Hello World!

Santa

Santa road-1

102 сообщения в этой теме

Zeppelin писал(а) Fri, 05 June 2015 10:34
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 04 June 2015 22:09
Со стороны Девяткино через 2 поста пришлось проскочить. Днем могут не пустить ИМХО

посты с военными или как?
где они?

на Вярямянселька за чем следят? на каждом озере автомобили и палатки стоят.


ХЗ были там военные или нет в 12 ночи. Может пьяные уже были к этому времени Smile Но в сторожках свет горел.

Формально в заказнике ни костров, ни стоянок нельзя..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Около Кузьмолово проезд на карьер сторожат, возле 9кино что-то со стройкой.

Велосипедисты их не интересуют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас внезапно изменились планы, поэтому плюс два от Кушелевки.
Своё: палатка, спальник, горелка (маленькая), газ. Есть посуда для горелки на 2 персоны. Если вдруг будет общая еда на костре - мы с удовольствием присоединимся, вкусы у нас самые простые, без изысков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оля думаю что будет рада. Не надо будет ей сильно торопиться. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 05 June 2015 15:20
Оля думаю что будет рада. Не надо будет ей сильно торопиться. Smile

Мы теперь умеем спереди переключаться на третью звезду! Smile
Тоже будем рады Вас с Олей увидеть!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Fri, 05 June 2015 15:20
Оля думаю что будет рада. Не надо будет ей сильно торопиться. Smile

Меня все равно будет подгонять голова, если конечно совсем не осилю-отвалюсь, но пока получается догонять,бормоча нецензурные выражения, то отваливаться ноги не хотят
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus писал(а) Fri, 05 June 2015 15:29
Santa писал(а) Fri, 05 June 2015 15:20
Оля думаю что будет рада. Не надо будет ей сильно торопиться. Smile

Мы теперь умеем спереди переключаться на третью звезду! Smile
Тоже будем рады Вас с Олей увидеть!

Будет с кем погоняться Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет
А зубробизонов на Охте сознательно пропустили?. они же в километре рядом...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Thu, 04 June 2015 22:09
Santa писал(а) Thu, 04 June 2015 20:56
Ну да, 96. Прорвёмся. Варианты схода опять же есть. В 1-й проехать больше - не вариант, я более удобной стоянки в тех местах не знаю.

Если проехать еще км 20, то целая куча озер в вашем распоряжении. Там, правда, заказник Вярямяселькя, но вряд ли уж так строго следят. А на этом Ветренном устанете комаров кормить. Надо очень стараться, чтоб к вечеру приехать. Ну или выезжать позже Smile
Вот, кстати, обещанный трек

Если кто решит повторить полигонную часть, то лучше ехать в обратном направлении - со стороны Всеволожска охраны никакой нет. Со стороны Девяткино через 2 поста пришлось проскочить. Днем могут не пустить ИМХО


Приходилось не раз ночевать на Ветренном озере в целом это замечательное место.

Ночёвка на Ветреном озере имеет по крайне мере четыре преимущества перед ночёвкой на любом из озёр Вярямесельской гряды.

Во первых общий маршрут не увеличивается.

Во вторых Ветреное озеро одно из немногих доступных для автомобиля озёр, где дров при этом много и кроме того костры жечь не запрещено.

В третьих если будет хоть слабый ветер всех комаров будет сдувать так как лес там не густой и хорошо продуваемый и сами поляны на возвышении. Не зря озеро названо Ветреным.

В четвёртых места под палатки много, а народу там как правило мало.

Из недостатков только то, что вода там всегда холодная, видимо бьют подземные ключи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Wed, 03 June 2015 07:44
Кстати, от Девяткино до Ветренного 4 часа хода всего. Так что будет дневка на озере Smile

Да, для тех кому мало, могу предложить налегке прокатится вокруг Ветреного озера(примерно 25км) с посещением интересного пошагового тайника(сам уже брал его с друзьями) "Пикник на обочине". Изменено пользователем Lev G.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 от Кушелевки. Из снаряги:палатка полуторка,горелка,газ,пила.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По снаряге: палатка 2,5 местн., котелок 1,5л, газ, горелка.

Возвращение в вс. позже 17:58 для меня неприемлемо, т. к. еду с пересадкой. Так что если будет необходимость придётся мне где-то сокращать маршрут. На мой взгляд если выехать в вс. не позднее 9 утра то маршрут реально полностью проехать к этому времени. Изменено пользователем Lev G.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Sat, 06 June 2015 00:57
Возвращение в вс. позже 17:58 для меня неприемлемо, т. к. еду с пересадкой. Так что если будет необходимость придётся мне где-то сокращать маршрут. На мой взгляд если выехать в вс. не позднее 9 утра то маршрут реально полностью проехать к этому времени.
Да, тоже так думаю. Подъём в 7?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В 1-й сабж загружен gpx-файл для заливки в навигатор с треками и точками (плановый, 3 шт. 2013 г. и Дмитрия)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Санта, мы с Машей выражаем благодарность за проведение душевной покатушки в формате ПВД.
Были рады увидеть знакомые лица и знакомству с другими велопитерцами.
Спасибо всем участниками за теплую дружескую атмосферу у костра! Отлично прокатились и здорово отдохнули!

Мы уехали от Лосево в 13.30 и в 16.00 уже были дома.
Как прошла дорога до Приозерска?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
До Приозерска добрались всемером (из 13 стартовавших). Успели на эл-ку 17:58. Вот только ехали до Питера вместо 3 часов в 2 раза больше. Ветер накидал деревьев на пути (под Громово и Осельками), реально начали опасаться что не успеем к разводу мостов. Зато наконец распечатали Светину колоду и поиграли в карты, в т.ч. и в пресловутую Мафию. Smile
Спасибо всем, кто приехал. Неважно, на весь маршрут или нет. Он в общем-то и был рассчитан так, что его можно было пройти частично, по силам. Происшествий особых не было. 3 падения (одно из которых в лужу), 2 прокола, порванная покрышка... ерунда, в общем.
Грунтовки в целом порадовали. Опасался худших дорог. Ночевать можно было и на Щучьем озере - там весьма приличные стоянки. И поползать есть куда - там остатки финских оборонительных сооружений "Карельский вал". Впрочем и на Ветреном было неплохо. Особенно порадовали вечерние посиделки у костра.
Не знаю пока, когда удастся продолжить тему. Видимо, не раньше конца августа - сентября.
Да, при выезде с Ветреного была обнаружена забытая кем-то куртка RedFox. Она у меня. Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень порадовал "клуб анонимных велотуристов" у костра, отсутствие грязных дорог. Было немного песка после Ветренного, но умеющие ездить по песку нигде не спешивались. И рельеф там весьма лояльный, особенно после Лосево. И уж точно не сравнится с Приозеркой по общему ннабоу. Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 спасибо за покатушку и компанию
хоть и сошла в Лосево, было очень приятно покататься Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Санте за отличную организацию покатушки и всем участникам тоже!!! Увидела очень много приятных и интересных велопитерцев! Razz Понравился и маршрут и теплые задушевные посиделки вечером у костра)
Без приключений, конечно, не обошлось)) - началось с моего "полета" с горки, продолжилась тем, что пару раз меня ветром сдуло с велика))) и поваляными деревьями на ж/д путях)
Но все закончилось хорошо! Море хороших впечатлений и позитива! Surprised Smile

Очень порадовало то, что никто никого не бросил в пути. Благодаря взаимной помощи сохранилось ощущение душевного единения и целостности группы... Cool Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Mon, 08 June 2015 12:00
Всем спасибо, закатили бодренько.


Спасибо за гениальнейшую мысль замешивания салата в пакете и Mishell за летающую тарелку в качестве доски для нарезки овощей. Просто открыли глаза на мир Embarassed Laughing
Santa, спасибо за организацию этого "безобразия" Smile

И вообще всем за позитив и отличные выходные. Было классно. Даже в электричке было не скучно, поржали на славу.
В Мафию лучше б у костра поиграли большой толпой.
Ветер, конечно, был шикарен, выпихивая на обочину или почти в ноль останавливая, когда порыв ударял в лицо. Но в последнюю микроскопическую "горочку" меня практически втащил, когда усталость накопилась.
Доехала домой достаточно бодренько, но отключилась еще не донеся голову до подушки.
Немножко фоток будет завтра, а ВК сегодня выложу. Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приссоединяюсь к числу благодарящих за прекрасно проведенное время - компания душевная , грунтовки медовые, комары не злобные. Только ветер показал себя не с лучшей стороны, но сильно планов не испортил - и на том спасибо. Smile
ПЫСЫ Льву отдельно спасибо за покрышку Изменено пользователем alswifft
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Однако приятный маршрут получился, все дороги хорошие и отличные(по крайне мере для тех кто на широких покрышках), пара луж не в счёт, вариант выезда из Питера можно сказать оптимальный, нагруженных шоссе был неизбежный минимум. Спасибо нашему организатору, всё было продумано до мелочей.
Позитивная и весёлая компания подобралась, рад был знакомству, шесть часов в электричке с вами пролетели так быстро, что никуда возвращаться уже и вовсе не хотелось. Даже не сильно бы расстроила необходимость второй ночёвки на озере, если бы завалы на путях не успели расчистить.

Если бы ещё 10 минут задержки и я уже не успел бы пересесть на свою последнюю электричку. Надеюсь все также успели благополучно добраться домой до развода мостов.

Продолжение серии Santa road будет? Smile

немного фото

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас