6puket

Автомобильная вопросница любопытства

11 160 сообщений в этой теме

866kot сказал(а) 54 минуты назад:

Ну вот. Я ж грю что в пендостане что то с границей не то.

сделал-сам-интересный

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 1 час назад:

Ну вот. Я ж грю что в пендостане что то с границей не то.

Конечно не то. Поэтому Трумп и хочет построить стену по границе.

(Я на тему юса-мексиканской границы всегда фильм "От заката до рассвета" почему-то вспоминаю.)))

0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 7 часов назад:

Имею Philips под цоколь D2S. Никаких щитков на лампе не установлено. Но на цоколе есть надпись "Not for use in USA, EU".

Показать содержимое

1415f7es-960.jpg

Цитата

Philips 85122 SX – довольно редкая ксеноновая лампа, производимая ТОЛЬКО для внутреннего японского авторынка. На цоколе присутствует надпись: Not Intended for use in Europe/USA (Не для использования в Европе/США). Лампа имеет температуру свечения 5700К и красновато-коричневые соли в колбе.

https://www.galogenu.net/articles/nomenklatura-i-tipy-vypuskaemykh-ksenonovykh-lamp/

Цитата

Model: 85122 SX
Color Temp: 5700K
Output: Not Available
Type: D2S
Details: This bulb is a rare bulb by Philips intended for the Japanese Domestic Market ONLY. The bulb states on the base Not Intended for use in Europe/USA. It has a 5700K color temperature, slightly lower than the 85122WX. Note the reddish brown salts, as opposed to the yellow salts found in lower color temperature bulbs.

https://www.hidplanet.com/forums/forum/the-hidplanet-university/informative-articles/29840-everything-you-ever-wanted-to-know-about-hid-bulbs

Как вариант объяснения:

Цитата

It costs 2 to 3 times what a standard D2S Philips costs. It also is not DOT stamped. Not legal to use in automotive Headlights in USA. Its purpose is for industrial applications where a P32d base is required or preferred.

0

Поделиться сообщением

Вчера купил б/у ДПКВ. Продавец спросил, зачем он мне, и про диагностику спросил. Сказал, что диагностику не делал, и был удостоин презренным взглядом.

Зашёл в ближайший гараж-сервис. График работы у них замечательный пн, вт, чт, пт, с 11 до 20. Предложили в понедельник посмотреть. По их мнению, ДПКВ в моём случае ни при чём. Вспомнили про авто, которое тоже на морозе не заводилось, там оказалась влага (капля воды) в дросселе.

Посмотрел как добраться до датчика, сверху не получится. Лезть под машину было поздно и холодно.

Теперь думаю на счёт диагностики. ЛАТ и аналоги предлагают выездную компьютерную диагностику. На сайте ценник в пределах 2 т.р. Будет от них толк? Может посоветуете кого из них выбрать?

0

Поделиться сообщением

вылезла вот такая бяка на стыке крыла и пластиковой скорлупы заднего бампера

0-weu-d1-c98969801ec199248a7fa420cdcd8b66.jpg

потер ноготком - все оттерлось

0-weu-d3-f61015d2e0ecb4776c4f63b45fb358e3.jpg

то есть "натекает" откудато изнутри, скорее всего крепеж и места вокруг начали гнить

стоит ли что-нибудь превентивно сделать чтобы крыло не сгнило, или забить и поменять потом машину в сборе?

добавлено 1 минуту спустя
BasilM сказал(а) 17 часов назад:

Скорее, в отсутствии дорогостоящей сертификации.

Это как на игрушках надпись 'для детей старше 3 лет'.

ясенпень что эти фары никто не сертифицировал как запчасть

только в одних странах это можно продавать и устанавливать, а в других нет

добавлено 4 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 17 часов назад:

Это одно и тоже. Точнее, из первого слелует второе.

Джиперы и ксенонщики (самопальщики) горите в аду!

Отнюдь

Ты же видишь горящий ближний свет встречной машины, значит часть света от лампы попадает тебе в глаза.

если поставить в сто раз более яркую лампу в эту же фару то в глаз тебе станет попадать в сто раз более мощный поток света, хотя положение пучка не изменилось

Изменено пользователем AleX
0

Поделиться сообщением

aandrew сказал(а) 12 минуты назад:

Теперь думаю на счёт диагностики. ЛАТ и аналоги предлагают выездную компьютерную диагностику. На сайте ценник в пределах 2 т.р. Будет от них толк? Может посоветуете кого из них выбрать?

По-моему, в любом гараж-сервисе диагностика 500-1000. Или ты хочешь в момент незаводки их вызвать? 146%, что, когда они приедут, машина с пол-пинка заведётся безо всяких ошибок :) 

Могу дать напрокат кабель OBD2-USB для подключения к ноуту (но только уже на след неделе). Хоть удиагностируйся :) 

добавлено меньше минуты спустя

А где, в итоге, датчик-то расположен?

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 6 минут назад:

Отнюдь

Ты же видишь горящий ближний свет встречной машины, значит часть света от лампы попадает тебе в глаза.

если поставить в сто раз более яркую лампу в эту же фару то в глаз тебе станет попадать в сто раз более мощный поток света, хотя положение пучка не изменилось

а стенд и измеряет во многих точках световой поток. Важно, чтобы ни в одной точке норма не была превышена. А следовательно, косвенно контролируется угол наклона пучка.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

а стенд и измеряет во многих точках световой поток. Важно, чтобы ни в одной точке норма не была превышена.

скажи честно -ты хоть раз видел стенд измеряющий свет фар на станции ГТО? где на нем хоть один индикатор?

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 5 минут назад:

А где, в итоге, датчик-то расположен?

Чуть левее и ниже относительно большой черной пластмассины.

aandrew сказал(а) 21 час назад:

Чёрная пластмассина под свисающей трубкой.

2876055178.jpg

18603.png

BasilM сказал(а) 7 минут назад:

По-моему, в любом гараж-сервисе диагностика 500-1000. Или ты хочешь в момент незаводки их вызвать? 146%, что, когда они приедут, машина с пол-пинка заведётся безо всяких ошибок :) 

В момент незаводки хочу. Перед вызовом проверю заводится или нет.

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 1 минуту назад:

скажи честно -ты хоть раз видел стенд измеряющий свет фар на станции ГТО? где на нем хоть один индикатор?

Индикатор то тут при чём?

Если фары светят высоко - прибор это просигнализирует. Значит, контролируется угол наклона пучка.

shop_items_catalog_image1235.jpg

AleX сказал(а) 16 минут назад:

то есть "натекает" откудато изнутри, скорее всего крепеж и

а может, есть трещинка в краске крыла, тогда жди паучков через пару лет.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) Только что:

Значит, контролируется угол наклона пучка.

о чем я тебе и говорил

контролируется угол, а не светосила

бесполезно спорить с человеком который забывает исходные утверждения -)

0

Поделиться сообщением

aandrew сказал(а) 14 минуты назад:

Чуть левее и ниже относительно большой черной пластмассины.

Скрытый текст

18603.png

Чё-то не могу сопоставить с фотографией. Фильтр вертикально, а не горизонтально расположен. Или на ней другой движок?

aandrew сказал(а) 14 минуты назад:
Скрытый текст

2876055178.jpg

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 19 часов назад:

Вот с такой постановкой, подалуй, соглашусь.

Хотя в предпрожадный пакет "для России" (у мну такой был))) могло бы и войти -- отработка на ухабистых дорогах.

Там уже гироскоп нужен, а не только датчик положения кузова.

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 25 минут назад:

о чем я тебе и говорил

контролируется угол, а не светосила

бесполезно спорить с человеком который забывает исходные утверждения -)

И светосила тоже. Если в определённую точку светит сильнее, чем допускает гост - это не контроль светосилы?

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 14 минуты назад:

Чё-то не могу сопоставить с фотографией. Фильтр вертикально, а не горизонтально расположен. Или на ней другой движок?

На ASX (lдвигатель 4A92), кмк, сделали переходник-колено для масляного фильтра, а  на картинке, где фильтр горизонтально, условный двигатель серии 4А9. 

Есть ещё такая картинка. 14932 ДПКВ

Скрытый текст

116_410F00352T.gif?s=7039&k=5ce13e83078f

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 14 часа назад:

Пользуясь случаем передаю привет Зоргу :):):) и заодно гонщегам на семилитровых тюненых тазах и другим. Не едет у них два-три литра по городу, обгонять сложно, рахитикам...

Масквич с "пежо107форум" катал на треке "Нижегородское кольцо". Тазик С1, 1.0 (один) литр, мкпп.

https://youtu.be/zg7cOOJfbwU   https://youtu.be/w7L8_Srw_G4 Субара на боку во втором видео, после первой минуты.

Значит _очень_ сильно промахнулся, раз на бок лег. 

Кмк, надо постараться, чтобы, приехав покататься, лечь на бок. Обычно не вылетаешь боком далеко, а разворачивает.

Боком можно улететь, попытавшись провернуться до 360 при развороте, но опять же на большой скорости это делать не разумно. 

BasilM сказал(а) 31 минуту назад:

По-моему, в любом гараж-сервисе диагностика 500-1000.

До сервиса еще надо доехать.

BasilM сказал(а) 31 минуту назад:

Или ты хочешь в момент незаводки их вызвать? 146%, что, когда они приедут, машина с пол-пинка заведётся безо всяких ошибок :) 

+1

Лучше учиться самому подключать диагностический софт. 

А когда проблема не проявляется, найти ее очень сложно, можно на вызовы потратить много лишних денег..

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 11 минуту назад:

До сервиса еще надо доехать.

Так оно ездит :)

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 2 минуты назад:

Уже 5 дней не ездит.

BasilM сказал(а) 58 минут назад:

Могу дать напрокат кабель OBD2-USB для подключения к ноуту (но только уже на след неделе). Хоть удиагностируйся :) 

Спасибо. Пока не надо.

0

Поделиться сообщением

aandrew сказал(а) 5 минут назад:
BasilM сказал(а) 1 час назад:

Спасибо. Пока не надо.

Хм...

aandrew сказал(а) 5 минут назад:
BasilM сказал(а) 11 минуту назад:

Уже 5 дней не ездит.

А когда тогда надо, если не сейчас? :) 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 7 минут назад:

А когда тогда надо, если не сейчас? :) 

Я не шарю в этом.

Да и мне проще какой-нибудь ELM 327 купить поближе к дому.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 46 минут назад:

Когда оно ездит, сервис не нужен. :)

0

Поделиться сообщением

aandrew сказал(а) 4 часа назад:

а ты где есть территориально?у меня и bt и обычные автосканеры есть,могу сделать бесплатно если протокол поддерживается и будет конект

aandrew сказал(а) 2 часа назад:

Я не шарю в этом.

Да и мне проще какой-нибудь ELM 327 купить поближе к дому.

елм327 может не заработать

он тоже есть и могу дать на поюз,попробовать

торква и обд автодоктор качаются бесплатно с плеймаркета если что

0

Поделиться сообщением

Я тут авито гуглил,в поисках бюджетных сараев.... и у меня вопрос почему астра сарай стоит боль менее адекватных денег?правда меня пугает ее 1.3 дизель,т.е. он экономный,но надолго ли его хватит?

и что за машина будет 8-9 года при цене до 300?

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 8 минут назад:

а ты где есть территориально?у меня и bt и обычные автосканеры есть,могу сделать бесплатно если протокол поддерживается и будет конект

Угол Непокорённых и Бутлерова. Похоже далековато. Был бы рад такой помощи.

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 15 минут назад:

Я тут авито гуглил,в поисках бюджетных сараев.... и у меня вопрос почему астра сарай стоит боль менее адекватных денег?правда меня пугает ее 1.3 дизель,т.е. он экономный,но надолго ли его хватит?

Дизель там хороший, У меня такой сарай был. Болячек особых нет. Экономичный и тяговитый весьма. Кузов оцинкованный - не гниет если не били. Просто нужно учитывать, что в раше дизеля практически не продавались - будет из европы со скрученным пробегом. Для чего берут дизель в ЕС сам знаешь ) Кстати из еврокомплектаций в плюс будут часто встречающиеся ништяки для бюргеров: у меня например задний ряд двигался по рельсам и была цветная встроенная навигация. Ничего этого на таком же сарае, но бензовом дособранном в Калининграде уже не было.

Изменено пользователем Michael_L
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас