Bender

Крым

55 сообщений в этой теме

Bender писал(а) Sat, 18 April 2015 15:53
Очередная новость навела мысль о глобальных планах нашей страны:
https://news.mail.ru/economics/21766931/

Ты для каждой новости будешь свою ветку создавать? И это не говоря о том, что новость есть а твоих мыслей нет, хотя в тексте и заявлены Razz
0

Поделиться сообщением

Как я понимаю, российские туристы выезжают за бугор приблизительно 40 миллионов раз в год и тратят там более тридцати миллиардов долларов ежегодно. Это грубая оценка, но порядок величины верен.
100 миллиардов рублей это по курсу около двух миллиардов долларов. 700 миллиардов рублей за всё время действия федеральной программы это менее пятнадцати миллиардов долларов по текущему курсу. И скорее всего общая сумма будет скорректирована.
С формальной точки зрения рекордов пока нет. Два миллиарда долларов для государства это не самый крупные проект. Например в сравнении с SSJ который обошелся в десять ярдов тут ещё и перспективы окупаемости неплохие.
Изменено пользователем Пессимист
0

Поделиться сообщением

Столь большие финансовые влияния на общем фоне спада экономики России, наводит на мысль, что это очередной "проет-распил".
Кто в этом году запланировал поездку в Крым?
0

Поделиться сообщением

Bender писал(а) Sat, 18 April 2015 18:03
Столь большие финансовые влияния на общем фоне спада экономики России, наводит на мысль, что это очередной "проет-распил".

На мой взгляд любые крупные проекты с участием государства осуществляются при капитализме с применением распильных технологий. Это нормальное, многократно описанное поведение системы. Так и должно быть.
Если крупный капитал при капитализме не пытается пилить госбюджет то нужно его палочкой потыкать, похоже он мёртвый Smile
Если в результате что-либо полезное делается то на умеренный распил можно закрыть глаза. Тем более что в России проекты такого масштаба осуществлять силами частного капитала невозможно в принципе.
Сокращение поступления иностранной валюты в страну делает такие проекты более важными и повышает шанс на окупаемость. Особенно с учётом того что инвестиции рублёвые.

Я запланировал. Но возможно не смогу уйти в отпуск летом. Или дата изменится в последний момент. Осенью в Крыму холодно а покупать билет за неделю на внутренние рейсы дорого. Изменено пользователем Пессимист
0

Поделиться сообщением

Интересно, кто из Apple и Google первым догадается сделать так, чтобы соответствующие смартфоны на территории Крыма не работали? )))

Учитывая, что там и так нельзя делать покупки в онлайн-магазинах да и в целом пользоваться многими благами цивилизации.
0

Поделиться сообщением

VORON писал(а) Sat, 18 April 2015 18:13

Интересно, кто из Apple и Google первым догадается сделать так, чтобы соответствующие смартфоны на территории Крыма не работали? )))

Видимо первой это сделает та компания которая хочет отдать заметную часть рынка конкурентам. А та компания которая долю рынка отдавать не хочет этого не сделает.
0

Поделиться сообщением

Пессимист писал(а) Sat, 18 April 2015 18:21

Видимо первой это сделает та компания которая хочет отдать заметную часть рынка конкурентам. А та компания которая долю рынка отдавать не хочет этого не сделает.

Расскажите пожалуйста про это польским фермерам, выращивающим реальные яблоки Wink
0

Поделиться сообщением

Пессимист писал(а) Sat, 18 April 2015 18:12

На мой взгляд любые крупные проекты с участием государства осуществляются при капитализме с применением распильных технологий.

Причем тут капитализм? Можно подумать при социализме все не так пилилось.
0

Поделиться сообщением

я подумываю. езжу тут по дальнему востоку (сейчас в Белогорске Амурской области) с девушкой из КРыма. Оч. интересно рассказывает. Полечу видимо в июле на денька три.
0

Поделиться сообщением

Мну и мои друзья, а что?
0

Поделиться сообщением

И я еще. Но в Крыму его совковость и провинциальность была одной из фишек, с вливанеием бабла все отрицательные ячерты оного многократно усилятся а остальное попилят
0

Поделиться сообщением

Сегодня, 18 марта исполняется 5 лет воссоединения Крыма с Россией. Мои поздравления всем, кто рад этому событию. 

0

Поделиться сообщением

Собственно присоединению рады все.

Не все рады последствиям и цене.

0

Поделиться сообщением

Franco сказал(а) 35 минут назад:

Собственно присоединению рады все.

Не все рады последствиям и цене.

Последствие одно было нерадостное - заоблачный рейтинг ввп в 14-м году. Сейчас уже сошло на нет.

А по поводу цены: а что вы хотели? Никогда запад не был другом россии: ни в крымскую войну, ни позднее, ни раньше. Новое мЫшление воспринятое как однозначная капитуляция, глава автохтонного госдепа оно же - "господин ДА", ныне здравствующий в САСШ...Неохота перечислять их всех...

Или в Смутное время было лучше? Поляки со шведами до границы архангельского воеводства ходили,,,

Полагаю, мы сейчас как раз на пороге новой смуты,,, Ливонская война сирийско-донбасская кампания в разгаре, Иван Васильевич еще жив,,,

Резюме: цена будет много выше, но мы (как этнос) не как режим - переживем

Изменено пользователем Michael_L
0

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 3 часа назад:

Никогда запад не был другом россии

А Россия когда-нибудь была другом Запада? У нас все время как-то получается, что все должны нас любить и с нами дружить, одни только мы никому ничего не должны. Сидим и вечно дуемся, что нас на руках не носят.

0

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 21 минуту назад:

У нас все время как-то получается, что все должны нас любить и с нами дружить, одни только мы никому ничего не должны. Сидим и вечно дуемся, что нас на руках не носят.

Не надо говорить за всю сеть за всех нас.

3 район сказал(а) 4 часа назад:

Сегодня, 18 марта исполняется 5 лет воссоединения Крыма с Россией. Мои поздравления всем, кто рад этому событию. 

Что в твоей жизни изменилось в лучшую сторону из-за этого воссоединения?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 18 минут назад:

Гордость за Великую Россию считается?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 16 минут назад:

Очевидно же - санкции и стагнация в экономике приводят к повышению спроса на ворованный бензин.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) Только что:

Гордость за Великую Россию считается?

Только если доказать, что умыкнутый по случаю Крым - признак Великости.

По мне так признак великости - уровень жизни граждан России, ВВП на душу населения, доля в мировом ВВП, темпы роста. Из-за Крыма всё это снизилось.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) Только что:

По мне так признак великости - уровень жизни граждан России, ВВП на душу населения, доля в мировом ВВП, темпы роста. Из-за Крыма всё это снизилось.

Думаю, твою точку зрения разделят не все дорогие россияне. Для многих жить в говне, но "мы провели олимпиаду и воссоединили Крым" -- значимее, чем жить не в говне, но и ничего не проводя и не отжимая не воссоединяя.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 1 минуту назад:

Только если доказать, что умыкнутый по случаю Крым - признак Великости.

Кому как. Соляра то подорожала -значит больше денег получишь)

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 минуту назад:

Думаю, твою точку зрения разделят не все дорогие россияне. Для многих жить в говне, но "мы провели олимпиаду и воссоединили Крым" -- значимее, чем жить не в говне, но и ничего не проводя и не отжимая не воссоединяя.

А если заменить в первой части сравнения "жить в говне" на "залезть глубже в говно"?

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 44 минуты назад:

А если заменить в первой части сравнения "жить в говне" на "залезть глубже в говно"?

Тем паче. Раз уже были в говне, то глубже вообще ниачом.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Это не эти граждане в говне живут, говном тянет с запада! А во-вторых:  "зато не как в лихие девяностые!" ))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас