Hello World!

viniPUH

выбор циклокросса

17 сообщений в этой теме

предложили вот такой вот аппарат с алюминиевой рамой FOCUS MARES CX 2 2013г.в., оборудование стоковое. Что скажете по аппарату, - удобство использования шоссе\грунт, поездки на дальние дистанции? Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Узнать бы чуть более точное название модели!
Если это Focus Mares CX 2.0 20-G (2013), то узнать бы состояние батарейки, а в остальном неплохой байк.
Upd. Если рама алю, то это не то. Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
10ск. Tiagra и да, это не карбон.. Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тиагра терпимая группа оборудования.
Если обуть в слики, то по шоссе будет катить веселее МТБ, на грунте в любом случае более грустно, но ехать можно.
На дальние расстояния ехать проще, чем на МТБ, но после того, как привыкнете к посадке.
Надеюсь ростовка Ваша?
Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тиагра вполне достойная группа для фитнеса и неубойных покатушек. Т.е. когда не надо в торчок под нагрузкой подбирать передачу. У Фокусов вполне тонкостенные трубы в алюрамах, используется 7005 металл, т.е рамы не чугунные получаются с очень достойной гео (гансы все-таки). Зато можно кидать и падать как угодно, выносят любые издевательства. Кстати, мой Фокус меня устраивает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 17 April 2015 19:19
Тиагра вполне достойная группа для фитнеса и неубойных покатушек. Т.е. когда не надо в торчок под нагрузкой подбирать передачу.


Люди вполне себе и на Соре гоняются, и не только по плоскому, так что переключаются и в торчки под нагрузкой. Тиагра уж точно с запасом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня Focus Mares AX 4.0 (почти такой же как предлагают ТС) без малого три года. Ехать по асфальту один восторг и больше ничего. Грейдер тяжело. Условия эксплуатации маршрут Подпорожье Вытегра, Тудозеро, ну и там вокруг немного. Покупкой очень доволен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
подскажите ростовку для циклокросса, рост 182 ноги 87. у вела есть рамы 55 и 58 см. продавец прелагает 55, какую брать? вот гео http://www.bergamont.de/fileadmin/user_upload/Bikes/15CCCH9050/geometry.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Fri, 19 June 2015 20:20
55 см брать. ЕТТ 575 - слишком большая.


Спасибо! А на 55 см будет удобно/комфортно на большие расстояния около 100 км по шоссе ездить, или это только для классических циклокросс гонок, где агрессивная посадка нужна? Спина болеть не будет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это от растяжки зависит. Пару лет назад я катался с перевёрнутым выносом, о нижнем хвате вообще не могло быть речи. сейчас руль опущен ниже, вынос в нормальном положении, и чуть сопротивление воздуха чувствуется - сразу за низа хватаюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По сути там ростовки 54 и 57 и ввиду этого я бы сильно подумал о 57й. особенно если по шоссе в основном гонять.
А вот для гонок.. искал бы наверное 55ю Smile

Мне кажется скрюченная посадка хуже-сложнее для новичка чем более растянутая.. по крайней мере я много лет катаю на огромной для меня раме (как минимум 58 размера если по ЕТТ Laughing) и сейчас взял шоссерную(ые) 55-56 размера под рост 177.

Но если опыта с бараном совсем нет, то лучше где-то попробовать.
И калькулятор я уверен скажет, что более опдойдёт 57я

зы. надо ещё мнение ОКа увидеть, у него рассадник разных околошоссерофф. Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Fri, 19 June 2015 22:58
По сути там ростовки 54 и 57 и ввиду этого я бы сильно подумал о 57й. особенно если по шоссе в основном гонять.
А вот для гонок.. искал бы наверное 55ю Smile

Мне кажется скрюченная посадка хуже-сложнее для новичка чем более растянутая.. по крайней мере я много лет катаю на огромной для меня раме (как минимум 58 размера если по ЕТТ Laughing) и сейчас взял шоссерную(ые) 55-56 размера под рост 177.

Но если опыта с бараном совсем нет, то лучше где-то попробовать.
И калькулятор я уверен скажет, что более опдойдёт 57я

зы. надо ещё мнение ОКа увидеть, у него рассадник разных околошоссерофф.



кстати калькулятор по етт 55 предложил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мда, прикольный калькулятор и седло и вынос советует. Я ранее на каких-то других считался.

ну в принципе выносы на 110-130 не очень сложно купить если что.

Я просто сторонник иметь побольше weelbase для наката. И сидушки надёжнее крепить за заднюю-среднюю часть.
Но в итоге наверное надо самому понять молод ты, расслаблен и гибок-растянут или наоборот. Если первое то пох вообще какую брать, а если нет, то.. лучше опробовать сперва или йогой хоть немного побаловаться Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
верхняя труба или вынос для бездорожья (велокроса) надо немного короче, чем для шоссе - что бы оперативно переносить центр тяжести вперед-назад Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас