Hello World!

pootis

Карточка велосипедиста

84 сообщения в этой теме

Vital писал(а) Tue, 02 June 2015 14:14
Matrosskin писал(а) Tue, 02 June 2015 13:56
Ну вообще то - да, называешь номер полиса и страховую. И у нас многие по ДМС компании так работают - есть номер полиса и все ( для удобства можно распечатать, но не обязательно)


Это когда в страховую звонишь, достаточно номер полиса сказать.
А когда врач потом приезжает, документы все смотрят.

И, кстати, хрен сейчас тебе просто так без полиса помощь окажут.
По крайней мере, если ты не в коме Smile

какие документы? Я звоню в клинику без всякой страховой, сообщаю номер страховки и они приезжают . Потому что ( о, чудо в 21 веке !!!!) у них все данные есть в таком штучке, называется компьютер, что по данному адресу живет такой-то с таким вот номером страховки. А в клинике достаточно и прав ( которые по закону РФ не являются удостоверением личности) .
Кстати, в DHL тоже достаточно ВУ, а вот на Почте России никак нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Tue, 02 June 2015 15:50
Vital писал(а) Tue, 02 June 2015 14:14
Matrosskin писал(а) Tue, 02 June 2015 13:56
Ну вообще то - да, называешь номер полиса и страховую. И у нас многие по ДМС компании так работают - есть номер полиса и все ( для удобства можно распечатать, но не обязательно)


Это когда в страховую звонишь, достаточно номер полиса сказать.
А когда врач потом приезжает, документы все смотрят.

И, кстати, хрен сейчас тебе просто так без полиса помощь окажут.
По крайней мере, если ты не в коме Smile

какие документы? Я звоню в клинику без всякой страховой, сообщаю номер страховки и они приезжают . Потому что ( о, чудо в 21 веке !!!!) у них все данные есть в таком штучке, называется компьютер, что по данному адресу живет такой-то с таким вот номером страховки. А в клинике достаточно и прав ( которые по закону РФ не являются удостоверением личности) .
Кстати, в DHL тоже достаточно ВУ, а вот на Почте России никак нет.

Несмотря на "о, чудо", когда страховая приезжала к жене, паспорт и полис просили. Так что раз на раз не приходится.
Более того, раз уж пошел разговор о штучке под названием компьютер, который все-все знает: что, если страховой случай произошел, когда застрахованный находился не по месту прописки? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Tue, 02 June 2015 15:56

Несмотря на "о, чудо", когда страховая приезжала к жене, паспорт и полис просили. Так что раз на раз не приходится.
Более того, раз уж пошел разговор о штучке под названием компьютер, который все-все знает: что, если страховой случай произошел, когда застрахованный находился не по месту прописки? Laughing

Вы правда хотите услышать ответ на вопрос, или это такое странное чувство юмора ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Tue, 02 June 2015 18:39
Vital писал(а) Tue, 02 June 2015 15:56

Несмотря на "о, чудо", когда страховая приезжала к жене, паспорт и полис просили. Так что раз на раз не приходится.
Более того, раз уж пошел разговор о штучке под названием компьютер, который все-все знает: что, если страховой случай произошел, когда застрахованный находился не по месту прописки? Laughing

Вы правда хотите услышать ответ на вопрос, или это такое странное чувство юмора ?

Честно? Не хочу.
Надоело спорить. Если отрицаются очевидные вещи, глупо продолжать убеждать.

З.Ы. Мы (все) еще долго так или иначе будем жить с документами или другими вещами, так или иначе идентифицирующими нашу личность. Можно сколько угодно долго говорить о их нужности/ненужности, но это объективная реальность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Tue, 02 June 2015 20:13


З.Ы. Мы (все) еще долго так или иначе будем жить с документами или другими вещами, так или иначе идентифицирующими нашу личность. Можно сколько угодно долго говорить о их нужности/ненужности, но это объективная реальность.

Разговор о том ,что не нужно плодить всякие эти бредовые бесполезные бумажки !
Давно -ли отменили разрешения на ношение "сотовых" ? Кому это помогло в те (мои) времена при краже !?
В Англии вааще и телевизоры еще надо регистрировать !
Так десять процентов островитян еще держат черно-белые , так-как НАЛОГ в ТРИ раза менше, чем на цветной . Еще и это хочИм ?!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Tue, 02 June 2015 22:02
Vital писал(а) Tue, 02 June 2015 20:13


З.Ы. Мы (все) еще долго так или иначе будем жить с документами или другими вещами, так или иначе идентифицирующими нашу личность. Можно сколько угодно долго говорить о их нужности/ненужности, но это объективная реальность.

Разговор о том ,что не нужно плодить всякие эти бредовые бесполезные бумажки !
Давно -ли отменили разрешения на ношение "сотовых" ? Кому это помогло в те (мои) времена при краже !?
В Англии вааще и телевизоры еще надо регистрировать !
Так десять процентов островитян еще держат черно-белые , так-как НАЛОГ в ТРИ раза менше, чем на цветной . Еще и это хочИм ?!!!

deleted! Изменено пользователем Vital
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Tue, 02 June 2015 22:02
Vital писал(а) Tue, 02 June 2015 20:13


З.Ы. Мы (все) еще долго так или иначе будем жить с документами или другими вещами, так или иначе идентифицирующими нашу личность. Можно сколько угодно долго говорить о их нужности/ненужности, но это объективная реальность.

Разговор о том ,что не нужно плодить всякие эти бредовые бесполезные бумажки !
Давно -ли отменили разрешения на ношение "сотовых" ? Кому это помогло в те (мои) времена при краже !?
В Англии вааще и телевизоры еще надо регистрировать !
Так десять процентов островитян еще держат черно-белые , так-как НАЛОГ в ТРИ раза менше, чем на цветной . Еще и это хочИм ?!!!

Ну дык, кто бы спорил! Но я говорил про данность. С которой особо не поспоришь. Карточку я не считаю бесполезной. Опять же никто не принуждает, дело добровольное. Пока, увы, других вариантов вообще никто не предложил.

ЗЫ У меня в базе (stolenbike) с 2011 года (притом, что далеко не все знают и заносят украденные велосипеды) уже почти 800 украденных велосипедов(!)
В сезон, почти практически каждый день добавляется по велосипеду. Это же ж#па!
Изменено пользователем Vital
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это для владельца жопа. для радеющих за велосипедизацию и гражданские свободы - это предлог поднять продажи ашанбайков
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Wed, 03 June 2015 14:44
это для владельца жопа. для радеющих за велосипедизацию и гражданские свободы - это предлог поднять продажи ашанбайков

С текущим курсом рубля кроме ашанобайков скоро вообще ничего покупать не будут. И никакая карточка не понадобится Wink Изменено пользователем Vital
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас