Hello World!

HardDen

Отстающие

84 сообщения в этой теме

Открытие всё ближе, темы печальнее, ещё и Дождь ...

А поставлю я пока хорошую песТню Wink



- конечно Всем нам так бы и хотелось:

"... Красота середи бегущих, первых не и отстающих, бег на месте общепримеряющий" (С)

Но похоже так не получиться, "График движения по маршруту" мы настолько обсудили, что даже тему прикрыли,
остальное просто ушло в Слив Sad

И собственно, допустим на старте в Рощино будет 500 человек, допустим 400 из них смогут выдержать заданный "темп движения", что будет с оставшейся сотней и готовы ли к этому организаторы Question

1) Колонна пойдёт медленней, и расписание будет скорректированно по ходу движения.

2) Будет организованна вторая более медленная колонна.

3) Каждый С С З Б, вы знали куда вписывались, всё было известно заранее, поддержки не будет, поедете в потоке скопившихся сзади машин.

4 - ...) варианты телепортера хвоста, расстреливания отстающих и т.д. не рассматриваем - ввиду неразвитости технологий и отсутствия на старте патронов в таком количестве(разве что подвезут) Smile

ЗЫ. Я сам, как и многие мои друзья из этой сотни (и думаю, что их будет реально больше, не 100/400, а как бы не 400/100), расстояние меня не пугает, но я точно не смогу держать такую "среднюю" Embarassed , я конечно понимаю, что на шоссейнике это ленивое перебирание ногами, да и Лосей на МТБ тоже хватает...

НО повторюсь - речь здесь НЕ о скорости,
хотелось бы узнать что будет с отстающими Question


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очевидно, что п.3. Тайминг выложен не зря.
У отставших будет шанс догнать колонну за время её стояния в Сестрорецке.
Если, конечно, дискомфорт от движения по Приморскому шоссе не заставит их отказаться от планов доехать до финиша.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Тимохин писал(а) Tue, 21 April 2015 18:59
В конце колонны поедут 2 катка(марка уточняется)для мотивации отстающих Laughing

Laughing тоже со скоростью ~25 кмч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Похоже, что отстающих бросят.. У них будет вариант пилить уже по велосипедной дорожке, кто не захочет в потоке машин, либо идти на ближайшую станцию на элку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lexx98 писал(а) Tue, 21 April 2015 20:57
Похоже, что отстающих бросят.. У них будет вариант пилить уже по велосипедной дорожке, кто не захочет в потоке машин, либо идти на ближайшую станцию на элку.

для этого и был придуман "берлинский сценарий"
- не можеш темп держать - едь от Гарден Сити
стадо овец одну не ждет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lexx98 писал(а) Tue, 21 April 2015 20:57
Похоже, что отстающих бросят.. У них будет вариант пилить уже по велосипедной дорожке, кто не захочет в потоке машин, либо идти на ближайшую станцию на элку.

Хм... "в потоке" как бэ безопаснее чем на дорожке, т.к. водители всё же более адекватны чем пешеходы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paramon32 писал(а) Tue, 21 April 2015 22:01
Lexx98 писал(а) Tue, 21 April 2015 20:57
Похоже, что отстающих бросят.. У них будет вариант пилить уже по велосипедной дорожке, кто не захочет в потоке машин, либо идти на ближайшую станцию на элку.

Хм... "в потоке" как бэ безопаснее чем на дорожке, т.к. водители всё же более адекватны чем пешеходы.

Имеется ввиду по велодорожке, до нее надеюсь у большинства хватит сил доехать )

При регистрации на велострелу указывалось, что колонна пойдет ускоренным темпом, с одним пит-стопом в Сестрорецке на дистанции Рощино - Гарден Сити. Просили трезво оценить свои силы. И также было написано, что отстающих ждать не будет возможности.
Так что организаторам не надо раздумывать, что делать с отстающими. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я как раз про велодорожку. Все известные мне в/д оккупированы мамами с детьми и пенсионерами-тележечниками.

PS А отстанут те кто не может ехать в пелетоне. Очень быстро образуется головной пелетон и вереница отстающих, которые даже и не поймут поначалу что уже отстали Smile Изменено пользователем Paramon32
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paramon32 писал(а) Tue, 21 April 2015 22:07
Я как раз про велодорожку. Все известные мне в/д оккупированы мамами с детьми и пенсионерами-тележечниками.

Это уже сами участники должны будут подумать где и как им ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 21 April 2015 22:04

При регистрации на велострелу указывалось, что колонна пойдет ускоренным темпом, с одним пит-стопом в Сестрорецке на дистанции Рощино - Гарден Сити. Просили трезво оценить свои силы. И также было написано, что отстающих ждать не будет возможности.
Так что организаторам не надо раздумывать, что делать с отстающими.


Т.е. организаторы Уверены, что все эти 500-600 человек проедут 43 км за 1:40 ? Shocked

А если таки отставать будет половина колонны Question

ЗЫ. Не понимаю, где обычные, нормальные покатушечники-туристы, реально знающие, без пиписькомерства и шоссейников, свою среднюю на соточке, и понимаюшие что 18-20 это уже не мало ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Tue, 21 April 2015 22:16
terra писал(а) Tue, 21 April 2015 22:04

При регистрации на велострелу указывалось, что колонна пойдет ускоренным темпом, с одним пит-стопом в Сестрорецке на дистанции Рощино - Гарден Сити. Просили трезво оценить свои силы. И также было написано, что отстающих ждать не будет возможности.
Так что организаторам не надо раздумывать, что делать с отстающими.


Т.е. организаторы Уверены, что все эти 500-600 человек проедут 43 км за 1:40 ? Shocked

А если таки отставать будет половина колонны Question

ЗЫ. Не понимаю, где обычные, нормальные покатушечники-туристы, реально знающие, без пиписькомерства и шоссейников, свою среднюю на соточке, и понимаюшие что 18-20 это уже не мало ...


Организаторам не нужно быть в чем-то уверенным. Есть график, прокатанный в реале.
Уверенность в своих силах требовалась от участников, прежде, чем вписываться в поездку от Рощино.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
млюаааааааааа. Вот не писал еще в темах про открытие. Читал только.
БлюААААААААААААААА, уже тошнит от этого нытья "а как же мы? а как же я? а как же моя бабушка с внуком в корзинке и котом на богажнике?".
Пзц какой-то.
По-моему сразу же дали понять, что этот старт для тех, кто МОЖЕТ. А для тех, кто не можкт - есть куча других вариантов, от супер-лайт до медиум (едь на электричке в середину маршрута и пили со своей средней 18).
Почему так сложно понять, что движение в группе проще из-за воздушного кармана? Даже на дохлом пинмиксе едешь и чувствуешь как педали крутятся легче и скорость в 25 кажется какой-то игрушечной - не ощущается вообще.
А тут колонна будет переть без светофоров и прочей лабуды.
ЖЕЕЕЕЕЕСТЬ!!! Из темы в тему перекатывается вопрос "а как же мы будем так ехать".
Мне вот пофигу как я поеду. Смогу продержаться - честь мне и хвала. Нет - мои проблемы и я не собираюсь взваливать их на тех, кто МОЖЕТ.
ЗЫ: по городу средняя выходит 21-24. А тут по шоссе... тьху
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да отстающие были есть и будут , главное расчитывать силы чтоб не сдутся на середине дороги. А то едешь ,едешь ,а потом раз и ноги тежелыми резко стали
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=HardDen писал(а) Tue, 21 April 2015 22:16]terra писал(а) Tue, 21 April 2015 22:04

ЗЫ. Не понимаю, где обычные, нормальные покатушечники-туристы, реально знающие, без пиписькомерства и шоссейников, свою среднюю на соточке, и понимаюшие что 18-20 это уже не мало ...


Единственно верное разрешение вопроса о скорости и отстающих это штормовой ветер, проливной дождь о снегом и градом. Тогда нормальные люди будут сидеть дома, а лоси в удовольствие погоняют без каких либо помех.

p.s. а так осталось то 4 дня, там и увидим, что мучатся то сейчас, уже ничего не изменишь, как будто организаторы сейчас вот подумают и скажут что: "поедем мы 15 км/ч за 3 часа и будут всех, кто не озаботился о своих силах и возможностях, ждать или на своем горбу везти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Tue, 21 April 2015 22:16
terra писал(а) Tue, 21 April 2015 22:04

При регистрации на велострелу указывалось, что колонна пойдет ускоренным темпом, с одним пит-стопом в Сестрорецке на дистанции Рощино - Гарден Сити. Просили трезво оценить свои силы. И также было написано, что отстающих ждать не будет возможности.
Так что организаторам не надо раздумывать, что делать с отстающими.
Т.е. организаторы Уверены, что все эти 500-600 человек проедут 43 км за 1:40 ? Shocked
А если таки отставать будет половина колонны Confused

Хм. На основе каких слов был сделан этот вывод?
Организаторы уверены, что будут соблюдать заявленные условия. Остальные отвечают за себя сами. Если не смогут, значит Открытие для них закончится раньше, чем у других. Задача организаторов - предоставить возможность; как ей распоряжаться, каждый решает самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paramon32 писал(а) Tue, 21 April 2015 22:01
Lexx98 писал(а) Tue, 21 April 2015 20:57
Похоже, что отстающих бросят.. У них будет вариант пилить уже по велосипедной дорожке, кто не захочет в потоке машин, либо идти на ближайшую станцию на элку.

Хм... "в потоке" как бэ безопаснее чем на дорожке, т.к. водители всё же более адекватны чем пешеходы.


Я катал до Рощино и обратно - там пешеходов-то 15 человек встретилось ))) Все разъедутся )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 21 April 2015 21:04
Lexx98 писал(а) Tue, 21 April 2015 20:57
Похоже, что отстающих бросят.. У них будет вариант пилить уже по велосипедной дорожке, кто не захочет в потоке машин, либо идти на ближайшую станцию на элку.

для этого и был придуман "берлинский сценарий"
- не можеш темп держать - едь от Гарден Сити
стадо овец одну не ждет


Согласен
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот я где-то пропустил, замыкающая машина ГИБДД будет? Если да, то впринципе не все так грустно, машина обогнала, спрыгнул на велодорожку и потихоньку своим темпом гребешь.

З.ы. уверен в реальности отстающих будет половина Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Хм... "в потоке" как бэ безопаснее чем на дорожке, т.к. водители всё же более адекватны чем пешеходы.

Раз пять ездил в осенне/весенний период по этой велодорожке до Сестрорецка - не встретил ни одного пешехода вообще, да и велосипедисты попадались дай бог раз в полчаса.

Цитата:

Да отстающие были есть и будут , главное расчитывать силы чтоб не сдутся на середине дороги. А то едешь ,едешь ,а потом раз и ноги тежелыми резко стали

Больше пить и жрать конфеты/шоколадки в дороге.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Wed, 22 April 2015 09:33

Раз пять ездил в осенне/весенний период по этой велодорожке до Сестрорецка - не встретил ни одного пешехода вообще, да и велосипедисты попадались дай бог раз в полчаса.

От СПб до Сестрорецка там действительно немноголюдно, а вот между Сестрорецком и Зеленогорском уже очень много пеших гуляющих. Сейчас, правда, погода не способствует, но летом там едешь (если по каким-то причинам не хочешь ехать по шоссе) с рукой на тормозе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Tue, 21 April 2015 22:16



А если таки отставать будет половина колонны Question


Да и слава богу. Не повадно будет лезь, куда не просят - головой надо было думать, а то "О, халява, надо брать регистрироваться быстрее. Как поеду ? Ну как нибудь, подождут, ничего страшного, мало ли что где пишут"
В итоге, те кто могут проехать нормально всю дистанцию остались за бортом Велострелы, а тихоходы на раздолбанном Ашане со спущенными тракторными колесами потом будут писать гневные сообщения, вот, мол, уехали и бросили, где же великое братство кольца велосипедного колеса. И я даже знаю такого человека, который в этом году ещё не км не проехал, но рвется в бой и ничего не слушает, а доедет дай бог до Репино (хорошо, хоть поедет до Рощино на машине, и у него есть возможность в случае схода вызвать эту машину для подбора его уставшего тельца).
Так что - чем хуже будут условия для отстающих 26 апреля из Рощино, тем лучше будет для всех в следующий раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если что - там все условия. ЖД рядом, электрички частые.
Но вообще предупреждение при регистрации писалось неспроста. Удивительно, что люди его проигнорировали, чтобы потом спрашивать, как поступать отстающим. Вот уж верх последовательности! ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Wed, 22 April 2015 10:48
И я даже знаю такого человека, который в этом году ещё не км не проехал, но рвется в бой и ничего не слушает

Так говоришь, будто это что-то плохое Laughing Я в прошлые годы Открытием буквально открывал свой сезон, это был первый выкат за весну. В этом году, впрочем, успел уже на работу чуток поездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах