Hello World!

sen0

Особенности переключения скоростей

34 сообщения в этой теме

O`K писал(а) Fri, 12 June 2015 05:45
Kimber1 писал(а) Thu, 11 June 2015 10:07
с крепежом батареи рядом с флягодержателем или на нижнее перо,


нафиг тебе внешняя батарея, возьми (как ты и сказал) 68ую серию (на 11), там батарейка прячеццо внутрь подседельного штыря. Красииивввоооо ))))

Я это и взял ))) На ПБП заценю. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тут случайно велик уронил дома, в результате произошел апгрейд. Теперь передний переклюк превратился из 4-х позиционного, в трех Cool Он у меня сам себя настроил. Правда задний походу теперь менять придется...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sen0 писал(а) Mon, 15 June 2015 01:27
Я тут случайно велик уронил дома, в результате произошел апгрейд. Теперь передний переклюк превратился из 4-х позиционного, в трех Cool Он у меня сам себя настроил. Правда задний походу теперь менять придется...

С балкона 3-го этажа уронил? Shocked Сколько раз падал велик без меня и со мной, максимум - гнулся петух.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 15 June 2015 10:15
sen0 писал(а) Mon, 15 June 2015 01:27
Я тут случайно велик уронил дома, в результате произошел апгрейд. Теперь передний переклюк превратился из 4-х позиционного, в трех Cool Он у меня сам себя настроил. Правда задний походу теперь менять придется...

С балкона 3-го этажа уронил? Shocked Сколько раз падал велик без меня и со мной, максимум - гнулся петух.

В коридоре завалился просто. Честно говоря на мистику похоже...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sen0 писал(а) Tue, 16 June 2015 09:41
Kimber1 писал(а) Mon, 15 June 2015 10:15
sen0 писал(а) Mon, 15 June 2015 01:27
Я тут случайно велик уронил дома, в результате произошел апгрейд. Теперь передний переклюк превратился из 4-х позиционного, в трех Cool Он у меня сам себя настроил. Правда задний походу теперь менять придется...

С балкона 3-го этажа уронил? Shocked Сколько раз падал велик без меня и со мной, максимум - гнулся петух.

В коридоре завалился просто. Честно говоря на мистику похоже...

Да уж, не повезло ((( Может, отделаешься настройкой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sen0 писал(а) Tue, 16 June 2015 09:41
Kimber1 писал(а) Mon, 15 June 2015 10:15
sen0 писал(а) Mon, 15 June 2015 01:27
Я тут случайно велик уронил дома, в результате произошел апгрейд. Теперь передний переклюк превратился из 4-х позиционного, в трех Cool Он у меня сам себя настроил. Правда задний походу теперь менять придется...

С балкона 3-го этажа уронил? Shocked Сколько раз падал велик без меня и со мной, максимум - гнулся петух.

В коридоре завалился просто. Честно говоря на мистику похоже...

Надо, наверное, блюдечко с молоком и печенькой Домовому поставить - с ним лучше дружить, раз в доме завёлся. Smile
И вел целее будет, и мировоззрение менять не понадобится, а это, блин, непростой и бывает весьма болезненный процесс! Embarassed Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да все оказалось иначе. Петух мне мастер в магазине погнул, переклюк просто поцарапан был, а проблема была в тросике с рубашкой... Почему проблема проявилась внезапно, непонятно. Кстати по теме, я так и не понял, бывают двухпозиционные переклюки передние? Какие конкретно модели подойдут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 12 June 2015 05:45
Kimber1 писал(а) Thu, 11 June 2015 10:07
с крепежом батареи рядом с флягодержателем или на нижнее перо,


нафиг тебе внешняя батарея, возьми (как ты и сказал) 68ую серию (на 11), там батарейка прячеццо внутрь подседельного штыря. Красииивввоооо ))))

Поставил сегодня ультегру электрическую. Проехал сотку, попробовал - очень понравилось. Руками так не получится переключать. )))
При установке был прикол: снял каретку, а у меня в Спеше рубэ вклеена алюминиевая трубка с резьбой, с ма-а-аленькой дырочкой, т.е. в раму не попасть. Приготовился к космическому сексу, как через рулевой стакан протаскивать проводки одновременно тремя кондукторами, но оказалось, снизу в раме дыра размером в лошадиную голову, прикрытая хитрым разборным башмаком; можно было систему и не снимать.
Ещё развеселило, что перед выездом полчаса пришлось заливать обновления софта ко всем частям трансмисии, но зато можно настроить всё: длительность нажатия, каким рычажком что делать, вплоть до того, что можно на одной манетке одним рычагом скидывать на заднем переклюке, а другим на переднем, ну и право-лево менять. Настройка тоже простейшая, а подстроить можно в любое время и быстрее, чем на обычном переклюке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 05 July 2015 10:44

Поставил сегодня ультегру электрическую. Проехал сотку, попробовал - очень понравилось. Руками так не получится переключать.

Йа тебе говорил! Smile

Kimber1 писал(а) Sun, 05 July 2015 10:44

Ещё развеселило, что перед выездом полчаса пришлось заливать обновления софта ко всем частям трансмисии, но зато можно настроить всё: длительность нажатия, каким рычажком что делать, вплоть до того, что можно на одной манетке одним рычагом скидывать на заднем переклюке, а другим на переднем, ну и право-лево менять.

И оно реально удобно, т.к. по умолчанию настройка кнопок идёт совсем не так, как я привык.
А для кросса братва переносит управление задним переключком на большие "лопасти", оставляя перпер на маленьких кнопках. Говорят, что на расколбасе - сильно удобнее. И я им верю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас