Hello World!

401

Итоги и впечатления

222 сообщения в этой теме

Ericine писал(а) Sun, 26 April 2015 20:45
Убил наповал мужик на красно-белом КАРБОНовом шоссере Bianchi в джинсах. Лучше бы мне отдал...

там еще был чувак на черно-белом Фокусе с лежаком В КЕДАХ О_о
Дикое сочетание - шоссер, лежак и кеды
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Sun, 26 April 2015 19:08
Помню на первом открытии, на котором я был, говорили что это последнее общеклубное открытие. Триста человек собралось, нереально такие толпы водить. А теперь вот такой мамштабный праздник. Приятно, что формат сохранился, имхо для новичков это важно.
Я бы только добавил в официальную часть представление разных велоклубов, как это было лет шесть-семь назад...


МЫ сделали это. Был и Пин Микс, И велосипедизация, и Айрон Вилс, выступали со сцены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если столько невероятно разных людей, несмотря на расстояние и непогоду, просто "за здорово живёшь" ломанулись в Велооткрытие, значит оно им интересно!
Хватит отрешённо коситься друг на друга на набережных и в парках, мы все одной крови! Привет всем на велосипедах!
В колонне было здорово, спасибо организаторам и волонтёрам!
Спасибо питерской погоде и всем зрителям, кто улыбался и махал нам с обочин! Им хотелось улететь вместе с нами!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Sun, 26 April 2015 19:01

Да слушай,каждый год критика и что то не так,всем не угодишь,поэтому если даже все прошло идеально-будут до мелочей докапываться...
Организаторы большие молодцы,с каждым годом народу все больше,организовывать сложней,а при таком формате,как был в этом году,надо было действительно очень постараться и они с этим справились!

На всяк случай доложу - акцент сместил в сторону толковых действий, а не для споров.
Глупая критика легко пройдёт мимо глаз, а толковые решения наоборот.
Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем - и организаторам, и участникам!

Это моё первое велооткрытие, поэтому переполнен эмоциями и ощущениями.

Больше всего понравилась первая часть - до Сестрорецка, особенно до того, когда колонна растянулась и распалась на группы и одиноких велосипедёров и велосипедёрок.

Поразила лёгкость езды в массовке против ветра.

Любовался обилием адекватных человеков.

Шокирован и восхищен людьми, преодолевших маршрут на Стридах и Бромптонах.

Но больше всего позитива почему-то доставляли тандемы. Surprised

Ну и отношение приветливых пешеходов, зрителей и даже автомобилистов.

И да. Девушек и тётенек очень много! Молодцы! Cool

Расстроен обилием идиотов, массовывми нарушениями правил, в т.ч. в жестком противоречии с разумом и инстинктом самосохранения. Многие внесли очень негативный вклад в образ велосипедиста в глазах пешеходов и автомобилистов. Sad

Очень сочувствую упавшим. Надеюсь получить инфу о об их судьбе.

Благодаорен себе, за то что не сдал билет на "Велострелу" Smile))

И особое спасибо мне, за то что машинально и удачно оттормозился на Каменноостровском, когда при переезде трамвайных путей прямо передо мной поскользнулся и упал мущщина на шоссейнике.

И природе спасибо, что дождь пошёл только после финиша. А вторая, "моросящая" часть маршрута, на мой взгляд, только добавила интересностей.

И спасибо моему верному Джамику - Jamis Trail X3 - за то, что безупречно перенес все тяготы, а заодно и меня в месте с ними.

Ура! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое организаторам за этот праздник!
Эмоции переполняли, когда видел эти улыбки и удивлённые глаза граждан, при въезде в город. Эти приветственные крики, похвалы нам!
Супер!

Городу нужен этот Праздник!

Минусов не увидел.
Мне так показалось, что в этом году было больше волонтёров. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При въезде в горочку перед Сестрорецком все думала: а ведь предупреждали же, что маршрут тяжелый и езжайте те, кто не уверен в себе от ГарденСити.
После, правда, стало легче.

В итоге, жутко довольна собой, маршрутом и электричкой (не стрела). Вид висящих в ряд велосипедов, заполнивших вагон, навсегда останется в памяти волшебной картинкой.

Так что, всем спасибо)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народу то сколько было? Есть инфа от счетной комиссии?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судя средней скорости и размерам велосипеда и длине видяшек с колонной в интеренте по моим подсчетам получается 4000 - 7000 тысяч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в восторге! Большое спасибо организаторам! Большое спасибо всем, кто приехал, несмотря на дождь и ветер! Нас было много, и это здорово! Немного боялась первый раз ехать в колонне, но это оказалось очень приятно:) даже дождь внес свою изюминку. Радовала музыка из рюкзаков многих велосипедистов, интересные байки ( кажется, теперь я видела все) и люди, сигналившие нам из машин и машущие колонне! Еще раз всем спасибо! Я, пожалуй, стану постоянным участником праздника Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за открытие.
Организаторам спасибо за новый формат. Нужно менять маршруты форматы, это правильно. Из минусов. Стартовали из Сестрорецка. Приехали за долго до старта, номерков не было, подъехала колонна, ни чего не объявляли, ждать не стали поехали своим ходом. Слышал, что по Приморскому, была перекрыта только одна полоса, т.е. была встречка, если это так, это очень опасно.
Ну а так, открытие удалось!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличный маршрут (спуск, трасса), отличная организация (волонтеры, спикеры)!

Думаю, что часовую остановку в Сестрорецке могли бы приятно украсить какие-нибудь точки питания - это было бы на взаимовыгодной с бизнесом основе.

Расскажите тайну, как волонтеры перекрывали прилегающие дороги, а потом вновь оказывались во главе колонны, чтобы перекрыть следующие? Smile

Встречал представителей клубов "Велокавказ" (г. Ставроволь) и "Цепная реакция" (г. Томск).

Определенно вести по стране разносятся!

Позабавила группа "Велозоопарк". Smile

Помимо нашей тандемной группы (2 тандема), видел еще 3 тандема.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за праздник! Масштаб организационной работы поразил. Участвовала впервые и очень понравилось. Погода внесла свою изюминку. Народ, ездящий без крыльев веселил мокрыми попами, заодно заставляя едущих позади сохранять интервал. В правых рядах ехалось достаточно спокойно и комфортно. Побывавшим в завалах-скорейшего выздоровления. От Сестрорецка видела около 5 падений и все в левой половине колонны Изменено пользователем Ryzhaya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нравится замечать, как из года в год велодвижение крепчает и становиться неотъемлемой частью городских событий) Если раньше одна машина сопровождения считалась за чудо и отношение было не очень серьёзное ,то сейчас уже сопровождение кажется само собой разумеющимся ) А сегодня ради нас был концерт на дворцовой) То ли ещё будет)) Спасибо за праздник))) Изменено пользователем Nirovi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Sun, 26 April 2015 20:48
Ericine писал(а) Sun, 26 April 2015 20:45
Убил наповал мужик на красно-белом КАРБОНовом шоссере Bianchi в джинсах. Лучше бы мне отдал...

там еще был чувак на черно-белом Фокусе с лежаком В КЕДАХ О_о
Дикое сочетание - шоссер, лежак и кеды

Там был еще чел с МТБ-рамой, на котрой стояли тонкие слики, лежак и рога. Вот это сочетание, а то вы "шоссер с лежаком"! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что мне снег, что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда велопитер со мной

Было круто, всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dm_mining писал(а) Sun, 26 April 2015 19:29

    2.Почему так быстро кончаются номера? Мне хватило только в 2013.



К сожалению, получение номера еще не гарантирует того, что он доедет до конца.

Из-за того, что дырки были сделаны очень близко к краю, номер оторвался, когда намок. Я свой на Ушаковском мосту потерял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=MurderTrain писал(а) Sun, 26 April 2015 22:23
Там был еще чел с МТБ-рамой, на котрой стояли тонкие слики, лежак и рога. Вот это сочетание, а то вы "шоссер с лежаком"! Smile[/quote]
меня не лежак на шоссере удивил, а сочетание велосипед - обувь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем организаторам, волонтерам, вело-братьям и сестрам огромное спасибо за настроение!!!
Наши мужчины - настоящие джентльмены! Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет парню с огромным флагом Сосновый Бор и эмблемой велосипед в центре атомного ядра! Сам обожаю кататься на юге по причине удалённости севера, и всегда маршруты начинаю с Соснового Бора, очень нравится ваш город - привет всем сосновоборцам-велосипедистам, не побоявшимся через залив крутануться на открытие!
P/S интересный момент, когда завернули на Каменоостровский пр. я по рации начал предупреждать жену, едущую сзади чтобы она была осторожна на трамвайных рельсах, так как много было завалов на предыдущих открытиях, не успел отпустить кнопку - бах и завал в 10 метрах, именно на трамвайных рельсах, а потом ещё один на Попова Laughing Хорошо что все не серьёзные.
И ещё хотелось бы узнать подробности о состоянии девушки ( хотя полностью не уверен что не ошибся в поле) которая лежала уже не на обочине , а в лесу и рядом толпилось человек 15 помогающих - вид у неё был по крайней мере бессознательный , а то и хуже... надеюсь всё обошлось, было это где-то после Сестрорецка, ближе к Гардену, точно место не помню.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MurderTrain писал(а) Sun, 26 April 2015 22:37
Dm_mining писал(а) Sun, 26 April 2015 19:29

    2.Почему так быстро кончаются номера? Мне хватило только в 2013.



К сожалению, получение номера еще не гарантирует того, что он доедет до конца.

Из-за того, что дырки были сделаны очень близко к краю, номер оторвался, когда намок. Я свой на Ушаковском мосту потерял.

Этими номерами был усеян весь путь колонны. В приниципе, кому очень надо, можно было собирать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вцелом - хорошо. Очень хорошо было в велоэлектричке. Движение организовано хорошо. Только в городе немножко подтормаживали. Из недостатков - большая ничем не заполненная пауза в Сестрорецке и никакой остановки в Гарден сити, а там было некое действо.


index.php?t=getfile&id=135414&private=0


index.php?t=getfile&id=135415&private=0


index.php?t=getfile&id=135416&private=0 Изменено пользователем Миклухо Маклай
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Consigliere писал(а) Sun, 26 April 2015 23:17
MurderTrain писал(а) Sun, 26 April 2015 22:37
Dm_mining писал(а) Sun, 26 April 2015 19:29

    2.Почему так быстро кончаются номера? Мне хватило только в 2013.



К сожалению, получение номера еще не гарантирует того, что он доедет до конца.

Из-за того, что дырки были сделаны очень близко к краю, номер оторвался, когда намок. Я свой на Ушаковском мосту потерял.

Этими номерами был усеян весь путь колонны. В приниципе, кому очень надо, можно было собирать.

Ага, можно завалы устраивать: "Опа, номерок!"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Открытие замечательное. Просто в восторге.. Хоть у меня и негативчик был........ Первый раз в таком темпе ехал приличное расстояние. В колонне здорово ехать ...не смогешь держать темп---задавят.. Laughing Laughing Laughing Шутю... С рельсами действительно нужно быть поосторожнее....сам чуть-чуть не убрался....на Троицком мосту.. Благо только заднее попало в рельсу...
Организаторам - поздравления.. Все удалось..СПАСИБО!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах