки тоже )))))
Основное - полос должно быть две горизонтальные + две через плечи. Допускается: одна горизонтальная + две через плечи, либо две горизонтальные. 50мм ширина ленты, между лентами и от нижнего края не менее.

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 2 минуты назад:

Ну вообще, как оказалось, там класс отражения (1,2,3) должен быть указан, справа рядом с рисунком жилетки на этикетке (маркировка должна присутствовать и после стирки тоже )))))

А если ручкой нарисовать? :)

0

Поделиться сообщением

Цитата

Спецодежда должна иметь маркировку. Маркировка должна отвечать следующим требованиям:
- располагаться на самой одежде или на прикрепленной к ней бирке (товарном ярлыке);
- быть заметной и хорошо читаемой;
- выдерживать соответствующее число циклов ухода.
Размер шрифта маркировки должен обеспечивать простоту понимания и не должен препятствовать использованию специальной одежды.
Примечание - Для маркировки рекомендуется применять цифры высотой не менее 2 мм и пиктограммы размером не менее 10 мм, выполненные черным цветом на белом фоне.

На китайских с алиэкспресса вообще этикеток нет, рисовать негде :)

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 1 час назад:

+1...

Есть. 

И целенаправленно прячется.

ProteKtor сказал(а) 31 минуту назад:

Прежлагаю просто пешеходам запретить ходить по улицам и дорогам в темное время суток.

Запретить, запретить, запретить. 

Может быть сначала решать более актуальные проблемы?

Где-то читал цифру, что за прошлый год произошло ~60 наездов на водителей в темное время суток. 

Вот прямо сразу всех надо обязать купить жилеты, чтобы стало 30.

Соотношение затраты/результат у подобных решений очень убогое. Идея изначально правильная, но смысла в ней просто никакого. 

Я понимаю, что штрафовать стоящего на обочине человека легко и просто - не надо никуда ехать, никого искать, высматривать и т.п. Но это же копейки. Может быть вообще тогда не напрягаться?

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 2 часа назад:

Не жилетки, а брелоки, мне в эстонии понравилось, сначала не поняли, что там висит на поясах у всех, а потом ночью на трассе увидел мелькание, думал велосипедист с фонариком мне в лоб едет, притормозил, а это у пешехода брелок этот так мелькал в свете моих фар.

Удав сказал(а) 2 часа назад:

Вообще-то вопрос не для полемики, а с расчётом примерно на следующее: "да, знаем контору в невском районе, там почти бесплатно раздают приличные жилетки и можно купить несколько шт за деньги". Или: "у мну есть могу продать"

Удав сказал(а) 50 минут назад:

Ну вообще, как оказалось (прочитал гост), там класс отражения (1,2,3) должен быть указан и класс чего-то ещё, ткани (или общая нормируемая площадь фона, но это не важно), справа рядом с рисунком жилетки на этикетке (маркировка должна присутствовать и после стирки тоже )))))
Основное - полос должно быть две горизонтальные + две через плечи. Допускается: одна горизонтальная + две через плечи, либо две горизонтальные. 50мм ширина ленты, между лентами и от нижнего края не менее.

Надо проверить что у меня лежит в багажнике. Покупал для путешествий по евросоюзам, там пишут, что такое обязательно водителю и всем пассажирам иметь, но еще ни разу не спрашивали.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас