Hello World!

DELETED

«На работу на велосипеде» можно будет ездить за 1 рубль

39 сообщений в этой теме

http://www.fontanka.ru/2015/05/20/109/
Цитата:
В течение всего дня 21 мая с 00.00 до 23.59 стоимость абонемента «Сутки» в городском велопрокате «Велогород» будет стоить 1 рубль, сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Невиданный демпинг приурочен к участию Петербурга в международной акции «На работу на велосипеде».
Одна из задач акции вдохновить тех, кто пока не начал ездить на работу на велосипеде, попробовать сделать это. Кататься на велосипеде за 1 рубль целый день можно при соблюдении одного условия продолжительность каждой поездки не должна превышать 30 минут, иначе за дополнительное время придется доплатить. Также до конца текущей недели любой абонемент на прокат велосипеда можно будет купить со скидкой 10%.
«Мы надеемся, что петербуржцы примут участие в данной акции, воспользуются специальными предложениями от партнёров и обменяют утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства!» отмечает пресс-служба КРТИ.
Напомним, что для участия в акции «На работу на велосипеде» в Петербурге 21 мая уже зарегистрировалось 1203 человека. Всего же к акции присоединились 73 города России.


еще на тему
"велосипедизация"(с) Петербург поедет «На работу на велосипеде» Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бредово на 1 день такую акцию с нашей непредсказуемой погодой

Неужели не догадаться сделать bike to work week ?

https://www.biketowork.ca/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Wed, 20 May 2015 21:24
бредово на 1 день такую акцию с нашей непредсказуемой погодой

Неужели не догадаться сделать bike to work week ?

https://www.biketowork.ca/

В большинстве стран это однодневная акция. И если раньше это был просто призыв, то осенью и в этот раз наконец-то действуют по мировому сценарию, с привлечением торговых точек, кафе и т.п., что, в принципе, демонстрирует крутость пребывания в велотусовке даже за один день.
Так что для начала нормально, а дальше посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 21 May 2015 03:34
bank писал(а) Wed, 20 May 2015 21:24
бредово на 1 день такую акцию с нашей непредсказуемой погодой

Неужели не догадаться сделать bike to work week ?

https://www.biketowork.ca/

В большинстве стран это однодневная акция. И если раньше это был просто призыв, то осенью и в этот раз наконец-то действуют по мировому сценарию, с привлечением торговых точек, кафе и т.п., что, в принципе, демонстрирует крутость пребывания в велотусовке даже за один день.
Так что для начала нормально, а дальше посмотрим.

К наркотикам так же людей приучают. Первая доза бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 21 May 2015 03:34
в этот раз наконец-то действуют по мировому сценарию, с привлечением торговых точек, кафе и т.п., что, в принципе, демонстрирует крутость пребывания в велотусовке даже за один день.
Так что для начала нормально, а дальше посмотрим.


да-да, очень крутая тусовка: ЦЕЛЫХ ТРИ!!! точки. Две из которых начинают работу в 9. На велосипеде на _работу_, ага... Лохопедизация во всей своей красе, в гробу я такую тусовку видел...
При этом в Москве, скажем, 10 точек, и все открываются в 7...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю поездку на работу на байке нужно начинать с переговоров с работодателем о создании раздевалки и душа) В нашем городе десятки (сотни?) тысяч человек хотят кататься на работу на байке. Но увы.

Например мне кататься с Коменданы до Ладожской. Работаю я в офисе в костюме. Естественно я пропотею по дороге до работы. Приехать на работу потным, мыться в раковине общего туалета, переодеваться в кабинке как то слишком утомительно Confused

Я даже кидал предложение менеджерам ближайшего фитнес-центра с предложением пускать меня каждое утро помыться и переодеться за какую либо ежемесячную плату, не прокатило.
Изменено пользователем tonicspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 21 May 2015 09:25
К наркотикам так же людей приучают. Первая доза бесплатно.

Не палите контору! Но - да, каждый день велоезды отодвигает покупку авто всё дальше к немощной старости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Thu, 21 May 2015 10:25
каждый день велоезды отодвигает покупку авто всё дальше к немощной старости.

А потом организаторы тщетно пытаются найти волонтеров на авто, чтобы отвезти точки на склад Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Thu, 21 May 2015 10:44
pootis писал(а) Thu, 21 May 2015 10:25
каждый день велоезды отодвигает покупку авто всё дальше к немощной старости.

А потом организаторы тщетно пытаются найти волонтеров на авто, чтобы отвезти точки на склад Laughing

ну, судя по тому, что я видела на Троицкой площади, - обходятся и без авто:
http://cs627223.vk.me/v627223870/1fb1/6nESDq13T2U.jpg


Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Thu, 21 May 2015 09:32
pootis писал(а) Thu, 21 May 2015 03:34
в этот раз наконец-то действуют по мировому сценарию, с привлечением торговых точек, кафе и т.п., что, в принципе, демонстрирует крутость пребывания в велотусовке даже за один день.
Так что для начала нормально, а дальше посмотрим.


да-да, очень крутая тусовка: ЦЕЛЫХ ТРИ!!! точки. Две из которых начинают работу в 9. На велосипеде на _работу_, ага... Лохопедизация во всей своей красе, в гробу я такую тусовку видел...
При этом в Москве, скажем, 10 точек, и все открываются в 7...


В Питере не только велопрокаты через нее, родимую (_!_) работают. Тут и магазины в лёгкую с 11 до 21 могут работать) В Москве совершенно другие графики. Ничего тут удивительного нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonicspb писал(а) Thu, 21 May 2015 09:42
Думаю поездку на работу на байке нужно начинать с переговоров с работодателем о создании раздевалки и душа)



У меня на работе всё это есть + велопарковка около будки охраны, пару лет назад на велопарковке не было свободных мест, сейчас пустая, все пересели на авто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А было хорошо.

index.php?t=getfile&id=137021&private=0

Кто-то даже впервые решился поехать на работу на велосипеде. А кто-то и так каждый день ездит.

Фотографии и отзывы здесь: http://vk.com/btwspb

Погода, кстати, отличная. Велонытикам - привет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.fontanka.ru/2015/05/21/065/

Акция завершилась, точки закрылись... А интересно, обратно с работы домой не нада ехать? ))) Эх, Наша Раша.


Кстати, сегодня ни одного вела на Литейном не заметил, обычно утром куча их там едет. Все поехали через точки? )



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Даш, такой вопрос

вы в своей анкете к этой акции спрашивали фамилию, имя, имейл, мобильный телефон
а сама ты в анкете на этом сайте (велопитер) указаны поддельные данные
твое отношение к таким интернет анкетам - они для нежелательных рассылок предназначены ?

соблюдаете ли закон о сборе и хранении персональных данных на серверах в РФ?
обработка происходит через американский гугл, и куда дальше идут данные непонятно... не на сервера спонсоров из фонда? Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мобильный в анкете не спрашивали. Анкета сделана москвичами и одинаковая для всех городов, к этой части мы не имеем отношения.

Фонд Эберта спонсировал конференцию и приезд экспертов из Нидерландов и Германии, за что им огромное спасибо. Акция "На работу - на велосипеде" никак с ними не связана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonicspb писал(а) Thu, 21 May 2015 09:42
Думаю поездку на работу на байке нужно начинать с переговоров с работодателем о создании раздевалки и душа) В нашем городе десятки (сотни?) тысяч человек хотят кататься на работу на байке. Но увы.

Например мне кататься с Коменданы до Ладожской. Работаю я в офисе в костюме. Естественно я пропотею по дороге до работы. Приехать на работу потным, мыться в раковине общего туалета, переодеваться в кабинке как то слишком утомительно Confused

Я даже кидал предложение менеджерам ближайшего фитнес-центра с предложением пускать меня каждое утро помыться и переодеться за какую либо ежемесячную плату, не прокатило.

Я мотаюсь с Большевиков на Старуху. Это 20 км в один прогон. Перед поездкой душь с детским мылом. На месте переодевание с обтиранием гигиеническими салфетками. Умывание и приведение в порядок головы после каски в общем гальюне. И никакого запаха. Правда велоформа обязательна!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только что по 1 каналу в репортаже про сабж показали ув.п. Paaladin'a
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 21 May 2015 21:02
tonicspb писал(а) Thu, 21 May 2015 09:42
Думаю поездку на работу на байке нужно начинать с переговоров с работодателем о создании раздевалки и душа) В нашем городе десятки (сотни?) тысяч человек хотят кататься на работу на байке. Но увы.

Например мне кататься с Коменданы до Ладожской. Работаю я в офисе в костюме. Естественно я пропотею по дороге до работы. Приехать на работу потным, мыться в раковине общего туалета, переодеваться в кабинке как то слишком утомительно Confused

Я даже кидал предложение менеджерам ближайшего фитнес-центра с предложением пускать меня каждое утро помыться и переодеться за какую либо ежемесячную плату, не прокатило.

Я мотаюсь с Большевиков на Старуху. Это 20 км в один прогон. Перед поездкой душь с детским мылом. На месте переодевание с обтиранием гигиеническими салфетками. Умывание и приведение в порядок головы после каски в общем гальюне. И никакого запаха. Правда велоформа обязательна!

И мне аналогично 20км, если напрямую через пионерская-новая деревня-лесопилка-полюстровский, но пока не представляю обтирание салфетками в гальюне Confused
Понимаю, что это дело привычки но пока не могу смириться с таким ежеутренним фактом. А в довесок потом костюм вешать на ручку таулета и переодеваться там в него.. бее Smile Изменено пользователем tonicspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 21 May 2015 21:02
И никакого запаха.


Организмы у всех разные. А в летнюю жару лично у меня вообще все печально.



А вообще все как обычно - акция-акция-акция. А проблема запарковать вел в том месте, куда ты едешь, чтоб его не увели - как была два года назад, так никуда и не сдвинулась. И переодеться на работе тоже. Изменено пользователем idv_
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Fri, 22 May 2015 10:15
olegus78rus писал(а) Thu, 21 May 2015 21:02
И никакого запаха.


Организмы у всех разные. А в летнюю жару лично у меня вообще все печально.
А вообще все как обычно - акция-акция-акция. А проблема запарковать вел в том месте, куда ты едешь, чтоб его не увели - как была два года назад, так никуда и не сдвинулась. И переодеться на работе тоже.

Дык без вела что, сильно лучше, что ли, тем более, в летнюю жару? Не надо просто напяливать на себя лишних шмоток (во всяком случае, во время езды). Ну и переодеться, хотя бы частично, тоже не повредит. Во всякий там дождь или слякоть можно запросто добраться мокрым и грязным без вела. Кстати, что тут таки по поводу дезиков (именно дезиков, т.е. типа отдушек безо всяких соединений алюминия в составе) думают, зло или норм? В общем-то, заместо них обычное мыло катит, правда наносить оное раз в несколько часов придётся.
Ну по поводу оставить вел - зависит, конечно, от места работы, но имхо проблемы нет, если есть хороший замок (а лучше - парочка, второй может быть не обязательно хорошим) и можно поставить вел в том месте, которое видно из окна, откуда можно периодически поглядывать. Ну и вел лучше не за 100 к, конечно. В общем, имхо кто хочет ездить на работу на веле, тот ездит, а кто не хочет - придумывает отговорки.
Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonicspb писал(а) Thu, 21 May 2015 09:42

Например мне кататься с Коменданы до Ладожской. Работаю я в офисе в костюме. Естественно я пропотею по дороге до работы.

Хз, по-моему, чем длинее дорога, тем легче приехать сухим. По дороге "сюрпризы" меньше влияют на общее время, можно ехать более спокойно. Последние 5 км можно вообще матрасить жёстко, на общем фоне это не повлияет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Fri, 22 May 2015 13:43

Дык без вела что, сильно лучше, что ли, тем более, в летнюю жару?

Я думал, идея в пересадке с авто на байк, а не пешехода на байк. Конечно не во всяком авто есть кондиционер и фильтр воздуха от пыли... ))
Цитата:
Ну по поводу оставить вел - зависит, конечно, от места работы, но имхо проблемы нет

Если...
Если...
Если...

и так далее...

Проблемы нет, если администрация того места, где работаешь, хоть какие-то условия создала - хотя бы парковку вменяемую. Иначе получается добровольное хождение по граблям. А добровольцев героически преодолевать разные "если" и ходить по граблям всегда будет немного.

Поэтому рекламоакция такого плана - фейк. Не фейк - заставить админресурс (городское правительство) прогибать владельцев всяких БЦ и ТРК обеспечивать такие условия, что бы ездить к оным на байке было бы логично и удобно. Только аж три (?) точки питания в рамках однодневной акции куда как проще выставить.


Да, при нынешнем курсе байк за 30 тыр - едва ли не нечто начального уровня, так что тут вообще все сложно.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас