Hello World!

401

Итоги и впечатления

222 сообщения в этой теме

С организационной стороной расстарались пуще прежнего. Причём в хорошем смысле (нашлись и переусердствовавшие волонтёры, но зеркало им судья).
Всё было более-менее по расписанию, включая дождь.

Мне формат понравился, только при старте из Рощино проехали мимо всех официальных частей, чуть пустовато без каких-то приветственных речей и спасибо некому сказать.

Завалов, как мне показалось, было несколько меньше обычного. А народу больше. )


Всем спасибо, в первую очередь организаторам, утрясателям-с-чиновниками, мёрзшим на перекрёстках волонтёрам и всем тем, кто ехал на интересных велосипедах.

Всех с удавшимся велопраздником! Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все было отлично, разве что у природы нет плохой погоды Smile Большая часть маршрута была на спуск, организаторы молодцы, все четко и по делу. Вот товарищей из ДПС явно не хватало. В общем, большое спасибо за организацию! Ждем следующего года.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое организаторам! Очень все было хорошо.

1. Велострела - отличная идея. Хорошая музыка в честь победы на вокзале.
2. Волонтеры подготовлены отлично.
3. Маршрут живописный и легкий, с душой.

Спасибо всем! Это был отличный день!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нормально закатили и открыли сезон:-)
Не теряю надежды,что в дальнейшем
погода будет более благосклонна
к велолюдям в этом и последующих сезонах;-)
Оргам спасибо,молодцы!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Погодка подкачала. А так прикольно много народу Smile
Куда Видео выкладывать? есть немного но камера у меня отстой и дождем залило немного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dspb писал(а) Sun, 26 April 2015 17:09
Погодка подкачала. А так прикольно много народу Smile
Куда Видео выкладывать? есть немного но камера у меня отстой и дождем залило немного.


Сюда: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=215245&unread=1&rid=30482
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал
Всё было более-менее по расписанию, включая дождь.
Мну недоволен Smile Smile Smile если вкратце, Рощинским стартом в 10:07 вместо 10:15.
Да, причину мне товарищ озвучил - она вполне понятна и объективна, но как-то после уже 78км, приехав в 10:00 рассчитывал хотя-бы на те заявленные 15мин. отдыха, а тут еле успел допить банку колы, и типа давайте уже ехать. Сказали бы заранее, вышел бы из дома ещё раньше.
Ещё и номера там не досталось.
Я жэстачайше недоволен Smile
Хорошо удалось всех обогнать и в первых рядах (привет БабаМане Smile) доехать до Сестрорецка, где через полчаса замёрз, вспомнил Эрика Картмана с фразой "- пацаны, вы идите в жопу, а я домой...".
Успел заехать в ГарденСити, взять очень желаемый мной очередной номер и свалить почти перед гаишной машиной Smile
Хотя в общем-то я не сильно расстроен, можете не считать этот отзыв отрицательным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все прекрасно, спасибо огромное!!
Особенно понравилось, что поставили хоть маленькую, но сценку на Дворцовой, и Илья своим выступлением поставил логическую точку в пробеге. Раньше финал как-то терялся.
Погода... если в Питере ждать хорошей погоды, то можно круглый год дома просидеть. Smile
Отдельное спасибо Михаилу Мамаеву за организованный трансфер Питер - Кронштадт - Сестрорецк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично прокатились!
Организаторам и всем причастным - МОЛОДЦЫ !!!
И воскресенье - вполне подходящий день, в субботу можно выспаться, передохнуть от работы, не торопясь подготовиться, а в воскресенье с новыми силами в бой !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первый раз на открытии. Рада была почувствовать себя частичкой огромного велосообщества)). Спасибо оганизаторам, волонтерам за праздник! Наверняка это было непросто. Хотелось бы музыки на Дворцовой побольше))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перво-наперво - спасибо всем-всем-всем, кто организовывал открытие и наводил порядок!

Позабавило, когда на вокзале по трансляции объявляли - "Проездной документ на ВелоСтрелу можно оформить в кассах" Laughing

Волонтёры в первом вагоне чуток схалтурили - на велостреле ехал как минимум один человек, которого при посадке пустили за просто так, хотя он не то что о регистрации не слышал - не слышал даже, что это специальный поезд Confused

Так вроде всё нормально, волонтёры работали хорошо, отгоняя народ со встречки и обочин.

Как дела у девушки, попавшей в завал незадолго до Гарден-Сити - на асфальте она выглядела отнюдь не здорово Sad

В любом случае, глобально - Открытие прошло превосходно, и погода не смогла его испортить!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ожидания полностью оправдались.
Организация (та часть, что мне, как конкретному участнику, была видна) порадовала - все было супер, встретил только вежливых и позитивных волонтеров, делали свою работу незаметно (а участник не должен замечать работу организаторов в общем случае), но чувствовалось, что до конца и с душой. За что им огромное спасибо. Все по расписанию, темп держали заявленный, с велострелой тоже оказалось все очень быстро и просто.
Участники в подавляющем большинстве тоже были приятными улыбчивыми людьми, многие старались соблюдать озвученные правила. Свидетелем завалов не был, надеюсь все живы-здоровы.
Спасибо спонсорам за скидки. Мелочь, а приятно, некоторыми даже воспользуюсь в ближайшее время.
Если подвести итог, то ощущение праздника есть. Плохая погода ему ни чуть не помешала, да и не плохая она, а родная - Питерская =)
Изменено пользователем Zoellick
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приятно удивила организованная колонна от здания администрации Приморского района с машиной ГАИ и перекрытием перекрёстков, как и глава района на велике в форме Катюши. Wink
Помню, как в прошлые разы народ щемился по обочинам и нарушал на светофорах по пути в Лахту -- сегодня всё было спланировано отлично!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ и в этом году щемился по обочине - только в путь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо организаторам! Это настоящий велосипедный праздник! Действительно, в колонне ехать легче, позитивный общий настрой чувствуется и придает сил.
Информация о пострадавшей девушке: она упала через руль после того, как ее кто-то "подрезал". Врачи скорой помощи, ехавшей в конце колонны ее осмотрели и отпустили. Она сама доехала до ст.Ольгино в сопровождении группы сочувствующих и волонтера, оттуда ее должны были забрать родственники на машине. Вроде, серьезных травм у нее нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Sun, 26 April 2015 17:54
Народ и в этом году щемился по обочине - только в путь

Это не из нашего района! Cool
Приезжали, кстати, не местные пацанчики чисто прокатиться за компанию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем организаторам! Несмотря на всю критику, которая была написана на форуме, вы молодцы! Всё понравилось!
Прокатился на Велостреле, осилил всю дистанцию, только до дома таки поехал на трамвае из-за дождя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katya Evlasheva писал(а) Sun, 26 April 2015 17:58

Информация о пострадавшей девушке: она упала через руль после того, как ее кто-то "подрезал". Врачи скорой помощи, ехавшей в конце колонны ее осмотрели и отпустили. Она сама доехала до ст.Ольгино в сопровождении группы сочувствующих и волонтера, оттуда ее должны были забрать родственники на машине. Вроде, серьезных травм у нее нет

Видимо, это падение: index.php?t=getfile&id=135392&private=0
Насколько понял по видео, у мужчины упал фонарик или что-то похожее, и он не глядя ломанул к обочине. А девушка без шлема приложилась как раз головой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У Гарден Сити не понравилось, не о чем по составу на сцене, туда и смотреть не хотелось, да и сцена низко. Искал хоть одну мусорку и не нашел, после зеленый бак рядом с продавцами меда выискал. Без запуска чего-то символичного в воздух не открытие и вовсе. В год когда запускали велосипед, было отлично по всем параметрам пересиленным выше. Лучше так конечно, чем никак вовсе, спасибо и за это конечно. Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё хорошо. Благодарим организаторов и волонтеров. Даже погода наша, Ленинградская.
Можераторы, будет настроение - создайте тему аля "что не так и как исправить".
В куче критики, может, гениев найдём.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чет устал (так вышло, что ночью не спал почти + последнюю неделю пришлось повкалывать), поэтому напишу кратко:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!

---
П.С. Погода была сегодня чисто питерская, конечно... Довольно сильный встречный ветер, который оказывал заметное воздействие даже в самых "теневых" местах колонны, дождь и серое-серое небо... Небо особенно угнетало - я ехал в велоочках с оранжевыми линзами, которые обычно немного "подсвечивают" и придают картинке "эффект солнца"... Но через некоторое время мне стало казаться, что линзы прозрачные (особенно, когда пошел дождь)... А когда на стоянке в Сестрорецке я снял очки - меня прямо оглушило серостью))) Серьезно - минут 5! привыкал к обычному виду)))

Ну и, конечно, потеплее могло бы быть - но зная, что в Питере легко мог бы быть и снег какой-нибудь с градом и температура около 0 и ветер напорядок более промозглый - это уже придирки) Спасибо и на такой температуре - было более менее комфортно))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сначала немного критики:
1. Старт из Рощино не был объявлен никак. То, что колонна сейчас поедет, я поняла только по движению народа в сторону дороги.
2. Очень не понравилось, что народ ехал по встречке, особо не слушая волонтеров, которые просили их ехать по своей полосе. Считаю, что это упущение организаторов - можно было хотя через мегафон озвучить правила поведения в колонне.

А все остальное мне понравилось:
1. Хорошая погода с утреца.
2. Новый маршрут.
3. Вежливые попутчики.
4. Дождик придал остроту Smile

Спасибо организаторам за этот весенний праздник!!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да все было как всегда круто! Отлично заночевали в Рощино, костер, народ, озеро и чайки.....ЧАЙКИ!!!!! Я всегда любила птичек, а сейчас даже не знаю Mad Но это к организации уже не имеет никакого отношения.. Спасибо за все организатарам! За Ваше дело, для обычных людей, благодарю! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо организаторам и волонтерам! Приятный формат открытия! Особо привет ребятам-волонтерам с Велострелы, очень старались, все объясняли вежливо и доходчиво))) с Рощино ехалось отлично, после Сестрорецка - потяжелее, ветер + дождь + усталость.По ощущениям колонна оооочень растянулась, после Гардена успели постоять, съесть сникерс и снова примкнуть к колонне Laughing . Свернула на Черной речке))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slastena писал(а) Sun, 26 April 2015 18:36

2. Очень не понравилось, что народ ехал по встречке, особо не слушая волонтеров, которые просили их ехать по своей полосе. Считаю, что это упущение организаторов - можно было хотя через мегафон озвучить правила поведения в колонне.

Олечка!
В Анонсе были указаны правила, была дана ссылка на статью, как вести себя в колонне.
В велостреле, в каждом вагоне волонтеры озвучивали снова и снова эти правила.. Если некоторые слов не понмиают, то все остальное как об стенку горох. Некоторые отдельные товарищи явно перепутали открытие с гонками..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах