Hello World!

Zeppelin

Покатушка для начинающих по грунтам Карельского

88 сообщений в этой теме

http://www.power-way.ru/ehnergetiki-54/402-isotonic-energy-drink-402.html[/quote]
не знаю кому как, но этот изотоник, если крутить не совсем матрасно без костров, долгих привалов и держать хоть какой-то темп, пить совершенно не могу, слишком сладко и приторно, практически не уталяет жажду......для спортзала или закинуться перед покатушкой сойдет, но не более....особенно летом в жару.[/quote]


у меня хорошо идет на бреветах.отвращения после длительного употребления не вызывает,проблем с желудком не случалось.в общем за пару лет использования ничего плохого сказать про этот изотоник не могу.развожу немного меньше ,чем по инструкции.
Изменено пользователем iguana
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Sat, 02 May 2015 14:42
Mihalyich писал(а) Sat, 02 May 2015 14:36
слишком сладко и приторно, практически не уталяет жажду......

я развожу заметно меньшую концентрацию, чем рекомендации на банке, иначе да - сироп получается.

понятное дело....это почти со всем спортпитом так.....но даже когда количество порошка становится на грани хоть какого-то профита с него, для меня он всеравно имеет вышеописанные свойства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Sat, 02 May 2015 15:30
http://www.power-way.ru/ehnergetiki-54/402-isotonic-energy-drink-402.html

не знаю кому как, но этот изотоник, если крутить не совсем матрасно без костров, долгих привалов и держать хоть какой-то темп, пить совершенно не могу, слишком сладко и приторно, практически не уталяет жажду......для спортзала или закинуться перед покатушкой сойдет, но не более....особенно летом в жару.[/quote]


у меня хорошо идет на бреветах.отвращения после длительного употребления не вызывает,проблем с желудком не случалось.в общем за пару лет использования ничего плохого сказать про этот изотоник не могу.развожу немного меньше ,чем по инструкции.
[/quote]
покупал примерно по такому же совету, когда свой закончился, а новый еще не пришел....и даже попробовал.....но весь фокус в том, что тема питания достаточно индивидуальна для конкретного организма....от чего штырит одного, в другого просто проваливается и наоборот))))....тут главное найти именно то, что подходит тебе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Sat, 02 May 2015 16:58

покупал примерно по такому же совету, когда свой закончился,

"свой" - это какой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Sat, 02 May 2015 17:02
Mihalyich писал(а) Sat, 02 May 2015 16:58

покупал примерно по такому же совету, когда свой закончился,

"свой" - это какой?

давно это было, даже и не припомню его название....то была продукция некой академии спорта, которая по весьма гуманным расценкам мне доставалась....у них он один был в линейке.....пробовал самый популярный вариант с чайника High 5...весьма неплох для меня, можно приближаться к ПДК и за это ничего не будет)))))....кто не имеет противопоказаний, можно брать с кофеином чтобы штырило Wink
Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пардонс, что вмешиваюсь, хорошо знакомую банку увидела:)
целиком плюсанусь к михалычу и добавлю, что когда у нас несколько лет
назад практиковались длительные и силовые покатушки, употребление данного
изотоника вызывало устойчивую тошноту, доходило до того, что приходилось
пить попеременно с другого гидропака с водой. это был мой последний изотоник,
зато смесь меда с отжатым лимончиком в водичке на замен вполне неплохо усваиваются,
но ессно это все субъективно.

по теме вопросик интересует, снег весь в лесу сошел?Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a писал(а) Sat, 02 May 2015 17:33
пардонс, что вмешиваюсь, хорошо знакомую банку увидела:)
целиком плюсанусь к михалычу и добавлю, что когда у нас несколько лет
назад практиковались длительные и силовые покатушки, употребление данного
изотоника вызывало устойчивую тошноту, доходило до того, что приходилось
пить попеременно с другого гидропака с водой. это был мой последний изотоник,
зато смесь меда с отжатым лимончиком в водичке на замен вполне неплохо усваиваются,
но ессно это все субъективно.

по теме вопросик интересует, снег весь в лесу сошел?Smile

ага...тоже хочу заметить, что тема спортпита незаслуженно много внимания фокусирует на себе в рамках данной покатушки, новичку и вправду может показаться, что она решает....на самом деле если твой организм, мышечная и кардио системы не готовы к подобным нагрузкам, то выхлопа с него будет ноль целых хрен десятых.....только регулярные тренировки, здоровый образ жизни и нормальное домашнее питание поднимут вашу выживаемость на маршруте, а уж говна то на сколько меньше привнесете в организм....достаточно увидеть тот ядовитый цвет, в который вышеуказанный изотоник окрашивает шейкер))))......в подобный матрас с рваным темпом, регулярными остановками и громадными рюкзаками, гораздно правильнее взять полноценного домашнего питания и банку воды с натуральным вкусом, что позволит полноценно питаться и вместе со свежим воздухом принести куда большую пользу организму.

по теме: снег сошел...в общей сумме метров тридцать по нему проехали)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Разбавлю активное обсуждение спортпита своим "спасибо" за вчерашнюю покатушку.
Всё очень понравилось - организация, природа, компания.
Кроме Александра, особо хотел бы выделить Николая (восхищаюсь Вами, честно), Юрий - лучший замыкающий-приободряющий-наставляющий, девушки - за настойчивость респект )))

P.S. Пойду регулить переклюк, забил он мне ноги и не дал до Зелика доехать (((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Sat, 02 May 2015 17:46

ага...тоже хочу заметить, что тема спортпита незаслуженно много внимания фокусирует на себе в рамках данной покатушки, новичку и вправду может показаться, что она решает....
[/quote]

Анекдот мне вспомнился: "...остановись сын мой, ибо ты сейчас всю божью науку к х**** сведешь..."
Один из участников точно испытал состояние, которое в приведенной статье названо "бонк". За 1 км до финиша, когда все скрылись из виду за поворотом, он слез с вела со словами "все, я больше не могу..."
В рамках этой покатушки считаю тему питания все таки оправданной. Правильный подход к нему позволит новичку выжить, самостоятельно преодолеть дистанцию и "вырасти над собой" хотя бы чуточку. Относительно того что именно есть, в статье так же очень определенно сказано:
"Какая еда на велосипеде будет для меня самой лучшей? Заставить себя питаться на велике по часам не просто. Вы не голодны, еда невкусная, вам в лом лезть за ней в карман, не в кайф ехать с набитым ртом... Иногда еда это то, о чем вам вообще меньше всего хочется сейчас думать. Исходя их всего этого, очень важно выбрать именно ту еду, которую вы действительно захотите съесть. Если у вас в кармане супер-дупер батончик, на котором написано «научно одобрено...», или «рекомендовано звездой велоспорта...», он не будет иметь никакого смысла, если вы его не съедите из-за того, что на ваш вкус он напоминает какое-то дерьмо. Всегда просто найти причину, почему сейчас не надо перекусить. Берите с собой еду богатую углеводами, но обязательно ту, которая вам нравится. Если сама мысль об энергетическом геле вызывает тошноту, лучше перекусить диетическим печеньем и получить немного жиров вместе с углеводами, чем не получить углеводов вообще."

Лично я пью обычный магазинный сок из пакета. В нем нет ничего спортивного, но он хорошо стимулирует жажду. Я пью его очень часто небольшими порциями, мне приятно, мой организм не обезвоживается а суставы не трутся на сухую. Я ем бананы, финики, батончики мюсли, сочни с творогом...
Не было цели сагитировать новичков заправляться изотониками и гелями, но была попытка объяснить, что бесполезно брать с собой салями и другие разносолы и что нужно обязательно есть и пить еще до того, когда вы проголодались и захотели пить. Изменено пользователем Sibarit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Sat, 02 May 2015 00:40
21 участник на старте.

Юре - персональная благодарность, как замыкающему.

А на финише Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Решили тут на это 1 мая проехать... Вроде крайние дни погода была хорошей - была надежда на то что трек в приличном состоянии...

 

Поначалу до полигона так и было... А вот потом:

Большое число поломанных деревьев перекрывало путь. Местами еще достаточно снега. В итоге больше пробирались через поломанные деревья и снег, чем ехали... 

Кое как добрались до "водопоя"  и дальше поехали по асфальту. 

 

 

WhatsApp Image 2019-05-02 at 00.02.07.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Странные, Вы ребята. Неделю назад отписывались по этому маршруту. Он пока не для начинающих. Снега ещё полно и лесоповал. Я не уверена, что и летом эти деревья с тропы уберутся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lenchik сказал(а) 15 часов назад:

Странные, Вы ребята. Неделю назад отписывались по этому маршруту. Он пока не для начинающих. Снега ещё полно и лесоповал. Я не уверена, что и летом эти деревья с тропы уберутся.

 

Ну, по посту Zeppelin-а можно было сделать вывод, что жести там 500м/ :-D

На мой взгляд ее немного поболее :-)

 

Лесоповал то, наверно, еще долго мешать будет :-(  И боюсь - на многих треках Карельского.

 

п.с. "Начинающий", который был с нами, после этой покатушки неплохо так "мутировал" :-)

 

У нас получилось 52км. По треку до "Поляны", потом по шоссе до Горьковское. Всего 6.40 по времени (из них 5 часов в движении)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас