Hello World!

okser

Спиногрызы мимо?

3 сообщения в этой теме

terra писал(а) Thu, 09 April 2015 18:11
Люди, которые заботятся о своих детях, не будут приводить горы текста, а подумают головой и не станут рисковать здоровьем детей в огромной толпе велосипедистов.

Не думаю, что кому-то при несчастье с ребенком будет дело до соответствующего пункта правил.


Чем дальше на запад, тем крепче дети т.к. родители жёстче, а ГИБДД сговорчивее? Или культура вождения велосипедов выше, например в Калининграде дети (и хэндбайкеры) участвуют в велопробеге. Может быть неадекватов меньше, т.к. город меньше. Сентябрь 2014, в велопробеге «Тур де Кранц №29» Калининград-Зеленоградск приняли участие 4500 зарегистрировавшихся участников-велосипедистов (+1500 не учтённых). Судя по видео, детей на мероприятии в Калининграде было много. Информация по завалам и травмам вероятно есть у организаторов.

Тема полезная, поэтому выделена из бесконечного обсуждения в Открытии. В этом году с нашим открытием уже все решено. terra Изменено пользователем okser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чего-то про Калининград заговорили - мол, они такие "продвинутые" - всё всем разрешают. Тогда почитайте документик "ПОЛОЖЕНИЕ
о велопробеге "Открытие сезона 2015"
пункт "4. Участники.
К участию в велопробеге допускаются все желающие велосипедисты в возрасте 16 лет и старше. Дети, не достигшие 16 лет, допускаются только в сопровождении взрослых. Дети, не достигшие 14 лет, могут участвовать только как пассажир в детском кресле, либо детском прицепе."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 14 April 2015 00:53
...В Питерском велооткрытии дети запрещены, в Калининградском разрешены, разная политика, но обсудить можно и нужно.

UPD: В Кёнинге ещё жёстче, http://koenigbicycle.ru/ru/os2015rules.htm
Цитата:
К участию в велопробеге допускаются все желающие велосипедисты в возрасте 16 лет и старше. Дети, не достигшие 16 лет, допускаются только в сопровождении взрослых. Дети, не достигшие 14 лет, могут участвовать только как пассажир в детском кресле, либо детском прицепе.


Ежели газеты не врут, велопробег в Кёниге в сентябре 2014 проводили в 29-й раз, может быть у организаторов есть статистика по завалам, пострадавшим и спасённым? И заодно можно выяснить, с какого года появились ограничения по участию детей.
По участию детей в открытие сезона 2015 имеем: в Питере c детьми в вело прицепе и велокресле - низзя, в Кёниге - зя.
С велосипедами - с 14-ти, оба-два зя, но в Кёниге c 14 до 16-ти только с родителями, а в Питере - с 14-ти можно самостоятельно, так? Изменено пользователем okser
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас