Hello World!

Montana

Вело новации

692 сообщения в этой теме

Цитата:
Если основу такого колеса сделать карбоновой 8-ки по идее будут не страшны

а еще в высокопрофильном ободе можно будет сделать выемку под ниппель (чтоб он вбок торчал, а не к центру колеса), и можно будет использовать нормальные клинчера
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вот такое уже обсуждали? случайно наткнулся на видяшку.
велосипед с крутящейся рамой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вело-аэробика.. они б ещё и в продольной плоскости сделали бы его плюшевым - ваще убойный клипчик мона было бы сделать! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
велосипед с крутящейся рамой - что это даёт?

Фитнес развлекушка для парковых дорожек?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Fri, 06 May 2016 17:17
велосипед с крутящейся рамой - что это даёт?

Фитнес развлекушка для парковых дорожек?


судя по всему это даёт только +100500 к вниманию прохожих и на несколько пунктов повышает ЧСВ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pomk писал(а) Fri, 06 May 2016 17:41
Геолог писал(а) Fri, 06 May 2016 17:17
велосипед с крутящейся рамой - что это даёт?

Фитнес развлекушка для парковых дорожек?


судя по всему это даёт только +100500 к вниманию прохожих и на несколько пунктов повышает ЧСВ


Ёк! Макарёк!! Тады я тоже хочу такую хрень!!! Embarassed Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Fri, 06 May 2016 17:17
велосипед с крутящейся рамой - что это даёт?

Фитнес развлекушка для парковых дорожек?



Вот на их сайте: "Зачем? Потому что это выглядит абсолютно странно." зачётно сформулировали!!! Surprised Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это псевдо фикс Smile когда велосипедист тацует - кажется что он делает скид и передача фиксированая... а на самом деле стоит фривил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pomk писал(а) Fri, 06 May 2016 17:41
Геолог писал(а) Fri, 06 May 2016 17:17
велосипед с крутящейся рамой - что это даёт?

Фитнес развлекушка для парковых дорожек?


судя по всему это даёт только +100500 к вниманию прохожих и на несколько пунктов повышает ЧСВ

Противогеммороидальный и антипростатитный агрегат. Чем-то трактор "Кировец" напоминает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

подниму тему, хотя это скорей велокомедия :) 

Смотреть с третьей минуты!

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 56 минут назад:

подниму тему, хотя это скорей велокомедия :) 

Смотреть с третьей минуты!

Мда. Потом они перфоратор вместо седла приделают...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Помнится где-то здесь (не могу найти) рассказывали про schwalbe procore: инновацию от швальбы на тему защиты от flat tire.

procore-dual-chambered-bike-tire-440x292 

 

Дык вот листая сегодня pinkbike, наткнулся на "вариации на тему":

Downhill Secret Revealed: Flat Tire Defender Foam Inserts - First Look

p5pb14397300.jpg

 

Huck Norris Tire Insert - Review

p5pb13881465.jpg

 

Тема-то походу развивается...

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

есть еще Хатчисон Serenity, только вот весят по полтора кило или больше даже)) зато не страшен дождь из гвоздей, как у них было в рекламном ролике
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вернее это защита не от пробоя как такового, а от змеиных укусов при низком давлении. И возможность доехать до финиша на пробитом колесе. Ну, по крайней мере я именно так понимаю эти новшества. (Это я про свой пост выше, а не про Хатчинсон)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или у него что-то не то с взаиморасположением руля, седла и педалей?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фэт то чопер, а вот нормально ли...:D

Изменено пользователем Scarka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Руль то у фэта  коротковат. Полагаю велосипедисту предлагается сложиться под острым углом. Если конечно он не длиннорук как орангутан

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

че-то да, фигня какая-то. ну, заваленная назад подседелка, подразумевающая чопырьную посадку - это понятно... но где при этом руль, и для кого это сделано? рама же аццки трамвайная, и руки надо иметь внатуре по полтора метра, шоб на ней ездить. действительно, больше для обезьянов подходит))

ну и интересно, долго ли аффтар может раскручивать свои маховики. тут 3"-то - уже не для дрищей развлечение...
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 3 часа назад:

Норм позиция, вон мужики катают и ничё. :)

 

22_09_2011_garage_company_bobber_06.jpg

 

 

Но у него плечи выдвинуты в перед, спина кривая, к тому же ему не надо двигать ногами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) ‎16‎.‎02‎.‎2017 в 03:07:

Норм позиция, вон мужики катают и ничё. :)

 

22_09_2011_garage_company_bobber_06.jpg

 

 Какой-то чОппЭр - недомерок: передняя вилка должна быть хоть раза в два (МИНИМУМ!!!) длинее. Ну и руль... недоразумение полное. По-пацански - ручи руля чОпппЭра должны быть не ниже плеч, и сзади плечевого сустава хоть дюймов на 6!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

поднимем тему из пепла...

знаю, сейчас придет наш канадский друг, закроет лавочку и забанит всех причастных к чертовой матери, потому что электро-шмелектро, езда по тротуарам с распугиванием бабушек и прочее непотребство... но это надо видеть, товарищи!

слесарь из электродепо "Металлострой" (ака Металлолом) взял себе одноколесный гироскутер (как он по-модному называется?) и хотел было кататься но нем не только на работу, но и... на работе, ибо территория депо ого-го какая обширная. но насяльника сказал, что атата, ибо техника безопасности и все такое. тогда наш герой покумекал и построил вокруг того гироскутера цельный электролисапед! купил на рынке трубу, коллеги на трубогибе согнули ее буквой зю, сварщик сварил, ну и так далее, фреймбилдинг по-железнодорожному)) вот такое получилось чудо-юдо:

tn_004.jpg tn_006.jpg tn_007.jpg tn_009.jpg

tn_011.jpg tn_015.jpg tn_024.jpg tn_026.jpg


 

откручиваются четыре болта. мотор-колесо выниматся из вилки и можно ехать себе на нем домой, оставив остальной металлолом в цеху. а в собранном виде - кататься по депо, да еще можно прицепить телегу и возить всякое барахло. даже на пандус с тележкой заезжает без малейших проблем

tn_034.jpg tn_037.jpg tn_039.jpg tn_042.jpg

tn_044.jpg tn_054.jpg tn_058.jpg tn_069.jpg
заднее колЯсо от мопеда, с него же аморты, сидушка и подножка. остальное - из гова и палок, как говорится))

самое интересное в этой штуке - это управление. толкаешь руль от себя - газ, на себя - тормоз, плюс задний ход, пожалуйста. при этом надо как-то рулить, а практически вертикальный угол рулевой здорово выносит мозг, я вам скажу. я пару кругов покрутился, и то руки устали. правда, посадка для меня-то уж не в меру коротковата, но автор росту небольшого, ему, говорит, норм.

а так пепелац, конечно, забавный. батарейки хватает чуть ли не на 80 км, при этом можно раскочегарить свыше 40 км/ч. что называется, чугун катит!

больше фото тут:

http://dimas000.space/bike/grek/
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас