Hello World!

Порутчиг

Поход по Карелии через оз.Паанаярви, г.Лунас, вдп. Маманя

562 сообщения в этой теме

AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

На всякий случай печатал документ о проезде на велосипеде через Верхний Ларс - там в пдф файле была именно копия с печатью и подписью. А здесь какой-то сайт, про который пограничники и не слыхивали. Так-то полезная информация, не спорю, но не официальная.

 

515 приказ -- основной документ, определяющий их деятельность в рамках пресечения нашей деятельности. Они пытались сначала брать на понт, потом вытащили из Урала свою распечатку оного приказа))) Поэтому печати и пр -- фигня, суть в том, чтобы показать им собственную осведомлённость; и для этого полезно точно знать, что у тебя в руках именно самая свежая версия документа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache сказал(а) 2 минуты назад:

 

515 приказ -- основной документ, определяющий их деятельность в рамках пресечения нашей деятельности. Они пытались сначала брать на понт, потом вытащили из Урала свою распечатку оного приказа))) Поэтому печати и пр -- фигня, суть в том, чтобы показать им собственную осведомлённость; и для этого полезно точно знать, что у тебя в руках именно самая свежая версия документа.

Ну у нас-то определяющими являются документы, описывающие границы погранзоны - вне ее 515 приказ не действует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Читал соседнюю тему, вспомнил:

1040498_10151564001383778_63327783_o.jpg

 

Не помню, то ли шоссе Верхнетуломский-Лотта, то ли Алакуртти-Салла. Тот самый поход, когда со мной погранцы знакомились))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache сказал(а) 1 минуту назад:

Читал соседнюю тему, вспомнил:

Скрытый текст

1040498_10151564001383778_63327783_o.jpg


Не помню, то ли шоссе Верхнетуломский-Лотта, то ли Алакуртти-Салла. Тот самый поход, когда со мной погранцы знакомились))

Так на шоссе даже больше вероятность встретить медведей - на ютубе много дураков выкладывают видео, где кормят медведей, бросая еду из машин. А потом те приходят в поселки, и их отстреливают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 2 часа назад:

Так на шоссе даже больше вероятность встретить медведей - на ютубе много дураков выкладывают видео, где кормят медведей, бросая еду из машин. А потом те приходят в поселки, и их отстреливают.

Я хоть и много был в лесу а медвядя видел на асфальте

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Порутчиг купил билеты в 8 вагон, места 7-8. Если будут желающие ехать, то учитывайте, что в 8 вагоне мест под велосипеды нет - т.е. либо в другой вагон, либо велосипед в багажное купе.

@hassisin, ты к вепсам едешь?

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Снегоступы что ли возьмите. Север Карелии и Кольский опять завалило. В Кировске даже горнолыжный сезон продлили.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 3 часа назад:

Снегоступы что ли возьмите. Север Карелии и Кольский опять завалило. В Кировске даже горнолыжный сезон продлили.

Да и дальше погода в Пяозерском не радует - по прогнозу на месяц еще 2 недели у них холодина, и осадки почти каждый день.

Порутчига забанили, не знаю на сколько.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 9 часов назад:

Порутчиг купил билеты в 8 вагон, места 7-8. Если будут желающие ехать, то учитывайте, что в 8 вагоне мест под велосипеды нет - т.е. либо в другой вагон, либо велосипед в багажное купе.

@hassisin, ты к вепсам едешь?

Пока с делами не разобрался. Но планирную, да, в вепсию. Тихвинские говорят у них снег уже сошёл.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 7 часов назад:

Пока с делами не разобрался. Но планирную, да, в вепсию. Тихвинские говорят у них снег уже сошёл.

Поехали, шансы есть хорошо покалбаситься,  да и нам надо бы ещё 1-2 участника для полно счастья, хотя поедем и втроем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 8 часов назад:

Да и дальше погода в Пяозерском не радует - по прогнозу на месяц еще 2 недели у них холодина, и осадки почти каждый день.

 

Да ну, по прогнозу должно резко потеплеть

https://rp5.ru/Погода_в_Пяозерском

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 03.06.2017 в 18:10:

Да ну, по прогнозу должно резко потеплеть

https://rp5.ru/Погода_в_Пяозерском

Дальние прогнозы - штука очень ненадежная, но https://www.gismeteo.ru/weather-pyaozersky-200418/2-weeks/  Думаю стоит ли брать теплые вещи - как раз в холодину приедем.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 8 часов назад:

Порутчег сегодня проявился в сети и ... снова изчез

Есть у меня гипотеза9_9

Скорей всего они не смогли прорваться за наш маршрут (причин может быть много - как говорил Наполеон - не было снарядов - достаточно), либо было не продраться либо погранцы и они изменили маршрут и поехали против часовой стрелки от Кандалакши

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я приехал. Поручик выехал из Кандалакши раньше, но ему еще ехать в Приозерск. Правда, мне тоже с пересадкой ехать пришлось - на меня прямых билетов не хватило.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, где же, где же фотки и рассказы?

Из меня плохой рассказчик - пусть Поручик рассказывает. У него и опыта, и наглядного материала больше: у меня буквально сразу gopro села от холода, зараза, фото почти нет >:(.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 15 минут назад:

Из меня плохой рассказчик - пусть Поручик рассказывает. У него и опыта, и наглядного материала больше: у меня буквально сразу gopro села от холода, зараза, фото почти нет >:(.

Заявленное преодолели? Горюшка хапнули? Кого поймал? Чо больше всего впечатлило?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 16.07.2017 в 20:47:

Заявленное преодолели? Горюшка хапнули? Кого поймал? Чо больше всего впечатлило?

Не все по маршруту, не везде собственными силами. Горюшка - да, хапнули:) А по рыбе - воды было много, так что не везде хороший клев был: в той же Оланге опять полный ноль, поскольку воды много. Хариуса так и не увидел, ловил щуку, окуня, ельца, 2 штуки плотвы, форель, кумжу, сига.

Сначала было так холодно по ночам, что некоторый интервал ночи не мог спать, в итоге заболел с температурой и больным горлом, что даже голос сел. Под конец потеплело, но появилось, соответственно, большое кол-во комаров - местами был очень сильно рад, что взял накомарник.

Но вообще природа красивая, особенно в районе пешки, где люди бывают редко. Воды не супер много - по болотам идти можно в невысоких сапогах. Но обычно ее все же меньше в такое время.

 

GOPR0283.JPG

 

 

 

 

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 16.07.2017 в 20:47:

Заявленное преодолели? Горюшка хапнули? Кого поймал? Чо больше всего впечатлило?

Как вы 3 с лишним недели назад оказались в Кандалакше?

Или Гуля что-то напутала?(вы недоинформировали)

Хотя бы примерный трек где вы были

Мишка-то здоров?

ЗЫ Я ж понимаю, что для вас главное- рыба, но все же...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 1 час назад:

Как вы 3 с лишним недели назад оказались в Кандалакше?

Или Гуля что-то напутала?(вы недоинформировали)

Хотя бы примерный трек где вы были

Мишка-то здоров?

ЗЫ Я ж понимаю, что для вас главное- рыба, но все же...

Я домой звонил из Алакурти, видимо напутала, Миша здоров, я тоже, Славу в начале похода колбасило не слабо от переохлаждения но обошлось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас