Hello World!

bank

Велогород (велопрокат Байкинг Солюшнс и КРТИ)

215 сообщений в этой теме

Вчера ждал SMS аж 3 минуты 45 секунд с момента вставления вела в портал. У кого было больше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Wed, 06 May 2015 00:39
Вчера ждал SMS аж 3 минуты 45 секунд с момента вставления вела в портал. У кого было больше?

Это время за которое можно проехать пару километров до соседней станции.
Или пару остановок на метро.
Раньше МТС присылало всякие смс-ки с задержкой до суток... попробую сегодня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то в центре Города я вижу пустые стоянки велопроката, а людей на прокатных велосипедах не вижу. Как так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Wed, 06 May 2015 17:02
Что-то в центре Города я вижу пустые стоянки велопроката, а людей на прокатных велосипедах не вижу. Как так?

я сегодня побывал у десятка парковок.
совсем велосипедов не было только на одной.на белинского/моховой

а велосипеды сейчас частично убраны,на оснащение трекерами слежения.
кто новости читает,тот в курсе (на вп было два упоминания минимум)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Wed, 06 May 2015 17:02
Что-то в центре Города я вижу пустые стоянки велопроката, а людей на прокатных велосипедах не вижу. Как так?

А я вижу. Не то, чтобы дико много, но за день за 34 км пути 3-5 человек на прокатных велах встречаю (в будни, в выхи, возможно, их больше).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sat, 18 April 2015 09:48
Question писал(а) Sat, 18 April 2015 02:24
bank писал(а) Sat, 18 April 2015 02:14
В создание сети из 150 точек проката в Москве обошлось в 1,5 миллиарда рублей, добавляет он.

10 лямов рублей на точку?! Shocked При цене велосипеда в 30к рублей.. Положим 20 велосипедов. Выходит, 9.4 ляма все сопутствующие затраты в расчёте на точку.
Гадко как-то..

Установить - лям, обслуживание в год - лям, колл-центр и бухгалтерия - 2 ляма. И так далее... в бизнесе очень много скрытых расходов.

И нафига рабочему человеку такой бизнес со скрытыми "расходами". Ни производят ни черта, только бабки собирают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут обнаружил, что я ещё не выложил отснятое видео по "качеству" этих прокатных велосипедов.
Вот-с, спешу поделиться.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эти журналюги вечно раздувают (с)
...гаечка открутилась.все.капец.поломка

но в целом да,это косяк их механика

...я тут вчера видел паренька...на светофоре...как нежно он вращал руль вниз/вверх (болты на выносе не зятянули в магазине).байк новый был,или почти новый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 05 May 2015 21:56
Вот 1 миллиард это 200 000 велосипедов и это реально покрыло бы потребности города. Можно бы было поставить их как фрибайк и всё...


Не всё, а "трещащие по швам" поезда и самолеты на Ташкент и Душанбе Laughing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Thu, 07 May 2015 11:27
эти журналюги вечно раздувают (с)
...гаечка открутилась.все.капец.поломка


Как с пожарами ?
(гаечка предварительно была откручена инструментом и наживлена что-б от руки крутилась)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
затестил велопрокат сегодня. в целом неплохо. напрягают некоторые моменты.

приложение для смартфона кривое. вылетает, разлогин частый, отклика нет нормального

два вела взял за день, у одного сразу отвалилось заднее крыло, народ посмеялся хорошо, когда я отъезжал и у второго крыло тоже было не закреплено, дребезжало всю дорогу

не удалось вернуть вел на станции, вернее в замок вставил, но смс не пришла спустя 5 минут и даже 20. звонок в техподдержку вопрос не решил, взять другой вел нельзя, пока станция не примет уже взятый, девушка на телефоне предложила идти пешком дальше Smile . пока ждал смс, как оказалось все равно напрасно, вышел из лимита 30 мин, которые бесплатно.

ну и станций мало пока, в невском районе она одна - новочеркасский пр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebs писал(а) Sat, 09 May 2015 21:55
ну и станций мало пока, в невском районе она одна - новочеркасский пр.

Поправочка: Новочеркасский пр. - Красногвардейский район, хотя станция в оном районе действительно одна. А в районе Невском станций таки 0.
ЗЫ: интересно, а можно ли всей этой системой пользоваться людям, у которых нет всяких смартфонов и планшетов, или такого не предусмотрено?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sat, 09 May 2015 22:39
ЗЫ: интересно, а можно ли всей этой системой пользоваться людям, у которых нет всяких смартфонов и планшетов, или такого не предусмотрено?

Был когда-то рекламный слоган: «Пейджер, карта, таксофон -- ваш мобильный телефон». А у проката должно быть что-то вроде «у кого кредитка и смартфон, на велосипеде сможет ездить он».
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sat, 09 May 2015 22:39

ЗЫ: интересно, а можно ли всей этой системой пользоваться людям, у которых нет всяких смартфонов и планшетов, или такого не предусмотрено?


можно главное это номер карты и пин

смартфон помогает оценить местоположение свое относительно станций, провести платеж при недостатке баланса, отследить сколько прошло времени как взял вел. но это все совсем необязательно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebs писал(а) Sat, 09 May 2015 23:08
можно главное это номер карты и пин

смартфон помогает оценить местоположение свое относительно станций, провести платеж при недостатке баланса, отследить сколько прошло времени как взял вел. но это все совсем необязательно

Конечно, если необязательные пункты перечислять, то необязательно и будет. А самое главное ты забыл -- выяснить, есть ли велосипед на стартовой парковке и свободное место на парковке целевой. Хотя и это не гарантирует, что велосипед будет исправен, а свободное место сохранится и на момент приезда, но так хоть повышается вероятность успешной поездки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Получается что рассчитывать на честные бесплатные 30 минут нельзя ?
Ибо к примеру 28 минут откатался, привез и :
- места нет, извини чувак
- замок велосипед не защелкивает, извини чувак
- СМС не пришло, извини чувак

А я вот хочу 30 минут откататься бесплатно, как заявлено, приехать и сдать без гемора.
Это реально ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
реально!
(но с учетом вышеоговоренных исключений)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Mon, 11 May 2015 14:10
Получается что рассчитывать на честные бесплатные 30 минут нельзя ?
Ибо к примеру 28 минут откатался, привез и :
- места нет, извини чувак
- замок велосипед не защелкивает, извини чувак
- СМС не пришло, извини чувак

А я вот хочу 30 минут откататься бесплатно, как заявлено, приехать и сдать без гемора.
Это реально ?


Чтобы без гемора было надо к исправной станции со свободным рабочим замком минут в 25 уже подъехать, если не раньше. Я прибыл в 28 мин, но пока сделал несколько попыток сдать вел, потом ждал подтверждения, в итоге в 32 мин приняли. Заплатил 30 р сверху ) Изменено пользователем lebs
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebs писал(а) Mon, 11 May 2015 16:15

Чтобы без гемора было надо к исправной станции со свободным рабочим замком минут в 25 уже подъехать, если не раньше. Я прибыл в 28 мин, но пока сделал несколько попыток сдать вел, потом ждал подтверждения, в итоге в 32 мин приняли. Заплатил 30 р сверху )

А что за нововведение с смс с подтверждением? В прошлом году насколько я помню никаких смс не было. И практически всегда считало корректно, без описываемых лагов в несколько минут. Хотя были два раза огромные косяки - сдал вечером, а инфа в систему пришла только утром (станция наверное была без связи). В итоге списывали оба раз а по 1500, но по звонку в поддержку деньги возвращали, хоть и не моментально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.A. писал(а) Tue, 12 May 2015 19:18

А что за нововведение с смс с подтверждением? В прошлом году насколько я помню никаких смс не было. И практически всегда считало корректно, без описываемых лагов в несколько минут. Хотя были два раза огромные косяки - сдал вечером, а инфа в систему пришла только утром (станция наверное была без связи). В итоге списывали оба раз а по 1500, но по звонку в поддержку деньги возвращали, хоть и не моментально.


Да, это появилось в этом году. Теперь если не дождешься подтверждения по email/sms, то ты материально ответственый за этот вел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
еще неудобно что у них телефон поддержки не бесплатный. звонишь, слушаешь музыку, все операторы заняты и тд ) потом на линии просят подождать минуту, потом другую. в итоге на звоночек минут 6-8 легко уходит. не дорого вроде бы, но осадочек есть Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера нужно было много ездить по центру города, поэтому решил попробовать велопрокат. Первое что понравилось - это интуитивно-понятный интерфейс станций. Подходишь, набираешь номер, пин-код и берешь велосипед. Сдавать так же - подъехал, воткнул, дождался СМС-ки и пошел гулять. Минус в том, что СМСку можно долго ждать(у меня получилось 5 минут один раз, правда я уже ушел в запаре).
Едется на веле нормально минут до 30, но мне после часа кручения уже было напряжно - видимо не привык ехать в такой посадке, деловом костюме и на таком веле.
За день платить 110 руб дороговато я считаю, но за сезон 1045 руб самое то. В общем, если в следующем году станции расширятся однозначно буду брать абонемент на сезон - понравилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Thu, 14 May 2015 16:28
Вчера нужно было много ездить по центру города

А не вас ли я вчера видел у Дворцовой, едущим на этом самом велосипеде в сторону Дворцового моста? Около 18 часов. Если да, то привет)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
legend01 писал(а) Thu, 14 May 2015 16:37

А не вас ли я вчера видел у Дворцовой, едущим на этом самом велосипеде в сторону Дворцового моста? Около 18 часов. Если да, то привет)

Не, у Дворцового не ездил. Самое ближайшее - перетыкал велосипед на станции у Марсового поля. Но все равно привет Smile Изменено пользователем Dirty_bear
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как вам идея запретить частные велосипеды в центре города, но при этом оставить возможность ездить на арендованных? Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас