Hello World!

tonicspb

Завалы

87 сообщений в этой теме

разбор полетов очень важен для всех, для новичков особенно.
Я тоже не заметила сразу на видео упавший предмет. А он причина аварии. Т.е. у парня зазвонил тел, он стал его доставать, тот выпал .. ну и дальше на видео ... Перед маневром он голову направо повернул все же. Дай Бог, чтобы у девушки все обошлось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, я видел довольно много нехороших людей, треплющихся по телефону, и два раза видел, как их роняли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я думаю надо было девушке вместо тормозов наоборот притопить и переехать его.

Намотать на колесо! Изменено пользователем katityki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
.. треплющихся по телефону

я тоже видела, это же так круто, как им кажется..
Видела валяющуюся велоспецбутылку (была мысль подобрать, чтоб потом вернуть хозяину, но я не стала этого делать) Видела девушку, кот. возвращалась за своим упавшим шарфом. Это я сейчас понимаю, что внезапная остановка провоцирует завал Confused (если что, я не была причиной ни одного завала))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а тех, кто ездят не держась за руль, видели? Я видел этих "крутых модных" ребят. И не в первый раз (в смысле, не только на велооткрытии, но и в других массовых покатушках)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 29 April 2015 15:59
а тех, кто ездят не держась за руль, видели? Я видел этих "крутых модных" ребят.

В детстве против таких понторезов было верное средство: подъезжаешь слева и зажимаешь ему тормоз.
P.S. Да, у меня было суровое детство. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ахахаха, можно устроить не хилый завальчик Razz
Один такой был встречен в том году в ЦПКО - ехал, держась обоими руками за телефон и в ушах наушники.
Мне таких хочется подрезать как-нибудь, но я по жизни добрый слишком - покалечится еще
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 29 April 2015 15:59
а тех, кто ездят не держась за руль, видели? Я видел этих "крутых модных" ребят. И не в первый раз (в смысле, не только на велооткрытии, но и в других массовых покатушках)

Ага. Один красавец усталые лапки пока разминал (обе сразу), его вел плавно из левой полосы стал уходить в правую. Единственное желание было - пнуть по переднему колесу, чтоб знал, зачем руки при езде на велосипеде. Пожалел только народ окружающий (они-то не виноваты).
Еще один эквилибрист срочную СМС-ку набирал (или гадил в Инстаграм - уж не знаю), тоже хотелось в ухо что-нибудь громко крикнуть, типа: "А-а-а ! Камаз навстречу !!!! "
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka писал(а) Wed, 29 April 2015 13:04
похоже, два новичка встретились(( У парня впереди просвет большой образовался, вот он и пошел на маневр, а что сзади творится - не посмотрел, а девочка прям по пятам шла. Видно, что она заметалась в последнюю сек., так и не решив, что делать (может с ним вправо надо было уходить, смягчило бы удар). Я вот уже думала, что зеркальце на вел не лишнем будет, как считаете или все равно не видно? Ну и да, езда в колонне отличается от просто езды..
а, вот и Lexx98 тоже считает, что можно

Цитата:
сдвигаться так же, как и первый вел, вправо



Зеркальце (хорошее) здорово помогает, но в данном случае не помогло бы - девушка сзади-справа, зеркало, как правило, показывает сзади-слева. Тут думать о своих действиях надо и башкой вертеть.

Пользуясь случаем, проекомендую зеркальце тынц - по моему ощущению и свидетельству нескольких человек, кого я на него подсадил, это лучшее из возможных для прямого руля. Не сильно кривое, не дрожит, не перекрывается рукой, складывается (в т ч при зацепах о препятствия), при раскладывании встает в то же положение (т е складывание и регулировка положения - отдельные понятия).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh писал(а) Wed, 06 May 2015 00:35


Зеркальце (хорошее) здорово помогает, но в данном случае не помогло бы - девушка сзади-справа, зеркало, как правило, показывает сзади-слева. Тут думать о своих действиях надо и башкой вертеть.

Пользуясь случаем, проекомендую зеркальце тынц - по моему ощущению и свидетельству нескольких человек, кого я на него подсадил, это лучшее из возможных для прямого руля. Не сильно кривое, не дрожит, не перекрывается рукой, складывается (в т ч при зацепах о препятствия), при раскладывании встает в то же положение (т е складывание и регулировка положения - отдельные понятия).

Оно обзорное? Где покупается?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles писал(а) Wed, 06 May 2015 08:57
vsh писал(а) Wed, 06 May 2015 00:35


Зеркальце (хорошее) здорово помогает, но в данном случае не помогло бы - девушка сзади-справа, зеркало, как правило, показывает сзади-слева. Тут думать о своих действиях надо и башкой вертеть.

Пользуясь случаем, проекомендую зеркальце тынц - по моему ощущению и свидетельству нескольких человек, кого я на него подсадил, это лучшее из возможных для прямого руля. Не сильно кривое, не дрожит, не перекрывается рукой, складывается (в т ч при зацепах о препятствия), при раскладывании встает в то же положение (т е складывание и регулировка положения - отдельные понятия).

Оно обзорное? Где покупается?



Рекомендую вот это, очень удобное, немного искривлено, совершенно не дрожит, держится крепко, обзор хороший.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
стартовал от сестрика, на моих глазах 3 завала произошло. все в районе головы колонны, где плотность велосипедистов на квадратный метр была over9000
два завала - коллега не успел оттормозиться и цепанулся передним колесом за заднее впередиидущего, один на ровном месте ехал и упал =)
к сожалению остановиться помочь или хотя-бы сьехать не удалось - со всех сторон плотно ехали коллеги.
на самом деле были велосипедисты, которые как будто намерянно провоцировали аварии - регулярно резко оттормаживались в плотном потоке, совершали резкие, необоснованные и непредсказуемые маневры, зачастую от обочины вглубь потока, цепляли за руль, когда места вокруг предостаточно...
Изменено пользователем alcazar891
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах