Hello World!

Александр75

Нас решили пометить!

113 сообщения в этой теме

Любопытно. Они мимо меня спешившегося по пешеходному переходу будут на мой "зелёный" на 60км\ч пролетать, по тротуару мне бибикать, так теперь ещё я должен радовать водителей яркими красками своей одежды? Где те же ограничения для водителей!? Если не будет симметричного запрета на чёрный\белый\серый цвет автомобилей, будет восстание с революцией.
Как уже заметили, ворьё 90-х, лаконично вписавшееся в гос. структуры, приборзело. Мало им школьной формы. Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh писал(а) Wed, 06 May 2015 01:52
будет восстание с революцией.

Комменты такого стиля я вижу последние лет 15... с тех пор как СОРМ вводили и фидошники возмущались. И где?
Диванные войска.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я более чем уверен, что одобрят форму единственного производителя, котоорый будет принадлежать бабушке/племяшке/двоюродной козе Поддубного.
И меня терзают смутные сомнения, что никакие светоотражатели не спасут днем. А как зимой ездить? Форменные пуховики или велоформу с памперсом поверх ватных штанов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 06 May 2015 00:44

А компромисса с автомобилистами мы ни когда не достигнем, пока в городе не будут введены ограничения максимальной скорости (как во всём цивилизованном мире) 30-40 км/час, причём без никаких +20.

Вот с этим соглашусь. Скорость - главная причина серьёзных ДТП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все ж, пока что это только законопроект, который в Думе лишь обсуждают. И, не факт, что примут. Депутаты ж каждый день по пачке законопроектов обсуждают, но принимают-то единицы. Так что, может ещё этого Поддубного с его законопроектом задвинут куда подальше.

Но, вот все же любопытно, что эти депутаты подразумевают под "униформой"? Шлем и жилетку? Или полный комплект велоформы? Или может этот Поддубный увидел раз дакнхильщиков в черепахах и решил обязать всех велосипедистов носить черепахи?

В общем, время покажет, примут или нет, и что именно примут, если примут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 06 May 2015 06:57

Диванные войска.
Да, ватные все стали. Но и у диванных терпение не резиновое.
Велосипедистов много. 5тыщ штук собранных в одном месте могут что-то провернуть, только руководи. Собрать, как знаем, не проблема.
Возможно, необязательность законов играет на руку их производителю - можно "отстреливать" по одному исподтишка. Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если подходить с разумной и конструктивной точки зрения. то идея хорошая. "Велониндзя" давно надо за задницу взять. Закон в виде "носить светоотражающие элементы общей площадью не меньше Х см. квадратных спереди/сзади/сбоку в тёмное время суток и элементы одежды ярких цветов (список прилагается) общей площадью не меньше Y см. квадратных спереди/сзади/сбоку в светлое время суток" никому вреда не причинит. Умные люди и так без этого на дорогу не выезжают, а дураков не грех и позаставлять, ибо попавший под машину дурак - вред не только для самого дурака. Имеющаяся же сейчас в правилах ПДД формулировка настолько расплывчата, что формально отмазаться можно с помощью чуть ли не любой заляпанной грязью стекляшки, которую фактически на дороге фиг увидишь.

Хотя с наших не обременённых умом законотворцев может статься принять подобный закон в сколь угодно идиотском виде, вплоть до велоформы от Юдашкина...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Wed, 06 May 2015 08:57
и решил обязать всех велосипедистов носить черепахи?

Хм. Мне бы помогло...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велониндзя как ездили в серой одежде без света и светоотражателей, так и будут, причем большинство из них даже не узнают, что для них ввели какую-то форму (как не знают сейчас о простейших пунктах ПДД).
Это как с комендантским часом для детей: малолетние отморозки как шлялись ночами, так и шляются, а нормальные семьи рискуют попасть на штраф, потому что их задержавшийся на улице ребенок не станет драпать от ретивых полиционеров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 05 May 2015 19:52

Я не хочу, чтобы меня кто-то обязывал как мне жить и как мне ездить на велосипеде. Только из-за того, что был один -пусть даже два - случая, что кто-то, где-то, по своей дури или по неопытности, попал в ДТП.
Я не собираюсь обогащать велоторговую мафию даже "по закону"!

У кого в голове пенопласт могут шлем не носить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 06 May 2015 15:24
boras писал(а) Tue, 05 May 2015 19:52

Я не хочу, чтобы меня кто-то обязывал как мне жить и как мне ездить на велосипеде. Только из-за того, что был один -пусть даже два - случая, что кто-то, где-то, по своей дури или по неопытности, попал в ДТП.
Я не собираюсь обогащать велоторговую мафию даже "по закону"!

У кого в голове пенопласт могут шлем не носить.


А те, кто любит поучить жизни других, могли бы свое мнение на каждом шагу не навязывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 06 May 2015 15:24
boras писал(а) Tue, 05 May 2015 19:52

Я не хочу, чтобы меня кто-то обязывал как мне жить и как мне ездить на велосипеде. Только из-за того, что был один -пусть даже два - случая, что кто-то, где-то, по своей дури или по неопытности, попал в ДТП.
Я не собираюсь обогащать велоторговую мафию даже "по закону"!

У кого в голове пенопласт могут шлем не носить.

Не надо так самокритично!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 06 May 2015 19:58
Kimber1 писал(а) Wed, 06 May 2015 15:24
boras писал(а) Tue, 05 May 2015 19:52

Я не хочу, чтобы меня кто-то обязывал как мне жить и как мне ездить на велосипеде. Только из-за того, что был один -пусть даже два - случая, что кто-то, где-то, по своей дури или по неопытности, попал в ДТП.
Я не собираюсь обогащать велоторговую мафию даже "по закону"!

У кого в голове пенопласт могут шлем не носить.

Не надо так самокритично!

Знаешь, как опознать, что в голове пенопласт?

На голове обязательно должна быть кепочка. И чем старше и затертее кепочка, тем пенопласта больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, нафиг такой закон.
Итак уже эволюция стагнировалась. А естественный отбор не должен стоять на месте. Не хочет "свободная и независимая личность" немного добавить к своей безопасности - да и не надо. Повезет - ну так и хорошо, усилия были не нужны. Не повезет - тоже не страшно, это был осознанный выбор, окружающие особо не пострадали, да и ладно. Некоторые на тонкий лед ходят рыбачить, заведомо зная, что можно потонуть, кто-то - из грязного фонтана пьет, есть уникумы (в соседней теме даже фотки их есть), катающиеся по автомагистрали - не понимаю смысла это запрещать, это их личный выбор, зачем вмешиваться, ведь не дети неразумные же ? Чем больше камикадзе - тем меньше камикадзе, вот такой парадокс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, цели принятия последних поправок к ПДД совершенно иные. Ну обяжут носить светоотражающие жилетки и/или шлемы (уверен, до черепах дело не дойдет, ибо поднимется очень большая буча). Но не будут наши господа полицейские гоняться за каждым велосипедистом без этой жилетки, чтобы выписать ему штраф в 500..800 рублей, так же как и сейчас не ловят на пешеходных переходах. Разве что сверху им спустят разнарядку - в такие-то даты выписать столько-то штрафов велосипедистам. Но это обычно ограничивается несколькими днями и десятком задержанных.
Цель сего действа гораздо прозаичнее. В случае ДТП с участием велосипедиста, который нарушил данные правила (ехал без жилетки, пересекал пешеходный переход не спешиваясь и т.д.) - де юро он может быть признан виновным, или по крайней мере степень вины водителя будет снижена.
Законы принимаются водителями и для водителей
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dDEMONn писал(а) Fri, 08 May 2015 10:59
В случае ДТП с участием велосипедиста, который нарушил данные правила (ехал без жилетки, пересекал пешеходный переход не спешиваясь и т.д.) - де юро он может быть признан виновным, или по крайней мере степень вины водителя будет снижена.
Законы принимаются водителями и для водителей

Я как представитель разных сторон (пеше/вело/авто) обоими руками за увеличение заметности пешеходов и велосипедистов в темное время суток.

А если кто то в темном бросается под колеса - ну, какая вина водителя?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Fri, 08 May 2015 15:03

Я как представитель разных сторон (пеше/вело/авто) обоими руками за увеличение заметности пешеходов и велосипедистов в темное время суток.

А если кто то в темном бросается под колеса - ну, какая вина водителя?

Что значит бросается?
Переход в неположенном месте не накладывает вину на водителя, перед нерегулируемыми пп необходимо скорость снижать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О чем спор?
Кто ездит плотно и часто по дорогам России и города..тот вижу за инициативу...ну а либеральная общественность как обычно за свое...за ущемление прав ..и чиновничий беспредел....Господа...сколько вы в день километров проезжаете?...уж очень много сидите на форуме.
Я за ! Может кому нибудь это спасет жизнь!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grecha505 писал(а) Fri, 08 May 2015 15:38
AS писал(а) Fri, 08 May 2015 15:03

Я как представитель разных сторон (пеше/вело/авто) обоими руками за увеличение заметности пешеходов и велосипедистов в темное время суток.

А если кто то в темном бросается под колеса - ну, какая вина водителя?

Что значит бросается?
Переход в неположенном месте не накладывает вину на водителя, перед нерегулируемыми пп необходимо скорость снижать.


Совершение наезда на пешехода накладывает вину. Переход в неположенном месте не означает 100% невиновность водителя.

Бросается - в терминах ПДД это невыполнение пункта 4.5 правил.

Цитата:
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен 1. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств


с комментариями:
https://www.gibdd.ru/docs/pdd/pdd-4/67923/


Снижать скорость или остановиться по 14.1. При этом пешехода должно быть ВИДНО.
Цитата:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Показать скрытый текст


В обоих случаях подсветка ничего не дает.
Лучше заняться вопросом, почему не все переходы оборудованы фонарями. Винить водителей из-за мудаков нельзя, но и одевать всех в жилетки тоже.

Кстати, интернет говорит что по сухому асфальту тормозной путь с 60 кмч равен 20 м. На чем надо ездить, чтоб не увидеть нечто впереди себя в свете фар на расстоянии например 25 метров?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grecha505 писал(а) Fri, 08 May 2015 16:50

Кстати, интернет говорит что по сухому асфальту тормозной путь с 60 кмч равен 20 м. На чем надо ездить, чтоб не увидеть нечто впереди себя в свете фар на расстоянии например 25 метров?

5 метров на рекацию на скорости 60км/ч?
0.3 секунды на реакцию? Неплохо так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grecha505 писал(а) Fri, 08 May 2015 16:50
Кстати, интернет говорит что по сухому асфальту тормозной путь с 60 кмч равен 20 м. На чем надо ездить, чтоб не увидеть нечто впереди себя в свете фар на расстоянии например 25 метров?

Это чистый тормозной путь. Заметить опасность, принять решение о торможении, перенести ногу с газа (с площадки) на тормоз, дождаться, пока электроника и механика отработают команду... В темноте торможение с 60 км/ч - это ста метров, днём, как часто пишут, более шестидесяти. И это по сухому асфальту и с полностью исправными тормозами!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grecha505 писал(а) Fri, 08 May 2015 16:50
Кстати, интернет говорит что по сухому асфальту тормозной путь с 60 кмч равен 20 м. На чем надо ездить, чтоб не увидеть нечто впереди себя в свете фар на расстоянии например 25 метров?
Скорость реакции человека 0,3 секунды и более, 60 км/ч это 17 м/с, так что даже в идеальных условиях 25 метров не хватит. На загородных дорогах световозвращатели нужны. Пока машины не оборудованы тепловизорами, во всяком случае.

В жилых районах должно быть безопасно без всяких жилетов и фликеров. Поддерживать подобные законодательные инициативы абсурдно. Нужно идти в сторону ограничения смертельно опасных жестянок, а не наряжания пешеходов и велосипедистов в космический костюм.

Поймите, то, что по городу приходится ездить в жилете, шлеме, с фарой и прочими приблудами ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. Город должен быть дружественен девочкам на розовых велосипедах, а не быть похожим на передовую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Fri, 08 May 2015 17:12
grecha505 писал(а) Fri, 08 May 2015 16:50
Кстати, интернет говорит что по сухому асфальту тормозной путь с 60 кмч равен 20 м. На чем надо ездить, чтоб не увидеть нечто впереди себя в свете фар на расстоянии например 25 метров?
Скорость реакции человека 0,3 секунды и более, 60 км/ч это 17 м/с, так что даже в идеальных условиях 25 метров не хватит. На загородных дорогах световозвращатели нужны. Пока машины не оборудованы тепловизорами, во всяком случае.

В жилых районах должно быть безопасно без всяких жилетов и фликеров. Поддерживать подобные законодательные инициативы абсурдно. Нужно идти в сторону ограничения смертельно опасных жестянок, а не наряжания пешеходов и велосипедистов в космический костюм.

Поймите, то, что по городу приходится ездить в жилете, шлеме, с фарой и прочими приблудами ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. Город должен быть дружественен девочкам на розовых велосипедах, а не быть похожим на передовую.

Давно в город выезжали...?На розовом велосипеде.Снимите розовые очки. Заметность нужна. любая...хоть абсурдная..если это увеличивает шансы..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grecha505 писал(а) Fri, 08 May 2015 16:50
Показать скрытый текст


В обоих случаях подсветка ничего не дает.
Лучше заняться вопросом, почему не все переходы оборудованы фонарями. Винить водителей из-за мудаков нельзя, но и одевать всех в жилетки тоже.

Кстати, интернет говорит что по сухому асфальту тормозной путь с 60 кмч равен 20 м. На чем надо ездить, чтоб не увидеть нечто впереди себя в свете фар на расстоянии например 25 метров?

В таких случаях - жилет, фликер, даже рюкзак на пешеходе сделает заметным и может спасти жизнь. Даже в городе, который относительно освещен человек в черной одежде - не заметен для водителя. А светоотражайка в фарах просто вспыхивает белым пятном и отлично заметна.

Это опыт водителя. Но вам, как пешеходы, конечно же виднее, как дорога выглядит из за баранки Laughing

чтиво на тему:
http://izvestia.ru/news/566302

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас