Hello World!

Ёпрст

Разьясните ситуацию

62 сообщения в этой теме

Ёшка писал(а) Sat, 21 November 2015 20:37

Я ходила к начальнику - "низя - безопасность, превыше всего".
Вот я и спрашиваю, может, кто знает есть такой закон, "не пущать" велосипедистов на завод через пропускную систему для авто?

Закона такого нет, но есть внутренний распорядок предприятия,
в котором велосипед просто не был предусмотрен,
и всем лень распорядок менять.
Безопасность волнует начальника в том плане,
что если из-за велосипеда на работе произойдёт травма,
то она будет считаться производственной,
и лечение за счёт предприятия.
Добиваться разрешения проезда на работу на велосипеде
лучше всего через профсоюз - типа физкультура, полезно.
Руководство предприятия охотнее согласится на такой пустяк,
как организация велопарковки, чем на серьёзные вещи вроде повышения зарплаты всему коллективу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёшка писал(а) Sat, 21 November 2015 20:37
Здравствуйте. Разъясните и мне ситуацию.
Я круглый год езжу на работу на велике. На заводе, пропускная система для авто не разрешает проход или проезд велосипедистов. И мне приходится 2 раза в день перекидывать велик (20 кг), через ограду (это разрешается).
Естественно он поцарапан теми частями, по которым "сползает" по ограде (высота примерно 1 м.). Но самое главное, для меня - это же ТЯЖЕЛО!
Я ходила к начальнику - "низя - безопасность, превыше всего".
Вот я и спрашиваю, может, кто знает есть такой закон, "не пущать" велосипедистов на завод через пропускную систему для авто?

Не очень понятно, вы перебрасываете свой вел через забор, а сами как попадаете на территорию? Через проходную? А с велом через проходную тоже не пускают?
И как, интересно, проезд велосипеда может повлиять на безопасность, там движение через проезд для авто как на КАДе в часы пик что ли?
Думается мне тут просто начальник охраны - муduck, который не хочет войти в положение работника и просто измывается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёшка писал(а) Sat, 21 November 2015 20:37
Здравствуйте. Разъясните и мне ситуацию.
Я круглый год езжу на работу на велике. На заводе, пропускная система для авто не разрешает проход или проезд велосипедистов. И мне приходится 2 раза в день перекидывать велик (20 кг), через ограду (это разрешается).
Естественно он поцарапан теми частями, по которым "сползает" по ограде (высота примерно 1 м.). Но самое главное, для меня - это же ТЯЖЕЛО!
Я ходила к начальнику - "низя - безопасность, превыше всего".
Вот я и спрашиваю, может, кто знает есть такой закон, "не пущать" велосипедистов на завод через пропускную систему для авто?

такие ситуации не законами регулируются, а внутренними инструкциями и правилами, могут обязать в деловом костюме ходить, например.

могу посоветовать написать на имя ген.дира заявление с просьбой разрешить провоз через ворота.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас на заводе не то, что на территорию не пускают, даже к забору у проходной пристегнуть нельзя. Мол, это портит вид центральной проходной, это неэтично и т.п. Разрешают пристегивать только на велопарковке, которая находится в 200 метрах от проходной. Плюс только в том, что она охраняемая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Tue, 24 November 2015 13:25
У нас на заводе не то, что на территорию не пускают, даже к забору у проходной пристегнуть нельзя. Мол, это портит вид центральной проходной, это неэтично и т.п. Разрешают пристегивать только на велопарковке, которая находится в 200 метрах от проходной. Плюс только в том, что она охраняемая.

Так это самое главное! Хуже было бы, если бы можно было пристегнуться у проходной, но велики не охраняли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Tue, 24 November 2015 06:47
могут обязать в деловом костюме ходить, например.

Законно не могут =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Tue, 24 November 2015 15:45
Haze писал(а) Tue, 24 November 2015 06:47
могут обязать в деловом костюме ходить, например.

Законно не могут =)

да, не могут
но могут законно платить дополнительную премию тем, кто ходит в костюме
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Fri, 27 November 2015 20:06
но могут законно платить дополнительную премию тем, кто ходит в костюме

Видел объявление про доплату некурящим сотрудникам бензоколонки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёпрст писал(а) Wed, 13 May 2015 08:16
Вопрос, есть ли какие то где то прописанные правила что я не могу заехать на велосипеде в тот же окей

Есть нормальные человеческие нормы поведения. И окружающим не вполне комфортно от наших грязных железяк во внутренних помещениях торговых центров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igandreeff писал(а) Wed, 30 March 2016 21:37
Есть нормальные человеческие нормы поведения.

Это иллюзия Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Wed, 30 March 2016 22:10
igandreeff писал(а) Wed, 30 March 2016 21:37
Есть нормальные человеческие нормы поведения.

Это иллюзия Sad

Для кого как, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёшка, если будете писать всякие оф.письма, может оказаться полезной фраза " на территории предприятия обязуюсь не ездить на велосипеде\вести его рядом с собой.. Часто это либо прямо прописано в правилах внутр. распорядка, либо очень добрит охрану, т.к. делает её не крайней, если вел-диста каток переедет на их территории.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас