Hello World!

igorzappa

Выбор шоссейной покрышки

62 сообщения в этой теме

Привет. Так как вчера одна покрышка успешно убилась, в активном поиске замены.
Интересует только 23-ие

Ести выбор между :

01. Continental Grand Prix 4000S II Road Tyre
на конти никогда не катал. по отзывам вроде как одна из лучших.

02. Schwalbe One Evolution V-Guard OneStar
катаю на мтб на разных швальбе. очень доволен. вроде эти тоже крутые по отзывам

03. GIANT PSLR 1/GIANT PSLR 2

04. GINAT PSL1
штатные на Giant TCR-е были. нравится как держут дорогу. 235 гр. веса. по отзывам тоже вроде как зачетные
все 3 модельки. Так как вел брал с рук не понятно сколько обшего километража откатали эти покры. я на
них 2300км успел.



если кто-то катает на PSLR 1/ PSLR 2/PSL1 отпишите ! есть возможность их купить в офиц. магазе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купи Конти тчобы не прокалываться и те, которые нравятся из-за веса. Поездишь - потом нам отпишешь, какой выбор ДЛЯ ТЕБЯ оказался правильнее. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на самом деле я доволен psl1/ держут хорошо и мокрый асфальт и пыльный. я даже по гравию катался на них. они просто израсходовали свой ресурс. вел то брал не новый. видел конечно что они потрескались и кускочки резины повырывало, но в сервисе говорили что еще кататся можно. я надеялся что до осени доеду ))) а на днях задняя разбухла и взорвалась. но если есть варианты еще лучше , то почему бы и нет))))
index.php?t=getfile&id=137902&private=0

отдолжил пока покру, пока определятся буду.

для меня по мимо веса, накатистости, еще очень важет устоичивость к проколам, так как бывает необходимо по гравию ехать. не много - до 10 км за тренировку, но от этого они тоже быстро убиваются + я всегда катаю на забитых по максимуму покрышках. не хочу тратить силы на проталкивание недокаченых. потому думаю что еще быстрей в расход идут.



Изменено пользователем igorzappa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vittoria rubino обычная или холдинговая (слик/протектор). Некоторые берут обычные на велосипед, фолдинговые на запаску. Лучшие по качество/цена. У контиков боковины слабые хотя ходят в целом больше всех.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на счет покрышек от гиант есть какойто опыт?

для шоссера считаю что только фолдинговые. они намного легче. да и по качеству хороши. нет смысла тащить лишнии вес.

а что насчет швальбе one?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Швальбы - понты для профиков. Пользы для юзеров от них мало. Ходят не долго.
Про джаинт ничего не скажу.
Качество у обычных такое же что и фолдинговых. Если не жалко 25$ за 170гр берите их(лично мне не жалко)).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну конти стоят минимум 25евро. тлже не из дешевых. просто хочется понять что за резина. если покупать то качестеное
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Традиционно посоветую Витторию Рубино Про
http://s4.thcdn.com/productimg/0/300/300/64/10780364-1363251229-151298.jpg

Не сильно тяжёлая (210...220 грамм), весьма проколоустойчивая, накатистая и износостойкая покрышка. При регулярной перекидке перед-зад прошлые пары жили у меня 10+ тыщщ км. Что приятно - при износе очень несильно теряет сцепные свойства.
Ещё бонус - мона купить с цветной полоской на боковине, чтобы было в тон (или не в тон) велосипедику Smile

Да... не сильно дорогая она тоже...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плюсую к последнему посту. Сам в прошлом году ездил на таких. Покупал только из за цветной полоски и цены. В результате остался доволен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я что тоже за итальянские, надоели уже со своими Grand Prix Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил Continental Grand Prix IIs
откатал в раене 2500км. не хуже и не лучше чем стоковые и по цепкости, и по весу, и по защите. впринципе доволен. единстенное что переплатил чуток. 120 евро за пару ну я как бы сам виноват, нужно было за ранее покупать. а я уже в последнии момент Изменено пользователем igorzappa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+ к Vittoria rubino.
Та Giant, что на фото, определенно слабая - ни одна покрышка у меня так еще не рвалась. Либо наехали на что-то..
Vittoria еще предпочтительна тем что можно дать хорошее давление в покрышку. В том числе на 25 мм. Cейчас доказано что из двух покрышек с одинаковым давлением выигрышнее будет та у которой диаметр больше. То есть 25-мм Vittoria(мах давление 130 psi) будет быстрее, чем, например, 23-мм Continental Grand Prix 4 season(max 120 psi). (Если конечно не принимать в расчет различное сопротивление качению.
А 25 мм сейчас определенно рулят, в том числе у профессиональных гонщиков. Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
для начала в мой Giant TCR вряд ли влезет 25с, там при 23с зазор совсем маленький остается.

а во вторых та покра что порваная на фото, уже при покупке вся в трешинах была + я всегда до предела забиваю, предполагаю что усталость + 120psi и убило ее, не могу знать сколько она проехала до меня. а по весу та порваная такая же как конти. и по субьективным ощущениям так же и по другим параметрам.

а на будушее я конечно же попробовал и другие модельки. хотяб для сравнения Изменено пользователем igorzappa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 06 June 2015 00:55
Традиционно посоветую Витторию Рубино Про
http://s4.thcdn.com/productimg/0/300/300/64/10780364-1363251229-151298.jpg

Не сильно тяжёлая (210...220 грамм), весьма проколоустойчивая, накатистая и износостойкая покрышка. При регулярной перекидке перед-зад прошлые пары жили у меня 10+ тыщщ км. Что приятно - при износе очень несильно теряет сцепные свойства.
Ещё бонус - мона купить с цветной полоской на боковине, чтобы было в тон (или не в тон) велосипедику Smile

Да... не сильно дорогая она тоже...


У меня на задней багажной сумке Carradice ослабло крепление и я не заметил как она села на покрышку. На спуске по дороге от Ялты к Алуште протер покрышкой пластиковую накладку-брызгозащиту на сумке, толщиной миллиметра 1,5-2. На Vittoria rubino никаких следов износа, по сравнению с передней, не нашел, сколько не искал(ставил новые, проехал к тому времени около 800 км). Но на горных серпантинах,после этого, заднее колесо пару раз, уж не знаю по этой ли причине, предательски соскальзовало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у вас карбоновый вел?

я вот тоже задумывался над тем чтоб повесить хоть какую-то сумку сзади, но так и не решился. как-то стремно на фул карбон вешать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igorzappa писал(а) Sun, 13 September 2015 17:49
у вас карбоновый вел?

я вот тоже задумывался над тем чтоб повесить хоть какую-то сумку сзади, но так и не решился. как-то стремно на фул карбон вешать


Карбоновый. Подседел алюминиевый ставил специально под багажную сумку:
http://www.carradice.co.uk/index.php?page_id=product&under=range&product_id=56
Но сильно зажимать крепление сумки не стоит, иначе может вырвать гайку из хомута. Можно в принципе и на карбоновый подседел крепить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igorzappa писал(а) Sun, 13 September 2015 18:06
у меня аеро подсидел. на такой установить можно?


Кстати, а они одного размера делаются? или нужно искать именно от своего вела?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igorzappa писал(а) Sun, 13 September 2015 18:06
у меня аеро подсидел. на такой установить можно?


Нет. Сейчас в моде многолитражные мягкие сумки скреплением на рельсы седла. Смотри на 0:50 секунде:
&feature=em-uploademail
У нас делают аналогичные, но они что-то болтаются слишком. Подробности можете спросить на этом форуме.
http://veloroad.spb.ru/forum/viewforum.php?f=7
Там у нескольких человек я видел подобные сумки.

Porcelain rocket saddlebag
http://www.porcelainrocket.com/product/booster-rocket-seat-pack/

http://uraltour.com/podsedelnyj-baul Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Sun, 13 September 2015 19:34
судя по роликам раскручивается новая мода - грэйвел байк Smile


что это?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас