Hello World!

trek44

Воскресенье 10.05. К Пятой Горе.

28 сообщений в этой теме

Предлагаю в воскресенье (10.05) прокатиться таким маршрутом:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vjqyakfdamvmrwtw

Посмотрим развалины церкви в Пятой Горе, карьеры, памятники ВОВ.

Пробег примерно 75 км.
Темп - как поедется. Не быстро, но и без затупов. Smile Обед планируется на озере Донцо.

Ближе к концу маршрута, желающие смогут отделиться от основной группы, осмотреть усадьбу Рождественно и потом по асфальту докатить до станции Сиверская.

Магазины должны быть, но они могут не работать в связи с праздниками.

Электричка туда:
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=202e1fe4&date=10.05.2015

Выходим на станции Суйда.
Буду садиться на Ленинском.

Телефон для связи +7-911-299-68-75. Максим.
Изменено пользователем trek44
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не смог устоять перед соблазном что-нибудь предложить. Smile

Если от Шпаньково до Дылиц поехать не по шоссе, а с другой (северной) стороны ж/д, да заехать на Елизаветинский карьер, то покатуху можно назвать "Три карьера", а Пятая гора будет приятным дополнением. Smile

Например, Шпаньково - Эду - Ижора - Холоповицы - Елизаветинский карьер - Дылицы. Возможны и другие варианты.

А если от Пятой горы до д. Село поехать по грунтовке, идущей между другими затопленными карьерами, которые относятся к системе Кюрлевских карьеров, то будет вообще ништяк.

ЗЫ. На Елизаветинском карьере я не был, поэтому, предложить конкретные дорожки через/вдоль него не могу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama писал(а) Thu, 07 May 2015 15:19
Не смог устоять перед соблазном что-нибудь предложить. Smile


Странно было бы, если бы такой знаток "юга" как ты, не дал свои комментарии. Я ждал их. Спасибо! Smile

Syngu Rama писал(а) Thu, 07 May 2015 15:19

Если от Шпаньково до Дылиц поехать не по шоссе, а с другой (северной) стороны ж/д, да заехать на Елизаветинский карьер, то покатуху можно назвать "Три карьера", а Пятая гора будет приятным дополнением. Smile

Например, Шпаньково - Эду - Ижора - Холоповицы - Елизаветинский карьер - Дылицы. Возможны и другие варианты.


Отличная идея.
Через Холоповицы, как мне кажется, не нужный крюк получается. Поедем от Ижоры сразу в Елизаветино.

Syngu Rama писал(а) Thu, 07 May 2015 15:19

А если от Пятой горы до д. Село поехать по грунтовке, идущей между другими затопленными карьерами, которые относятся к системе Кюрлевских карьеров, то будет вообще ништяк.


Что-то не вижу я на картах нормальной дороги, все какие-то обрывистые пунктиры. Попробуем поехать, а там посмотрим.
Может ты ещё скажешь, что есть дорога/торопа от Пятой горы мимо садоводства до деревни Донцо? Вот это бы было вообще красота

Syngu Rama писал(а) Thu, 07 May 2015 15:19

ЗЫ. На Елизаветинском карьере я не был, поэтому, предложить конкретные дорожки через/вдоль него не могу.

Да ладно и так хорошо. Ты поедешь ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня на 10-е уже были запланированы мероприятия. Если удастся их перенести, то поеду.

trek44 писал(а) Thu, 07 May 2015 16:12
Syngu Rama писал(а) Thu, 07 May 2015 15:19
А если от Пятой горы до д. Село поехать по грунтовке, идущей между другими затопленными карьерами, которые относятся к системе Кюрлевских карьеров, то будет вообще ништяк.

Что-то не вижу я на картах нормальной дороги, все какие-то обрывистые пунктиры. Попробуем поехать, а там посмотрим.

OSM не всеведущий. Вот нормальная дорога (переключившись на спутниковое изображение можно увидеть, почему она идет "между карьеров"):

59.44371,29.75044 59.44302,29.75048 59.44233,29.75178 59.44072,29.75104 59.43781,29.75158 59.4364,29.74846 59.43432,29.7465 59.43238,29.74717 59.43181,29.74985


trek44 писал(а) Thu, 07 May 2015 16:12
Может ты ещё скажешь, что есть дорога/торопа от Пятой горы мимо садоводства до деревни Донцо? Вот это бы было вообще красота

На Генштабовских картах пунктир есть, но, что-то мне подсказывает, что по факту там уже давно ничего нет, или очень огребательно получится и выпадет из формата покатушки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
о! пора и мне открыть сезон Wink
сегодня я уже всё проспал...

+1 с ленинского

зы: вопрос знающим по покрытию - в грязищи не полезем?
слики оставить можно или переобуваться? Изменено пользователем Lwant
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lwant писал(а) Sat, 09 May 2015 11:59
вопрос знающим по покрытию - в грязищи не полезем?
слики оставить можно или переобуваться?


Я конечно не знаток Smile. Но предполагаю и надеюсь, что будут грунты с небольшими лужами. В грязь лезть не планируется. Оставляй слики.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+2
А трек корректированый по предложениям Syngu Rama есть или с первого поста качать? В навигатор хочу залить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Newsword писал(а) Sat, 09 May 2015 18:58
+2
А трек корректированый по предложениям Syngu Rama есть или с первого поста качать? В навигатор хочу залить


В первом сообщении трек скорректирован по предложениям Syngu Rama. Можно заливать в навигатор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поеду с Балтийского. Могу занять две скамейки. Думаю садится в первый вагон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Трек

Всем спасибо - отлично прокатились, отличная компания!
Отдельная благодарность за помощь в починке велосипеда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
присоединяюсь к предыдущему оратору - отлично скатались душевной компанией по знакомым местам Smile Всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень удачная получилась комбинация из чередующихся разноплановых покрытий. Хороший маршрут ты, Максим, придумал.

А еще, здорово, когда в группе есть энтузиасты-исследователи. Это я про Стеклова говорю, который разведал лесную дорогу к церкви на Пятой горе минуя деревню. Андрею Полуде надо обязательно взять на вооружение в будущих краеведческих открытиях сезона.

На Пятой горе я впервые побродил по бывшей усадьбе, где больше всего мне понравился большущий старинный колодец метров трех в диаметре и видимой глубиной метра четыре. Жаль, что он частично засыпан, очень интересно, какая там на самом деле глубина.

Теперь немного критики в сторону всех участников. Smile Очень странно, что никто не захотел забраться на самый верх Елизаветинского карьера, чтобы окинуть взглядом открывающуюся с высоты панораму окрестностей.

Вот, для примера, виды с вершины отвала на Борницком карьере:





Вполне возможно, мы могли бы увидеть нечто такое же красивое. Но самое удивительное, что специально приехали на карьер, были в прямом смысле в 5 метрах от цели, и такое фиаско! Фу!

И, для тех, кто в будущем захочет повторить маршрут. Как сказал нам встреченный недалеко от истока Оредежа дядя на квадроцикле, дорога вокруг Кюрлевского карьера есть, на велосипедах запросто проезжается, а пара-тройка грязных мест спокойно обходится по лесу (это к вопросу Максима, заданного им в начале темы). Это, кстати, первый случай в моей практике, когда кто-то реально оценил высокую степень проходимости велосипеда. Обычно, люди выпучивают глаза, и утверждают, что проехать совершенно не возможно там, где на поверку дорога оказывается чуть ли не хайвэем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень за вас рад, а мне пришлось заниматься хозяйственными делами, увы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Покатались замечательно! Компания, погода, дороги - радовали весь маршрут. Smile

Если бы Михаил, не катал там раньше - я бы, конечно, не поехал. А по известным трекам, чего бы не ехать. Smile

Для желающих повторить, на рабочей неделе скомпилирую мой трек и трек Алексея в один, вырежу из них затупы и повороты не туда. Smile

Фотографы. Давайте фотки!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично покатались! Всем спасибо за хорошую компанию, ведущему отдельное спасибо за маршрут!
Несмотря на обилие грунтовок, по такой погоде слики можно не менять) (Ну, по крайней мере не очень узкие слики=) )
Тройка фото ниже.
index.php?t=getfile&id=136200&private=0
index.php?t=getfile&id=136201&private=0index.php?t=getfile&id=136202&private=0

Остальные можно посмотреть/скачать тут:
https://yadi.sk/d/vcTBWrQsgYk3u Изменено пользователем Newsword
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Супер!
Так держать и продолжать.
Мы в этом время с другой стороны Елизаветинского(Борнинского) карьера проезжали.

Фотки есть ещё?
Хотелось бы посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покатали классно!!! С погодой и компанией повезло - всем спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас