Hello World!

Leerg319

Выбор полноразмерных крыльев

16 сообщений в этой теме

Всем привет!
Хочу приобрести полноразмерные крылья для велосипеда Author Traction 26" 2014г. Ростовка 19". Велосипед планирую использовать для поездок на работу и для велопоходов (с туристским багажником).
Заднее крыло хочу что бы не очень длинное было, что бы в пассажирском лифте была возможность поставить на заднее колесо (наверное мягкий брызговичок этому не помешает). Думаю, было бы хорошо что бы заднее крыло крепилось: на нижних перьях, на верхних перьях,на дырках под багажник (рядом с осью колеса).
Переднее было бы хорошо прикрепить на горилу и приколхозить к штанам вилки поближе к оси колеса (возможно есть другие варианты?). Нужно что бы покрышка не цепляла крыло (минимально возможный способ крпления к гориле).
Покрышки сейчас штатные 2.1", для города будут стоять 2".
Сейчас стоит заднее крыло SKS BEAVERTAIL XL. Переднее от бивертейла не подошло, цепляется.
Какие крылья посоветуете? Желательно что бы были в наличии магазинов северных районов города Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хвост бобра - самые лучшие крылья Smile

и переднее должно вставать
никаких проблем с установкой никогда не было
единственно - со временем начинает в креплении болтаться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кроме того что переднее цепляется за покрышку, передний переключатель не переключается на первую скорость (упирается в крепление). Еще из-за того что заднее крыло крепится к трубе, а не к нижним перьям грязь забивает участок рядом с педалями...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Идешь в ближайший магаз и просишь полноразмерные, есть почти везде, они все практически одинаковые, чтоб заднее нецеплялось в лифте его методом эксперемента придется укоротить, если потребутся конечно, крепятся они как вы написали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Fri, 24 April 2015 22:36
хвост бобра - самые лучшие крылья Smile

и переднее должно вставать
никаких проблем с установкой никогда не было
единственно - со временем начинает в креплении болтаться


Езжу на работу каждый день круглый год, эволюция крыльев была такая:
стоковые SKS -> Beavertail XL -> колхоз из бутылок на Beavertail XL -> noname полноразмерные крылья (металлопластик) с авито.

Даже Beavertail с колхозом по грязезащите сильно уступал полным крыльям.

Leerg319 писал(а) Fri, 24 April 2015 22:32
Заднее крыло хочу что бы не очень длинное было, что бы в пассажирском лифте была возможность поставить на заднее колесо

С полным крылом не получится. А если крыло кончается раньше колеса, и скорость не прогулочная, будет брызгать сзади.

Для крепления за нижние перья хорошо себя показали кабельные стяжки. На штаны вилки - сантехнические хомуты. На гориллу, если нет отверстия с резьбой, монтажная лента.

На вилке RS Recon Race просвета между горилллой и покрышкой не хватало и я укоротил крыло и прикрепил к горилле монтажной лентой встык, а впереди гориллы кусок бутылки на стяжках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для Author Traction 29" 19" Все здесь упомянутые и прочие вопросы решены здесь http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=209940&goto=17862412&rid=26760#msg_17862412
Обычно Покрышки 2.2" , а езда по грязям . Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну на скорости какие не ставь брызги будут из под переднего, я сначала сделал аккуратный брызговик на заднее который можно было врашать чтоб в лифте возить, но так как забывал его поворачивать снял нафиг и так норм.

забыл, на втором веле сзади стоит Author 'Scorpion, почти полноразмерка всё чисто и смотрится норм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leerg319 писал(а) Fri, 24 April 2015 22:53
Кроме того что переднее цепляется за покрышку, передний переключатель не переключается на первую скорость (упирается в крепление). Еще из-за того что заднее крыло крепится к трубе, а не к нижним перьям грязь забивает участок рядом с педалями...



ну это как ставить Cool

Забыл добавить: боброхвосты - лучшие из легкосъёмных
да, и на совсем злобную резину вряд ли встанут

А у гарантированно влезающих наперёд ШокБлейдов - крепление сопливое
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Sat, 25 April 2015 06:32
всё-таки велосипеды нужно продавать с крыльями

Ситибайки и так продаются с крыльями. Необходимость и вид крыльев для спортивных велосипедов определяет их владелец. Например, очень многим полные крылья на МТБ нафиг не сдались.

Кстати, для полных крыльев SKS выпускает 2 вида брызговиков:

Spoiler XXL (у меня стоит на переднем колесе)
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41rlh12UcGL._SX300_.jpg

Spoiler Pro (у меня на заднем колесе)
http://www.radhammer.de/WebRoot/Store18/Shops/63235019/51B0/3344/343A/7243/9F02/C0A8/29C0/55B9/Spoiler.JPG

Кстати, если кому нужны Spoiler Pro для широкого крыла (~50-60 мм) и среднего (42-45 мм) - обращайтесь, отдам за сок. Я промахнулся с размером и купил не то что нужно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pilotSPB писал(а) Fri, 24 April 2015 23:29

на втором веле сзади стоит Author 'Scorpion

Я к ним присматриваюсь в первую очередь. Если ничего другого не найду то в скором времени их возьму. Как-то только форма смущает, классические без изгибов как-то приятнее глазу. Может еще есть что-то похожее?

А вы что думаете про крылья Author Scorpion?

Изменено пользователем Leerg319
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 25 April 2015 11:54

Кстати, для полных крыльев SKS выпускает 2 вида брызговиков:

На фото брызговички смотрятся добротно. Но крепить их пока не к чему =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leerg319 писал(а) Sat, 25 April 2015 12:53
А вы что думаете про крылья Author Scorpion?

Переднее спереди кажется слишком коротким. Не гармонично выглядит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

подскажите какой ширины взять крылья для 28 колёс 700х38.выбор стоит между 45мм и 42мм.42 мм больше нравятся тем,что они будут менее выделяться,а защищать будут так же?.крылья скс блюментс

Изменено пользователем partyzZzan_
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

42 мм крыльями прикрываю 28 мм покрышку. Когда ставил 35 мм - всё сливалось с крыльев на перья, цепь и кассету. И в туфли. Для 38, как мне кажется, 50 надо..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас