Hello World!

HardDen

Отстающие

84 сообщения в этой теме

ProteKtor писал(а) Fri, 24 April 2015 15:10
Night-Fox писал(а) Fri, 24 April 2015 14:59
Главное что бы ветра как сегодня не было... со всех сторон, но только не в нужную сторону сносит... Razz

Вот ветер как раз встречный будет.


Наша малочисленная группа приедет кутить в Рощино ещё в субботу, с палатками, котелками и прочим... попробуем выдержать темп, правда с грузом да и после зимы это будет на грани слабоумия и отваги, но за то есть место подвигу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заявленный темп вряд ли выдержу, да ещё с поклажей. НО!
В сестрике целый час времени на подбор отстающих. Как раз подтянуться даже самые неторопливые черепахи. Так что ИМХО ничего страшного. Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zoellick
Я специально для вас процитирую
Цитата
...
Организаторам желаю терпения в последние два дня перед открытием и на самом открытии. Идею берлинского сценария некоторые не поняли, но на таких людей ориентироваться в своих решениях - последнее дело.
Спасибо за приложенные усилия, Ваше мнение очень ценно для нас. Всё прочитано (в ссср читать ещё учили) и понято давно, кроме мотивов увеличения скорости на пару км/ч (что при данных исходных существенно) и ухудшения тем условий для группы приехавших самостоятельно (не думаю что мну такой будет в одиночестве и катавших всю зиму из них тоже не дофига).
P.S. И не надо указывать куда мне ехать, я же в свою очередь воздержусь от аналогичного ответа.

Предупреждение за грубость. terra Изменено пользователем Odisei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот...) Все замечательно проехали, никого не закатали, все доехали (вроде). Развели панику...)

P.S.
Спасибо двум лосям шоссейникам в красном за замечательный стабильный карман Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В результате затупа в Рощино стартовали в последних рядах, так в хвосте и пошли до Дворцовой. Проехали почти в графике, до Сестрорецка добрались в 12-15 со средней 21.7, финиш 15-15 с результатом 18.7 км\ч. Ближе к Зеленогорску колонна начала растягиваться и на участке до Сестрорецка обгоняли много, я бы сказал очень много, вперед нас проскакивали только добирающие голову волонтеры. Относительно плотную колонну (без просветов по 10\20-ть и более метров) добрали после поворота на Сестрорецк.
А так народ ехал по одному или маленькими группками с большими просветами. Основная масса отстающих с одинаковыми симптомами: ржавая свистящая цепь, шаркающий тормоз, передача 44*11 в горку и т.д. Много народа и по обочинам, серьезного ничего не видели, в основном поесть\попить\отдышаться, проколотых человек 10-ть может быть. Изменено пользователем smarsh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вообще с темой отставания был конечно косяк. До Сестрорецка ГИБДД ехала за самыми отстающими. На развязке у Белоострова например мы в какой-то момент времени вообще перестали понимать - она вообще приедет или нет. От Сестрорецка темп был поменьше и колонна шла плотнее. То что мы подзабили на замыкающих, на которых должна ориентироваться машина ГИБДД был чуть ли не единственный наш косяк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот честно, я даже представить себе не могу в какой надо находится форме и на каком велике ехать, что отстать в такой ситуации. В такой толпе и с такими дорожно-погодными условиями лично мне педали крутить практически не приходилось.
Я проехал весь маршрут на одной передаче! Ну, на первых горках, правда, переключался на пару передач вверх, т.к. была возможность разогнаться. И всё.
Это, видимо, надо иметь совсем ржавый байк с заклинившими втулками, чтоб отстать.
Мое мнение - маршрут и дистанция детские (я именно про движение в толпе)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отказало травмированное лет 10 назад колено ((( Пришлось сходить с трассы на половине пути. Никого не задерживал, никому не мешал, машина ДПС бампером не подгоняла.
Рад за всех, кто добрался до финиша! Все молодцы!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Mon, 27 April 2015 10:42
вот честно, я даже представить себе не могу в какой надо находится форме и на каком велике ехать, что отстать в такой ситуации.

Один из наших сотоварищей остановоишись попить и размять колено в Репино, в Сестрорецк догреб только в 12-45. А он с нормальным велосипедом, да и ехать может. И он совсем не последний был, и говорит тоже дофига народу обогнал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Mon, 27 April 2015 11:07
Денис_Сергеевич писал(а) Mon, 27 April 2015 10:42
вот честно, я даже представить себе не могу в какой надо находится форме и на каком велике ехать, что отстать в такой ситуации.

Один из наших сотоварищей остановоишись попить и размять колено в Репино, в Сестрорецк догреб только в 12-45. А он с нормальным велосипедом, да и ехать может. И он совсем не последний был, и говорит тоже дофига народу обогнал.

т.е. кому-то не хватило даже целого часа, чтоб догнать колонну в Сестрорецке?
Афигеть! Вот это я понимаю народ силы не рассчитал Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Mon, 27 April 2015 11:07
Денис_Сергеевич писал(а) Mon, 27 April 2015 10:42
вот честно, я даже представить себе не могу в какой надо находится форме и на каком велике ехать, что отстать в такой ситуации.

Один из наших сотоварищей остановоишись попить и размять колено в Репино, в Сестрорецк догреб только в 12-45. А он с нормальным велосипедом, да и ехать может. И он совсем не последний был, и говорит тоже дофига народу обогнал.

с нами был приятель...
не сказать что новичек,да и накатал в этом году уже прилично(раза в 3 больше чем я например)))

в 13 часов,когда ему позвонили..
сказал что едет еще в Репино.
темп держать не смог,и быстро выдохся.
с его слов...если бы по пути к Сестрорецку было бы хотя бы два небольших "тутстопа"...доехал бы нормально

предупреждали неоднократно что темп будет 22-25км/ч
он считал что это ниже его средней скорости перемещения по городу.
ой ...как же он ошибся
1.5-2 часа держать такой темп...или прокатиться с созерцанием и тупняками на светофорах по городу....это РАЗНЫЕ определения.

за свои ошибки заплатил
уговорили его сесть на маршрутку с байком и телепортироваться в Ольгино.тут и встретили Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мой маршрут по городу - 28 + 28 с перерывом в 9 часов. Так вот я за эти 28 устаю значительно больше, чем за вчерашние 100 (я столько проехал).
Точнее, вчера я вообще не устал, т.к. скорость движения была очень низкой.
А друган странный. Видимо, он ленится посчитать свою реальную среднюю Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 27 April 2015 11:19

с его слов...если бы по пути к Сестрорецку было бы хотя бы два небольших "тутстопа"...доехал бы нормально


Да, одного перекура явно не хватало, но место такой толпе не найти было в промежутке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
один парень сильно расстроился, когда в Сестрорецке узнал, что нам час стоять.
И я тоже
И многие другие наверняка так же думали.
А кто-то вот не успел даже доехать к этому перекуру.
Надо было силы рассчитывать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 27 April 2015 11:19
smarsh писал(а) Mon, 27 April 2015 11:07
Денис_Сергеевич писал(а) Mon, 27 April 2015 10:42
вот честно, я даже представить себе не могу в какой надо находится форме и на каком велике ехать, что отстать в такой ситуации.

Один из наших сотоварищей остановоишись попить и размять колено в Репино, в Сестрорецк догреб только в 12-45. А он с нормальным велосипедом, да и ехать может. И он совсем не последний был, и говорит тоже дофига народу обогнал.

с нами был приятель...
не сказать что новичек,да и накатал в этом году уже прилично(раза в 3 больше чем я например)))

в 13 часов,когда ему позвонили..
сказал что едет еще в Репино.
темп держать не смог,и быстро выдохся.
с его слов...если бы по пути к Сестрорецку было бы хотя бы два небольших "тутстопа"...доехал бы нормально

предупреждали неоднократно что темп будет 22-25км/ч
он считал что это ниже его средней скорости перемещения по городу.
ой ...как же он ошибся
1.5-2 часа держать такой темп...или прокатиться с созерцанием и тупняками на светофорах по городу....это РАЗНЫЕ определения.

за свои ошибки заплатил
уговорили его сесть на маршрутку с байком и телепортироваться в Ольгино.тут и встретили


Он видимо считал не честную среднюю по городу, а по компу. Ну и после того как чуть отстал, сразу начался вмордуветер. Ему надо было ехать за головой колонны, тогда был бы шанс нормально доехать имхо.
Мы перед Сестрорецком влились в колонну и мне показалось, что все тупят и тормозят (про после вообще молчу, а уж после гардена...), это потому что последний кусок перед Белооостровом неслись 35-38 и я реально отдыхал от этого когда ехал в колонне.
Вот зато когда ехали домой с площади без прикрытия вот тут то ветер и сказал свое слово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен с мнением, что "стрелять" по городу и держать темп несколько часов подряд - совсем не одно и то же.
Я при езде по городу с резкими разгонами и большой скоростью к концу своего пути обычно еду запыхавшись. При постоянном темпе как на открытии у меня вообще никакого неровного дыхания, но часов через 6-7 постоянного вкручивания забиваются ноги и тупо не хотят крутить ни на передаче полегче, ни на потяжелее. Даже не знаю, про какой из этих вариантов можно сказать, от чего больше устаю Smile Усталость какая-то разная совсем по ощущениям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 27 April 2015 11:19

предупреждали неоднократно что темп будет 22-25км/ч
он считал что это ниже его средней скорости перемещения по городу.
ой ...как же он ошибся
1.5-2 часа держать такой темп...или прокатиться с созерцанием и тупняками на светофорах по городу....это РАЗНЫЕ определения.

за свои ошибки заплатил
уговорили его сесть на маршрутку с байком и телепортироваться в Ольгино.тут и встретили


Да всех предупреждали же. Подумал он Smile Подснежники же. Хотя фиг с ним, наш праздник. Это конечно создало некоторые проблемы для организации, но пережили, не развалился вроде никто )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО скорость колонны была ниже заявленной + дорого была под горку. Как можно было так растянуться не понимаю. Два раза полностью "обгонял" колонну, при этом ехал не на пределе.
По навигатору хвост шёл 15-16 км/ч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Mon, 27 April 2015 11:45
Ну и после того как чуть отстал, сразу начался вмордуветер...

Вот зато когда ехали домой с площади без прикрытия вот тут то ветер и сказал свое слово.


Ну да, отстающим и так не легко, а тут им ветер добаляется.

Я от него пострадал кстати не слабо. У меня был огромный красный флаг с гербом СПб, так порывы ветра за него цеплялись и сразу скорость на 10км\ч сбрасывали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Mon, 27 April 2015 11:59
DELETED писал(а) Mon, 27 April 2015 11:19

предупреждали неоднократно что темп будет 22-25км/ч
он считал что это ниже его средней скорости перемещения по городу.
ой ...как же он ошибся
1.5-2 часа держать такой темп...или прокатиться с созерцанием и тупняками на светофорах по городу....это РАЗНЫЕ определения.

за свои ошибки заплатил
уговорили его сесть на маршрутку с байком и телепортироваться в Ольгино.тут и встретили


Да всех предупреждали же. Подумал он Smile Подснежники же. Хотя фиг с ним, наш праздник. Это конечно создало некоторые проблемы для организации, но пережили, не развалился вроде никто )

домой вернулся целым и очень довольным.
ни смотря ни на что.ни на погоду,ни на скорость...

пс.это было его первое открытие сезона с ВП
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Mon, 27 April 2015 12:00


Ну да, отстающим и так не легко, а тут им ветер добаляется.

Я от него пострадал кстати не слабо. У меня был огромный красный флаг с гербом СПб, так порывы ветра за него цеплялись и сразу скорость на 10км\ч сбрасывали.


Я этот алгоритм давно уже на своей шкуре выучил. Embarassed
Если в покатушке лоси никогда не растягиваться как бы не хотелось. Чуть уйдут вперед - всё. Проще распрощаться и ехать в своем темпе и не париться.

А нафига ты этот флаг вообще вёз ?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Mon, 27 April 2015 11:35
DELETED писал(а) Mon, 27 April 2015 11:19

с его слов...если бы по пути к Сестрорецку было бы хотя бы два небольших "тутстопа"...доехал бы нормально


Да, одного перекура явно не хватало, но место такой толпе не найти было в промежутке.


Перекура не хватало, да. Спаслась сникерсом, предварительно открытым в Рощино и затыренным в карман куртки Laughing
В районе зеленогорска перекус на ходу явно спас ситуацию))
Учитывая, что колонна растянулась намного, можно было, стартовав в первой половине, в середине пути встать, постоять 5-7минут и поехать с хвостом.
Так что действительно - кому хватило опыта рассчитать силы, тот доехал без проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Mon, 27 April 2015 12:06
smarsh писал(а) Mon, 27 April 2015 12:00


Ну да, отстающим и так не легко, а тут им ветер добаляется.

Я от него пострадал кстати не слабо. У меня был огромный красный флаг с гербом СПб, так порывы ветра за него цеплялись и сразу скорость на 10км\ч сбрасывали.



А нафига ты этот флаг вообще вёз ?



Ага, особый привет флаговозам и людям с шариками. Очень приятно получить флагом или шариком в лицо, когда налетает порыв ветра. При мне участнику сбоку прилетел шарик, он решил, что это другой велосипедист и пытался уйти от столкновения, естественно - под другой велосипед. Хорошо ус пели его поймать, пока не завалился окончательно ( было толи в Репино, толи в Солнечном)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 27 April 2015 12:11

Ага, особый привет флаговозам и людям с шариками. Очень приятно получить флагом или шариком в лицо, когда налетает порыв ветра.
Смотря что за флаг!
Для меня единственной потерей Открытия стало нашлемное зеркальце, на корню снесённое развивающимся флагом ВелоПитер за спиной самого Змея Гуревича. Это скорее почётно, чем обидно. )) Думал не мыть шлем две недели, да дождь сделал своё мокрое дело.
Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles писал(а) Mon, 27 April 2015 12:00
ИМХО скорость колонны была ниже заявленной + дорого была под горку. Как можно было так растянуться не понимаю. Два раза полностью "обгонял" колонну, при этом ехал не на пределе.
По навигатору хвост шёл 15-16 км/ч.


Так потому и растянулись, что голова свои 25 и ехала (наверно), а хвост тащился. Мы своей компанией, кажется, выбирались из последней трети и постоянно обгоняли, так у нас скорость 26-27 была точно, когда не в горки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах