6puket

Автомобильная вопросница любопытства

11 147 сообщений в этой теме

z0rg сказал(а) 23 минуты назад:

Еще машина не заводится без бензина. :)

Бензин может не поступать из-за выключенного бензонасоса. А выключен он может быть сигналкой.

Если в баке образуется разряжение после некоторого числа попыток завестись, можно сделать вывод, что бензонасос работает?

ДПКВ вроде несложно поменять, особенно на подъёмнике.

Интересно сверху можно до него дотянуться? Чёрная пластмассина под свисающей трубкой.

2876055178.jpg

0

Поделиться сообщением

aandrew сказал(а) 4 минуты назад:

Интересно сверху можно до него дотянуться? Чёрная пластмассина под свисающей трубкой

Это точно он? Чета большеват, имхо - как масляный фильтр размером.

И расположен очень странно.

Изменено пользователем BasilM
0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 17 минут назад:

Это точно он? Чета большеват, имхо - как масляный фильтр размером.

И расположен очень странно.

Точно.

Вот справа от правого жёлтого куска скотча, очень похож на него.

2833993529.jpg

Сам датчик:

2.jpg

добавлено меньше минуты спустя

До этого дотянуться точно проще.

0

Поделиться сообщением

Это на датчик распредвала больше похоже по месту. Коленвал какбы внизу... С маховика ещё положение считывается.

0

Поделиться сообщением

Датчик распредвала слева от левого жёлтого, у него разъём под 90 градусов вверх.

А вот с датчиком коленвала надо бы ещё поразбираться.

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 2 часа назад:

Есть большие сомнения, что актуатор успевает отрабатывать кочки. 

Твои сомнения, кмк (имхо, вероятно, я думаю, возможно, скорее всего и ещё десятки теоретических идиом) устарели.
Давеча беседовал с некими квадрокоптещиками, что мол система стабилизации это круто, но будет ли она успевать отрабатывать то-то и то-то.
Они мне -- она успевает отрабатывать швыряние мяча в стену (чуть ли не теннисного ракеткой) -- то есть мяч летит и крутится, а картинка с камеры, к нему привязанной -- статична.
Так что насчёт кочет ты, кмк, немного попукиваешь в дигидрогена монооксид. ))

aandrew сказал(а) 1 час назад:

И без сигнализации не заводилась.

Ничего страшного, у Зорга ещё много интересных идей.

0

Поделиться сообщением

aandrew сказал(а) 40 минут назад:

Точно.

Почему пишешь "точно", а потом указыааешь на другой? :)

Судя по гуглу, на 1.8 ДПКВ стоит с другой стороны двигателя, а здесь сверху два ДПРВ. Может, на 1.6 так же надо за движок заглянуть? :)

Изменено пользователем BasilM
0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 13 минуты назад:

Почему пишешь "точно", а потом указыааешь на другой? :)

Судя по гуглу, на 1.8 ДПКВ стоит с другой стороны двигателя, а здесь сверху два ДПРВ. Может, на 1.6 так же надо за движок заглянуть? :)

В моём ответе "Точно" = "угу, косяк". Двойной косяк)

Вот в этом объявлении хорошие фото двигателя. С обратной стороны не вижу ни одного датчика, и по торцам тоже. Про 1,8 читал.

0

Поделиться сообщением

Если в баке образуется разряжение после некоторого числа попыток завестись, можно сделать вывод, что бензонасос работает?

Нет.

Чтобы было разряжение, надо выкачать какое-то заметное количество топлива. 

Я не в курсе, как работает адсорбер на ASX. Если клапан соединен с впускным коллектором, а не атмосферой, разряжение может создаваться при прокручивании стартером за счет какого-то разряжения в коллекторе, а не отсасывания топлива.

При работе насоса "лишнее" топливо сливается обратно в бак (если мотор не безобраточный).

Интересно сверху можно до него дотянуться? Чёрная пластмассина под свисающей трубкой.

Сверху может быть закрыто выпуском.

0

Поделиться сообщением

aandrew сказал(а) 5 минут назад:

В моём ответе "Точно" = "угу, косяк". Двойной косяк)

Вот в этом объявлении хорошие фото двигателя. С обратной стороны не вижу ни одного датчика, и по торцам тоже. Про 1,8 читал.

А что там на 5 фото внизу между шкивами? Не очень видно, а место подходящее.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 29 минут назад:

Твои сомнения, кмк (имхо, вероятно, я думаю, возможно, скорее всего и ещё десятки теоретических идиом) устарели.
Давеча беседовал с некими квадрокоптещиками, что мол система стабилизации это круто, но будет ли она успевать отрабатывать то-то и то-то.
Они мне -- она успевает отрабатывать швыряние мяча в стену (чуть ли не теннисного ракеткой) -- то есть мяч летит и крутится, а картинка с камеры, к нему привязанной -- статична.
Так что насчёт кочет ты, кмк, немного попукиваешь в дигидрогена монооксид. ))

А давай лучше сравним со скоростью подъема/опускания закрылок у авиалайнера.

Я не утверждаю, что невозможно сделать так, что будет успевать отрабатывать неровности, я утверждаю, что вряд ли так сделано, так как это не требуется.

Задача системы не "не слепить встречных водителей на кочках", а "не слепить встречных водителей при значительной загрузке машины".

Ездил недавно на Санта Фе 2011, емнип, года со штатным ксеноном - там кочки и волны не отрабатывает.

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 14 часа назад:

я кстати свой проверять буду,загоню к знакомому на станцию для гто и на приборе проверим слепит или нет

если не настраивается,то сниму,тут даже обычные ненастроеные фары слепят что нихрена не видно,особенно на кривомордых машинах или у кого крепления сломаны,одна в пол бьет,другая в потолок

КМК прибор на ГТО меряет направление пучка, но не его светосилу выше горизонта

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) Только что:

Я не утверждаю, что невозможно сделать так, что будет успевать отрабатывать неровности, я утверждаю, что вряд ли так сделано, так как это не требуется.

Задача системы не "не слепить встречных водителей на кочках", а "не слепить встречных водителей при значительной загрузке машины".

Вот с такой постановкой, подалуй, соглашусь.

Хотя в предпрожадный пакет "для России" (у мну такой был))) могло бы и войти -- отработка на ухабистых дорогах.

0

Поделиться сообщением

aandrew сказал(а) 2 часа назад:

Если в баке образуется разряжение

разрЕжение?

добавлено 1 минуту спустя
6puket сказал(а) 17 часов назад:

сейчас стоит 2450р по акции с 15.02 стоит 2349р 1599р

ксенон MAXLIGHT H7-5000

А цоколь какой? D2S?
И еще вопрос для автомобильной вопросницы. Чем отличаются лампы для праворульного ксенона от ламп для леворульного ксенона?
Имею Philips под цоколь D2S. Никаких щитков на лампе не установлено. Но на цоколе есть надпись "Not for use in USA, EU".

Скрытый текст

1415f7es-960.jpg

Изменено пользователем Zickr
0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 29 минут назад:

"Not for use in USA, EU".

может дело не в леворульности а в лояльности полицейских?

например на велосипедных мигалках пишут что их запрещено использовать в германии

Изменено пользователем AleX
0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 36 минут назад:

разрЕжение?

А цоколь какой? D2S?
И еще вопрос для автомобильной вопросницы. Чем отличаются лампы для праворульного ксенона от ламп для леворульного ксенона?
Имею Philips под цоколь D2S. Никаких щитков на лампе не установлено. Но на цоколе есть надпись "Not for use in USA, EU".

Показать содержимое

1415f7es-960.jpg

Дело в допусках и светотеневой границе

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 10 минут назад:

может дело не в леворульности а в лояльности полицейских?

например на велосипедных мигалках пишут что их запрещено использовать в германии

Скорее, в отсутствии дорогостоящей сертификации.

Это как на игрушках надпись 'для детей старше 3 лет'.

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 2 часа назад:

КМК п рибор на ГТО меряет направление пучка, но не его светосилу выше горизонта

Это одно и тоже. Точнее, из первого слелует второе.

Джиперы и ксенонщики (самопальщики) горите в аду!

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

ксенонщики (самопальщики) горите в аду!

а не самопальщики?)

Zickr сказал(а) 2 часа назад:

А цоколь какой? D2S?

h7 и там еще будет h11

Zickr сказал(а) 2 часа назад:

я помню что лампы от прульных машин были направлены на встречку,а не на обочину

и чтоб обычные европейские приделать-надо было посадочные направляющие переделывать,срезать или сбивать их и переворачивать как-то

0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 1 час назад:

А лампочки между собой -- инвариантны? Или есть различия?
Если есть, то как Брикет пишет (из-за обочины "с другой стороны").
Если нет, то как БасилМ, сертификация. ))

0

Поделиться сообщением

Пользуясь случаем передаю привет Зоргу :):):) и заодно гонщегам на семилитровых тюненых тазах и другим. Не едет у них два-три литра по городу, обгонять сложно, рахитикам...

Масквич с "пежо107форум" катал на треке "Нижегородское кольцо". Тазик С1, 1.0 (один) литр, мкпп.

Цитата

В поворотах сплошной лёд, зацеп был только на прямых, в конце финишной прям больше 100 не мог разогнаться.
Когда субару перевернулась было не до смеха.
Круг -2 км. Лучшее моё время, на шипах - 2:25:053.
И ещё, на сл.день был чемпионат любителей. Так вот, лучшее время на шипах 2:17 на ваз 12. Как мне потом рассказали, человек уже как 2 года на этом треке гоняет. Так что 2:25 для первого раза....

https://youtu.be/zg7cOOJfbwU   https://youtu.be/w7L8_Srw_G4 Субара на боку во втором видео, после первой минуты.

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Это одно и тоже. Точнее, из первого слелует второе.

Джиперы и ксенонщики (самопальщики) горите в аду!

Да не горим мы, не горим. Там слишком холодно для нас.))))))

добавлено 2 минуты спустя
Bulawka сказал(а) 56 минут назад:

А лампочки между собой -- инвариантны? Или есть различия?
Если есть, то как Брикет пишет (из-за обочины "с другой стороны").
Если нет, то как БасилМ, сертификация. ))

лампочки с d2s абсолютно симметричны.

В пендостане помоему граница свето тени другая нежели у всех и от этого может быть другое требование к лампам. Или мощность у них другая.

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 1 час назад:

а не самопальщики?)

h7 и там еще будет h11

я помню что лампы от прульных машин были направлены на встречку,а не на обочину

и чтоб обычные европейские приделать-надо было посадочные направляющие переделывать,срезать или сбивать их и переворачивать как-то

Никак не пойму, откуда в лампах такого типа, как на картинке, направленность? Там же система отражатель-линза-шторка направленность и форму создают, разве нет?. Нарисовать можешь на схеме, как эта направленность лампы выглядит? По мне так она светит одинаково на 360 градусов.

866kot сказал(а) 25 минут назад:

Лампочки с d2s абсолютно симметричны.

В пендостане помоему граница свето тени другая нежели у всех и от этого может быть другое требование к лампам. Или мощность у них другая.

А в EU vs GB ? Что-то сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем Zickr
0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 26 минут назад:

Никак не пойму, откуда в лампах такого типа, как на картинке, направленность? Там же система отражатель-линза-шторка направленность и форму создают, разве нет?. Нарисовать можешь на схеме, как эта направленность лампы выглядит? По мне так она светит одинаково на 360 градусов.

А в EU vs GB ? Что-то сильно сомневаюсь.

я это,писать не буду,цитатами повбрасываю)

Цитата

# Общие нюансы ламп серии НВ! Американские и Японские лампы визуально выглядят одинаково, но имеют некоторые различия, которые не позволяют быть им взаимозаменяемыми. При небольшой доработке напильником и ножиком они встают на место, но фара будет светить в неизвестном направлении. Это обусловлено тем, что нити накала в американских и японских лампах смещены относительно друг друга на 90 градусов! Так же там смещен крепеж самих ламп, и другой электрический разъем, который не позволяет одеть фишку с проводами на цоколь лампы.

Цитата

Лампы, маркирующиеся как HB — 1, 2, 3, 4 … свидетельствуют об их соответствии американским стандартам. Устанавливаются они, как правило, на американские и некоторые японские автомобили. Главная особенность этих ламп — необычная конструкция цоколя. HB1 и HB2 — это двухнитевые фары для американских машин, HB3 и HB4 — однонитевые, чаще встречаются на японских автомобилях. А главное отличие — в Европе с 1957 года принято асимметричное светораспределение с лучшим освещением «пассажирской» обочины и с четкой светотеневой границей. Но в Америке использование фар с границей света и тени разрешили только с 1997 года. Разрешили, но не потребовали! Свет «американских» фар распределяется почти симметрично, вовсю ослепляя встречных водителей. К тому же американцы регулируют фары только по вертикали. А еще в США и Канаде отсутствует единый порядок сертификации приборов освещения.

0

Поделиться сообщением

Ну вот. Я ж грю что в пендостане что то с границей не то.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас