Hello World!

fov90

Дтп Сестрорецк (в открытую дверь)

34 сообщения в этой теме

Всем привет! Припаркованный авто. Водитель открыл передо мной дверь. После чего скрылся. У него есть свидетель. У меня есть характерная травма на руке (рассечена от пальцев и до локтя). Свидетель утверждает, что я упал сам. Я тоже скрылся с места ДТП. Есть ли смысл идти в травму? Удастся ли доказать свою правоту на основании травмы? Водитель по любому получит за то, что скрылся? Изменено пользователем fov90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fov90 писал(а) Wed, 27 May 2015 18:25
Всем привет! Припаркованный авто. Водитель открыл передо мной дверь. После чего скрылся. У него есть свидетель. У меня есть характерная травма на руке (рассечена от пальцев и до локтя). Свидетель утверждает, что я упал сам. Я тоже скрылся с места ДТП. Есть ли смысл идти в травму? Удастся ли доказать свою правоту на основании травмы? Водитель по любому получит за то, что скрылся?

Водителю лишение.
Велосипедисту чего? прав то нету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велосипедист не скрылся, а направился в траму. И с бумажкой из травмы уже надо направится в ближайшее отделение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Wed, 27 May 2015 18:41
Велосипедист не скрылся, а направился в траму. И с бумажкой из травмы уже надо направится в ближайшее отделение.

Спасибо. Поеду то есть пойду в травму. Позднее отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 27 May 2015 18:33

Водителю лишение.
Велосипедисту чего? прав то нету.

Велосипедисту - 800 р. (тоже оставил место ДТП, что есть нарушение Правил). Травма - это не оправдание (из опыта), так как не угрожала жизни. Однако если водитель и свидетель заявят, что велосипедист упал сам и контакта не было (при отсутствии следов на автомобиле) то никому ничего не будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где произошло Ваше ДТП? Если возможно, напишите точный адрес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 27 May 2015 20:01
AS писал(а) Wed, 27 May 2015 18:33

Водителю лишение.
Велосипедисту чего? прав то нету.

Велосипедисту - 800 р. (тоже оставил место ДТП, что есть нарушение Правил). Травма - это не оправдание (из опыта), так как не угрожала жизни. Однако если водитель и свидетель заявят, что велосипедист упал сам и контакта не было (при отсутствии следов на автомобиле) то никому ничего не будет

Да даже если есть повреждения, можно сказать что велосипедист ехал, спал и приехал в дверь. Как доказать что дверь открыли прям перед носом, если нет свидетелей или видео?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В отделении послали на... на Пушкинскую 10. А в травме сказали ждите, мы отправили телефонограмму, вас вызовут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cebolla писал(а) Wed, 27 May 2015 20:47
Где произошло Ваше ДТП? Если возможно, напишите точный адрес.

Сестрорецк Токарева 13
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fov90 писал(а) Wed, 27 May 2015 21:23
В отделении послали на... на Пушкинскую 10.

Мну адрес известен, как "Ленинградский РОК-клуб", или там нынче главное ГИБДД...?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 27 May 2015 20:01
AS писал(а) Wed, 27 May 2015 18:33

Водителю лишение.
Велосипедисту чего? прав то нету.

Велосипедисту - 800 р. (тоже оставил место ДТП, что есть нарушение Правил). Травма - это не оправдание (из опыта), так как не угрожала жизни. Однако если водитель и свидетель заявят, что велосипедист упал сам и контакта не было (при отсутствии следов на автомобиле) то никому ничего не будет

Даже если водитель скрылся и не оказал помощь пострадавшему? Попахивает УК.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fov90 писал(а) Wed, 27 May 2015 22:36
Matrosskin писал(а) Wed, 27 May 2015 20:01
AS писал(а) Wed, 27 May 2015 18:33

Водителю лишение.
Велосипедисту чего? прав то нету.

Велосипедисту - 800 р. (тоже оставил место ДТП, что есть нарушение Правил). Травма - это не оправдание (из опыта), так как не угрожала жизни. Однако если водитель и свидетель заявят, что велосипедист упал сам и контакта не было (при отсутствии следов на автомобиле) то никому ничего не будет

Даже если водитель скрылся и не оказал помощь пострадавшему? Попахивает УК.

Где ? Оставление в опасности - не покатит (пострадавший обошелся даже без скорой), тяжкого вреда тоже нет.
ПС. А кто все же мешал вызвать ДПС и Скорую - ведь все было бы гораздо проще. Но легких путей никто не ищет. Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 27 May 2015 23:06
А кто все же мешал вызвать ДПС и Скорую - ведь все было бы гораздо проще. Но легких путей никто не ищет.

Забыл телефон Sad Прохожие попались на редкость тупые.
Неужели ему можно припаять только скрытие с места ДТП? Изменено пользователем fov90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прости и забудь. Свидетелей фактически нет, ДТП уже нет. Даже если помнишь номер и у тебя чудом в ментовке примут заяву, то по номеру пробьют водилу, вызовут вежливо на Попова в розыск, осмотрят авто на предмет следов ДТП. Ничего не найдут, составят протокол, где в объяснениях водила укажет, что во время предполагаемого ДТП валялся дома в жопу пьяный чему и имеются свидетели (собутыльники). Протокол осмотра отправят в отдел, где приняли заяву, дело закроют и - привет. Сам был в подобной ситуации, вызвали в розыск ввиду того, что мой госномер проходил по областному ДТП. То ли свидетель что-то перепутал, толи гайцы при оформлении протокола. Единственно почему я полетел на Попова впереди своего визга это потому, что в случае неявки по такому неофициальному приглашению автоматом заводится розыскное дело, номер попадает в розыск и пока номер из розыска не уберут риск остановки и задержания на любом стационарном или передвижном посту достаточно велик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
fov90 писал(а) Wed, 27 May 2015 23:49
Matrosskin писал(а) Wed, 27 May 2015 23:06
А кто все же мешал вызвать ДПС и Скорую - ведь все было бы гораздо проще. Но легких путей никто не ищет.

Забыл телефон Sad Прохожие попались на редкость тупые.
Неужели ему можно припаять только скрытие с места ДТП?


а что хотите ему припаять ? Лишение прав то не будет., если свидетелей,камер и т.д. нет,то и ничего не докажите. Водитель скажет,что дверь пол часа была открыта и вы в неё въехали и уехали ) Повреждений на тачке нет,велосипедист уехал, по этому и водила уехал. Или скажет,что вы к нему претензий не имели,он к вам тоже ,вот и разъехались + следов дтп и нет. А травма ваша тоже не доказуема без очевидцев. Вы могли и до и после столкновения с дверью получить. + травма для серьёзных дел нужна посерьёзнее., перелом например ) Вам больничный то хоть дали ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Сестрорецк Токарева 13


К сожалению, ничем помочь не смогу. Без видео ничего не докажете, а на любого свидетеля найдутся другие свидетели (так обычно бывает).

Видео нашлось... Изменено пользователем cebolla
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
22 мая я тоже на витебском влетел в дверь на шоссейном карбоновом велосипеде) чудом приземлился на обе ноги) небольшой ушиб, с велосипедом все отлично, а у автомобиля cruize осталась хорошая вмятина на двери и не закрывалась дверь) разошлись на месте без ДПС)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
manyahin писал(а) Thu, 28 May 2015 22:36
22 мая я тоже на витебском влетел в дверь на шоссейном карбоновом велосипеде) чудом приземлился на обе ноги) небольшой ушиб, с велосипедом все отлично, а у автомобиля cruize осталась хорошая вмятина на двери и не закрывалась дверь) разошлись на месте без ДПС)

Михаил прекратите транслировать свой опыт на обычных людей, Вы же член БЗ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет! olegus78rus привет, спасибо за поддержку в том дтп, когда у меня на Старой деревне подвес украли !!!
Последние известия:
Автолюбителя нашли, возбудили дела об адм. нарушениях
по ч.2ст.12.27 коап за нарушение п. 2.5 пдд и
по ст.12.24 коап за нарушение п.п. 1.3 1.5 пдд.
Видеозапись нашлась. Очень четкая. Ох и красиво же я летел... Приземляясь умудрился "уйти в перекат" через правое плече и вскочить, оттаскивая велик со второй полосы на первую.
Видимо после выходных изымут запись с камеры. Жду дальнейшего развития.
Всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть контакт. Клетчатая рубашка, синий шлем? Красиво летел...

Кстати, водитель дверь то пассажирскую открывал... вообще не пропалишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот и я в дверь влетела, на 5 линии ВО, не успела от дома километра отъехать, ударилась грудной клеткой порядком, скорая забрала жду результатов. Водила не хотел вызывать дпс, пришлось самой, ну у вас же говорит нет травм, я не вижу, и я не виноват, зачем дпс?? кровищи ему что ль фонтаны нужны Были (( Спасибо соседу Диме, с которым случайно сегодня одновременно выходили из парадной с велами и заметили друг друга,он сразу подъехал, помог, присутствовал, и забрал вел с места..
Мне просто интересно водилу хоть оштрафуют, он не скрывался, ничего такого, но все же, слова его мягко говоря покоробили...
Изменено пользователем Ju_77
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Ну вот и я в дверь влетела, на 5 линии ВО, не успела от дома километра отъехать


Напишите адрес, у какого дома и в какое время, вдруг под камеры городские попали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
5-я линия ближе всего был дом 30, время совсем точно не скажу, около 9.45-10 утра
Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
5-я линия ближе всего был дом 30, время совсем точно не скажу, около 9.45-10 утра


Печально там... Факта не видно. В половину одиннадцатого мимо 40-го дома прошёл мэн с двумя велами, наверное Ваш сосед.

Цитата:
Спасибо!


Всегда пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас