Hello World!

kruil

Штраф или лишение по 12.2.2 из-за багажника Thule RaceWay

143 сообщения в этой теме

Kimber1 писал(а) Tue, 16 June 2015 14:16
...Почитайте инструкцию, в ней написано, что транспортируемые велосипеды не должны загораживать номерные знаки и световые приборы, и, если загораживают, эксплуатация багажника запрещена?...
Это написано в ПДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 16 June 2015 14:16

Почитайте инструкцию, в ней написано, что транспортируемые велосипеды не должны загораживать номерные знаки и световые приборы, и, если загораживают, эксплуатация багажника запрещена? Нет - есть реальный шанс вернуть деньги за поделие, компенсировать штраф и моральный вред.

Не поверите, но в брошюрке к кухонным ножам ни разу не видел "не втыкайте устройство в человека", а в инструкции к NAS-хранилищу нет запрета на раздачу хентая на территории РФ. Такие вещи регулируются местным законодательством, и ни продавцу, ни производителю нет необходимости пользователю о них напоминать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kruil писал(а) Mon, 15 June 2015 11:21
Был у командира батальона. Поболтали минут пять, он все же считает что это нарушение 12.2.2, рассказал, что сейчас с этим строго, и хочет оплаты штрафа в 5000р. Я не согласился, и дело передается в суд. Жду теперь уведомления из суда о дате слушаний. А пока буду писать свою защиту. Подскажите пожалуйста, я ее только для себя пишу, чтобы выступить в суде с защитой, или она куда-то пойдет и я ее сдам? Опыта у меня в судах еще не было.

Если ты в гаевне не смог доказать, то в суде и подавно слушать тебя у судьи времени не будет. В шаблон тупо твои фио и данные машины вобьют и решение готово. Смотри еще не нарвись на месячный проездной на 11-й автобус
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Tue, 16 June 2015 21:24
Если ты в гаевне не смог доказать, то в суде и подавно слушать тебя у судьи времени не будет. В шаблон тупо твои фио и данные машины вобьют и решение готово. Смотри еще не нарвись на месячный проездной на 11-й автобус

Вот с этим и надо бороться - с вольным трактованием пунктов ПДД и КоАП. И если не доказал упёртому гайцу, то надо доказывать в суде. Здесь уже приводили выдержку из разъяснения Верховного Суда от 2012 года - там, по моему, достаточно точно прописано, и суду надо будет доказать, что ВС не прав...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Tue, 16 June 2015 18:05
Kimber1 писал(а) Tue, 16 June 2015 14:16

Почитайте инструкцию, в ней написано, что транспортируемые велосипеды не должны загораживать номерные знаки и световые приборы, и, если загораживают, эксплуатация багажника запрещена? Нет - есть реальный шанс вернуть деньги за поделие, компенсировать штраф и моральный вред.

Не поверите, но в брошюрке к кухонным ножам ни разу не видел "не втыкайте устройство в человека", а в инструкции к NAS-хранилищу нет запрета на раздачу хентая на территории РФ. Такие вещи регулируются местным законодательством, и ни продавцу, ни производителю нет необходимости пользователю о них напоминать.

Пошло-поехало велопитерское выворачивание. Не буду спорить, нагибайтесь, господа, нагибайтесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Tue, 16 June 2015 21:24
kruil писал(а) Mon, 15 June 2015 11:21
Был у командира батальона. Поболтали минут пять, он все же считает что это нарушение 12.2.2, рассказал, что сейчас с этим строго, и хочет оплаты штрафа в 5000р. Я не согласился, и дело передается в суд. Жду теперь уведомления из суда о дате слушаний. А пока буду писать свою защиту. Подскажите пожалуйста, я ее только для себя пишу, чтобы выступить в суде с защитой, или она куда-то пойдет и я ее сдам? Опыта у меня в судах еще не было.

Если ты в гаевне не смог доказать, то в суде и подавно слушать тебя у судьи времени не будет. В шаблон тупо твои фио и данные машины вобьют и решение готово. Смотри еще не нарвись на месячный проездной на 11-й автобус

Логика - демагогика. Всем бояться великого и ужасного Государства и его служек! Авось и ольгинским перепадёт ))) Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Tue, 16 June 2015 21:52
kserst писал(а) Tue, 16 June 2015 21:24
Если ты в гаевне не смог доказать, то в суде и подавно слушать тебя у судьи времени не будет. В шаблон тупо твои фио и данные машины вобьют и решение готово. Смотри еще не нарвись на месячный проездной на 11-й автобус

Вот с этим и надо бороться - с вольным трактованием пунктов ПДД и КоАП. И если не доказал упёртому гайцу, то надо доказывать в суде. Здесь уже приводили выдержку из разъяснения Верховного Суда от 2012 года - там, по моему, достаточно точно прописано, и суду надо будет доказать, что ВС не прав...

В чем вольная трактовка? Может ТС умышленно закрыл номерной знак грузом для безнаказанного например превышения скорости?
Или Москву взять например. Тогда каждого хитропопого надо штрафовать не на 2500р за неоплаченную парковку, а всего на 500р
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 16 June 2015 22:06

Пошло-поехало велопитерское выворачивание. Не буду спорить, нагибайтесь, господа, нагибайтесь.


Это ты типа пропагандируешь позицию - "виноват кто угодно, только не я?"


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Tue, 16 June 2015 23:10

В чем вольная трактовка? Может ТС умышленно закрыл номерной знак грузом для безнаказанного например превышения скорости?

В том, что притягивают за уши...потому что им так хочется. Может, не может, любит, не любит - они кто - гадалки? Пусть попробуют доказать,что это сделано умышленно - когда груз поместили на багажник, всё было в порядке, а груз мог сместиться во время движения из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна...
kserst писал(а) Tue, 16 June 2015 23:10
Или Москву взять например. Тогда каждого хитропопого надо штрафовать не на 2500р за неоплаченную парковку, а всего на 500р

Это в связи с чем? Если под "хитропопыми" вы имеете ввиду тех, кто прикрывает номера бумажками и пр.предметами - то их надо штрафовать и за парковку и по второму пункту ст.12.2 на 5000р. Это, как раз и есть:
"...управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть..." Почему не штрафуют - попробуй докажи, что это сделал владелец...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Wed, 17 June 2015 00:24
... Пусть попробуют доказать,что это сделано умышленно - когда груз поместили на багажник, всё было в порядке, а груз мог сместиться во время движения из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна...
... Почему не штрафуют - попробуй докажи, что это сделал владелец...
Вина водителя присутствует в виде нарушения ПДД:Цитата:
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Wed, 17 June 2015 00:24
Пусть попробуют доказать,что это сделано умышленно - когда груз поместили на багажник, всё было в порядке, а груз мог сместиться во время движения из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна...


Если груз смог сместиться - его плохо закрепили. Вот интересно - если с панелевоза на вас рухнет плита (ага, от панельного дома), вы примете оправдание, что это дорожное полотно виновато?

Если байк закрыл ГРЗ, тут по любому 23.3 ПДД не выполнен. Но и не более...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как дети ., груз сместился - полотно виновато., номер не видно - производители крепления виноваты., гаишнеги штрафанули - докапались ,путин ,система ..) Во всём виноват и отвечает исключительно водитель ,смысл переводить стрелки на кого то ? даже ,если из машины пассажир выпрыгнет ,всё равно водитель., а не дорожное полотно,плохая дверь и псих пассажир.
Чем автор недоволен то ? ) он подзабил болт на пдд , его штрафанули. такое бывает )

Груз/знаки - дак можно и два нарушения впаять ., и за неправильно прикреплённый груз и нечитаемые/скрытые знаки )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Wed, 17 June 2015 01:31
Если байк закрыл ГРЗ, тут по любому 23.3 ПДД не выполнен. Но и не более...


Вот! О чём и речь! А что "шьют" ТСу?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 17 June 2015 05:50
Груз/знаки - дак можно и два нарушения впаять ., и за неправильно прикреплённый груз и нечитаемые/скрытые знаки )

Так о чём и речь!!!
-за неправильно прикреплённый груз:
ПДД: Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение. - исправил, поехал дальше!
-и нечитаемые/скрытые знаки
КоАП: влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. - но не как не 5 штук!,которые пытаются стрясти с ТСа
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Tue, 16 June 2015 22:07
kserst писал(а) Tue, 16 June 2015 21:24
kruil писал(а) Mon, 15 June 2015 11:21
Был у командира батальона. Поболтали минут пять, он все же считает что это нарушение 12.2.2, рассказал, что сейчас с этим строго, и хочет оплаты штрафа в 5000р. Я не согласился, и дело передается в суд. Жду теперь уведомления из суда о дате слушаний. А пока буду писать свою защиту. Подскажите пожалуйста, я ее только для себя пишу, чтобы выступить в суде с защитой, или она куда-то пойдет и я ее сдам? Опыта у меня в судах еще не было.

Если ты в гаевне не смог доказать, то в суде и подавно слушать тебя у судьи времени не будет. В шаблон тупо твои фио и данные машины вобьют и решение готово. Смотри еще не нарвись на месячный проездной на 11-й автобус

Логика - демагогика. Всем бояться великого и ужасного Государства и его служек! Авось и ольгинским перепадёт )))

Суд не назначит наказание более строгое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Wed, 17 June 2015 09:19
iveco писал(а) Wed, 17 June 2015 05:50
Груз/знаки - дак можно и два нарушения впаять ., и за неправильно прикреплённый груз и нечитаемые/скрытые знаки )

Так о чём и речь!!!
-за неправильно прикреплённый груз:
ПДД: Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение. - исправил, поехал дальше!
-и нечитаемые/скрытые знаки
КоАП: влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. - но не как не 5 штук!,которые пытаются стрясти с ТСа


материал препятствующий лицезрению номера может быть любым., хоть колесо от велосипеда,хоть тряпкой завешено. Ни где это не указано.И правильно сделано, а то началось бы...хотя и так началось ) Умышленно или не умышленно завешено/замазано гаишнега волновать не должно и не волнует. Это проблемы водителя.





0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 17 June 2015 09:56
Kimber1 писал(а) Tue, 16 June 2015 22:07
kserst писал(а) Tue, 16 June 2015 21:24
kruil писал(а) Mon, 15 June 2015 11:21
Был у командира батальона. Поболтали минут пять, он все же считает что это нарушение 12.2.2, рассказал, что сейчас с этим строго, и хочет оплаты штрафа в 5000р. Я не согласился, и дело передается в суд. Жду теперь уведомления из суда о дате слушаний. А пока буду писать свою защиту. Подскажите пожалуйста, я ее только для себя пишу, чтобы выступить в суде с защитой, или она куда-то пойдет и я ее сдам? Опыта у меня в судах еще не было.

Если ты в гаевне не смог доказать, то в суде и подавно слушать тебя у судьи времени не будет. В шаблон тупо твои фио и данные машины вобьют и решение готово. Смотри еще не нарвись на месячный проездной на 11-й автобус

Логика - демагогика. Всем бояться великого и ужасного Государства и его служек! Авось и ольгинским перепадёт )))

Суд не назначит наказание более строгое.


вообще только суд и назначает наказание ., Штраф ,если нарушение снято на камеру., Ежели поймал полисмен ,то обычно лишение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 17 June 2015 11:02
материал препятствующий лицезрению номера может быть любым., хоть колесо от велосипеда,хоть тряпкой завешено. Ни где это не указано.И правильно сделано, а то началось бы...хотя и так началось ) Умышленно или не умышленно завешено/замазано гаишнега волновать не должно и не волнует. Это проблемы водителя.

Вы, как и то гаишнег, читаете так, как Вам хочется. Ещё раз из пункта 2 ст.12.2:
"...либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть"
Ни велосипед, ни багажник для перевозки велосипеда, никоим образом устройствами и материалами для оборудования и видоизменения ГЗ не являются.

ЗЫ: Если следовать Вашей логике, то и за пыльный и грязный номер надо тоже по 5000р штрафовать? (-материал препятствующий лицезрению номера может быть любым.) Изменено пользователем ved_ma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО здесь однозначно на 500 р. тянет. Но объяснять в суде, что велосипед не является устройством для скрытия ГРЗ, я бы лично доверил специалисту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 17 June 2015 13:31
ИМХО здесь однозначно на 500 р. тянет. Но объяснять в суде, что велосипед не является устройством для скрытия ГРЗ, я бы лично доверил специалисту.

Вот только этот специалист возьмёт столько, что не обрадуешься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 17 June 2015 14:41
Вот только этот специалист возьмёт столько, что не обрадуешься.


Пусть меня нагнут, но зато дёшево! Smile (всего-то 5тыр, там где д/б макс 500, или предупреждение)
Вот поэтому нас и нагибают! Изменено пользователем ved_ma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=ved_ma писал(а) Wed, 17 June 2015 13:21]iveco писал(а) Wed, 17 June 2015 11:02

Ни велосипед, ни багажник для перевозки велосипеда, никоим образом устройствами и материалами для оборудования и видоизменения ГЗ не являются.



и почему нет ? где указано ,что является,что нет ?
велосипед повесил человек ,мог повесить иначе ,но повесил именно так, как повесил ) что знак не видно.

Красил бампер , покрасился номер ., виноват ветер и краска,которая ничем не является ) так что ли ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Wed, 17 June 2015 18:57

и почему нет ? где указано ,что является,что нет ?


в документах на оное устройство. особенно если сертификат есть.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 17 June 2015 14:41
VORON писал(а) Wed, 17 June 2015 13:31
ИМХО здесь однозначно на 500 р. тянет. Но объяснять в суде, что велосипед не является устройством для скрытия ГРЗ, я бы лично доверил специалисту.

Вот только этот специалист возьмёт столько, что не обрадуешься.

Для многих лишение прав на 3 месяца - дороже любых денег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 18 June 2015 17:24
ProteKtor писал(а) Wed, 17 June 2015 14:41
VORON писал(а) Wed, 17 June 2015 13:31
ИМХО здесь однозначно на 500 р. тянет. Но объяснять в суде, что велосипед не является устройством для скрытия ГРЗ, я бы лично доверил специалисту.

Вот только этот специалист возьмёт столько, что не обрадуешься.

Для многих лишение прав на 3 месяца - дороже любых денег.

Странно видеть такие заявления на вело форуме, ведь есть альтернатива =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас