Hello World!

Montana

Вело новации

692 сообщения в этой теме

Цитата:
В червячной Шимане как бы так и есть, но, есть такое НО. Наждак прижимается не пружинкой (или магнитиком), а ногами.

и вполне успешно, кстати! причем тупо сталь по стали, никаких там специальных материалов.
равно как и роликовая муфта той же Торпеды сто лет в обед как работает.
и то, и другое, заметьте, не трещит, не залипает и не ломается, потому что нечего ломать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm писал(а) Tue, 12 January 2016 23:34
Скорее "задний двоугольник" .

а где второй? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ANDYBAZ писал(а) Tue, 12 January 2016 20:09
"Задний треугольник"? Не... Даже термина не слышал... Shocked
Термина? Какого термина? Чё такое термин? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот не знаю, сюда это надо или в тему про планетарки.
Короче, заимел я нулевую винтажную втулку Сакс Торпедо 515.
С ножным тормозом, да!
Что меня слегка удивило - посадочное место под звезду на драйвере, было 6,2 мм, против 3 мм на более современном Сакс Т3.
Ну-у-у, может у них там были супертолстые звезды, кто их знает этих носителей сумрачного германского гения, подумал я...
И вот... на просторах интернета попадается мне такая интересная конструкция
index.php?t=getfile&id=146724&private=0 Изменено пользователем КрАлИв
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Последняя картинка
index.php?t=getfile&id=146731&private=0

Как?!?!?!
Как они умудрились добиться работы ножного тормоза на этой системе переключения?
Таки, да!
Получается, попавшая ко мне в руки втулка разработана для установки на двайвере двух звезд!
Но!!!
Ножной тормоз???
Зачем?
Делали бы такую втулку без тормозов и тормозили бы ободными, были же такие Сакс Торпедо Дрейганги.
Но ножной тормоз!?!?!?
Как это может все работать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понятно как-хреново! Там в кожухе цепи видно еще специальную рамку для оной которая не дает ей совсем катострафически провисать во время торможения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ты как будешь такое толстое посадочное место для звезды компенсировать? Шайбу найдёшь? Так-то я могу посоветовать, у кого выточить толстую звезду (ну да, утончив на краях под обычную синглоцепь).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb писал(а) Wed, 13 January 2016 22:42
Понятно как-хреново! Там в кожухе цепи видно еще специальную рамку для оной которая не дает ей совсем катострафически провисать во время торможения.

Переклюк же оторвёт, если сильно испугаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Wed, 13 January 2016 23:15

Переклюк же оторвёт, если сильно испугаться.

Так он специально поставлен в таком положении, что допружинить до прямой цепи он в состоянии без ущерба.
Но хреновость конструкции это не отменяет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв писал(а) Wed, 13 January 2016 22:22
Вот не знаю, сюда это надо или в тему про планетарки.
В планетарки, конечно же! Эта тема называется "Вело-новации", то есть по идее тут надо бы болтать про всякие разные нововведения. А спаривание планетарки с дерейлером ни разу не новация. Этому решению сто лет в обед, оно себя в своё время не оправдало, и от него отказались. Вообще по-хорошему бы надо это решение даже не в планетарки, а в раздел "Курьёзы", где всякие прочие помеси бульдогов с носорогами. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну-у-у...
Начата тема была с системы Ретро-Директ, это как бы тоже технический курьез, причем, уже в возрасте.

Но, если говорить об извращенцах из славного города Швайнфуврта, то мне непонятно, чем там немцы думали свои мысли?
Может, конечно, я чего то до конца не понимаю и используемый в этой технической системе дерайлер обладает какими то волшебными свойствами?
Ведь, как ни крути он все равно должен, при торможении, на повышенном режиме работы дерайлера, как то компенсировать выборку длины двух лишних звеньев цепи.
Или два звена - это ерунда?
Все равно, ведь, ножной тормоз в такой системе выглядит как "не пришей... ничего и никуда".
Так зачем он?
У меня 515 втулка - тоже с задним тормозом.
Вот, если бы такое чудо рукоблудства, замутил бы какой ни будь деревенский полуграмотный "изобретатель", это было бы понятно, но это, судя по всему - фирменная разработка.
Причем, в варианте, с бестормозной планетаркой, такая система переключения выглядит вполне логично, во времена трещеток и неиндексных манеток.
Однако зачем то использован вариант с ножником.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 13 January 2016 23:05
Ты как будешь такое толстое посадочное место для звезды компенсировать? Шайбу найдёшь? Так-то я могу посоветовать, у кого выточить толстую звезду (ну да, утончив на краях под обычную синглоцепь).


Это вообще не проблема.
Обычное кольцо, можно даже из алюминия, нужной высоты, явно проще и логичней, чем вытачивание в полный рост нестандартной звезды.
Кстати, у меня валяется, случайно доставшийся мне, фирменный Саксовский типа Спейсер, я еще думал - нафиг он нужен?
Причем толщина его явно недостаточна, для использования на 515 втулке, в качестве замены звезды, это скорее для компенсации разницы между старыми толстыми звездами с толщиной больше 3 мм и современными, меньше 2 мм.
Вообще интересное дело, с этими Дрейгангами.
На Сакс Т3 пойдут, похоже, только современные тонкие звезды.
На 515 втулке можно влепить аж две звезды, вот например, на этой странице в Веломании, я выкладывал фотки этой 515 втулки, можно увидеть высоту посадочного места на драйвере.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=43573&page=1226
А есть еще Дрейганг, на него две звезды, пожалуй не влезут, но тонкая современная звезда будет болтаться.
Вот, похоже, этот спейсер, что есть у меня и предназначен, для таких старых Дрейгангов. Изменено пользователем КрАлИв
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв писал(а) Thu, 14 January 2016 09:29
Это вообще не проблема.
Обычное кольцо, можно даже из алюминия, нужной высоты, явно проще и логичней, чем вытачивание в полный рост нестандартной звезды.

Зато нестандартная звезда неубиваемая будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 14 January 2016 10:11
КрАлИв писал(а) Thu, 14 January 2016 09:29
Это вообще не проблема.
Обычное кольцо, можно даже из алюминия, нужной высоты, явно проще и логичней, чем вытачивание в полный рост нестандартной звезды.

Зато нестандартная звезда неубиваемая будет.


Это, на самом деле вопрос, который должен учитывать соотношение цена/качество.
А как только мы начинаем это соотношение учитывать, "толстая нестандартная неубиваемая звезда", сосет с проглотом нервно курит, в сравнении со стандартными.
Такова жизнь!


Я даже не знаю буду ли я у себя использовать эту втулку.
Вот была бы она без тормоза!
Чего то я чем больше думаю, тем мне больше нравится идея шестискоростной трансмиссии, с небольшими равномерными шагами и четкими переключениями.
И даже объективно несколько замороченный алгоритм переключения, начинает казаться вполне терпимым.
Но, блин, ножной тормоз?!?!?!
Чего они там курили, эти немецкие инженеры?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну ампутируй ножник, наверянка особых проблем не должно быть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Thu, 14 January 2016 16:35
ну ампутируй ножник, наверянка особых проблем не должно быть


Это не так то просто на Саксах.
Я пробовал удалить тормоз на Пентаспорте - результат неудовлетворительный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв писал(а) Thu, 14 January 2016 20:03

Я пробовал удалить тормоз на Пентаспорте - результат неудовлетворительный.

Ясен фиг, там приблуда, что распирает конус, одновременно передаёт тягу на пониженных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас