Hello World!

gusevod

Вот прям в ближайшую субботу (выходные) :D

2 489 сообщений в этой теме

Там по тропинке объехать можно - она на этой картинке отмечена чуть выше треека.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlotarev сказал(а) 1 час назад:

Подскажите, пожалуйста, по Ржевскому полигону в этом месте еще катается народ? Просто на днях заехали туда через Муринское кладбище, хотели проехать до Кузьмолово, но уперлись в шлагбаум/ворота на этом посту, справа и слева - колючка, визуально - не объехать никак (только если под воротами пролезть и велик протащить). Развернулись ...

Ездили так по тропинке в лесу:

000.PNG

Изменено пользователем andever
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку про тропинку, попробуем! А лаз я не заметил, там до самой канавы - колючка. И не видно даже чтобы ходил кто ... Может, дальше канавы надо было глянуть. Но мы что-то побоялись - первый раз там были, кругом страшные надписи и людей никого :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlotarev сказал(а) 39 минут назад:

А лаз я не заметил, там до самой канавы - колючка

видимо что-то поменялось. посмотрел свои треки, это было в 2015 году, так что инфа, вероятно, устарела.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

так кто нибудь едет, в субботу то? может хоть в ино этот хотя бы (делать там нефиг но я б съездила еще раз)))))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Martыshka сказал(а) 4 часа назад:

а еще такая тем а в дубках, никто не собирается? случайно)))

Случайно не собирался, но коль так, то попробую доехать. Если проснусь. :) 

Чтоб там быть в 11, мне надо выехать из дома в 9, ну край четверть десятого и далее без остановок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Martыshka сказал(а) 5 часов назад:

в 11, да ну зачем это?..))  думаю к 16 где то подъехать)))

К шестнадцати? Да там к тому времени уже почти всё закончится... Это ж не Харли-фест, который длится 4 дня, в Сестрике масштабы поскромнее: там за 4 часа почти всё закончится. На большой сцене останется всего 3 коллектива, к тому же на мой вкус не самых вкусных. На акустической сцене останутся лекция про мусор «Раздельный сбор в Сестрорецке и Петербурге» и лекция для мужчин на тему "Сексуальная энергия. Где брать силы." от Андрея Сральникова. Даже в детской секции после 16-ти ты попадаешь только на мастер-класс по изготовлению открыток (думаю, всё также из мусора). А в двух секциях движения успеешь лишь на выступление Школы дрессировки "Каштанка Добрый Пёс" (это в первой) да на женский танец «Мандала» (во второй). А оздоровительную китайскую практику пропустишь (она начнётся в 11), гимнастику из женских славянских практик пропустишь (она начнётся в 14), мастер-класс по обертонному пению пропустишь, сеансы йоги (два штука) оба-два и пропустишь, и может быть, даже кинчики будут показывать, которые ты тоже пропустишь. И какой смысл тогда ехать? Смотреть одну только "Мандалу"? Лисёнка после 16-ти ты уж точно не встретишь, он уже спать ляжет, фотосессию для дятла можно устроить и в городе, для этого не надо ехать в Сестрорецк, ну вот разве что разделить трапезу с наглой белкой получится всегда и везде — этих белок хлебом не корми, а дай только что-нибудь стырить! В общем, я пошёл спать в надежде (не в одежде, а в надежде!) проснуться завтра пораньше чем обычно... :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я готова во второй половине дня. можно в сестрик там экшн. я думаю и после 16 будет чтонить )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 22 часа назад:

Столько текста. Так и не понял.едет кто туда/куда

Да успокойся уже, Серёга, никто никуда не едет. :) Я тоже в 8 утра (как хотел бы!) не проснулся, однако же был на точке ещё до полудня. И, как я понял, действие там началось тоже не в 11, поскольку я застал всё, что было прописано в программе, начиная с самого первого пункта. Но я ехал туда ради джаз-банды (а она была заявлена на 15 часов), и я её дождался, получил море позитива (оказалась очень даже годная группа), а после этого моря поехал обратно (16-ти ещё не было). Иру, конечно же, не дождался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 4 минуты назад:

а после этого моря поехал обратно (16-ти ещё не было). Иру, конечно же, не дождался.

чуть рановато уехал, я тебя не успел догнать. в 16 был у выезда из Сестрика. А Иру я встретил по дороге, немного не доезжая магазина в ЛН.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 2 часа назад:

чуть рановато уехал, я тебя не успел догнать.

Ну это потому что ты ездишь слишком медленно, всегда плетёшься в хвосте где-то там после Киры.

DrMad сказал(а) 2 часа назад:

в 16 был у выезда из Сестрика. А Иру я встретил по дороге, немного не доезжая магазина в ЛН.

А вот тут у меня расчёты не сходятся... Получается, Иру ты встретил возле ЛН около 17 часов. Я в это время подъезжал к городу. От Сестрика до Носа могут быть разные маршруты, но вот чтобы от города до Лисьего найти что-либо годное не по известной всем дорожке, это надо развить фантазию. И если мы ехали по одной и той же дорожке, то между 16-ю и 17-ю часами где-то (в разных её точках, разумеется) должны были встретить Иру. Но ты её встретил, а я — нет. Где ж она проехала мимо меня??? Берегом, что ли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 10 часов назад:

от города до Лисьего найти что-либо годное не по известной всем дорожке, это надо развить фантазию. И если мы ехали по одной и той же дорожке

от города до Лисьего вариаций не сосчитать

она могла поехать по берегу, что логично

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 11 час назад:

Ну это потому что ты ездишь слишком медленно, всегда плетёшься в хвосте где-то там после Киры.

А вот тут у меня расчёты не сходятся... Получается, Иру ты встретил возле ЛН около 17 часов. Я в это время подъезжал к городу. От Сестрика до Носа могут быть разные маршруты, но вот чтобы от города до Лисьего найти что-либо годное не по известной всем дорожке, это надо развить фантазию. И если мы ехали по одной и той же дорожке, то между 16-ю и 17-ю часами где-то (в разных её точках, разумеется) должны были встретить Иру. Но ты её встретил, а я — нет. Где ж она проехала мимо меня??? Берегом, что ли?

Я встретил ее аккурат в 17:05:47 на Ленинградском шоссе. Ехали он по тропе, с ее слов. А до этого заезжал на Залив у дамбы, поэтому между Сестрорецком и ЛН получился промежуток в час. Сколько же там, на заливе, растет облепихи, все кусты в ягодах, жаль собирать нельзя.

Изменено пользователем DrMad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 1 час назад:

от города до Лисьего вариаций не сосчитать

она могла поехать по берегу, что логично

Вот как раз не вижу никакой логики:

1. В 17 часов она была ещё только в Носу, стало быть в Сестрик приехала в 18, в аккурат к шапочному разбору, ибо там уже всё завершалось, а в 19 совсем всё закончилось. Но если знаешь, что едешь к концу мероприятия, то почему бы по пути "туда" не использовать более быстрый вариант? Не вижу логики в выборе более медленного. Обратно можно ехать как хочешь, хоть тропой Ильича.

2. Ветер "туда" был попутный, южный (хотя и слабый с утра, но во второй половине дня усилился). И ехать берегом, где за деревьями ветра нет совсем, то есть не использовать пусть бы даже и слабое попутное дуновение, на мой взгляд тоже не логично. Было бы логичнее ехать берегом именно обратно, чтобы не против ветра.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 2 минуты назад:

 

2. Ветер "туда" был попутный, южный (хотя и слабый с утра, но во второй половине дня усилился). 

Вчерась по прогнозу был южный ветер, который дул со всех сторон :D Особенно на обратном пути задолбал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 4 минуты назад:

Вчерась по прогнозу был южный ветер, который дул со всех сторон :D Особенно на обратном пути задолбал.

На обратном - да, согласен, всю дорогу с ним боролся. А туда я долетел как на крыльях, особенно после Горской, где кончается заколдованный участок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 21 час назад:

Я встретил ее аккурат в 17:05:47 на Ленинградском шоссе. Ехали он по тропе, с ее слов. А до этого заезжал на Залив у дамбы, поэтому между Сестрорецком и ЛН получился промежуток в час. Сколько же там, на заливе, растет облепихи, все кусты в ягодах, жаль собирать нельзя.

да! ехала по каким то кустам вдоль залива. облепиху тоже видела а почему нельзя собирать? (и не собиралась вообще просто любопытно) Евгений был прав на счет феста, пришлось искать место в парке где эту жуткую самодеятельность не слышно))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Martыshka сказал(а) 1 час назад:

 облепиху тоже видела а почему нельзя собирать? (и не собиралась вообще просто любопытно)

Собирать что-либо в непосредственной близости к оживленным автомагистралям нельзя по соображениям экологической небезопасности собираемых продуктов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 2 часа назад:

Собирать что-либо в непосредственной близости к оживленным автомагистралям нельзя по соображениям экологической небезопасности собираемых продуктов.

А, ну так это же совсем другое дело!!! Это выходит, что собирать можно! Только есть нельзя. А так собрал и понёс на рынок продавать. Либо сварил варенье и тоже туда же - на рынок. Я-то думал, что там какая-нибудь охранная зона, в которой сбор грибов, ягод и лекарственных трав запрещён.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 4 часа назад:

А, ну так это же совсем другое дело!!! Это выходит, что собирать можно! Только есть нельзя. А так собрал и понёс на рынок продавать. Либо сварил варенье и тоже туда же - на рынок. Я-то думал, что там какая-нибудь охранная зона, в которой сбор грибов, ягод и лекарственных трав запрещён.

Евгений, в тебе явно есть предпринимательская жилка ))) предлагаю ехать за облепихой, а потом в парки за яблоками ))) доход пополам )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас