Hello World!

bank

Тучков мост, набережная, Кадетская - без наз. переходов

64 сообщения в этой теме

Будут возвращать наземный пешеходный переход через 1-ую Линию (напротив Тучкова моста)
уже частично разобрали заборы, поставили светофоры (пока выключены) Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Thu, 07 July 2016 19:53
Будут возвращать наземный пешеходный переход через 1-ую Линию (напротив Тучкова моста)
уже частично разобрали заборы, поставили светофоры (пока выключены)

Для вело вроде не жарко не холодно, если бы еще сделали переход через Макарова чтобы единый путь был с тротуара Тучкова моста Sad
Может это как-то связано с остановкой трамваев, потому что выходя из трамвая вынужден идти не в сторону местро а в обратную обходить забор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Будучи подписанным на тему, вчера впервые решил посмотреть и перебираться в переходе через наб. Макарова с велосипедом, оказалось очень неудобным, банально нету реек под колеса колясок, велосипедов и куча ступенек. Пожилым, мамочкам или инвалидам мне кажется вообще этот переход преодолеть будет невозможным или очень затруднительным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 07 July 2016 23:40
Для вело вроде не жарко не холодно,
Не скажи! Я ещё в прошлом году ощутил на себе неудобство этих заборов. Едешь по ПЧ вдоль Кадетской и только подъезжая к Спортивной-2, понимаешь, что ещё 100 метров назад надо было запрыгивать на тротуар, хотя он там и не очень удобный, потому что узкий, но при наличии заборов теперь надо поворачивать направо на Макарова и ехать эти же 100 метров до окончания этого забора, чтобы таки забраться на тротуар, ещё более узкий и неудобный. Одно из существенных преимуществ велосипеда - возможность быстрого перемещения между ПЧ и тротуаром - обнуляется заборами. А мне тогда надо было на почту - она там как раз на 1-й линии под светофором, и когда там был переход и светофор, то не было никакой проблемы, это её искусственно создали год назад. Дырка в заборе в этом месте реально нужна!
Цитата:
если бы еще сделали переход через Макарова чтобы единый путь был с тротуара Тучкова моста Sad
Это будет второй шаг. Потихонечку, полегонечку...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ferrum_78RUS писал(а) Sat, 09 July 2016 11:00
Будучи подписанным на тему, вчера впервые решил посмотреть и перебираться в переходе через наб. Макарова с велосипедом, оказалось очень неудобным, банально нету реек под колеса колясок, велосипедов и куча ступенек. Пожилым, мамочкам или инвалидам мне кажется вообще этот переход преодолеть будет невозможным или очень затруднительным.

Подписывайся на эту тему Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) В 7/7/2016 в 19:53:

Будут возвращать наземный пешеходный переход через 1-ую Линию (напротив Тучкова моста)
уже частично разобрали заборы, поставили светофоры (пока выключены)

Сделали с нормальным съездом. Светофор работает. На наб. Макарова и мост далее все-равно под землю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 33 минуты назад:

Сделали с нормальным съездом. Светофор работает. На наб. Макарова и мост далее все-равно под землю.

Все равно легче - перешел по ПП и сел на вел, без нарушений проехал прямо на мост. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Снова ковыряют асфальт на набережной Макарова, в сторону Малого от Тучкова моста, сколько можно уже :o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кажется, отмучались! :) Надеюсь, этот мост не постигнет судьба Яхтенного (Диодного) моста — он и так уже был односторонним и в одну, и в другую стороны! :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 2 часа назад:

Кажется, отмучались! :) Надеюсь, этот мост не постигнет судьба Яхтенного (Диодного) моста — он и так уже был односторонним и в одну, и в другую стороны! :) 

Лучше бы он оставался для вёдер односторонним, ибо сейчас они, небось, опять на Большой пр. ПС и Благовещенский мост повылазили, зело хорошо было, пока сей путь был для них проблематичен, а западный тротуар был открыт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тучков открыт, да. Там стоят заграждения еще, но ходить можно и никто не против. Неужто теперь можно не заниматься циклокроссом в переходе :D

 

Стесняюсь сказать, но катить по пешеходной части от Тучкова к ПС приятней, чем по ПЧ. Еще со времен роликов и доски 9_9

Вроде и нет при таком диаметре колес особой разницы, а ощущение все равно есть.

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 18.11.2017 в 04:40:

Стесняюсь сказать, но катить по пешеходной части от Тучкова к ПС приятней, чем по ПЧ.

Не знаю, не знаю. По мне так от направления сильно зависит. Когда мне надо на Ждановскую, я наловчился ездить по тротуару (также по нему удобно возвращаться и обратно, ибо он сплошной на протяжении 2.5 км). Но если надо на Добролюбова, то я предпочитаю ПЧ (хотя сразу за мостом могу уйти направо кошачьими тропами мимо Юбилейного и выйти на светофор у пер.Талалихина). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 13 часа назад:

Не знаю, не знаю. По мне так от направления сильно зависит. Когда мне надо на Ждановскую, я наловчился ездить по тротуару (также по нему удобно возвращаться и обратно, ибо он сплошной на протяжении 2.5 км). Но если надо на Добролюбова, то я предпочитаю ПЧ (хотя сразу за мостом могу уйти направо кошачьими тропами мимо Юбилейного и выйти на светофор у пер.Талалихина). 

Ну так-то да. По ПЧ недавно попробовал сразу после открытия с ПС на ВО ехать - в целом нормально. Не нужно делать круги по светофорам, чтобы на тротуарную часть попасть. Но на ВО в основном едешь в горку, и иногда соблазняет на тротуаре потошнить. А с ВО на ПС наоборот, там и по ПЧ комфортно катится. Не нужно пыхтеть и вертеть головой в поисках тех, кому ты мешаешь, забираясь на мост.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас