Hello World!

MikeBit

Заказник Гряда Вярямянселькя

16 сообщений в этой теме

Мы снова ищем компанию на 2 или 3 дня. Собираемся прокатиться по такому примерно треку (окончательный вариант еще в работе, если кто даст ценные советы будем признательны)) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uwylaqubunqfqeaf Как обычно стараемся захватить по макс. всяких достопримечательностей, чтоб не было скучно целый день педали крутить. Со мной поедет племянник 8 лет и сестра 16 лет приехавшая погостить из Ирландии. Родители с детьми - присоединяйтесь! Изменено пользователем MikeBit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Советую сделать упор на гряду Вярямянселькя.

Там по берегам реки Волчей, до плотины есть еще заброшенный орочий лагерь, домики на деревьях, укрепрайон для пейнтбола. Еще пара пляжей на озерах. Купаться правда пока холодновато.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, спасибо. Перенесли, кстати, на 19-21. Так что может уже покупаемся))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил, Вы проанонсировали поход с детьми 19-21 июня. Думая о том, чтобы нам вдвоём с сыном (11 лет) проехать часть маршрута вместе с вами, хочу спросить поедете ли вы и если да, то когда.
Антон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как у же вам ответил вконтакте)) - мы перенесли поход на август скорее всего, так как не нашли компанию на все три дня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В августе с 17 по 30 числа я в отпуске если в эти числах то можно попробовать я с мелким ему 2.5 в велокресле едит Изменено пользователем Висла
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С 8 по 10 или с 12 по 25е скаталась бы туда с дочкой, и возможно с мужем-сыном. Дочке 11, сыну 13. Если соберется кто - зовите и нас. Снаряга есть, но опыт у детей не большой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
может чтонибудь на подольше? воттовара там какянить.. и тп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Wed, 05 August 2015 15:41
может чтонибудь на подольше? воттовара там какянить.. и тп

Можно и на подольше. Но не очень сложно - мы совсем зеленые туристы, в смысле неопытные. Ну и физуха у детей так себе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я думаю про какойнибудь такой вариант:

СПб. -> оз.Ястребиное -> Мраморный карьер Рускеала -> оз.Янисъярви -> ст.Гимольская -> г.Воттовара -> СПб

сложности скорее логистического плана. комбинация авто + ржд + вело. если есть заинтересованные граждане можно обсудить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На ястребинное отдельно, велы отдельно. Мы слишком хилые, чтоб ехать туда на велах.=)))


И мы совершенно точно не авто. Но можно либо вбиваться в дизель от кузнечного до сортавалы, либо караулить большой автобус Девяткино-Приозерск-Сортавала-Петрозаводск. Про то, большой автобус будет или маленький известно дня за 3, если в Петрозаводск звонить... Багажники у них огромные, если колеса поснимать, десяток велов влезет влет... Изменено пользователем Arbena
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, 29-30 едем в поход. Ориентируемся на трек одной коммерческой группы. Примерно так поедем http://share.mapbbcode.org/irqpv?editid=emkhp Здесь фото из их похода http://vk.com/travel_to_vyaryamyanselkya. Местность пересеченная, будут брода и много подъемов-спусков. Но километраж небольшой. Скорее всего, км. 40, макс. 50 за два дня. Присоединяйтесь. Подробности в личке, или здесь чуть позже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно, Мы с Денисом тоже бы поехали. Когда и откуда планируете старт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отправляемся на электричке в 9-28 с Финлянского до Петяярви. Оттуда в маршрут и обратно уезжаем из Сосново. Поедемте, будем рады вас видеть!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас