Hello World!

KiSS

GPSies.com

149 сообщений в этой теме

Такая же проблема. Османдом записал GPX-трек с точками, но gpsies после загрузки показывает только трек. Причем никаких опций при загрузке (типа "трек и точки") не нашел.
Гугл-Земля съедает трек на ура и все показывает.
Конвертация в kml/kmz не помогла Confused Изменено пользователем Distroff
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gpx с треками-точками грузит вообще-то без проблем. Наверно, какие-то траблы в формате, попробуйте прочесть и сохранить более gpsies-френдли программой, типа MapSource.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Установил на андроид GPSies, скачиваю трек с форума, как его вбить в эту прогу, так скажем чтоб прокатиться по треку. Сам файл анроид не открывает. Может кто подскажет, или покажет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хм.а разве жпсиесовская софтина умеет навигацию вести?

я бы скачал трек с форума,и скормил бы его Османду
тут недавича подруге ставили османд ,скармливая ему трек
порадовало что достаточно просто держать открытым османд,и после скачивания просто кликнуть по треку.трек добавлен
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
посмотрел прогу
там можно следовать по треку добавленному в свой аккаунт с компа,или найденному через поиск

возможности загрузить свой "прям щас" не нашел тоже
------
да.навигацию таки умеет вести по треку.не знал
из минусов - только онлайн карты.т.е. где нибудь в лесу можно остаться без сигнала и карты.

османд тут рулит однозначно
и загружает трек,и карты оффлайн,и роутинг...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О! Сержа привет! Спасибо за совет, попробую османд поставить, может получится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С удивлением обнаружил, что gpsies.com все загруженные на него треки нормирует под среднюю скорость 10 км/час. В результате, реальную скорость на требуемых участках маршрута не узнать. Я то думал, сейчас загружу скачанный с gpsies.com трек в BaseCamp и все узнаю через статистику трека... И чего делать? Есть способы узнать настоящую скорость на интересных участках маршрута? Или после gpsies.com все кончено?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что бы видеть скорость,надо грузить AСTIVE LOG
попробуй сюда залить
http://www.gpslib.ru но те же яйца.нужен исходник

пример
http://www.gpslib.ru/tracks/info/59725/5.10.15.html Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, с виду на этом сервисе треки не нормированные (ну если судить по выводимой информации по треку), но есть две проблемы:
1. Скаченные треки почему-то не грузятся в BaseCamp
2. на GPSies, как на более популярном ресурсе, больше интересных мне треков.
Но все равно спасибо за наводку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IgorU писал(а) Thu, 08 October 2015 01:22
DELETED писал(а) Thu, 08 October 2015 01:03
AСTIVE LOG

А это что?

это исходные данные пути
....получаемые с прибора ПЕРЕД сохранением трека
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Thu, 08 October 2015 02:02

это исходные данные пути
....получаемые с прибора ПЕРЕД сохранением трека

Это только на приборах из совсем дремучей древности. Современные (последние лет 8-10) сохраняют трек без изменений.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Thu, 08 October 2015 02:02
IgorU писал(а) Thu, 08 October 2015 01:22
DELETED писал(а) Thu, 08 October 2015 01:03
AСTIVE LOG

А это что?

это исходные данные пути
....получаемые с прибора ПЕРЕД сохранением трека

Ааа! Так это просто и есть трек! Когда я гарминовский трек загружаю в BaseCamp, то вижу все то же самое. Более того, трек скаченный с GPSies тоже выглядит также, только вот цифирки в треке он правит так, что все треки получаются пройденными со средней скоростью 10 км/час и с соответствующим этой скоростью временем. Причем (о боже!) в настройках скачивания можно задать другую среднюю скорость или время, но нельзя задать "ничего с треком не делать". По умолчанию нормирует на 10 км/час. Назначение столь странного и "гибкого" функционала мне не ясно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IgorU писал(а) Thu, 08 October 2015 00:12
Или после gpsies.com все кончено?

Боюсь что да.

IgorU писал(а) Thu, 08 October 2015 16:52
Назначение столь странного и "гибкого" функционала мне не ясно.

Тоже расстраивался по этому поводу, а затем пришел к мысли что автор сервиса задумывал его как что-то вроде хранилища обезличенных маршрутов, а не как средство для создания личной библиотеки своих походов.

Если надо хранить спортивные подвиги - тогда спортивный трекер: гармин, эндомондо, страва итп.

Если как отчет о покатушке и походе - www.EveryTrail.com, www.gpslib.ru, www.wikiloc.com

А у gpsies время вырезается намеренно. Селяви. Я лично тоже "плачу, но ем кактус" - все вышеназванные альтернативы имеют свои, более весомые косяки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
buratino писал(а) Sat, 05 September 2015 12:51
О! Сержа привет! Спасибо за совет, попробую османд поставить, может получится.


Ставь Osmand-не пожалеешь. Приятная программа.

В GPSies для Андроида всё сделано через "ж" и интуитивно непонятно. Годится только для просмотра и скачивания треков, что можно делать, просто заходя на их сайт через браузер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Mon, 02 November 2015 21:45
buratino писал(а) Sat, 05 September 2015 12:51
О! Сержа привет! Спасибо за совет, попробую османд поставить, может получится.


Ставь Osmand-не пожалеешь. Приятная программа.

В GPSies для Андроида всё сделано через "ж" и интуитивно непонятно. Годится только для просмотра и скачивания треков, что можно делать, просто заходя на их сайт через браузер.

В GPSies всё сделано отменно, но именно для "просмотра и скачивания". Да и для иного он и не позиционируется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
buratino писал(а) Sat, 05 September 2015 10:59
Установил на андроид GPSies, скачиваю трек с форума, как его вбить в эту прогу, так скажем чтоб прокатиться по треку. Сам файл анроид не открывает. Может кто подскажет, или покажет?

разместить его в ту папку где прога хранит файлы жпс, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемые продвинутые пользователи, подскажите, пожалуйста, какая точность определения местоположения? У меня тоже османд на планшете на андроиде, и точность где-то 50-100м. Т.е. когда я еду по треку, навигатор говорит "через 100 метров поверните налево", а я уже нахожусь в точке поворота! Мне кажется, что это слишком много, хотя я не уверена.


Насколько я понимаю, координаты определяет GPS, т.е. планшет. Но показывает на карте османда.

Поделитесь опытом: у кого как точно навигатор определяет местоположение?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня !

Готовлюсь потихоньку к поездке в Финляндию и неожиданно столкнулся с такой проблемой.

Есть карта Финляндии для Garmin из двух источников - с сайта управления картографии Финляндии и с торрента. Карта в формате GMAPSUPP.img. Карта разобрана и залита в Mapsource / Basecamp. Скачан трек с GPSIES. При загрузке трека получаем такую картинку :

Безымянный.png

 

При загрузке трека в прибор с этой же картой трек четко совпадает с картой.

Сталкивался кто с таким ? Прибор ETREX VISTA HCX.

 

Изменено пользователем Никола
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

  Прикольно, не сталкивался с таким. А попробуй загрузить трек в Мапсерс из прибора. Что за карта на компе, откуда она? Похоже кто-то ее кривыми руками ковырял. )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Puzirik сказал(а) 6 часов назад:

. Что за карта на компе, откуда она? Похоже кто-то ее кривыми руками ковырял. )

Ковырял я. Карта с торрента Финляндия ТОПО. Разбирал ГСмапом.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создаю трек на сайте gpsies, добавляю путевые точки, открываю приложение на android - трек вижу, а точек нет. Это у всех так? Что я делаю не так, как сделать, чтобы точки появились? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При скачивании трека из GPSies на  android нужно указать, что скачиваем трек и путевые точки.

 

Безымянный.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А ели не скачивать, я добавлять в блокнот? У меня если из блокнота на сайте открыть трек - все с точками. Но тот же трек из блокнота в приложении - без точек ((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас