Hello World!

gusevod

Вот прям в ближайшую субботу (выходные) :D

2 489 сообщений в этой теме

ate-ist сказал(а) 16.10.2016 в 22:38:

Ещё чуть информации и фото

Долгими зимними вечерами сподобился я наконец-то получить привет из прошлого. Фотографии двух МЭЗов вселили в меня надежду на вполне стандартные параметры записи этого привета. Действительно, 30 сентября 1970 года в этом здании проводились опыты, отзвуки которых дошли до наших дней в виде остатков от рулонов магнитной ленты. 500-метровый кусок А2601-6Б оказался девственно чистым, а вот 150-метровый кусочек ленты типа-2 содержал результаты замеров, которые потом, я так думаю, неоднократно рассматривали на экране осциллографов, ведь компьютеров в этом здании в то время ещё не было! Для экономии трафика я вырезал то, что вояки смотрели на осциллографах (там нечего слушать), оставил лишь голосовые и сигнальные метки экспериментов.

Изменено пользователем Evgeny
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamnerez сказал(а) 25.01.2017 в 01:38:

Прикольно!

Миш, прикольно вот это: "Проблема оказалась в том, что для работы с "кассетником", как пояснил собеседник "Ъ", в центре ВВС не осталось ни оборудования, ни специалистов." Кстати, лента в этот самописец заправляется не в кассеты, а в катушки. То есть этот собеседник  даже не может отличить кассетника от катушечника. Вот это действительно прикольно! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот прям в ближайшую субботу никто, скажем, от идолов, на веломасленицу не поедет грунтами льдами и снегами?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VasylyokIv сказал(а) 10 минут назад:

Ну и что, каждую субботу выходите? 

кто сказал ?

есть разница между анонсами и реалиями ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати пора потихоньку вылазить из спячки.

Вот сегодня +5,Карл,днем...

 

Подумываю в субботу или вскр вылезти.

Солнце закажите)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 11 минуту назад:

Кстати пора потихоньку вылазить из спячки.

Вот сегодня +5,Карл,днем...

 

Подумываю в субботу или вскр вылезти.

Солнце закажите)

возможно возможно :)

но пока на эти выхи снег и +4 

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 8 часов назад:

возможно возможно :)

но пока на эти выхи снег и +4 

+3 +5 снега вроде не обещают пока оО

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 10 часов назад:

Подумываю в субботу или вскр вылезти.

Солнце закажите)

Не будет солнца. Дождя бы не было! Я поэтому уже сегодня, пока тепло и светло, но комары не появились, сделал кружок от Садовой до Придорожной аллеи, объехал два мелких ДТП одно за другим (на Художников и на Сикейроса), посмотрел на дороги и мосты и в общем и целом остался удовлетворён: крайний правый метр почти нигде не чищен, но уже стаял и просох за исключением откровенных ещё не растаявших под грязью наледей на второстепенных улочках, которые всю зиму никто не чистил. Автомобилисты на удивление не жмутся к правому краю, наверное ещё не привыкли, что там уже можно ехать. Но много таких, которые не знают, куда ехать, дёргаются то туда, то сюда — видимо, полгода уже за руль не садились, и текущего состояния города (где закрыто, где объезд, где рем.работы) не знают. Да я и сам-то ведь хотел заценить подземный переход на Удельной, заехал туда, купил печенья в ларьке, а про переход и забыл! Ну да и пёс-то с ним. :)

Был, кстати, весьма удивлён, что обе стороны ул. Труда от Мойки до ул.Якубовича заставлены припаркованными машинами, так что фактически поток шёл только в два центральных ряда. А ведь когда-то я всякий день возвращался по ней домой с работы, и эта улица всегда была чистой, машины гнали в четыре полосы. Может, это было случайное явление или сезонное, и к лету изменится... Да к лету-то, может, и проезд через Тучков мост изменится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 1 час назад:

и к лету изменится... Да к лету-то, может, и проезд через

B|к лету и путь с В.О. до Гардена...

...сам знаеш на сколько короче будет)))и насколько быстрее))

 

ровно месяц остался до сдачи объекта

обратный отсчет дней..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как там Приморское до Сестрорецка? Вся правая полоса в песке или на узких колесах можно доехать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 17.03.2017 в 00:37:

B|к лету и путь с В.О. до Гардена...

...сам знаеш на сколько короче будет)))и насколько быстрее))

 

ровно месяц остался до сдачи объекта

обратный отсчет дней..

piter_most_vs.jpg

 

Даже не верится в такое))

точно ли будет вело-пешедвижение по этому мосту, а то ЗСД провели, а радости от него велосипедисту никакой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 3 часа назад:

piter_most_vs.jpg

 

Даже не верится в такое))

точно ли будет вело-пешедвижение по этому мосту, а то ЗСД провели, а радости от него велосипедисту никакой

Зсд там нипричем.

Он заканчивается под Зсд.

Точнее никак не стыкуется с магистралью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 9 минут назад:

Зсд там нипричем.

Он заканчивается под Зсд.

Точнее никак не стыкуется с магистралью.

Это то понятно,

сейчас прочитал в википедии, что планируется на мосту полоса для велосипедистов 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 2 часа назад:

Это то понятно,

сейчас прочитал в википедии, что планируется на мосту полоса для велосипедистов 9_9

вот мое февральское фото

по нему видно где ЗСД и где съезд с моста))

мост.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 3 часа назад:

вот мое февральское фото

по нему видно где ЗСД и где съезд с моста))

мост.jpg

теперь точно все понятно)), это Яхтенный мост, а я сначала подумал что речь про мост через Серный остров с ВО на Петроградку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 6 часов назад:

теперь точно все понятно)), это Яхтенный мост, а я сначала подумал что речь про мост через Серный остров с ВО на Петроградку.

Я, кстати, тоже так подумал. Тем более, что регулярно вижу всё это безобразие при походах за продуктами. А Яхтенный от меня далеко, я про него и забыл совсем. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ахахх

Ч/Серный мост тоже строится потихоньку 

Там тоже велодвижение обещано)))  велополоса/велодорожка... 

 

Не все вам сразу 

______

Нам вот давноооо обещают туннель под Невой  

Все пока на бумаге осталось 

 

Ночь,навигация.... Мосты((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 4 часа назад:

Я, кстати, тоже так подумал. Тем более, что регулярно вижу всё это безобразие при походах за продуктами. А Яхтенный от меня далеко, я про него и забыл совсем. :)

Яхтенный для василеостровцев в принципе тоже большой позитив, возвращаясь в выходные с северов, когда перекрыто ЦПКИо не нужно будет объезжать через Петроградку, а можно сразу через Крестовский остров на Петровский проспект (который сейчас безобразно сужен до одной полосы) и по набережной, что мне гораздо больше нравится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 4 часа назад:

Ночь,навигация.... Мосты((

Мосты... Романтик хренов! :) Я этими мостами уже сыт по не знаю какое место! :) Хоть поплавки к велику приделывай...

 

Ночь, навигация, мосты
Твой дом в Васильевском, и где-то
С велосипедом бродишь ты
Поскольку перехода нету. :(

 

И вспомнишь вдруг не к месту Блока
И вновь его прогонишь прочь.
А над Васильевским с востока
Мост, навигация и ночь...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера решил через Юнтоловку съездить до Ольгино. В этом лесу столько снега ещё оказывается!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chazm сказал(а) 18.03.2017 в 16:49:

Как там Приморское до Сестрорецка? Вся правая полоса в песке или на узких колесах можно доехать?

Катался до лисьего  носа. Туда по тратуару (чисто, грязь убрана но местами дужи но не по всей ширине),  и частично по тропе вдоль самого залива (снега почти нет, только в лесу). Обратно по шоссе по узкой полосе за сплошной линией (чисто, сухо)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lesnik2016 сказал(а) 21.03.2017 в 13:20:

по тратуару (чисто, грязь убрана но местами дужи но не по всей ширине),  и частично по тропе вдоль самого залива (снега почти нет, только в лесу).

Это намёк на ближайшую субботу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас