Hello World!

401

Итоги и впечатления

222 сообщения в этой теме

Slastena писал(а) Sun, 26 April 2015 18:36
Сначала немного критики:
1. Старт из Рощино не был объявлен никак. То, что колонна сейчас поедет, я поняла только по движению народа в сторону дороги.
2. Очень не понравилось, что народ ехал по встречке, особо не слушая волонтеров, которые просили их ехать по своей полосе. Считаю, что это упущение организаторов - можно было хотя через мегафон озвучить правила поведения в колонне.

1. Возможно. Но так успели пересечь переезд до проезда Аллегро в 10:49. А переезд перед ним закрывают на 20 с чем-то минут.
2. У нас народ такой, что, не увидев машин на встречке, будет обгонять по ней. Все куда-то спешат Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Огромне спасибо организаторам за работу. После стольких криков нытья и критики, хоть интереснее стало читать форум)) ну и как всегда не обходится без дибилов, выезжающих на встречку, даже когда навстречу машины летят. Видел только пару завалов, после сестрорецка ехалось даже легче, чем до него. Жалко номерка не досталось:( Изменено пользователем Maximum
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первый раз в жизни получил номер и доехал до дворцовой Surprised
До этого все как-то было не по дороге

Всем огромное спасибо, размах организации гигантский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kan_ писал(а) Sun, 26 April 2015 18:25
Всё хорошо. Благодарим организаторов и волонтеров. Даже погода наша, Ленинградская.
Можераторы, будет настроение - создайте тему аля "что не так и как исправить".
В куче критики, может, гениев найдём.

Да слушай,каждый год критика и что то не так,всем не угодишь,поэтому если даже все прошло идеально-будут до мелочей докапываться...
Организаторы большие молодцы,с каждым годом народу все больше,организовывать сложней,а при таком формате,как был в этом году,надо было действительно очень постараться и они с этим справились!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Количество завалов на Троицком (рельсы) - впечатлило. Надеюсь обошлось без переломов. Лично видел с десяток, народ обильно поливался опосля перекисью.
Что характерно, каждый год одно и тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нужно убрать из открытия слово "Открытие"...потому что как только "открытие"...на улице черт знает что....
погода 5 лет из 6 подводит...только в прошлом году было отлично Laughing

А вообще открытие как всегда отличное!
Изменено пользователем mishgun90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sun, 26 April 2015 19:04
Количество завалов на Троицком (рельсы) - впечатлило. Надеюсь обошлось без переломов. Лично видел с десяток, народ обильно поливался опосля перекисью.
Что характерно, каждый год одно и тоже.



это ты видать всех смущаешь...."где Палыч, там вечно какой-то косяк, или лошара на дорогах" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помню на первом открытии, на котором я был, говорили что это последнее общеклубное открытие. Триста человек собралось, нереально такие толпы водить. А теперь вот такой мамштабный праздник. Приятно, что формат сохранился, имхо для новичков это важно.
Я бы только добавил в официальную часть представление разных велоклубов, как это было лет шесть-семь назад...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir писал(а) Sun, 26 April 2015 18:21
Без запуска чего-то символичного в воздух не открытие и вовсе. В год когда запускали велосипед, было отлично по всем параметрам пересиленным выше.


Пулково посадку не давало по погодным Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Гуревичу, что не отказался, хоть и грозился в том году Smile и всем участникам тоже! Классное открытие! Встретил друга, которого давно не видел, всю дорогу ехали и болтали Smile
Как замечание, колонну от приморского района стоило в гарден отправлять позже, так как более двух часов мёрзнуть в ожидании основной колонны долго. Изменено пользователем drooid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну что сказать: формат мероприятия по типу вливайся где хочешь очень клевый. Тут даже не надо четко на точки ориентироваться все равно колонна растягивается и можно ее спокойно захватить. Я вот влился перед сестриком и там посидел и пожевал бутеры, слушая как начинающийся дождь барабанит по дождевику
Так и хотелось поиграть в шашечки, но очень старался сдерживать себя. Ну орги, вы поймите, очень много разных людей едет и на всех хочется посмотреть! Я вот в первый раз и так много увидел интересных чудаков (в хорошем смысле) что теперь на полном позитиве.
Было очень жалко многих людей которым так тяжело ехалось против ветра - так и хотелось подтолкнуть
Повеселили люди которые в "горку" шли пешком - они из идеологических соображений похоже не вкючают передачу ниже 3\8
Да-да! Вспомнил девочку, которой я под сестриком помогал цепь на место поставить. Она сказала что любит ездить только на 3-ей передаче спереди
Людям с колонками респект - я притирался бывало и слушал музыку

все было замечательно и мне понравилось -когда еще по центру дороги погоняешь без опасений быть сбитым
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо организатором. Честно говоря не верилось, что открытие состоится, так как в том году было высказано мнение, что уже хвать толпы водить.
  1. Сколько в этом году было участников?

    2.Почему так быстро кончаются номера? Мне хватило только в 2013. Тогда несравненно меньше людей присутствовало.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
https://pp.vk.me/c625227/v625227136/2b214/wEe7JphbT24.jpgнеплохое было открытие, только жаль ради встречи в гарден сити было поездку пропускать...
если кто меня хотел найти то я тут. еще vk.com/turzhov
Изменено пользователем Mutant
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Maximum писал
Жалко номерка не досталось Sad

Dm_mining писал
2.Почему так быстро кончаются номера? Мне хватило только в 2013.
Спросите оргов. Мну припёрся в ГарденСити минут за 15 до колонны, к счастью пачка номеров на первом же увиденном столике ещё оставалась.
Я б продавал оставшиеся рублей по писят - кому очень надо на память возьмут (сам уже раздумывал где брать если что), а халявные и кому не надо расхватают.
Kostantin писал
Второй год подряд не удалась поимка таблички открытия =) Их вообще где раздавали?
В Рощино мне не досталось... Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё прошло хорошо, погода хотя бы с начала была неплохой.
Второй год подряд не удалась поимка таблички открытия =). Их вообще где раздавали?
Немного удивило на Каменоостровском кол-во людей, не знающих, что такое "рельсы + велосипед". Не понравилось постоянное оттормаживание на спусках. Имхо, это провоцирует столкновения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sun, 26 April 2015 19:39
Всё прошло хорошо, погода хотя бы с начала была неплохой.
Второй год подряд не удалась поимка таблички открытия =). Их вообще где раздавали?
Немного удивило на Каменоостровском кол-во людей, не знающих, что такое "рельсы + велосипед". Не понравилось постоянное оттормаживание на спусках. Имхо, это провоцирует столкновения.

Если пустить колонну на самотек с горки, завалы будут еще вернее и к тому же на большей скорости, да и колонна разорвется, так как не все могут быстро заехать вверх.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прекрасный день! Всё прошло замечательно. Погода ни в коем случае не испортила праздник. Она внесла запоминающуюся особенность. Порадовало спокойное поведение велосипедистов в колонне, ярких нарушителей не заметил.
Организаторы проделали отличную работу. Волонтёры молодцы.
Что мне не понравилось, так это машины, которые прорывались в колонну. А в одном месте они внаглую пересекали колонну, и полицейского при этом опасном безобразии не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем-всем-всем. 4-е мое Открытие и каждый раз оно не похоже на предыдущее. Стартовал из Белоострова с группой таких же "хитрых". До въезда в Сетрорецк успели вклиниться в колонну. Привет Терре, с которой ехали какое-то время рядом, Палычу, орущему на Троицком, что ПО РЕЛЬСАМ НЕ ЕДЕМ!!! Ну и всем, кого не напугала погода (с 2011 года, вроде, ервый раз были финиш на Дворцовой под дождем)
P.S. Ищу лишний номерок. прошлом году я отдавал, может в этом мне вернется Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо организаторам и волонтёрам!
Опоздал на старт почти на час, догнал только в Сестрике.
С 2006го, по-моему, третий раз дождь на велооткрытие. По субъективным ощущениям, дисциплина движения в колонне была намного лучше, чем в прошлые открытия - меньше опасных перестроений/подрезаний и вклинивания в поток со встречки.
Kostantin писал(а) Sun, 26 April 2015 19:39

Немного удивило на Каменоостровском кол-во людей, не знающих, что такое "рельсы + велосипед".

+1 (особенно в мокрую погоду)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dm_mining писал(а) Sun, 26 April 2015 19:29
2.Почему так быстро кончаются номера? Мне хватило только в 2013. Тогда несравненно меньше людей присутствовало.

Думаю, проблема не в номерках, а найти людей, которые будут их раздавать. В 2013 на старте в Гардене, их оставалось очень много - пара человек никак не успевали.

Организаторам, волонтерам низкий поклон и большое спасибо! У меня это не первое, в каждом что-то новое. Да и само по себе суперпозитивное событие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 26 April 2015 19:47
Kostantin писал(а) Sun, 26 April 2015 19:39
Всё прошло хорошо, погода хотя бы с начала была неплохой.
Второй год подряд не удалась поимка таблички открытия =). Их вообще где раздавали?
Немного удивило на Каменоостровском кол-во людей, не знающих, что такое "рельсы + велосипед". Не понравилось постоянное оттормаживание на спусках. Имхо, это провоцирует столкновения.

Если пустить колонну на самотек с горки, завалы будут еще вернее и к тому же на большей скорости, да и колонна разорвется, так как не все могут быстро заехать вверх.

Confused Shocked
если на горку все будут ехать медленнее, чем с горки, то колонна не разорвется. С чего бы это ей разрываться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
впервые участвовала и в открытии и вообще в массовом мероприятии. восторг неописуемый!!!спасибо огромное всем, кто это организовал и провел! несмотря на пугающие и нагнетающие сообщения тут на форуме, поехала от рощино и ниразу не пожалела. поставила личные рекорды-100км за день и разгон до 49.1 км/ч. ехать в колонне - клааассно!

отдельное спасибо двум участникам - Саше и Леше. села им "на колесо" и отлично докатила до сестрика!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё-таки, ехать с теми, кого знаешь - круто. И встречать по пути многих - тоже. Я хоть и ворчал, и бузил иногда, но это просто потому что без этого я - не я)

Как и считал, большая часть веллеров, ехавших из Рощина, явно не понимала, что это за дистанция. Ну и, как обычно, 44/11, ломилово в горки и спуск со встречей грудью всего встречного потока воздуха. Техника езды у огромного количества - близка к нулю. Убил наповал мужик на красно-белом КАРБОНовом шоссере Bianchi в джинсах. Лучше бы мне отдал...

Ну и, кроме спусков, сам нигде быстрее 22-25 км/ч не ехал. Это я решил проверить гипотезу прошлых лет, что "хвост колонны едет 40 км/ч". Конечно, если сначала переть за головой, потом отвалиться, после чего пытаться нагнать (зачем?) - то будешь 40 км/ч ехать. А так, на дороге в Серово метрах в 20 от себя видел закрывашку гаишную (стартовали, когда все уехали), но больше её не видел. Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir писал(а) Sun, 26 April 2015 18:21
У Гарден Сити не понравилось, не о чем по составу на сцене, туда и смотреть не хотелось, да и сцена низко. Искал хоть одну мусорку и не нашел, после зеленый бак рядом с продавцами меда выискал. Без запуска чего-то символичного в воздух не открытие и вовсе. В год когда запускали велосипед, было отлично по всем параметрам пересиленным выше. Лучше так конечно, чем никак вовсе, спасибо и за это конечно.



Да я запустил 5 белых хшаров с лооготипом ВелоПитера и спонсора !!! ты пропумтил момент? Laughing Laughing низачет! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах