Hello World!

RomanoO

Шоссер для недошоссера

75 сообщений в этой теме

Привет друзья!

Задумал купить себе шоссер для поездок по городу на работу, обратно и может, по делам, ибо на своем постоянно грязнющем мтб с зубастой резиной как-то не комильфо и чувствуется, что можно передвигаться гораздо быстрее

В этом деле я полный нуль, поэтому прошу помощи
Нашел вот Куб Пелотон http://www.mighty-sport.ru/?cat=bicycle_roadster&key=1104 и в этой же ценовой категории Мериду http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/velosiped_merida_scultura_200_2015_28_700c/

Судя по размерным таблицам на рост 185 мне надо раму брать где-то 60 см, так ли это?

И стоит ли вообще игра свеч, как говорится?

P.S. Прошу прощения за 1001 подобную тему, но все что нашел мне показалось выбором велосипеда для гораздо более спортсменов, чем я Изменено пользователем RomanoO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поставь городские слики типа швальбы марафон супримы, ригидную вилку и катайся на недогибриде. шоссеры довольно специфичные в плане посадки и управления в городской суете, можешь разочароваться... А можешь и травмироваться на ровном месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну не... За город помесить говны я езжу гораздо чаще и больше, чем по городу и менять колеса, а тем более вилку не хочется

А что касается травмироваться - так это как повезет Smile Можно и на МТБ убраться хорошо

На самом деле, по опыту МТБ (на первом же марафоне погнул передний переклюк Embarassed , поменял его, а дальше, как в тумане Laughing ), интересно, на сколько скоро мне захочется поменять переклюки / кассету / ... Изменено пользователем RomanoO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда для начала надо попробовать чей-нить. По ростовке 60, имхо, великоват. И вообще надо не рост мерять, а длину рук и ног. В общем кури форум, жевались эти вопросы регулярно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 05 May 2015 23:42
поставь городские слики типа швальбы марафон супримы, ригидную вилку и катайся на недогибриде. шоссеры довольно специфичные в плане посадки и управления в городской суете, можешь разочароваться... А можешь и травмироваться на ровном месте.

Мне шоссер в городских условиях нравится больше байка) руль уже, маневренность не хуже, колеса правда жальче
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну ростовка, да - дело десятое.
Возвращаясь к Кубу и Мериде. Подойдут ли они для цели ездить по городу побыстрее, чем на МТБ (к слову, Cube LTD Pro 29, крейсерская по городу - 28-32 км/ч)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RomanoO писал(а) Tue, 05 May 2015 14:30
на рост 185 мне надо раму брать где-то 60 см, так ли это?


На 185 надо брать 58ой рост, не больше. 60 - это уже для 190 и выше.
Брать шоссер, чтобы кататься по городу - идея не очень. Кайфа не почувствуешь, а выбоин, проколов и резких торможений - будешь бояться!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 06 May 2015 01:36

Брать шоссер, чтобы кататься по городу - идея не очень. Кайфа не почувствуешь, а выбоин, проколов и резких торможений - будешь бояться!

Да ну. Едет лучше, управляется лучше, руль уже, выбоины не страшнее, чем на мтб-ригиде, проколов не больше (не разу еще прокалывался на 700x23 за полтора сезона, а на мтб стабильно раз в месяц бывало).
Все-таки дорожный велосипед для городских дорог больше подходит, чем горный, учитывая, что гор в этом городе нет Smile

Я вот поддерживаю автора в начинании.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Wed, 06 May 2015 08:47

Я вот поддерживаю автора в начинании.

Спасибо Smile

И все же, кто что скажет по поводу?
RomanoO писал(а) Tue, 05 May 2015 23:30

В этом деле я полный нуль, поэтому прошу помощи
Нашел вот Куб Пелотон http://www.mighty-sport.ru/?cat=bicycle_roadster&key=1104 и в этой же ценовой категории Мериду http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/velosiped_merida_scultura_200_2015_28_700c/


Можно брать или стоит поднакопить, например, на Peloton Pro - о нем тут, вроде, хорошо отзывались?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 06 May 2015 01:36

На 185 надо брать 58ой рост, не больше. 60 - это уже для 190 и выше.
Брать шоссер, чтобы кататься по городу - идея не очень. Кайфа не почувствуешь, а выбоин, проколов и резких торможений - будешь бояться!

Вполне отлично по городу можно гонять, мы регулярно в час пик тренеруемся https://vk.com/club68995965 в центре города, пока без происшествий, но нужно быть на чеку. Вот, допустим, час пик, шквальный ветер и дождь на 23 сликах ехал в первый раз в дождь https://www.strava.com/activities/291253358 - 57 максималка вполне себе ехалось, местами страшновато, когда притерали.

По поводу ростовки, у меня рост 184,5, ЕТТ 57, вынос 120, следующий вел буду брать с меньшей рамой. На той же Веломании ребята с ростом 185см ездят на 55 рамах, а начинали с 58 и пришли к комфортным 55-56. Если с ростом 185 ездить на 58 раме, то какая же тогда рама нужна под рост 195-200 - 65? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас ЕТТ 575 мм при росте 180, вынос 120. Раму на замену купил с ЕТТ 550 мм, так что подтверждаю гипотезу с веломании. В понедельник немножко проехал на более коротком - вроде, по ощущениям, очень хорошо. Хотя я проехал-то - тьфу.
Единственное, standover хотелось бы побольше, ну да он и так будет самым большим из моих велосипедов. Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вместо спортивной Скультуры лучше посмотрите серию Ride. Они с немного более комфортной посадкой, нежели спортивные шоссейники.
По своему опыту скажу, что поначалу шоссейник в городе кажется менее удобным из-за кажущейся худшей маневренности, более трудного разгона/торможения из-за тяжёлых передач и прочего. Но со временем это проходит. Если не считать дождеприёмные люки на краю дороги, пересекающие дорогу ж/д пути, поребрики и т.п., что вынуждает снизить скорость, то шоссейник прекрасно подходит к городу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere писал(а) Wed, 06 May 2015 10:36
Вместо спортивной Скультуры лучше посмотрите серию Ride. Они с немного более комфортной посадкой, нежели спортивные шоссейники.

Я поддерживаю мериду, но скорее за скульптуру, не уверен насчет Ride. В младших моделях посадка ну очень уж высокая, в верхнем хвате чуть ли не вертикально сидишь. Читал обзор Ride 500, что его геометрия отличается от младших моделей линейки и лишь чуть-чуть расслабленнее скульптуры, но вживую его не видел.
Тут уже субъективное мнение автора требуется, надо взять и попробовать и райд, и скульптуру одной ростовки.
Хотя если раньше на шоссерах не ездил, то, уверен, будешь склоняться к райду, т.к. растягиваться будет непривычно. Я первые два дня очень неловко себя на шоссейнике с низким стаканом чувствовал, казалось, что падаю куда-то вперед, побежал покупать короткий вынос. Но потом привык, новый вынос так и не поставил Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ооо, пошли объективные оценки Smile Всем спасибо большое
А кто-нибудь знает вес Скультуры?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Серия Ride завлена как велосипеды для длительных поездок, вроде бреветов. Более расслабленная посадка, более вытянутая, кстати. Нельзя сказать, что я ощущаю себя вертикально посаженным.

RomanoO писал(а) Wed, 06 May 2015 11:20
Ооо, пошли объективные оценки Smile Всем спасибо большое
А кто-нибудь знает вес Скультуры?


Я полагаю, около 10 кг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А кто-нибудь знает вес Скультуры?


подозреваю что больше 9. У меня 903я скультура 14го года, там 9.2. Что касается езды по городу на шоссейнике, то с точки зрения посадки\маневрирования\разгона и торможения я проблем не вижу. Минус только в том, что если рабочий маршрут сочетает частую смену проезжей части на тротуары (пробки, например, объехать), то шоссейник уже не так интересен. Для коммутинга я чаще использую ригид cube hyde, который сейчас планирую переделать в синглспид
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Wed, 06 May 2015 09:52

Вполне отлично по городу можно гонять, мы регулярно в час пик тренеруемся https://vk.com/club68995965 в центре города, пока без происшествий, но нужно быть на чеку. Вот, допустим, час пик, шквальный ветер и дождь на 23 сликах ехал в первый раз в дождь https://www.strava.com/activities/291253358 - 57 максималка вполне себе ехалось, местами страшновато, когда притерали.

Не надо глупости советовать. Тренировка и "быть начеку" вещи мало совместимые, а понты ни к чему хорошему не приводят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 06 May 2015 12:48
Andrew_1985 писал(а) Wed, 06 May 2015 09:52

Вполне отлично по городу можно гонять, мы регулярно в час пик тренеруемся https://vk.com/club68995965 в центре города, пока без происшествий, но нужно быть на чеку. Вот, допустим, час пик, шквальный ветер и дождь на 23 сликах ехал в первый раз в дождь https://www.strava.com/activities/291253358 - 57 максималка вполне себе ехалось, местами страшновато, когда притерали.

Не надо глупости советовать. Тренировка и "быть начеку" вещи мало совместимые, а понты ни к чему хорошему не приводят.

У меня основные маршруты проходят по автобусным полосам Razz

Цитата:
Я полагаю, около 10 кг.


Цитата:
подозреваю что больше 9


Ну это ок, а то я где-то в интернетах нагуглил, что 13.2 Shocked - у меня найнер с крыльями столько весит

UPD:
Ребята в Горных Вершинах молодцы, оперативненько взвесили
Цитата:
взвесили, в 56 ростовке 9.5 кг


А вот еще, допустим, если сравнивать Скультуру 200 и 300, на сколько карбоновый подседел ощутимее, переклюки Тиагра лучше Соры, 10 скоростей лучше 9 и система Тиагра лучше Соры (сильно ли ощутимо, если не воспринимать вел, как сурово-тренировочный)? Изменено пользователем RomanoO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тиагра лучше, 10ка на мой взгляд лучше 9ки тем, что 9ка уже отмирает постепенно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Wed, 06 May 2015 13:22
Тиагра лучше, 10ка на мой взгляд лучше 9ки тем, что 9ка уже отмирает постепенно

ИМХО 9-ка уже померла. На 10-ку становится сложно найти что-то хорошее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
для плоского как блин СПБ вполне хватает синглспида.
я не сторонник фиксов, а вот со свободным ходом вполне устраивает уже третий год.
и в обслуживании не дорог и скорость вполне устраивает, руль уже, чем у шоссера, легче просочиться в пробках и проч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 06 May 2015 13:45
Ирландец писал(а) Wed, 06 May 2015 13:22
Тиагра лучше, 10ка на мой взгляд лучше 9ки тем, что 9ка уже отмирает постепенно

ИМХО 9-ка уже померла. На 10-ку становится сложно найти что-то хорошее.

То есть кассеты, цепи исчезли из продажи или я чего не понял Shocked

plumbum писал(а) Wed, 06 May 2015 13:58
для плоского как блин СПБ вполне хватает синглспида.

хм... А можно примерчик?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 06 May 2015 11:48
Тренировка и "быть начеку" вещи мало совместимые

Вот, кстати, совершенно верная мысль. Когда напрягаешься, очень трудно ещё и внимательность не терять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Wed, 06 May 2015 00:52
На той же Веломании ребята с ростом 185см ездят на 55 рамах, а начинали с 58 и пришли к комфортным 55-56


Что я могу сделать с тем, что веломания - сборище идиотов? Laughing
Как можно с ростом 185 "комфортно" ездить на 55ой раме (если только это не спец.геометрия с заниженной рамой и увеличенной етт) - мне неведомо.
Сам при росте 180 ездил на 58ой раме, было явно много, пересел на 56 - самое то, в.т.ч. по бодифиту. Катался полсезона на 54ой - очень короткая, всё время мечталось о выносе 150 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас