Hello World!

Zeppelin

30.05 физкульт-привет Сосново Вярямянселькя Орехово

51 сообщение в этой теме

Очередная идея накрутить в физкультурном режиме километров 80 по гряде Вярямянселькя и окрестностям. места красивые, дорожки кривые в хорошем смысле слова, лужи есть, глубокой грязи ВЕРОЯТНО нет. Прокатимся с другой стороны от ЖД, посмотрим что и как.
кто ездил покатушки из Кирилловского близко к голове - велкам.
С точками схода проблематично.
Темп эквивалент скорости движения 25-30 кмч по ровному асфальту. Не путаем со средней скоростью.
Покатушка с темпом и физической нагрузкой выше среднепокатушечного.
На легкую прогулку совсем не похоже (велогонщикам просьба громко не ржать).
Кто сильно не держит темп - просьба проявлять сознательность, предупреждать ведущего об отставании и переходить в автономный режим. Сильно - это ожидание 10 и более минут после участка 3 км, например. Развилок на маршруте много, каждые 2-3 км голова останавливается и ждет хвост.
При поломках/проколах ждём и помогаем. Камеру, заплатки, насос, 6-гранники, выжимку иметь свои. Запасной петух - желательно.

Трек
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qrswykwhmxfrnurl&authkey=A089E44C4EB79E87869B9D59ABE246D900F18B7A4730EDD5
Буду признателен за комментарии и предложения по участку от Сосново до Петяярви.

Электричка Санкт-Петербург Финляндский - Сосново 08:14
должна быть заметно свободнее идущей за 15 минут до нее до Кузнечного.
через Ланскую Удельную Озерки не идёт!!!
зато идет Кушелевка Пискаревка Ручьи Мурино Девяткино.
Прибытие в Сосново. Сбор на сходе с платформы в Сосново 09:59

Обратная электричка из Орехово, скорее всего, 18:30.

На маршруте будут магазины в Мичуринском 49 км. Воду (минимум 1 литр) и еду на первую половину пути ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой. В Мичуринское прибудем примерно через 4-5 часов после старта.


Прогноз погоды в Сосново

как мы ездили по Вяряменселька 23.05.15 и испугались дождичка
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17880928&rid=3505#msg_17880928

как мы ездили из Кирилловского
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=217219&unread=1&rid=3505
Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WlasoW писал(а) Tue, 26 May 2015 07:17
Возможно буду, буду знать в пятницу

тоже собираюсь посетить сие замечательные места в СБ.....поехали со мной, будет не скучно, гарантирую.....в прошлый раз почти 1200 набрал, но там есть и больший потенциал Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Tue, 26 May 2015 08:12
WlasoW писал(а) Tue, 26 May 2015 07:17
Возможно буду, буду знать в пятницу

тоже собираюсь посетить сие замечательные места в СБ.....поехали со мной, будет не скучно, гарантирую.....в прошлый раз почти 1200 набрал, но там есть и больший потенциал Wink


Почти уговорил Smile , но в пт. дам точный ответ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 Стартую с вами из Сосново (буду на даче рядом).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня в прошлую субботу на этой трассе случилась гипогликеми́я после 20 км, ощущения очень необычные - едешь себе наравне с головой, и вдруг все силы резко заканчиваются, даже нет возможности байк в гору затолкать руками. Так что каждому помимо велоаптечки, обязательно иметь с собой средства навигации, чтобы выбраться из леса в случае чего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
robinfeelgood писал(а) Tue, 26 May 2015 21:28
У меня в прошлую субботу на этой трассе случилась гипогликеми́я после 20 км,

кого-то я спрашивал про прием пищи со времени старта - я извиняюсь, не все ники с людьми могу сопоставить Sad
как раз насчет гипогликемии (оголодания) беспокоился.

во избежание надо раз в 15-30 минут что-то небольшое и сладкое в себя закидывать - кусочек шоколада, финик, несколько изюмин. почему сладкое - быстрее всего в глюкозу перерабатывается и восполняет энергию мышц. бутерброды и прочее - на длинных перерывах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Tue, 26 May 2015 22:35
robinfeelgood писал(а) Tue, 26 May 2015 21:28
У меня в прошлую субботу на этой трассе случилась гипогликеми́я после 20 км,

кого-то я спрашивал про прием пищи со времени старта - я извиняюсь, не все ники с людьми могу сопоставить Sad
как раз насчет гипогликемии (оголодания) беспокоился.

во избежание надо раз в 15-30 минут что-то небольшое и сладкое в себя закидывать - кусочек шоколада, финик, несколько изюмин. почему сладкое - быстрее всего в глюкозу перерабатывается и восполняет энергию мышц. бутерброды и прочее - на длинных перерывах.


или традиционно уже "пьем и едим гели , энергетические батончики, бананы " Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WlasoW писал(а) Tue, 26 May 2015 22:57
или традиционно уже "пьем и едим гели , энергетические батончики, бананы " Smile
от слов "гель" и "энергетический батончик" 90%% падает в обморок Smile типа никто сникерсов не ест, и продукты питания в магазине с альпийских лугов без всякой химии Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в прошлые выхи собрался в некоторой степени стихийно, под рукой не было ни гелей, ни батончиков, ни порошков.....был один банан, и тот был благополучно забыт в холодильнике))))....накануне дома в аутдорной куртке нашел таблетку зерокэлорис в кармане, забодяжил во флягу, взял пару козинаков и пару печенек....этого хватило на весь маршрут, а кушалось куда приятнее гелей с альпийских лугоф))))....разницы по калориям не заметил.....справедливости ради, нужно заметить, что в мичуре, куда заехал незапланированно, съел один банан и на морозовском у рыбакоф залил во флягу около поллитры чаги - питьевой воды у них не было, на мой вопрос что это такое, один сказал горькая, другой сказал норм...смешал с еще остававшимся зэрокэлорис, норм...рыбаки подтвердили что лечебная и сил добавляет, звездеть им смысла не было, подумал я, и залил всю что у них была)))).....вкупе с впоследствие набранной железистой водой из родника получилась адовая смесь, на которой я решил поехать подъем в мичуру, запив ею парочку козинакоф......в теории должно было адово катить(если пробку не выбьет), но ни того не другого не случилось......вопсчем мысль такова, что мучать себя порошками, гелями в подобного рода физкультурных мероприятиях занятие на любителя....понятно когда в гонке нету времение и руки от руля не оторвать.....а тут, когда всех ждут на каждом повороте, гораздо проще, дешевле и вкуснее взять обычных продуктов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
зерокэлориз на то и зеро, что калорий в нем почти НОЛЬ.
это электролит - различные минеральные соли, которые организм теряет вместе с потом.
если не восполнять - эффективность обмена веществ снижается.
прохождение нервных импульсов может нарушиться - случатся судороги.

обычные продукты можно брать с толком, и без толку Smile
кстати, козинаки и прочие орехи, при всей их калорийности, усваиваются не очень хорошо. овсяное печенье оказывается эффективнее.
бананы хороши как углеводы и минеральные соли.
еще раз повторю - регулярный прием сладкого во время покатушки заметно облегчает жизнь.
особенно людям, для которых такая нагрузка непривычна.

попробуй nuun - намного приятнее high5. получается приятный напиток, а не мучение себя порошком Smile
Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 27 May 2015 00:29

попробуй nuun - намного приятнее high5. получается приятный напиток, а не мучение себя порошком Smile

по сравнению с декатлоновским порошком, high5 просто таки деликатес. Laughing вообще у энержи сорса их вкусы разные, какие-то не очень, а грейпфрут очень ок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Tue, 26 May 2015 01:20

На маршруте будут магазины в Мичуринском 49 км. Воду (минимум 1 литр) и еду на первую половину пути ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой. В Мичуринское прибудем примерно через 4-5 часов после старта.


5 часов на 49км это "выше среднепокатушечного" ? хм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Wed, 27 May 2015 00:09
в прошлые выхи собрался в некоторой степени стихийно,


тоже в прошлые собрался стихийно в суоранду - 60км, ни еды, ни воды даже как кто в голову не пришло брать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Thu, 28 May 2015 18:05
Mihalyich писал(а) Wed, 27 May 2015 00:09
в прошлые выхи собрался в некоторой степени стихийно,


тоже в прошлые собрался стихийно в суоранду - 60км, ни еды, ни воды даже как кто в голову не пришло брать.

согласен....на 60 км без длительных забросов смысла осбого брать нету, разве что в качестве отягощения для тренировки....хотя я флягу воды беру, когда выезжаю на подобные мероприятия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Thu, 28 May 2015 18:09
на 60 км без длительных забросов смысла осбого брать нету, разве что в качестве отягощения для тренировки....хотя я флягу воды беру, когда выезжаю на подобные мероприятия.

Кому как, а мне даже на 10 км городской дистанции вода нужна, ибо потею (0,5 вполне хватает).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS писал(а) Thu, 28 May 2015 18:02
Zeppelin писал(а) Tue, 26 May 2015 01:20

На маршруте будут магазины в Мичуринском 49 км. Воду (минимум 1 литр) и еду на первую половину пути ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой. В Мичуринское прибудем примерно через 4-5 часов после старта.


5 часов на 49км это "выше среднепокатушечного" ? хм.

таки да, в рамках ВП этот темп скорее выше среднепокатушечного, чем наоборот.....тут кагбэ вам не это....тут кагбэ физкультурники))).....на темп пободрее уже сложнее попутчиков найти....но нужно понимать что за контингент на данном велоресурсе, навряд-ли здесь стоит ожидать чего то сильно большего.....для выскоих скоростей есть другие ресурсы и мероприятия.....для сравнения лидер проезжает мичуринский марафон, по значительно более сложной трассе со средней скоростью чуть более 30км/ч.
ЗЫ: собираюсь поехать в СБ в темпе немного выше "вышесреднепокатушечного", если есть желание, велком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Thu, 28 May 2015 18:09

согласен....


Михалыч, да это я Цеппелину написал в ответ на


Zeppelin писал(а) Wed, 27 May 2015 00:29

Показать скрытый текст


напомнило зачетный креатив
Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Thu, 28 May 2015 18:34
тут кагбэ вам не это....тут кагбэ физкультурники)))

вот-вот!



оголодавшие покатушечники, оставшиеся без капли воды к четверти пути, бывают почти каждый раз.
так что не надо тут хвастаться своими заездами на 60 км без воды и еды. уровни подготовки сильно разные.
Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Thu, 28 May 2015 19:52

оголодавшие покатушечники, оставшиеся без капли воды к четверти пути, бывают почти каждый раз.

если к четверти пути ты уже оголодал, то тебе уже никакие гели не помогут, даже если ты начал их уплетать начиная с платформы, это уже вопрос тренированности Wink....прием спецсредст только продлит мучения Laughing Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 если после работы оклемаюсь.
---
не получится( Изменено пользователем ado17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас