Hello World!

HardDen

"Мгинское Кольцо" - 2015 - 09/05

60 сообщений в этой теме

Спасибо за отлично проведенное время Thumbs Up
Качественный отдых получился покатушечного типа Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис большое спасибо за супер проведенное время, хотя и недолгое Smile Ты же знаешь, мы все время на автономе катаемся в наших краях Razz Надеюсь все таки как-нибудь проехать с тобой от начала и до конца маршрута Laughing Изменено пользователем Grettel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Повторюсь наверное)Денис, всё было организованно здорово и довольно интересно!Виктория, фотографии отличные...даже моя физиономия засветилась)
Спасибо всем участником данного вело-мероприятия за веселую компанию, массу позитива и отлично проведенное время. ( увы, многих не знал по именам) Иришка, ты супер, будь всегда такой боевой.....))( вся в меня)))
Серега ( S.U.) тебе отдельная благодарность, что посоветовал мне подключиться к данному отдыху, как и говорил с меня стакан....сока)ну ты понял о чём я)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неплохо прокатились!
Денису СПАСИБО!!!
Обратно своим ходом в район Дыбенко, в какой-то момент потеряли Максима (который был замыкающим в основной колонне). Подозреваем что уехал не дождавшись нас, но неплохо бы, чтобы человек отозвался. Тлф ни наших, ни его ни у кого не было.
Ехали долго и не спеша - погода и дорога расслабляли, торопиться не хотелось совсем, хотя грунтовый вариант раза в 1.5-2 длиннее асфальтового. В итоге в 21,-45 дома.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати да, у меня всего две фоточки общественные, но может кто найдет себя и порадуется Smile Я вот очень порадовалась, спасибо, magichka-fiona
https://yadi.sk/i/2hlxzcdQgXU76
https://yadi.sk/i/8kHm_MsYgXU8b

ANTICRIMINAL, в хорошей компании и настроение отличное Very Happy Изменено пользователем kadzikhirie
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, видео не получилось. Стабилизатор плохо отрабатывает движущиеся объекты и издёргал все картинки, так что выложу, как есть - может, кому-то будет любопытно. Берегите глаза >_< Выскребал последние резервы места на hdd для записи концерта, прибил всё в дропбоксе.

Фоттге здесь.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15524/30474623.12/0_1261ac_8d0c642a_L.jpg Изменено пользователем sunday
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хороший тематический велопробег получился!
Спасибо организатору всё прошло как по маслу-чётко и душевно!
Очень хорошая традиция-делать такой маршрут в дни,посвящённые Победе в ВОВ.
Мы как и планировали,добрались до старта самоходом,очень точно выдержав заявленную среднюю(добрались до верхнего порога-26 км/ч,в чём немало помог попутный ветер) и километраж-65 км.
Опоздали всего минуты на 3,но группа только раскачивалась к старту)
Маршрут уже один раз езженный прошёлся на ура,у памятников чувствовалась атмосфера праздника,многие мемориалы существенно обновлены,добавлены новые,появились стенды с описанием.
У диорамы в Кировске встретил Барлога с семьёй на великах-привет ему!
Прогулявшись по лесу в р-не невского Пятачка нашёл неразорвавшуюся ржавую гранату,оставил лежать на месте,но впечатления сильные-первый раз держал в руках такой предмет!
После разделения группы на Пятачке покатили вдвоём в Невскую Дубровку,по пути заехали на "Винтовку",памятник приведён в порядок-улучшена дорожка к нему,появились новые захоронения.
По дороге на Дубровку у креста из шпал тоже появились свежие мемориалы-захоронения.
В Дубровке заехали к Неве,посмотреть на Невский Пятачок с другого берега,неподалёку шло народное гулянье,решили заглянуть.
Был концерт,сначала пел какой-то парень из группы "Кабриолет",что ли,а потом вышли-"Поющие Гитары Shocked ",вот уж кого не ожидал увидеть вообще,тем более здесь.
Играли вживую,с хорошим звуком и очень душевно,народ отжигал на танц-площадке,пришлось задержаться минут на 40,просто так уехать было невозможно!
Примечательно,что первая песню в их сете была-"Велосипед",да-да,та самая,про "Трудно было человеку...",было очень приятно и неожиданно,да просто восторг!
После отправились по асфальту в сторону города через Манушкино-Колтуши-Кудрово,почти весь путь ознаменовался холодным и сильным встречным ветром и ужасающим разбитым асфальтом.
В Кудрово,около 21.20, перекусывая у Макдака заметили проезжающего мимо Майка в компании двух(вроде) человек,кричали и махали ему,но тщетно.)
Хотелось успеть в центр на салют,но ветер и чревоугодие спутали планы Embarassed ,поэтому пришлось наблюдать его с Большеохтинского моста,куда прибыли ровно в 22.00.
Немного недоборщил с одеждой и весьма сильно замёрз к вечеру,поэтому принял решение малодушно подкинуться до дома на эл-ке с Балтов,всего получилось 190 км,день прожит не зря,приятная усталость и осознание своей небольшой лепты в праздничную атмосферу радуют.
Ещё раз всем спасибо,немного фоточек добавлю в ближ. время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Sun, 10 May 2015 00:44

В Кудрово,около 21.20, перекусывая у Макдака заметили проезжающего мимо Майка в компании двух(вроде) человек,кричали и махали ему,но тщетно.)


Да, в тот момент нас было уже трое.
как-то под вечер стало очень холодно, ехал вообще не смотря по сторонам - хотелось тепла
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

[/quote]
Да, в тот момент нас было уже трое.
как-то под вечер стало очень холодно, ехал вообще не смотря по сторонам - хотелось тепла[/quote]

Вспоминается соответствующий альбом "Genesis": "..and then there were three.." Но если честно, я несколько переоценил свою нонешнюю хформу, и возвращение мне далось нелегко, хоть и маршрут был очень кайфовый. Благодарю своих попутчиков за компанию и терпение, ехать не в своём темпе весьма тяжко.
По покатушке: огромная благодарность организаторам, всё было отлично. Мну особо порадовала экспозиция на Пятачке, было очень много интересного.
Теперь для Максима, как обещал: Ну сначала извинение за дезу по КВ-1, забыл, что на ём потом ставилась ЗИС-5, с баллистикой Ф-34. Теперь книги:
1. Юрий Мухин. Война и мы. М. алгоритм. 2010.
2. Юрий Мухин. Отцы командиры. Часть 1, 2.
3.И.Б.Мощарский. "Танки, вперёд" Курьёзы танковой войны в битве за Ленинград 1941-1944гг. М Вече 2009
4.Ростислав Мохов Моя война Записки рядового необученного. ИПК "Вести" Санкт-Петербург 2011
И таки да, к микроспору у памятника десанту:

В связи с ускоренной милитаризацией СССР и интенсивной подготовкой РККА к Большой войне Иосиф Сталин в январе 1941 года во главе Генерального штаба ставит молодого выдвиженца Георгия Жукова, который занимал этот пост до июля 1941 года. Назначение было связано как с личными симпатиями Сталина, так и с учетом итогов советско-японского вооруженного конфликта в районе озера Халхин-Гол, где Г.К.Жуков руководил подготовкой и ведением боевых действий.
Источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Организация отличная - Денис постарался на славу!
Спасибо погоде и Всем кто приехал,было классно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис молодец. Отличная получилась покатушка. Всем спасибо за компанию.
В архиве трек маршрута + возврат в Питер по правому берегу Невы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Максим, благодарю. Книги, что обещал, выше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej писал(а) Sun, 10 May 2015 22:04
Максим, благодарю. Книги, что обещал, выше.

Спасибо. Увидел, почитаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, что поздновато отписываюсь, но хотелось расширенно, с мыслЯми Wink , а с работы так не попишешь(увы, выходные не у всех)

Ну, после столь "Светлого" поста Ивашки, даже не знаю с чего начать Embarassed

Видно, всё по Лукьяненко, Светлое ... Тёмное, всё зависит лишь от того "с какой ноги" шагнул в Сумрак.

Вобщем о празднике, осталось устойчивое впечаление что:
"Брэнд" из Победы мы делать уже научились
- а вот Знать/Помнить ...

Как то так складывалось всё поездку:
Продажа гвоздик прям перед входом на Синявинские Высоты ...
Обрывки чужих фраз, телефонных разговоров...
Слегка осоловевшие от шашлыка и боевых папаши с мамашами, прикрикивающие на детей, "воспитатели патриотизма", Блин ...
С одной стороны - действительно море цветов чуть ли не под ногами, а с другой, у Шлиссельбургского десанта живые цветы были только наши, ну не считая прошлогодних пластмассовых...
Нет, на самом деле "Брэнд", это не так уж и плохо, уж всяко лучше чем ничего, но поездка именно 9-ого мне показалась "празднично-фальшивой".

Мы ездим то как раз, чтоб Знать и Помнить (ну и чтоб ездить Wink ), а не чтоб чЕвствовать, но коль формат поездки остался востребован и имеет массу не только окончаний, но, как оказалось и начал Wink
- "Мгинскому Кольцу" 2016 - Быть Exclamation
И, на самом деле не важно, кто поведёт, я ли, Puzirik, sunday, ... - я думая традиции не дадут загнуться, и найдётся кому подхватить стиль и знамя Мгинского Кольца !
А значит уже всё это НЕ зря ...
Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дэн,а что ты хотел?..
Я ещё в 12-м году писал,что в рамках асфальтового матраса нельзя полностью прочувствовать всю суровость военных лет и восторженно-облегчающую,гора-с-плеч сваливающую атмосферу Победы.
Поэтому в этот раз осознанно решил увеличить и немного усложнить для себя маршрут велопробега,чтобы было тяжело и не гламурно...
Мы несколько раз задерживались на мемориалах,чтобы в одиночестве лучше проникнуться атмосферой места и сказать спасибо тем,кто лежит в могилах.
На самом деле,как мне показалось,в нашей покатушке всё было хорошо и правильно,люди знали за чем и почему едут этот маршрут-отдать дань памяти и отметить праздник.
Ну а то,что происходило на мемориалах...вся эта ярмарочно-базарная суета и народные гуляния...ну да,конечно несколько смущала,но что ж поделать...это массы...общество потребления и рыночной экономики,впрочем,не стоит углубляться.
Главное для себя самого-помнить и понимать,что была Война,что мы победили и что для этого пришлось совершить и пережить нашим предкам.
И совершенно с тобой согласен,именно 9-го проводить не очень-слишком много отвлекающих факторов.
Всё имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Mon, 11 May 2015 00:47
Дэн, а что ты хотел?..

Да, не Серёга, я всё понимаю ...
Гайтолово, Чёртов Мост, Назия ...
Ивашка писал(а) Mon, 11 May 2015 00:47

На самом деле,как мне показалось,в нашей покатушке всё было хорошо и правильно,люди знали за чем и почему едут этот маршрут-отдать дань памяти и отметить праздник.

Ну я надеюсь, что это именно так.
Ибо сам Стиль Мгинского Кольца должен быть и остаться именно таким !
А мишура ... пусть останеться мишурой, не стОит ...

ЗЫ. Может и правда я с утра "не стой ноги" в Сумрак шагнул Wink


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дэн. Извини, но ты перегибаешь палку. Люди, для которых любое событие, повод бухнуть и пожрать - были всегда. Как и барыги. У нашей семьи когда-то был катер и каждый год, в рамках клуба "Катера и яхты" ходили на "Холм Славы". Хоть и мелкий был, но отлично помню.
Да немного ярмарки - увы. Шашлычная на высотах и тоговля гвоздиками у входа не радует. С другой стороны я хорошо помню в каком состоянии были эти мемориалы еще лет десять назад.Меня порадовали люди с фотографиями. Не казенные цветы.. Больше стало именных медальонов рядом с общими плитами. Выставка на пятачке вообще отличная. Да я прекрасно знаю что там по трупу на каждую горсть земли, но именно таким, немного игровым способом передается память. Каждый год добавляются новые листы на стендах мемориала железнодорожников. Я часто там езжу. Низкий поклон поисковикам.
Так что завязывай с сумраком. Мы все помним и понимаем и не только мы. Изменено пользователем kovin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз уж завели эту тему, хочу спросить, ездите ли по подобному маршруту не на праздники? В шашлычных облаках гулять у памятников жертвам войны и уж тем более блокады как-то странно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет, мысленно были с вами, физически, в Брестской Крепости. Пытался Дену отправить фотки, но МТС-белорусский интернет 9-го был просто в ауте. Надеюсь на продолжение традиции в следующие годы. Помним и будем помнить, как и братья белорусы:
index.php?t=getfile&id=136203&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kadzikhirie писал(а) Mon, 11 May 2015 12:06
Раз уж завели эту тему, хочу спросить, ездите ли по подобному маршруту не на праздники? В шашлычных облаках гулять у памятников жертвам войны и уж тем более блокады как-то странно.
Мы этот маршрут(с множеством вариаций) проезжаем раз 10 в году. Но мы живём в Кировске. Да, без тучи народа эти места ещё более пронзительны. Будет желание проехаться, пишите.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас