Hello World!

HardDen

Отстающие

84 сообщения в этой теме

Matrosskin писал(а) Mon, 27 April 2015 12:11
Alex HiNT писал(а) Mon, 27 April 2015 12:06
smarsh писал(а) Mon, 27 April 2015 12:00


Ну да, отстающим и так не легко, а тут им ветер добаляется.

Я от него пострадал кстати не слабо. У меня был огромный красный флаг с гербом СПб, так порывы ветра за него цеплялись и сразу скорость на 10км\ч сбрасывали.



А нафига ты этот флаг вообще вёз ?



Ага, особый привет флаговозам и людям с шариками. Очень приятно получить флагом или шариком в лицо, когда налетает порыв ветра. При мне участнику сбоку прилетел шарик, он решил, что это другой велосипедист и пытался уйти от столкновения, естественно - под другой велосипед. Хорошо ус пели его поймать, пока не завалился окончательно ( было толи в Репино, толи в Солнечном)


Це ж праздник, вот и вожу для настроения себя и окружающих. Желающие не получать от флага могут просто держаться чуть в стороне Wink

З.ы. ржачно получилось в сестике: завернул к стоянке и получил порыв ветра в спину, флаг в полтора оборота обмотал лицо. Пришлось вслепую медленно останавливаться, а потом еще долго выпутаться не мог Laughing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот в этот раз безнадежно отстал, позор мне Very Happy
До Сестрика меня обогнала замыкающая машина, после мы с друзьями решили зайти в магазин почти перед самым стартом, в итоге друзья кое-как догнали хвост колонны вроде уже в городе, а я сделал себе дополнительный питстоп на автобусной остановке и слился домой Smile
А ведь когда-то проехал 50км без единой остановки для отдыха, останавливаться пришлось всего два раза на светофорах.
Хотя мне очень трудно едется, когда присутствует какое-нить сопротивление движению - ветер, горка, клинящие тормоза Laughing Не знаю почему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 27 April 2015 12:11
Alex HiNT писал(а) Mon, 27 April 2015 12:06
smarsh писал(а) Mon, 27 April 2015 12:00


Ну да, отстающим и так не легко, а тут им ветер добаляется.

Я от него пострадал кстати не слабо. У меня был огромный красный флаг с гербом СПб, так порывы ветра за него цеплялись и сразу скорость на 10км\ч сбрасывали.



А нафига ты этот флаг вообще вёз ?



Ага, особый привет флаговозам и людям с шариками. Очень приятно получить флагом или шариком в лицо, когда налетает порыв ветра. При мне участнику сбоку прилетел шарик, он решил, что это другой велосипедист и пытался уйти от столкновения, естественно - под другой велосипед. Хорошо ус пели его поймать, пока не завалился окончательно ( было толи в Репино, толи в Солнечном)



Как известно, если один велосипедист вьезжает в другого сзади, то падает именно задний. Так вот, флаг у меня на багажнике предохраняет от завала позади меня - человек сначала получит мокрым флагом по физиономии, начнёт тормозить, и вряд ли уже врежется непосредственно в меня. И да, невысоко висящий флаг принимает на себя часть грязи из под крыла, и не даёт ей фонтанировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо наверное и мне отписаться всё же Embarassed

Справедливости ради, надо заметить, что и средняя была ощутимо поменьше заявленной
и старт пораньше и километраж не 77 от точки до точки, а где то 74 с копейками
Получилось и не за 1:40 - 43 км.
А за 1:50 и 41 ...
- что вообщем то и слава богу.

Средняя до Сестрорецка вышла у меня 22,6 - не мало, но и не Лосизм, ехал в начале второй трети колонны, где уже не тесно, но ещё не отваливаются, переодически добирая.
От Сестрорецка вообще плелись, ИМХО.

Общая средняя вышла вполне реальной, по моим меркам, т.е. ИМХО Wink

https://img-fotki.yandex.ru/get/3913/41834212.7b/0_84d5c_edf1af3a_L.jpg

ЗЫ. Но может быть в чём то Michel был и прав, пусть и не в реализации самой идеи...

ЗЫ. Надеюсь все отстающие таки не пожалели Wink
Но на будующее учтут свои АшЫбки Smile

Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про Michel и его мысли об элитности Рощинских, требованиях по профессионализму пассажиров Велострелы хочу сказать следующее:
со мной от Рощино решил ехать мой коллега. Не спортсмен. Не велосипедист (в этом году накатано 30км, в прошлом не более 500км). Он доехал до трк Меркурий. И если бы его не убрал шашечник через несколько километров после рощино, он бы прекрасно продолжил поездку в воздушном кармане середины колонны и от Меркурия до дворцовой небольшой остаток так же доехал бы.

Так что, Господа, все зависит не от элитности, профессионализма а совершенно других параметров:
-знания о технике езды в колонне;
-знание о смысле и принципе работы переключателей и тормозов;
-грамотное питание на старте и питстопе;
-желание.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По моим наблюдениям, скорость колонны изменялась в пределах от 15 км/ч до 30 км/ч, ехал в 150-200 метрах от головы. То есть, средняя и была примерно 22,5 км/ч.))) За всю дорогу я даже не вспотел и часто просто ехал накатом, насколько возможно. Колонна шла с неравномерной скоростью и это несколько напрягало, приходилось тормозить, а потом снова разгоняться. Видимо, некоторые участники пробега не умеют ездить в колонне и создают помехи другим, что мешает всей колонне двигаться равномерно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я вот очень переживала кстати, не навредил ли мой шарик кому-то.. он продержался пол пути от рощино до сестрика.
по теме: я практически не устала, первые признаки почувствовала только в городе при подъеме на мостах. от рощино вообще сказка была- темп очень понравился, ехала примерно в километре от головы. я не спортсмен, и вел у меня - обычный гибрид. правда я катаюсь с конца февраля, но имхо - было совсем не сложно ехать в колонне, а после гарден сити даже скучно и медленно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Mon, 27 April 2015 23:58
Надо наверное и мне отписаться всё же Embarassed


извини мужик, что я тогда на тебя буэкал. Мира тебе и добра! И погоды хорошей и ровного асфальта Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Mon, 27 April 2015 23:58
Надо наверное и мне отписаться всё же Embarassed

Я успешно зарегался на ВЕЛОСТРЕЛУ, успел еще позвонить товарищу чтобы он зарегался тоже. Так что открытие для меня прошло отлично Smile.
Велопоезд был все-таки главной фишечкой, ништячком и няшечкой Открытия. Волонтерчики симпапусики и все такое Laughing Организация отличная!
Как и планировал взял старую мтбшечку на сликах, приделал заднее крыло и отлично прокатили где-то в середине колонны, за темп я не парился, больше за безопасность.
PS Ашанов и новичков в велопоезде было.
PS2 Воздушные шарики действительно не очень, дезориентируют сзади едущего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах